Приветствую Вас, Зритель | Регистрация
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Памятка новичкам · Поиск ]
Страница 4 из 4«1234
Модератор форума: Ale4ka, ka-jou 
Форум » Фан-зона » Фан-фикшн [драббл-туры] » Тур 2 (открыт 18.04.2012 - закрыт 27.04.2012)
Тур 2
Ale4ka Дата: Среда, 18.04.2012, 10:49 | Сообщение #1
Мечтательница
Сообщений: 1716
Статус: Offline
Второй Драббл-тур официально закрыт!
Все большие молодцы, всем спасибо за участие!
Оставшиеся заявки не только можно, но и нужно исполнять!


Т02-01. Пост-Маккинли. Нью-Йорк, кондитерский магазин, Пак, Рейчел, ежевичный пирог. Немного романтики, немного юмора, воздушное настроение.
P.S. Представим, что участники хора не общались друг с другом после выпуска, а Финн и Рейчел давно расстались. Встреча Пака и Рейчел неожиданная. Не игнорируйте, пожалуйста, ежевичный пирог.
Исполнение 1
Исполнение 2

Т02-02. Курт и Финн поменялись телами. Финн в теле Курта встречается с Блейном, а Курт в теле Финна с Рэйчел. Юмор.

Т02-03. Однажды Арти встречает незнакомого человека, который предлагает ему заманчивую сделку: незнакомец возвращает Арти способность ходить, но взамен один из его знакомых навсегда усаживается в инвалидную коляску. Муки выбора. Не желательно, чтобы Арти сразу категорически отказывался.

Т02-04. В летнее время весь Хор отправился в Нью-Йорк на концерт Леди Гаги. Впечатления от концерта. Кого-то Гага вытащила на сцену. Не Курта и не Рэйчел.

Т02-05. Пост-МакКинли, канун Нового года. В силу обстоятельств Рейчел встречает очередной новый год одна, в толпе людей на Таймс-Сквер. Незадолго до полуночи ей приходит СМС с незнакомого номера: "Прибереги для меня свой поцелуй". Кто это был и что дальше произошло - на ваше усмотрение.
Для справки: традиция в США - начинать новый год с поцелуя.

Т02-06. Смерть Сью. Хор поёт на похоронах и каждый говорит пару фраз о Сью. Ангст.

Т02-07. Обычный завтрак семейства Хаммел-Хадсон. Привычки, традиции, уют. Внезапное ощущение настоящей семьи.

Т02-08. Все участники хора по прошествии многих лет собираются на футбольном поле школы - именно там после выпуска они закопали капсулу времени. Рассказать о той вещице, которую оставил в капсуле каждый из ребят. Воспоминания, ностальгия о былых временах, о тех предметах и о том, что персонажей с ними связывало.

Т02-09. Час до начала выпускного. Все-все собираются в хоровом классе. Много фрэндшипа и воспоминаний. "Выйдя из этой комнаты, мы можем и дальше продолжать подкалывать друг-друга. Но сейчас можно сказать правду. Пусть хоровой класс сохранит напоследок самое лучшее."

Т02-10. Курт узнаёт, что отец не родившегося ребёнка Сью... Берт. Восприятие этой новости, размышления о будущей "сестре", какие-либо взаимодействия со Сью. В остальном - полёт фантазии автора.

Т02-11. АУ. В другой реальности все парни - девушки, все девушки - парни. Ноа (Ная) и Финн (Фиона) - болельщицы, сплетничают о парнях-футболистах (Рэйчел-Рэй, Сантана-Тим, Бриттани-Барт). Имена и персонажи по усмотрению автора.

Т02-12. Кроссовер: Glee | Misfits.
После странной грозы/урагана все участники хора приобретают сверхъестественные способности. Выбор на усмотрение автора, только у Курта определённая способность - когда он начинает петь... все испытывают к нему влечение. В общем, как с Алишей. Фраза (с угрозой): " *фамилия*, не заставляй меня петь..." - желательно, но не обязательно. Жанр предпочтительно юмор, рейтинг любой.


Т02-13. Бриттани окончательно поняла, что не любит Сантану и хочет вернуться к Арти. Мысли и переживания, как не обидеть дорогого ей человека при расставании.

Т02-14. "Почему я тебе так нравлюсь?" - "Причина всего одна". Любой жанр и пейринг.

Т02-15. После аварии у Квинн нарушения памяти. Очнувшись в больничной палате, она помнит, что состоит в команде болельщиц, встречается с Финном и беременна от Пака. Поэтому Квинн никак не может понять, почему у нее короткая стрижка, почему на прикроватной тумбочке открытки с пожеланиями выздоровления от практически всех школьных лузеров, почему проведать ее Финн приходит вместе с выскочкой Рейчел Берри, и о какой, черт возьми, свадьбе они говорят.
Повествование от лица Квинн. Юмор. Развязка на усмотрение автора.


Т02-16. AU. Сочинение на тему "Как я провел лето". Цитаты из сочинений участников Glee - из них одна новенькая в классе (желательно Квинн).

