Приветствую Вас, Зритель | Регистрация
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Памятка новичкам · Поиск ]
Страница 1 из 41234»
Модератор форума: Ale4ka, ka-jou 
Форум » Фан-зона » Фан-фикшн [драббл-туры] » Тур 3 (открыт 30.04.2012 - закрыт 15.10.2012)
Тур 3
Ale4ka Дата: Понедельник, 30.04.2012, 14:10 | Сообщение #1
Мечтательница
Сообщений: 1716
Статус: Offline
Третий Драббл-тур официально закрыт!
Все большие молодцы, всем спасибо за участие!
Оставшиеся заявки не только можно, но и нужно исполнять!


Т03-01. Кроссовер Glee/Хогвартс. Очередной год в Хогвартсе приносит всем столь долгожданное зрелище - Турнир Трех Волшебников. Участники были выбраны следующим образом: Курт Хаммел(Шармбатон), Дэвид Карофски(Дурмстранг), Блейн Андерсон(Хогвартс). Каждому из них жизненно важно победить - призовой фонд огромен и может исполнить желание любого. Но внезапно вспыхнувшие чувства между чемпионами вносят дополнительную интригу в полное смертельных опастностей финальное испытание.

Т03-02. Сэм - гей и влюблён в Финна. Боится признаться в этом. Эмоции/чувства Сэма в присутствии Фина, дрожь в коленках и т.п.

Т03-03. 2012 год. К Земле неуклонно движется гигантский астероид, столкновение с которым навсегда изменит атмосферу планеты. Большую часть человечества ждет гибель, которую невозможно предотвратить. И вот наступает судный день. Фик о том, как проводят последние 24 часа жизни участники хора(какие именно - на выбор автора).
Исполнение 1
Исполнение 2

Т03-04. Один из членов "Новых направлений" внезапно трагически умирает и вместе с его/её смертью наружу выходят многие секреты. Желательно интригу и страшные секреты.

Т03-05. Лето, пляж, прогулки под луной. Джейкоб Бен Израиль и кто-то из хора (причина согласия не известна, но девушка должна ему это свидание)

Т03-06. Бриттани понимает, что из всех участников хора она - единственная, кто еще не определился со своим будущим. Она решает стать писателем. А карьеру свою она начинает с написания слэш-фанфика про двух участников хора, который выкладывает в интернет (фейсбук, твиттер и т.д.). В итоге с произведением знакомится вся школа. Реакция героев фанфика на усмотрение автора.

Т03-07. Рейчел внезапно сталкивается с Барброй Стрейзенд. Жанр любой.

Т03-08. Игра в хоре (вечеринка или просто посиделки) - каждому предстоит ответить на вопрос одного из друзей.
Уточнение: вопросы задает какой-то один персонаж (возможно, он выиграл он такую привелегию), но всем, кто присутствовал на вечеринке. Опрашиваемые обязаны отвечать.

Т03-09. После окончания школы многих участников хора, Тина собирается стать солисткой, но приходит новая девушка с замечательным голосом. Много драмы, пожалуйста.

Т03-10. Пака бреют налысо, сбривая его ирокез-белку. Кто, как и при каких обстоятельствах - на усмотрение автора. Юмор.

Т03-11. Дейв решает спеть любовную балладу... Блейну. Жанр любой.

Т03-12. Правда или ложь! Безобидная игра превращается в злой рок. Чем больше соврал, тем ближе к смерти.
Просьба разъяснить Кто и для Чего затеял эту игру. Мистика/Триллер/Смерть персонажа.

Т03-13. Курт снова встречает Чендлера. Жанр любой.

Т03-14. Блейн решается на перемену пола. Везкие причины, мечты о дамских штучках, объяснение с кем угодно.

Т03-15. Участники "Новых Направлений" играют в карты на раздевание на вечеринке у Рейчел. Побольше юмора.

Т03-16. Уилл и Эмма всё же решают пожениться в октябре. Мистер Шу с нетерпением ждёт, приедут ли ребята на его свадьбу. Мысли, переживания и радость встречи, когда хор вновь собирается вместе.

Т03-17. Сантана весь год копила на отпуск мечты, и в погоне за выгодой попала в руки "торговцев любви". Похищение девушки, иностранная речь, насилие, сломленный дух. Просьба под конец провести переоценку ценностей.
*Концовка - любая из крайностей (либо слишком неожиданная и положительная, либо трагичная, ну или неожиданно трагичная).
**Никакой Бриттаны.

Т03-18. Себастьян и Карофски встречаются. Описание их отношений. Затем случайная встреча с кем-то из Клейна. Их реакция. Дальнейшее развитие событий и финал на усмотрение автора.

Т03-19. Отправившись покупать подарок для дочери, Квинн и Пак застревают в лифте торгового центра. Разговор не складывается, оба чувствуют себя неуютно. Через какое-то время, чтобы нарушить тишину, они начинают вспоминать свое совместное прошлое. Поддавшись порыву, один из них предлагает попробовать начать все сначала. Финал - на ваше усмотрение.

Т03-20. Средневековье. Сантана - ведьма, Себастьян - инквизитор. Себастьяну нужно добиться признания в колдовстве, но он не может устоять перед красотой ведьмы. Развязка на усмотрение автора.

Т03-21. Кроссовер: Glee || В джазе только девушки
Двое парней из хора (предположительно Клейн, но выбор на усмотрение автора) решают пройти прослушивание в женский вокальный коллектив. Естественно, для этого им приходится выглядеть и вести себя соответствующим образом. Рассказ о самом прослушивании, взаимодействие с другими участницами коллектива. Желательно юмор.

Т03-22. Пост-Маккинли. Квинн - лучший флорист в самом успешном свадебном агентстве Нью-Йорка. Они с Рейчел - лучшие подруги, поэтому когда звезда Бродвея решает выйти замуж, планировать свадьбу поручается агентству, в котором работает Квинн. Из-за занятости невесты все свадебные вопросы решает жених. В процессе подготовки к свадьбе он начинает оказывать знаки внимания Квинн. Молодой человек ей симпатичен, и девушка в замешательстве - принять ухаживания или рассказать обо всем подруге.
Желательно как-то обыграть тот факт, что девушка - флорист.


Т03-23. Фьюче-фик. Рейчел, Пакерман и Джейкоб Бен Израиль случайно встречаются в еврейском сообществе. Полёт фантазии автора.

Т03-24. Однажды близкий человек сгоряча называет Бриттани глупой, и девушка решает найти загадочную страну Оз, о которой она читала в детстве, чтобы попросить у Волшебника Изумрудного города ум - тогда ее никто не смог бы называть глупой. Бриттани отправляется в путешествие и, конечно, встречает "Волшебника". Кто он и что он сказал девушке - на ваше усмотрение.

Т03-25. Один из хористов (на выбор) получает возможность путешествовать во времени. Возвращаясь в прошлое, пытается исправить свои ошибки. Жанр любой.

Т03-26. Курта Хаммела вывели из себя. Последствия для окружающих. H!

Т03-27. В один день Квинн приходит письмо о том, что произошла ошибка - на самом деле она не поступила в Йель. Доктор сообщает, что надежды на восстановление нет, и она проведёт всю жизнь в инвалидном кресле. Мысли Квинн о своей дальнейшей судьбе, размышления на тему - стоит ли жить.

Т03-28. Курт в команде людей икс. Дружелюбный Курт Вагнер, флиртующий Гамбит, и Россомаха который почему - то решил взять новенького под свою опеку.

Т03-29. Кроссовер с сериалом "Герои". Курт, который владеет редкой способностью, и причем находиться от нее в восторге, новая цель Сайлора. Курт должен остаться жив, можно при помощи Питера.

Т03-30. Фик на английском. Не большой, 5-6 строчек о мыслях/чувствах одного из персонажей. Желательно Сэм или Блейн.

Не забывайте цитировать номер и название заявки перед выкладкой работы, а также указывать количество слов.
 
David_S Дата: Вторник, 01.05.2012, 15:47 | Сообщение #2
Записывается в Хор
Сообщений: 51
Статус: Offline
Quote
Т03-20. Средневековье. Сантана - ведьма, Себастьян - инквизитор. Себастьяну нужно добиться признания в колдовстве, но он не может устоять перед красотой ведьмы. Развязка на усмотрение автора.


A/N: Прошу прощения у заказчика за то, что не дала разыграться накалу страстей, да и, наверняка, заявку поняла не совсем точно. Тем не менее, местами меланхоличный Себастьян и странно молчаливая Сантана не давали мне покоя.

999 слов.

Себастьян слышал, как мертвую тишину на Гревской площади пронзил истошный крик. Еще несколько секунд и косой нож с грохотом касается края гильотины, глухой удар о неотесанные доски, толпа облегченно выдыхает.
В темнице Ордена Святой Инквизиции пахло ложью, кровью и людскими страданиями. От едкого смрада нестерпимо жгло ноздри, слезились глаза, и душа разрывалась на части.

Как-то раз старый пьяница Дидье, попрошайничающий до полудня на Гревской, остановил Смайта ни то любопытства ради, ни то, надеясь получить хоть пару луидоров:
-Уж не знаю, как к вам обращаться…Может, ваша светлость? А, быть может, месье пожиратель душ?
-Чего тебе, грязный пропоица? Опустошил свою флягу с утра, а теперь решил меня доставать?
- Боже упаси! Я лишь хотел поинтересоваться... Тут такое дело, поймите меня правильно, но, как только солнце достигает своей наивысшей точки, клянусь, к площади не подобраться. И я толкую не об этих глупых торгашах, что высыпают, словно горошины, будь они прокляты! Речь о запахе, гуляющем по улицам Парижа.
-И чем же наполняются наши улицы?
-Запахом утраченных надежд и отнятых жизней… Я разменял шестой десяток, много повидал на своем веку, но до сих пор не могу взять в толк, как ваши носы выдерживают. Так же можно и разуму лишиться однажды.
-Ха, - надменно прищурился Смайт, - Так вот тебе истина, Дидье: это всего лишь работа. Я не беру у людей то, что мне не принадлежит.
-Хотите сказать, месье, боль и страдания – ваша собственность?
-Они – неотъемлемая часть моих обязанностей. Повторяю еще раз: это всего лишь работа. Шел бы ты себе, Дидье, а то, глядишь, доберется и до тебя церковный трибунал.

Чего только не слышал о себе Себастьян за время, потраченное на борьбу с ересью. И весь этот пьяный лепет старины Дидье казался сущим пустяком по сравнению с тем, что говорили за его спиной горожане. Вести о молодом адепте, не имеющим ничего общего с состраданием и человечностью, мигом разнеслись по улицам и близлежащим деревушкам. Жители Парижа судорожно закрывали лица руками и замирали на месте, стоило только юному служителю церкви оказаться на их пути, никто не хотел встречаться с ним взглядом.
Смайт знал об этом и смаковал каждый глоток, неторопливо отпивая из кубка огненной славы. Он искренне верил в святость своих поступков и никогда не питал желаний ослушаться… Но так было до поры, до времени.

Себастьян сидел на краю скамьи и, дожидаясь своей очереди, лениво наблюдал сквозь решетку на окнах за тем, как палач отпускает веревку гильотины. Тот самый пронзительный крик и вздохи в толпе. «И чего они каждый раз так вопят? Будто это им хоть как-то поможет», - думал он про себя.
Луис и Лукас – братья близнецы, каждый из которых, должно быть, весил по полсотни ливров, заливаясь хохотом громко топали по ступенькам, ведущим в темницу. Дверь заскрипела и распахнулась, Лукас, прочистив горло, начал:
-Ну что, Себастьян, ликуй! И на твоей улице праздник!
-Неужто нашли? – выпрямившись и скрестив руки на груди, ответил Смайт.
-Поймали рыбку, поймали, - толкая вперед себя хрупкую женскую фигурку, продолжал надрываться от смеха Луис.
-Ну и пришлось же нам за тобой побегать, Сникс, - шипел его брат, прижавшись всем телом к добыче.
-Эй! Эй, полегче! Дальше я сам, можете быть свободны.
-Всегда тебе достается самое интересное, Смайт. Давай с ней недолго, на закате поджарим птичку.

Когда шаги братьев растворились в тишине, Себастьян не спеша сдвинулся с места. Он медленно, но уверенно подошел к долгожданной находке и, потянув за кулиску, сорвал пыльный мешок, скрывавший до этого момента лицо девушки. Она поморщилась от яркого света, просачивающегося через оконные решетки, и полной грудью вдохнула тот самый запах, от которого желудок, наверняка, свернулся до размеров грецкого ореха.

-Давно не виделись, Сникс, - цедил он сквозь зубы, едва не касаясь кончиком носа ее скул, - А ведь я говорил, что однажды доберусь до тебя. Могущественная ведьма, бездушный инквизитор…Нам суждено было встретиться снова.
Девушка поджала алые губы, пошатнулась и припала к шершавой стене. Холодные капли пота скатывались по ее лицу, вычерчивая мокрые дорожки.
Себастьян опустил взгляд. Ее ступни, закованные в крошечные железные башмаки с шипами, были покрыты толстой коркой запекшейся крови и слоем засохшей грязи.
«Должно быть, она бежала в них из предыдущей церкви», - мелькнуло в его голове.
-Так что же ты, Сникс, молчишь?
-Ты не умрешь, если назовешь меня по имени.
-Категорически отказываешься отвечать на мои вопросы?
-Категорически отказываешься смотреть в мои глаза?

Смайт знал, что встречаться взглядом с этой девушкой небезопасно. Нет, дело не в том, что, моргнув лишь раз, Сникс могла бы заставить пылать его или рассыпаться на сотни мелких кусочков.
Смайт знал, что ее темным, как ночь глазам, подвластно свести с ума любого.
Однажды и он попался на крючок этой обольстительницы, а потом еще долго умирал от любовной лихорадки.
Он столкнулся с ней лет пять назад под мрачными сводами дворцов Сен-Дени.
Одурманенный свободой и красным вином, Себастьян без толку шатался по городу и всячески пытался привлечь к себе внимание барышень, готовых задрать свои подъюбники при каждом удобном случае, но судьба не была бы злодейкой, если бы не свела их пути.
Сникс влюбила в себя, обманула, околдовала и провела бедного юношу, заставив того мучиться от безысходности дни и ночи напролет. А когда чары рассеялись, Смайт поклялся, что обязательно найдет ее и отомстит. Злость, застилавшая глаза, и привела Себастьяна в Орден Святой Инквизиции.

Девушка несмело коснулась его щеки, по телу пробежала мелкая дрожь.
-Посмотри на меня, - чуть слышно попросила она.
-Ни к чему это все, твои уловки не сработают в этот раз. Как только солнце пересечет линию горизонта, ты, привязанная к столбу, вспыхнешь, как птица Феникс.
-Но тебе ведь известно, что Фениксы способны возродиться из пепла…А, значит, мы встретимся вновь.
Одно неверное движение, и вот уже его губы в миллиметрах от ее губ, Сникс крепко обхватила лицо Себастьяна обеими руками и подарила жадный поцелуй. Смайт чувствовал, как по телу разливается сладкая боль, та самая, что однажды уже наполняла его. Пять лет назад под мрачными сводами дворцов Сен-Дени.
Мгновение спустя он отстранился и послушно упал перед ней на колени, а затем, достав из кармана связку ключей, открыл замки железных башмаков.
Себастьян поднял голову и решительно посмотрел чаровнице в глаза:
-И снова тебе удалось меня провести. Что ж, увидимся через пять лет. А теперь беги, Сантана, беги.
 
sanina13 Дата: Вторник, 01.05.2012, 17:45 | Сообщение #3
Kurt of sky
Сообщений: 7109
Статус: Offline
David_S, аррррр! как же все таинственно и магически... средневековье ощущается во всех описанных запахах, атмосфере, действах. Как умело вплетены воспоминания, "исторические справки" и вот то негласное соперничество кто/кого среди стульев в "Криминал", только обрамленное колдовской древностью. Очень понравилось исполнение, а с пятого абзаца я вообще находилась в диком восторге, нервно пища и широко улыбаясь...