Т02-17. Блейн фантазирует о Финне прямо у Курта под носом... Рейтинг, желательно, повыше.

Т02-18. Помощь с домашним заданием + благодарность (любая - на ваш выбор ;)) Любой пейринг (желательно слэш, фемслэш), любой рейтинг.

Т02-19. Братья Андерсоны. С самого детства любимым хобби Блейна было подглядывать за старшим братом. Наблюдения Блейна, его чувства и эмоции. Эротический контекст допустим, но рейтинг не выше R.
Вне лимита


Т02-20. Бриттани делится с кем-нибудь из хора, что она точно знает о существовании чего-то сверхъестественного/волшебного (это "что-то" - очередная волшебная вещь, не существующая в реальности, небылица-сказка, чудо, в которое девушка верит, как в Санта-Клауса).

Т02-21. Шеннон Бист и Кутер Мэнкинс. Первый месяц после свадьбы, маленькие ссоры, но обязательно примирение с привычками друг друга.

Т02-22. Один день из жизни супружеской пары Рори/Шугар. Рейтинг и жанр любой.

Т02-23. Взгляд, переглядывание, общение без слов. Любой пейринг, акцент на чувствах, мыслях и особенно зрительном контакте.

Т02-24. Бриттани снится её свадьба. Выбор суженного/суженной по выбору автора (НО только не Сантана). Рейтинг и жанр любой.

Т02-25. Купер узнает об ориентации Блейна. Мысли старшего брата. Первоначальная реакция на выбор автора.

Т02-26. СМСочная переписка (до истории с Квинн, если это как-то могло повлиять на сюжет). Любой пэйринг. Одно условие - один из телефонов попадает не в те руки и эти руки с упоением шлют ответы.

Т02-27. Детство Купа и Блейна. Начало их соперничества. Желательно использовать историю про куклу.
 
Ale4ka Дата: Пятница, 27.04.2012, 22:07 | Сообщение #76
Мечтательница
Сообщений: 1716
Статус: Offline
Quote (sanina13)
Т02-01. Пост-Маккинли. Нью-Йорк, кондитерский магазин, Пак, Рейчел, ежевичный пирог.

Ах, чёрт, Настя! Какой же у тебя Пак! Ахах, прям я расплываюсь в улыбке и таю, как шоколад на солнце! Юху, сегодня вечер пирогов, счастье прям! heart Спасибо, так здорово!


куда откладывать, алё! ©
 
sanina13 Дата: Пятница, 27.04.2012, 23:01 | Сообщение #77
Kurt of sky
Сообщений: 7109
Статус: Offline
Ale4ka, happy спасибо... но вся воздушность настроения явно поселилась в твоем драбблике... он прекрасен! и Паклберри там так уютно... happy

В бесконечности мира, в продолжении жизни ∞
 
Ale4ka Дата: Пятница, 27.04.2012, 23:43 | Сообщение #78
Мечтательница
Сообщений: 1716
Статус: Offline
Quote
Т02-19. Братья Андерсоны. С самого детства любимым хобби Блейна было подглядывать за старшим братом. Наблюдения Блейна, его чувства и эмоции. Эротический контекст допустим, но рейтинг не выше R.

Исполнение вне лимита


куда откладывать, алё! ©
 
Ale4ka Дата: Суббота, 28.04.2012, 11:58 | Сообщение #79
Мечтательница
Сообщений: 1716
Статус: Offline
Тур закрыт, но заявки можно и нужно исполнять дальше!
Каждый заказчик ждёт своего исполнителя!
 
Ellada Дата: Суббота, 28.04.2012, 18:22 | Сообщение #80
Звезда
Сообщений: 1903
Статус: Offline
Quote (sanina13)
Т02-01. Пост-Маккинли. Нью-Йорк, кондитерский магазин, Пак, Рейчел, ежевичный пирог.

Настя, ты так замечательно описываешь ежевичный пирог, что мне тут же захотелось съесть кусочек smile
В твоем исполнении мне понравился юмор, такой смешной Пак, который сам для себя создал забавную ситуацию. Действительно, как сказала Рейчел, время над ним не властно. Кстати, понравилось, как ты описала их встречу, очень по-настоящему получилось.
Жаль, конечно, что романтики Пакберри, которой я так хотела, здесь нет, но зато можно порадоваться дружбе Пака и Рейчел, которая, несомненно, станет только крепче.
И особенно меня,почему-то, порадовало присутствие Курта, хоть и не на первом плане. Впрочем, думаю, если бы ты оставила первоначальный вариант и дочь Рейчел, то история вышла бы тоже неплохой.
Но Пак тут всех перекрывает свой забавностью cool
Большое спасибо за эту смешную историю flower


Как будто все мысли у тебя в голове такие умные, что было бы преступлением не поделиться ими со всеми. (с)
 
DSB Дата: Суббота, 28.04.2012, 18:51 | Сообщение #81
Взята нота F
Сообщений: 485
Статус: Offline
Обожаю-обожаю фьюче-фики и неожиданные встречи старых друзей happy

В первом исполнении, автор в своём стиле рассказал нам потрясающую историю про случайность и судьбу. Душевно, романтично и очень вкусно. Я даже вспомнила, что когда очень симпатизировала этой парочке горячих евреев smile
Quote (Ale4ka)
А Судьба смотрела на этих двоих и понимала, что здесь ей уже делать нечего.