В бесконечности мира, в продолжении жизни ∞
 
sanina13 Дата: Вторник, 01.05.2012, 19:54 | Сообщение #4
Kurt of sky
Сообщений: 7109
Статус: Offline
Quote (Ale4ka)
Т03-03. 2012 год. К Земле неуклонно движется гигантский астероид, столкновение с которым навсегда изменит атмосферу планеты. Большую часть человечества ждет гибель, которую невозможно предотвратить. И вот наступает судный день. Фик о том, как проводят последние 24 часа жизни участники хора(какие именно - на выбор автора).


A/N: Вдохновлялась весь вчерашний день вот этим:
cryb
довдохновлялась сегодня, и получилось вот что...
Простите за многочисленные многоточия...

972 слова


- Солнышко, я… я… Я в жутко длинной пробке. Я… боюсь, я не успею.

- Тана, я подожду. Не волнуйся. К вечеру станет меньше машин. Люди вернуться домой с работы к своим котам и семье, а ты доберешься до меня! …Тана? Ты плачешь? Не надо, прошу тебя, я дождусь. Честно-честно.

- Милая…у нас нет этого времени…

- Это из-за того огромного шара, что повис над городом?

- Да, солнышко… через час… Этот шар превратит многих жителей планеты в ангелов…

- И меня?

- …

- Сантана! Прекрати плакать!

- Я… я просто хочу быть сейчас рядом с тобой… …Ты станешь чудесным ангелом… С белоснежными крыльями.

- А можно мне пурпурные! Мне так нравится, как звучит этот цвет: пур-пур-ный

- Я люблю тебя, Бриттани…

- И я люблю тебя…

- А теперь танцуй! Насладись танцем. С крыльями танцевать будет немного сложнее…

- Зато мы сможем летать и…

- Солнышко, что-то с машиной, я перезвоню… А ты пока танцуй… Не смотри на шар. Танцуй! Люблю тебя…

***

Хрупкая фигурка дрожащей рукой прикоснулась к клавишам фортепьяно. Хоровой класс наполнили нежные звуки четырех нот. Затем еще двух. И раздался финальный аккорд. Резкий, долгий, дерзкий, отчаянный…

Девушка медленно выходит из класса. Она прогуливается по коридорам школы, не слышно ступая, то тут, то там слегка касаясь шкафчиков, стен, ручек дверей, автомата со слашем. Она останавливается у стеклянной витрины, за которой стоит золотистый кубок с пестрой лентой – «Национальные соревнования хоров – 2012. «Новые Направления» - 1 место». Девушка долго вглядывается в свое отражение, искаженное на перегибах и выступах самого дорогого достижения в ее жизни. Она целует подушечки пальцев левой руки и прикладывает ладонь к стеклу. С нежностью улыбается, продолжая свой путь. Студентка останавливается у выхода из школы. Огромные застекленные двери бездушно висят на петлях. Некуда идти. Бессмысленно покидать здание, бежать, прятаться, забиваться в угол. Изменить ничего не возможно. Выбора нет. Есть только томительное ожидание. Занавес.

Девушка быстро набирает и отправляет смс «Люблю тебя». Телефон издает писк, провозглашая о разряженной батарее.

- Хочешь, воспользуйся моим айфоном.

- Спасибо, Арти, не надо. Прощаться тяжело... Я все утро пыталась собраться и поговорить с Майком. Но когда решилась… Я минут 20 ревела в трубку. Я…

- Можно было и час реветь. Счет за разговор между Лимой и Нью-Йорком уже некому будет выставить… Эм… Тина, прости… Я такой дурак.

Парень в инвалидном кресле покачал головой, мысленно ругая себя за глупую и не уместную шутку. Он протянул руку и крепко сжал ладонь девушки. Тина посмотрела на него затуманенным взглядом. Она кивнула в знак благодарности. За поддержку… За то, что друг рядом… За то, что ей не приходится встречать смерть в одиночестве.

Тина со смешанным чувством любопытства и неверия в происходящее, тянется к стеклу двери, когда замечает, что серо-голубое небо начало приобретать фиолетовый цвет, оттеняя оранжевые вкрапления в форме шара. Арти не отпускает ладонь, и ребята медленно двигаются к выходу. Тина встает вплотную к холодному стеклу и окидывает взглядом небольшую школьную лужайку, фонарные столбы, витиеватые скамеечки…

- Подумать только, вчера у нас впереди была целая жизнь… А сегодня… Сегодня у нас нет даже Завтра…

Соленые ручейки стекают по белым щекам девушки. Арти целует ладонь подруги и они оба безмолвно смотрят в небо, словно разрываемое вспышками оранжевой сферы. Неестественное, ярко-голубое с насыщенными фиолетовыми разводами, коричнево-оранжевыми кляксами…

- Вот как выглядит смерть…

Арти с силой тянет ладонь девушки на себя. Тина оборачивается. Слезные глаза, поджатые губы, дрожание руки, девушка вот-вот сорвется на плач. Арти отпускает ладонь подруги. Он составляет ноги на пол, переводит кресло на стояночный тормоз. Тина, прищурившись хмурит бровки, и с непониманием смотрит на друга. Арти сжимает в руках перила инвалидного кресла, смотрит в глаза девушки, подмигивает и…резко хватаясь за массивную ручку входной двери, встает на ноги. Девушка подскакивает к другу и подставляет плечо.

- А где Бриттани? – Раздается голос позади Тины и Арти.

- В танцевальном классе.

- Ок… Я пойду схожу за ней… Уже скоро…

- Не надо, пусть танцует. Она ничего и не почувствует. Так хотела Сантана.

Парень подходит к друзьям. Он ловко занимает место Тины, подставляя свое плечо, и выравнивает положение тела Арти, который из последних сил стискивает ручку двери. Девушка обходит с другой сторон, нежно разжимает сильную ладонь, и закидывает руку друга к себе на плечо. Тина обхватывает Арти за талию, заключая его в объятья.

- Спасибо, вам. Я просто хотел встретить … хотел встретить ЕЕ лицом к лицу, глядя в глаза…

Друзья посмотрели на Арти, с пониманием, с гордостью, последний раз… Огненный шар становился больше, стремительно разрастаясь. Все вокруг заполнялось дымным туманом, ветер срывал на своем пути все возвышенности, круша и неистовствуя. Школа МакКинли содрогалась от ужаса приближающейся катастрофы, стены словно звенели, гул заполнял все пространство вокруг. От недавно прохладных стекол тянуло душным жаром. Что заставило этих ребят прийти сюда? Сделать это место своей могилой, последним пристанищем…

Здесь когда-то у тебя было все. Были самые дорогие сердцу люди, семья. Пусть вас не связывали кровные узы, но эти люди иногда были нужнее и ближе, чем кто-либо на свете. Они всегда принимали тебя настоящим, с проблемами и слезами, с недостатками и несовершенствами, искренне радовались твоим успехам и вместе с тобой переживали неудачи, они поддерживали и боролись за тебя. И теперь эти воспоминания и эти люди, с которыми тебе посчастливилось сейчас стоять плечом к плечу на пороге гибели, не дают расклеиться, сойти сума, взвыть, разрыдаться, решиться на самоубийство… Вы держитесь друг за друга… как раньше… и надеетесь на что-то светлое… как раньше… вы верите… ни смотря ни на что…

- А что дальше, Джо? Бог и правда существует?

***

Первый осколок астероида рухнул на севере Огайо. Крохотный многокилометровый горячий обломок подмял под себя треть штата и мгновенно высушил озеро Эри. Но это было лишь начало…

***
- Как жаль, они и правда белые. Просто белые. – Разочаровано надув губки, произнес златовласый ангел, сидя на облачке. – А у тебя вот серенькие. Нет! Они серебристые. Я хочу такие же: се-ре-брис-ты-е!

- Давай найдем того, кто отвечает за окрас крыльев, попробуем обменять. Думаю, у нас все получится, солнышко. Полетели?!


В бесконечности мира, в продолжении жизни ∞
 
Ale4ka Дата: Вторник, 01.05.2012, 20:41 | Сообщение #5
Мечтательница
Сообщений: 1716
Статус: Offline
Quote (David_S)
Т03-20. Средневековье. Сантана - ведьма, Себастьян - инквизитор.

ох, автор, такое впечатление, что я совершенно погрузилась в мир средневековья! Вам удалось не только отлично написать историю, но даже стиль изменить, слог такой... прям вот как в романах о тех временах! Меня не покидало чувство, что вы настолько в теме, как говорится, что эта работа не кажется первой в таком стиле и духе.

Начало замечательное, разговор на площади прямо заставляет окунуться в ту эпоху, не знаю, как других, меня так точно.
Очень понравился тот кусочек с описанием любовного томления Себастьяна, что это вылилось в ненависть и служению святой инквизиции. Как говорится, от любви до ненависти один шаг, пусть и любовь была не настоящей, а дурманом. И всё же он не смог отпустить до конца этот дурман, потому что зная её способности, всё же поддался и отпустил. До следующего раза. Мне так думается, с надеждой на новую встречу, чтобы снова её отпустить.

Quote (sanina13)
Т03-03. 2012 год. К Земле неуклонно движется гигантский астероид, столкновение с которым навсегда изменит атмосферу планеты.

ох, Настя... сижу, умываюсь слезами cryb
Ты так проникновенно пишешь всегда, каждая деталь, каждый жест, каждое слово на своём месте... Невероятно пронзительно, очень реалистично и конец... такой конец... милые ангелы, теперь вы будете петь на небе с невероятным цветом крыльев cryb

P.S. И всё же для меня странно читать обращение Сантаны к Бриттани "солнышко". В прошлом туре, и у тебя. В сериале не слышала такого обращения, может что-то пропустила? Не укладывается в голове такое обращение в устах Сантаны, даже не смотря на то, что это обращение к любимому человеку.


куда откладывать, алё! ©
 
sanina13 Дата: Вторник, 01.05.2012, 21:22 | Сообщение #6
Kurt of sky
Сообщений: 7109
Статус: Offline
Quote (Ale4ka)
P.S.

lol Это их личное обращение... не для всех... они мне сами сказали... в письме написали... Мерфи заверил своей подписью... lol
А если честно, это все из-за исполнения Дашей заявки про Бриттану в первом туре ( Прилипло это "солнышко" к моему восприятию Бриттаны... sad Ну понраааавилось, очень happy
Спасибо за отзыв!
*****


В бесконечности мира, в продолжении жизни ∞
 
Ale4ka Дата: Вторник, 01.05.2012, 21:30 | Сообщение #7
Мечтательница
Сообщений: 1716
Статус: Offline
Quote (sanina13)
А если честно, это все из-за исполнения Дашей заявки про Бриттану в первом туре (

это я поняла happy и "солнышко" Бриттани очень подходит, но от Сантаны мне это "слышать" непривычно. Бывает у меня такое при чтении фиков, прости уж happy


куда откладывать, алё! ©
 
David_S Дата: Вторник, 01.05.2012, 21:47 | Сообщение #8
Записывается в Хор
Сообщений: 51
Статус: Offline
Quote (sanina13)
средневековье ощущается во всех описанных запахах, атмосфере, действах.

Quote (Ale4ka)
Меня не покидало чувство, что вы настолько в теме,

Наверное, стоит сказать спасибо книгам Виктора Гюго и посещению выставки "Орудия пытки Святой Инквизиции". smile

Quote (Ale4ka)
Начало замечательное

Начало нравится и мне, а вот конец, конечно, скомкан и выброшен. Но, ничего лучшего в голову мне не пришло. Увы и ах.

Спасибо большое, девочки, рада, что "мой средневековый дух" пришелся по вкусу.

Quote (sanina13)
Т03-03

Это что-то невероятное. Не люблю фильмы и истории о конце Света, поскольку в них всегда столько фальша, но эта работа в сопровождении чудесной песни заставила меня обливаться горькими слезами.
Так душевно и трагично, что, пропитавшись атмосферой фанфика, я на мгновение поверила, что мы и сами на пороге апокалипсиса. Слава Богу, пока нет.
Спасибо за такую замечательную работу!

п.с. Вот бы еще узнать, как встречали свой конец другие ребята из хора. happy
 
Easy_Tiger Дата: Вторник, 01.05.2012, 22:38 | Сообщение #9
Your own fairy
Сообщений: 232
Статус: Offline
sanina13, Настя, у меня просто нет слов...) Большое тебе спасибо за исполнение, мне безумно приятно, что такая красивая вещь написана в каком-то роде для меня. obnimashki Ты здорово передала это чувство, когда бесполезно что-то делать, когда уже все кончено, но еще есть жизнь и воспоминания.
Здорово, что ты выбрала в качестве героев Сантану и Бриттани, я когда писала заявку хотела уточнить про бриттану, но решила этого делать. =) и думаю, что сделала правильно, потому что узнать про Арти, Тину и Джо было тоже очень интересно. Арти - молодец. Не сомневаюсь, что он и в реальности так бы поступил.)
Жаль, что Сантана не успела. Но, с другой стороны, там они всегда будут вместе, правда? =) Несмотря на такую депрессивную тему, подаренный тобой полный надежды финал дорогого стоит.
P.S. Музыкальное сопровождение очень в тему. ^_^


Настоящий интеллигент никогда не скажет - "как была дурой, так ею и осталась", он скажет - "время над ней не властно".
 
sanina13 Дата: Среда, 02.05.2012, 09:41 | Сообщение #10
Kurt of sky
Сообщений: 7109
Статус: Offline
David_S, happy спасибо, мне очень приятно слышать все это... rolleyes
Quote (David_S)
п.с. Вот бы еще узнать, как встречали свой конец другие ребята из хора.

они не влезли в 1000 слов tongue

Дорогой заказчик, Easy_Tiger, ты права... писала для тебя, поэтому и зацепила кусочек Бриттаны, хотя изначально хотела придерживаться лишь истории четверочки ребят, не выпустившихся из школы в этом году... Но поскольку Бриттани в их числе, то вписала и Сантану ;). Рада, что тебе понравилось. happy
Quote (Easy_Tiger)
P.S. Музыкальное сопровождение очень в тему. ^_^

оооо... это моя больная тема последние 3 дня... lol влюбилась я в этот шедевр, и как же он пришелся кстати, к тематике заявки...
music
Тигра, спасибо за отзыв flower


В бесконечности мира, в продолжении жизни ∞
 
Inquisitor Дата: Четверг, 03.05.2012, 01:14 | Сообщение #11
святая Рапцебульца
Сообщений: 91
Статус: Offline
Quote
Т03-03. 2012 год. К Земле неуклонно движется гигантский астероид, столкновение с которым навсегда изменит атмосферу планеты. Большую часть человечества ждет гибель, которую невозможно предотвратить. И вот наступает судный день. Фик о том, как проводят последние 24 часа жизни участники хора(какие именно - на выбор автора).

Пакерман

999 слов

Кажется, я лежу на спине. Медленно открыв глаза, понимаю - да, так оно и есть. Справа от меня стена, слева другая. Понятно, значит, до берлоги своей я так и не дошел. Где свалился, там и заснул.