Красивые слова. Спасибо большое за исполнение happy

И второе исполнение:
Мне ужасно захотелось есть surprised Я как будто оказалась перед этой витриной в огромном торговом центре и наблюдала, как Паклберри уплетают это ежевичное блаженство.
И такой непринуждённый, каноничный юмор happy
Quote (sanina13)
- Берри! Рэйчел Берри! Офигеть!

Я так и вижу счастливое лицо Пакермана, душащего Рейч в объятьях!
Quote (sanina13)
- Хаммел, джинсики на заднице разойдутся, если будешь шокогольничать! – Быстро проговорил Пакерман, шлепнув Курта по бедру, и скрылся за стеклянной витриной.

Ох, добило hehe Какой был, такой и остался yeap
Спасибо большое за исполнение happy


Well, you know it would be boring if we weren't so awesome.
 
AnnArmory Дата: Четверг, 21.06.2012, 20:50 | Сообщение #82
Прохожий
Сообщений: 5
Статус: Offline
Quote (Ale4ka)
Quote
Т02-01. Пост-Маккинли. Нью-Йорк, кондитерский магазин, Пак, Рейчел, ежевичный пирог. Немного романтики, немного юмора, воздушное настроение.
P.S. Представим, что участники хора не общались друг с другом после выпуска, а Финн и Рейчел давно расстались. Встреча Пака и Рейчел неожиданная. Не игнорируйте, пожалуйста, ежевичный пирог.

Бесподобно! Пирожки, бараночки.. любимая же тема! А если это еще и в замечательном исполнении, сдобренное теплым настроением и романтикой, так вообщеееее))) Пак навсегда останется Паком, бабником и романтиком по совместительству. Рейчел... Выросла, наша целеустремленная Рейчел.
Quote (Ale4ka)
Берем телефон, вбиваем в него несколько простых цифр, сохраняем под волшебным именем «дорогой Ноа», нажимаем кнопку вызова и – хоп! – у меня есть твой номер!

Чудесный момент. Идеальное слияние дерзости и нежности.
Quote (Ellada)
− Ты в этом сомневаешься? Ты сомневаешься, что я могу не позвонить девушке, которая умеет печь ежевичный пирог? Это было бы крайне непредусмотрительно с моей стороны!

Блин, это охрененно! Предлог хорошенький, наивный, но с явно читающимся подтекстом)
В общем, этот драббл оставил приятные эмоции и воспоминания, улучшил настроение. А это все и есть самое главное)


Нельзя изменить свое прошлое. Но можно его отпустить и начать новое будущее.
 
Ale4ka Дата: Четверг, 21.06.2012, 21:53 | Сообщение #83
Мечтательница
Сообщений: 1716
Статус: Offline
Quote (AnnArmory)
В общем, этот драббл оставил приятные эмоции и воспоминания, улучшил настроение.

твой отзыв заставил меня улыбаться и мурчать, словно кот, наевшийся сметаны yeap


куда откладывать, алё! ©
 
AnnArmory Дата: Четверг, 21.06.2012, 23:16 | Сообщение #84
Прохожий
Сообщений: 5
Статус: Offline
Quote (sanina13)
Quote
Т02-04. В летнее время весь Хор отправился в Нью-Йорк на концерт Леди Гаги. Впечатления от концерта. Кого-то Гага вытащила на сцену. Не Курта и не Рэйчел.

Идеальное исполнение! Живое, яркое. Не просто хорошо написанное автором, а с изюминкой: ощущением реальности. Не была никогда на концерте Гаги, но, чтоб все ежики провалились в норки розовых эльфов, после прочтения мне и концерта уже не нужно было. Я и так там была. Честно-честно, все так кричали и веселились, а на сцене пела ВД (Великая Дива) вместе с нашим Пакозавром.
Этот фик вызвал никакие не теплые эмоции и нежность. Он просто бурлил во мне потоком энергии. После его прочтения я, наконец-то закончила эту долбаную уборку в квартире, вооружившись плеером (и включила я в нем песни Гаги) и пылесосом, которые использовался мною больше как микрофон.
Такой мощный заряд энергии и эмоций) Браво!


Нельзя изменить свое прошлое. Но можно его отпустить и начать новое будущее.
 
Форум » Фан-зона » Фан-фикшн [драббл-туры] » Тур 2 (открыт 18.04.2012 - закрыт 27.04.2012)
Страница 4 из 4«1234
Поиск:

Мини-чат
Цитаты из сериала
Думаете, это тяжело? Попробуйте прослушаться на роль в «Baywatch» и выслушайте, как вас направят в другом направлении. Вот это было тяжело. © Сью Сильвестр
Наш баннер
Российский сайт сериала Glee / Хор
Рейтинг сайта