По ощущениям, все конечности на месте. По ощущениям, в правой верхней конечности что-то зажато. А, ну да, это же мой новый iphone, четвертый, белый, никому не нужный... Поразительно – проснуться темной ночью в том самом переулке, где вчера свалился пьяный в драбадан, и обнаружить, что тебя не обворовали, не убили, а просто оставили в покое. Хоть за что-то спасибо тебе, мега-астероид! Хотя о чем это я, если бы не ты, не было бы вокруг этого хаоса, люди не метались бы в панике, не рыли бы бесполезные бункеры, меня не окружали бы сплошь пустые улицы да разбитые витрины ограбленных магазинов, где не осталось ничего съедобного, но валяется дорогущая техника... Так, что катись на хрен, гигантский астероид. Нужно подниматься и идти. Хоть куда-нибудь.

Сколько нам там жить осталось? Устройство с надкушенным яблоком показывает 3.05 ночи. Как мило, осталось почти ровно 24 часа. Эх, а чего стоило проснуться на 5 минут пораньше, было бы ровно. Целых 5 минут жизни потрачено на сон... А чему посвятить остаток – неизвестно. У многих бывает список «Что я хочу сделать прежде, чем сдохнуть». Раньше я считал такую байду бесполезной, ведь никто не знает, когда ему суждено уйти к Богу. Но не теперь. Теперь мы все знаем, что умрем через 23 часа 50 минут, все кроме нескольких тысяч избранных, которые укрылись в таинственном месте и, по всем прогнозам, должны пережить катастрофу. Так вот, про список. Его у меня нет, и хорошо, потому что все, что туда можно написать, даже банальное «прыгнуть с парашютом», интересно выполнить только с кем-то. С друзьями, или с одним другом, с девчонкой, может даже с любимой девчонкой, может с женой. Но не одному. Нет.

Пара часов блуждания по городу ничего не дала. Черт, опять все делаю как вчера. И как позавчера. Походить, побродить, спасти пару девок, зажатых в углу одуревшими от «летальных перспектив» придурками, куда-нибудь вломиться в поисках алкоголя, подзаправиться, навестить Арти, подзаправиться, пойти гулять, и не дойти, потому что выпил слишком много... Сегодня обойдусь без бодрящих напитков. Но Арти навестить в последний раз надо. Только приведу себя в порядок и к нему.

Люблю этого чувака. Все кто мог и хотел, уехали искать то место, которые наши (чтоб их!) и не только (и их туда же) власти соорудили для спасения хоть какой-то части человечества. Многие погибли во время мятежей и волны терактов, когда до падения астероида оставался месяц, и люди запаниковали. Еще бы не паниковать, если ты узнал, что силы всех без исключения правительств направлены не на обезвреживание горящего камушка, падающего на наши головы, а на постройку чего-то типа Ноевого ковчега, билеты на который достанутся немногим и, как минимум, богатым. А наш Арти не сдался, наш Арти свихнулся. После гибели родителей Арти стал нехилым землекопом, то ли бункер копает, то ли могилу класса люкс. Если первое, то это бесполезно, говорят, изменится даже атмосфера, если второе – похвально, ведь передвигаться на колесах по свежевскопанной земле – это вам не хухры-мухры.

Когда я дошел до дома Арти, уже светало. Сколько нам там жить осталось? 18 часов и 46 минут. Вместо приветствия беру лопату. Что ж, внушительная яма – 4 на 5 метров в периметре, в самом глубоком месте метра три. Арти соорудил себе что-то вроде коромысла и знай себе, катается по хендмейд пандусу в яму и обратно – землю вывозит. Так, молча, работали полтора часа. Наконец я выдохся. Посидел, покурил. Теперь пора прощаться, все, больше не увидимся, брат. Арти машет рукой на прощание. Люблю этого чувака. 16.58

И снова гулять по городу. Слава Богу, мать с сестричкой уехали. И Финн, брательник мой, вместе с Рейчел тоже уехали – говорят, им достались билеты на жизнь. Родители Рейчел здесь – их бы ни за что в ковчег не взяли, нерентабельно, все равно не смогут продолжить род человеческий. Родители Финна решили остаться с младшим сыном. Живут дома, как будто ничего не случилось. Курт же с Блейном хотели сначала попутешествовать, но напуганные «общественными беспорядками», все таки передумали, живут вдвоем. Каждый день романтика. Одному грустно, но мешать им еще грустнее, неуютно, завидно. По аналогии вспоминаю Сантану с Бриттани. Сначала Сантана пропала. После ее возвращения выяснилось, что наша эгоистичная стервочка пыталась добыть билет для Брит. Разумеется, не получилось. В итоге они уехали куда-то к морю, но пока еще были в Огайо, я старался с Сантаной не встречаться. Она стала слишком нервной, плакала из-за того что Брит осталась, и млела от счастья, что умрут они вместе, в один миг, как в сказках. Как в добрых веселых сказках, ага. Про остальных ничего не знаю. Семья Мерседес пропала целиком, это вселяет надежду. А вот обстоятельства исчезновения мистера и миссис Шу практически кричат об их смерти. Жаль, очень жаль. Сейчас завою. 12.03

Сажусь на лавку. А этот парк ничего, отлично сохранился. Мой Бог всегда со мной, но сейчас я просто должен помолиться. Я это чувствую. Удивительно, за этот месяц я перечувствовал едва ли не больше, чем за всю предыдущую жизнь. Это сейчас я так охренительно апатичен. Хех, дочувствовался. Я молюсь. Да, и в том числе за сохранение жизни, своей, близких и вообще. Нет, я не зол на Него за этот уродский астероид. Я смиренен и покорен. Не хочу рыть бункера. Я молюсь о ней...
Ох, я заснул, уже темно. Сколько нам там жить осталось? Почти 4 часа. В относительно целом магазине набираю коньяк и забираюсь на крышу соседней высотки. Пусть меня первого... 3.15

Когда я плакал стоя на коленях под дверью Шелби, она поклялась, что добудет для Бет билет. Она клялась и плакала, и умоляла уйти, что я помешаю... И я ушел.

Just a few more hours
And I'll be right home to you...
Oh Beth what can I do?
Beth what can I do?

Beth I know you're lonely
And I hope you'll be alright...


Не могу больше петь, мешают непрошенные слезы. И ком в горле. Не ком, а здоровенная херня с острыми краями, мешающая глотать и дышать. Ничего, Пак, держись. Осталось не долго. Час двадцать. Пол часа. 18 минут. О Бет, что я могу сделать?
 
sanina13 Дата: Четверг, 03.05.2012, 10:21 | Сообщение #12
Kurt of sky
Сообщений: 7109
Статус: Offline
Олюшкаааа cryb ну все... выдрала слезы! Какой у тебя Пак! Сильный, заботливый, опекающий. Читая о ребятах из хора я грустила и надеялась, но как же я ждала его мысли о Бет. И это было очень сильно! А какое начало! Чувствуется приближение неминуемой катастрофы, паника, отчаяние... А как жалко Арти... Даже больше, чем пропавших и погибших ( и смешно и нестерпимо больно читать про "могилу класса люкс", но в этом весь Пак! Я верю, что это его мысли, его действия... Ну а с "Пусть меня первого... " я начала давиться комком в горле... "Не комом, а здоровенной херней с острыми краями, мешающей глотать и дышать" (с)
Спасибо, Оленька, за такое проникновенное эмоциональное исполнение!
flower


В бесконечности мира, в продолжении жизни ∞
 
Ale4ka Дата: Четверг, 03.05.2012, 19:09 | Сообщение #13
Мечтательница
Сообщений: 1716
Статус: Offline
Quote (Inquisitor)
Т03-03. 2012 год. К Земле неуклонно движется гигантский астероид, столкновение с которым навсегда изменит атмосферу планеты.

ох, как же здорово, Оля! Я весь текст сидела и считала, сколько там осталось, тяжело было узнать о тех, кто уже погиб, об Арти, о самих мыслях Пака. Он у тебя такой натуральный, вот как есть, со своими словечками и шуточками, и при этом мыслями со своими друзьями и Бет. Крепилась я, крепилась, чтобы не разреветься, но с абзаца в парке уже не смогла сдержаться. Не о себе он молится, о родных, в этом весь Пак и есть.
В общем, опять меня эмоционально на кусочки порвали, слов у меня нет кроме восхитительного спасибо за это исполнение. flower


куда откладывать, алё! ©
 
GruSha Дата: Четверг, 03.05.2012, 20:31 | Сообщение #14
GLEEст
Сообщений: 646
Статус: Offline
Quote
Т03-11. Дейв решает спеть любовную балладу... Блейну. Жанр любой.

A/N: Прошу прощения за этот бред facepalm
931 слово


Oh, Blaine, you drive me insane ©


Дэйв никогда раньше не пел перед столькими зрителями один, посреди комнаты. По крайней мере, в последний раз это было в пятилетнем возрасте, когда мальчугана по случаю праздника в детском саду нарядили в костюм морковки и заставили петь «Oh happy day». Тогда ему было неловко и неуютно, в большом оранжевом коконе было жарко и тесно, а десятки глаз сверстников и их родителей казались ему лазерами, прожигающими своими взглядами. Как же в тот момент Карофски мечтал провалиться сквозь землю... Или обратиться невидимкой, чтобы пробраться тайком к сладкому «шведскому столу» и втихаря лопать конфеты, пока остальные ребятишки восславляли бы мир и благополучие.
Но сейчас Дэйву совсем не страшно, более того, он чувствует какой-то необычайный прилив сил и решительность, отзывающиеся щекотной лёгкостью в животе. Почему-то он не помнит, как здесь оказался – в кабинете ненавистных хористов, которые взирают на него удивлённым и ожидающим взглядом. Так, должно быть, смотрели бы на человека в образе Санта-Клауса, возникшего на площади в самый разгар праздничных салютов по случаю Дня независимости. Но даже это его не смущает. Подумаешь, что парень не помнит, как он очутился в том или ином месте. Главное, Карофски наверняка знает, зачем он здесь.
Поэтому, пробежавшись глазами по присутствующим и остановившись на нужном человеке, Дэйв прокашливается и, закинув ремешок от гитары себе на плечо, нарушает тишину аудитории:
– Эту песню я посвящаю тебе, Блейн Андерсон.
И Карофски, окончательно демонстрируя всю серьёзность своих намерений, зажимает струны на грифе, игнорируя бесценную реакцию Хаммела, который сейчас смотрит на своего бойфренда, словно перед ним сам великий диктатор. И, конечно же, самого виновника торжества, который в данный момент сидит с видом, будто он и правда великий диктатор, явившийся из царства мёртвых ради серенады футболиста. А когда из уст Дэйва льются первые слова, парень и вовсе напоминает экспонат музея восковых фигур.

О, Блейн, Блейн, Бл... Блейн... – Карофски не всегда угадывает с аккордами, поэтому ему приходится то и дело прерываться.

Блейн, твои глаза, словно тёплый мёд, стекающий с ложки.
Скажи мне, Блейн, ты любишь меня, хоть немножко?
В твоих нагеленных волосах отражаются солнца лучи...
Скажи, что ты любишь меня, пожалуйста, Блейн, не молчи...
Как хочется сорвать с тебя эти подтяжки для штанов,
И сплести из них большое сердце, чтобы доказать свою любовь.
Я не силён в макраме, но поверь, я готов вновь и вновь
Избавлять тебя от этих оков, сбивать руки в кровь...
О, Блейн, мне жизнь не мила без тебя, мой родной,
С тобою я старость мечтаю прожить и уйти на покой...
Скажи, не томи, нужен я тебе или да,
Эти дорожки на моих щеках – не просто вода.
О, Блейн, ты самый лучший парень на свете,
Спроси об этом любого, подтвердят даже дети.
Сколько ещё будешь душу терзать ожиданием,
И ранить сердце таким бесконечным молчанием.
Ах, эта заноза-любовь не даёт мне покоя ни дня,
Я люблю тебя, Блейн, прими же в объятья меня...


Карофски отбрасывает гитару и, не обращая внимания на вопль Шустера, в которого угодил инструмент, бросается в сторону Андерсона. Однако, когда до предмета внезапного обожания остаётся всего несколько шагов, перед глазами Дэйва внезапно темнеет, и женский голос, больше напоминающий эхо, доносится до его сознания.
– Мистер Карофски... Эй, мистер Карофски...
Нехотя разлепив свои веки, парень щурится от яркого света и трёт переносицу, ощущая неприятную вялость и странный привкус во рту.
– С возвращением, – улыбается рыжеволосая девушка с ослепительной улыбкой, на лице которой с трудом фокусируется Дэйв.
– Где я?.. – стонет тот, осматриваясь.
Тумбочка с какими-то инструментами, настенные постеры с изображениями челюстей и отдельных зубов человека, гипсовые слепки в стеклянных шкафчиках...
– В стоматологическом кабинете. С радостью сообщаю вам, что ваша "шестёрка" теперь в полном порядке, всё прошло успешно.
Карофски проводит ладонью по лбу и пытается вспомнить последние события. Вот он в приёмной клиники, ожидающий своей очереди. Вот заходит в кабинет, усаживается в кресло, разговаривает с этой рыжеволосой девушкой. Его голова откидывается на подголовник, а на лицо одевается прозрачная маска, он вдыхает и...

О, Блейн, мне жизнь не мила без тебя, мой родной...

Дэйв резко выпрямляется и с ужасом смотрит на стоматолога.
– Мне снился странный сон... Очень странный сон...
Врач вновь улыбается и смотрит на посетителя в отражении маленького зеркала над умывальником.
– О, это обычное явление под действием наркоза. Моей вчерашней пациентке снилось, что она ела хлопья и в качестве «сюрприза» вытащила из коробки Рода Стюарта, который после плавал в её миске и пел национальный гимн в костюме богомола. А что во сне видел ты? Конечно, если это не секрет и не какая-нибудь конфиденциальная информация. Мало ли, вдруг ты видел, кто победит в ANTM? Потому как мне бы очень не хотелось узнать об этом раньше времени...
– Я пел серенаду... Парню, которого ненавижу больше всего на свете, – выдыхает Карофски, снимая накидку со своей груди.
– О, хм...
– Что «хм»?
Девушка поворачивается к Дэйву и вытирает руки миниатюрным полотенцем.
– Знаешь, моя вчерашняя пациентка является большой поклонницей творчества Рода Стюарта. Поэтому и не удивительно, что ей приснился именно он. Ну, знаешь... Я, конечно, не Фрейд, но вижу в этом связь, на каком-то подсознательном уровне.
– К чему вы клоните? – непонимающе приподнимает бровь Карофски, направляясь к выходу.
– К тому, что... Может, ты не так уж сильно его ненавидишь?
Парень замирает у двери и удивлённо смотрит на стоматолога, которая уже приступила к дезинфекции своих инструментов. Затем вдруг улыбается и интересуется, словно между делом:
– Значит, теперь все мои зубы в полном порядке?
– На самом деле я бы ещё подлечила твою левую "восьмёрку", не стоит с ней затягивать...
– Отлично. Тогда завтра в это же время?
– Хорошо, я скажу секретарю, чтобы записала тебя, – вежливо кивает врач, возвращаясь к своему занятию.
Карофски тянет за дверную ручку, когда слышит за спиной воодушевлённый голос девушки:
– Решил добиться голливудской улыбки?
На что Дэйв усмехается и мягко проговаривает:
– Решил узнать, что будет в следующей серии...


Любишь бороду - отпусти её. ©
 
Ale4ka Дата: Четверг, 03.05.2012, 20:40 | Сообщение #15
Мечтательница
Сообщений: 1716
Статус: Offline
Quote (GruSha)
Блейн, твои глаза, словно тёплый мёд, стекающий с ложки.
Скажи мне, Блейн, ты любишь меня, хоть немножко?
В твоих нагеленных волосах отражаются солнца лучи...
Скажи, что ты любишь меня, пожалуйста, Блейн, не молчи...

меня порвало на сотню маленьких Дэйвов, боже, я так не хохотала уже давно!! Оля, шикарно-гениально-восхитительно! Эта песня нечто! Когда мне будет грустно или плохо, я обязательно буду петь эту песенку, потому что оставаться в спокойном состоянии просто невозможно!
Вдвойне отлично, что вспомнила приём с наркозом у стоматолога, это пять! hands


куда откладывать, алё! ©
 
sanina13 Дата: Пятница, 04.05.2012, 11:41 | Сообщение #16
Kurt of sky
Сообщений: 7109
Статус: Offline
Quote
Т03-11.


ololo потрясающее исполнение!!!! Спасибо за дозу позитива! И какой интересный поворот со стоматологией... а я уже поверила в правдивость и реальность происходящего)))) А какой интригующий финал... spiteful

Напишите кто-нибудь музыку к песне, исполните! Это же шикарнейше!!!!



В бесконечности мира, в продолжении жизни ∞
 
Easy_Tiger Дата: Суббота, 05.05.2012, 00:12 | Сообщение #17
Your own fairy
Сообщений: 232
Статус: Offline
Inquisitor, очень вхарактерный Пак у тебя получился. Обычно, когда его образ описывают девушки, он выходит излишне милым и тактичным. А тут все на месте и ни капли не выглядит наигранным. Встреча с другом, желание спасения Бет... Все это здорово, правда, я для него представляла немного другой финал... Но у каждого свой взгляд на вещи.) Мне понравилась переданная атмосфера царящего хаоса. Я тоже вижу ее именно так. =) Полуразрушенные улочки, спятившие идиоты встречающиеся и тут, и там. Рациональный взгляд Пака как нельзя лучше подходит для описания этого безумия. Спасибо за качественный фик happy

Настоящий интеллигент никогда не скажет - "как была дурой, так ею и осталась", он скажет - "время над ней не властно".
 
GruSha Дата: Суббота, 05.05.2012, 12:17 | Сообщение #18
GLEEст
Сообщений: 646
Статус: Offline
Ale4ka, sanina13, спасибо, девочки) рада, что получилось самую малость повеселить))

Quote (Ale4ka)
Вдвойне отлично, что вспомнила приём с наркозом у стоматолога, это пять!

надо ж было как-то объяснить этот неадекват yeap

Quote (sanina13)
Напишите кто-нибудь музыку к песне, исполните! Это же шикарнейше!!!!

уже звоню Эдуарду Суровому lol


Любишь бороду - отпусти её. ©
 
sanina13 Дата: Воскресенье, 06.05.2012, 18:06 | Сообщение #19
Kurt of sky
Сообщений: 7109
Статус: Offline
Quote
Т03-07. Рейчел внезапно сталкивается с Барброй Стрейзенд. Жанр любой.


A/N: Просто зарисовка, ни о чем... Но чтобы написать понадобились тонны музыки, 1 фильм и десятки статей и интервью. Я ж вообще не знала о Барбаре Стрейзанд. Ну и последняя серия внесла свой пинок.

1000 слов


Девушка в ярком пальтишке и красном беретике сидела на скамеечке Уошингтон-сквер манхэттенского района Гринвич-Виллидж. Было около 7 утра, и рассветное солнце только-только начало восходить над высотками города.

Рэйчел держала в руках книгу «Барбара, как она есть» Кристофера Андерсона и водила пальчиком по строчкам, то и дело поглядывая по сторонам, выискивая совпадения, отголоски того времени, когда 18-летняя будущая звезда получила где-то здесь в одном из гей-баров свою первую постоянную работу.

- Она восхитительна! А что я тут делаю, на что надеюсь? – Обреченно буркнула себе под нос Рэйчел. Девушка кутается в пальто, натягивая воротник на уши, сгибается, наклоняясь к коленям и прикрывает голову книгой-домиком. В этом неудобном коконе девушка пытается продышаться, собраться с мыслями, найти логическое объяснение своему безумному порыву – отправиться на пару дней в Нью-Йорк, чтобы… Чтобы что? Пройтись по местам славы кумира, вдохновиться, а потом сделать что-то чтобы закрепиться в этом городе, найти причину, которая позволит перебраться сюда и все же начать покорение заветной вершины… Было глупо практически сбежать из дома, не позволить ни Финну ни Курту сопровождать. Первый и так видел слишком много ее слез после провала на прослушивании, а второй… Тяжело это признавать, но зависть и обида «почему он, а не я» ду…

- С вами все в порядке? – прозвучал мелодичный голос над головой, и рука в перчатке из мягкой кремовой кожи легла на плечо девушки. Рэйчел встрепенулась, выпрямилась и…чуть не потеряла сознание. Перед ней стояла Она, сошедшая со страниц книг, повзрослевшая «Смешная девчонка». Статная фигурка, летящее карэ, лучистые глаза…и огромный букет красных роз. – Книга настолько плоха, что вас подташнивает?

Барбара присела рядом с Рэйчел, положив букет на колени.

– Да, могло быть и лучше. Сейчас я бы попросила Кристофера сделать больший акцент на жизненных обстоятельствах и препятствиях, а не на любовных похождениях престарелой дивы. – Женщина заливисто смеется, а Рэйчел, бешено хлопая глазами, на выдохе издает что-то среднее между оханьем и смешком.

- Хаа-аххааа-а-а. Это, п-п-п-правда, Вы?

- А что, мой нос уже не является визитной карточкой? Да, я та самая, из этой вот этой книжонки. А ты кто?

- Йя-я? Рэйчел Бэрри.

- И что же ты делаешь здесь в столь ранний час, Рэйчел Бэрри?

- Читаю… Оу, простите. Я… О, боже-боже-боже, я сейчас задохнусь от счастья! Это правда Вы! Страбара Брэйзенд. Ой. Барбра Дрейздер! Господиииии, ну что со мной твориться… - Рэйчел снова сгибается, обнимая колени, сильно зажмуривает глаза, и через мгновение вновь чувствует на плече нежное прикосновение.

- Ты такая забавная.

- Вы сейчас исчезните, мисс Стрэйзанд? Вы мне не чудитесь? - Произносит Берри из того же скрюченного положения.

- Если прямо тут не начну засыпать, то никуда не денусь. Просто я иду из одного местного гей-бара.

- Из того самого, где вы получили свою первую работу в качестве певицы?

- Именно! Джек Вайерс, владелец этого заведения, до сих пор остается моим добрым другом. Вот, пригласил вчера вечером поболтать. Мы предались воспоминаниям, и так и пронастальгировали до самого утра. А ты здесь какими судьбами?

- Я… Самолет из Огайо прилетел в 4 утра и я сразу двинулась сюда. Хотела найти этот ваш бар, но совсем заплутала в новом городе.

- Ты была в паре шагов от цели. Он тут, за углом… Милая, ты чего? Не реви.

Рэйчел выпрямила спину, начала прерывисто дышать и замахала ладошками на глаза, предательски наполняющиеся слезами.

- В последнее время мне постоянно не хватает пары шагов. – Затараторила девушка. – Сначала не состоялась моя свадьба из-за подруги, попавшей в аварию. А потом я и вовсе завалила прослушивание в НЙАДИ. Перед самой Кармен Тибидо! Все планы и мечты рухнули в одночасье. Теперь я решила пройтись по местам славы моего кумира…и опять остановилась в паре шагов.

- Нашла бы ты бар, а дальше что? Что потом? Может, хватит уже пытаться жить прошлым, сетовать на уже произошедшее, ушедшее. Забыть не забудешь, но запри все это где-нибудь поглубже в сердце, доставай лишь в самых крайних случаях, что бы получить увесистый пинок для стремительного покорения вершины. Просто если одним глазом поглядывать на свое прошлое, а другим всматриваться в будущее, то заработаешь косоглазие! Взгляни перед собой - ты не нашла бар, но встретила кумира. Можно считать это первым признаком начала светлой полосы в твоей жизни. Согласись, если судьба свела нас – об этом стоит хотя бы задуматься, сделать выводы.

Рэйчел заинтересованно посмотрела на Барбару и утерла слезинку.

- Во сколько прилетел самолет?

- Эм… В 4:15.

- Для тебя сегодняшний день только начался. Для меня же еще не закончился вчерашний, но мы встретились здесь и сейчас, для нас это единый день, общий старт. Задумайся, как и этот день, твоя жизнь только началась, а моя находится в закате. Да-да, хоть я и выгляжу на 30 с хвостиком, но в документах злорадствуют другие цифры. Но за эти годы я многое сделала. Не все было так, как нужно, не с первого раза получалось, звучали не те слова, которые я бы хотела услышать в свой адрес, но я ни о чем не жалею. Теперь твоя очередь набивать шишки, бороться за мечту, хватать удачу за хвост, твой день только начался!

Женщина раскинула руки и подмигнула новой знакомой. - Ну, и пока я здесь – не стесняйся, вдохновляйся! - Рэйчел улыбнулась и буквально упала в объятья Барбары Стрэйзанд. Нереальность происходящего, тепло звезды, казавшейся недосягамой на далеком бродвейском олимпе, на кадрах любимых фильмов…и нежный голос, с нотками заботы и поддержки, обращенными к совершенно незнакомому человеку, голос, который звучит пронзительно и идеально в каждой из 867 композиций.
Вытирай-ка слезы. – Внезапно произносит Барбара. - И думай над песней, которую ты исполнишь сегодня перед Кармен Тибидо!

Рэйчел удивленно смотрит на женщину, а Барбара осторожно берет девушку за подбородок и обращает ее лицо на ярко-лиловое объявление, приклеенное на стенд, стоящий рядом со скамьей.

- Сегодня, с 10 часов в здании Нью-Йоркского… - Рэйчел соскакивает со скамьи и начинает подпрыгивать на месте. – О, боже-боже-боже! – Она снова и снова читает объявление. Эти строки – чудо, волшебство второго шанса, который нельзя упустить! Невозможно упустить! Особенно сейчас, когда Барбара… Барбара?

Аллею начинают заполнять ньюйоркцы, спешащие по своим пятничным делам. Но в воздухе еще остался мягкий аромат парфюма. На скамейке книга «Барбара, как она есть», в которую вложен алый бутон розы. Талисман на удачу от самой Стрейзанд. Все получится!


В бесконечности мира, в продолжении жизни ∞
 
Ale4ka Дата: Воскресенье, 06.05.2012, 18:44 | Сообщение #20
Мечтательница
Сообщений: 1716
Статус: Offline
Quote (sanina13)
Т03-07. Рейчел внезапно сталкивается с Барброй Стрейзенд.

Настяяяя!
Я сейчас точно, как твоя Рейчел, машу ладошками на глаза, с трудом удерживая слёзы... Это так прекрасно, невероятно!
И Рейчел вполне после такого порясения могла рвануть в Нью-Йорк, чтобы "потрогать" свою мечту. А получилось, что смогла обнять! Замечательно, пронзительно! Чёрт, пусть и правда у неё получится, она заслуживает этого, как никто другой!
Барбра у тебя получилась и звездой, и очень человечной одновременно happy
Талантище наше, спасибо за это чудо flower

А какой фильм ты смотрела, если не секрет? smile


куда откладывать, алё! ©
 
sanina13 Дата: Воскресенье, 06.05.2012, 19:05 | Сообщение #21
Kurt of sky
Сообщений: 7109
Статус: Offline
Quote (Ale4ka)
Талантище наше, спасибо за это чудо

да лаааааадно... lol обращайтесь! lol
нет, правда... безизюмчиковая какая-та зарисовка. она мне не нравится dry
но спасибо за приятности!

Quote (Ale4ka)
А какой фильм ты смотрела, если не секрет?

ну, какой уж насоветовали... "У зеркала два лица"... они там в финале, уже под титры танцуют и целуются в утреннем городе, в 6 утра rolleyes и вот меня прям перещелкнуло в этот момент, могут же люди по каким-то обстоятельствам встретиться утром...


В бесконечности мира, в продолжении жизни ∞
 
Ale4ka Дата: Воскресенье, 06.05.2012, 19:17 | Сообщение #22
Мечтательница
Сообщений: 1716
Статус: Offline
Quote (sanina13)
"У зеркала два лица"... они там в финале, уже под титры танцуют и целуются в утреннем городе, в 6 утра

happy а мне очень этот фильм понравился)

Quote (sanina13)
нет, правда... безизюмчиковая какая-та зарисовка. она мне не нравится

зато нравится мне tongue


куда откладывать, алё! ©
 
sanina13 Дата: Воскресенье, 06.05.2012, 19:25 | Сообщение #23
Kurt of sky
Сообщений: 7109
Статус: Offline
Quote (Ale4ka)
зато нравится мне

happy ну-с...значит не зря не отправила ее в стол. Остается услышать от заказчика "одобрямс" и буду считать этот драбблик удолетворительным lol ну, хорошим! happy

Как там мой Джейкоб с пляжем? rolleyes


В бесконечности мира, в продолжении жизни ∞
 
Ale4ka Дата: Воскресенье, 06.05.2012, 19:31 | Сообщение #24
Мечтательница
Сообщений: 1716
Статус: Offline
Quote (sanina13)
ну-с...значит не зря не отправила ее в стол.

не зря happy
Quote (sanina13)
Как там мой Джейкоб с пляжем?

он переборчивый оболтус dry Такими темпами будет гулять под луной один.


куда откладывать, алё! ©
 
Ellada Дата: Пятница, 11.05.2012, 23:54 | Сообщение #25
Звезда
Сообщений: 1903
Статус: Offline
Пока наступило затишье, хочу оставить пару отзывов cool

Quote (David_S)
Т03-20. Средневековье. Сантана - ведьма, Себастьян - инквизитор.

Я так рада, что эта моя заявка исполнена. И исполнена отлично. Очень понравилась атмосфера, как правильно уже заметили в предыдущих отзывах - чувствуется Средневековье.
Отлично описано отношение горожан к Себастьяну, и очень к месту, хочу сказать. Вообще, я просто влюбилась в это исполнение именно потому, что в нем все идеально сочетается. Даже объяснить толком не могу, что именно имею в виду, но, думаю, и так все ясно. Идеально написано, и точка.
Понравилась и основная история Себастьяна и Сантаны. Соглашусь с Алей - особенно тот кусочек воспоминаний. Хотя нет, что я вру - мне понравилось абсолютно все, даже выделить ничего не могу.
И последний абзац - затаив дыхание его читала. Прекрасно. Спасибо за чудесную работу flower

Quote (GruSha)
Т03-11. Дейв решает спеть любовную балладу... Блейну. Жанр любой.

Это самый настоящий юмор. Я поражена. Вот что значит - подойти к исполнению со всей ответственностью: и история со стоматологическим кабинетом хороша, и песня придумана шикарная, и завершение истории есть с открытым финалом. Очень хорошо сочетается такой юмор-юмор с капелькой романтики, плюс немного психологии.
В общем, все уже сказали до меня, это действительно очень смешная, но достаточно реалистичная история. Спасибо за исполнение, мне, хоть я и не заказчик, очень понравилось flower


Как будто все мысли у тебя в голове такие умные, что было бы преступлением не поделиться ими со всеми. (с)
 
Форум » Фан-зона » Фан-фикшн [драббл-туры] » Тур 3 (открыт 30.04.2012 - закрыт 15.10.2012)
Страница 1 из 41234»
Поиск:

Мини-чат
Цитаты из сериала
Уилл: Ты бесцеремонна и жестока с детьми.
Сью: Я со всеми жестокая.
Наш баннер
Российский сайт сериала Glee / Хор
Рейтинг сайта