Приветствую Вас, Зритель | Регистрация
Главная » 2011 » Ноябрь » 10 » Дот Мари Джонс раскрывает свои возможности в Glee
Дот Мари Джонс раскрывает свои возможности в Glee
Неудивительно, что самая любимая группа Дот-Мари Джонс на все времена – Heart. Как оказалось, её сердце так же велико.

Звезда Glee отмечает, что «действительно невозможно спрятать размер», когда это касается актрисы ростом 6,3 футов (190.5 см), бывшей 15-кратной мировой чемпионки по армрестлингу. Она обожает объятия, и это уже успели понять на последней церемонии награждения «Эмми» Бетти Уайт и бабушка её коллеги по Glee Криса Колфера, как и более 61 000 её последователей на Твиттере.

47-летняя Джонс играет в кино и на телевидении уже 20 лет, и она наконец смогла увидеть результаты своего упорного труда, когда получила номинацию на «Эмми» в этом году за роль грубоватого тренера футбольной команды, Шеннон Бист, и она видит, как шоу на Fox изменило её жизнь.

«В течение последних 20 лет я сыграла все роли жёстких женщин, какие только можно представить», – говорит Джонс: «И я всё ещё играю большую, грубоватую женщину, но этот персонаж имеет такое большое сердце, и она так уязвима, это просто фантастика для меня. Эта роль позволяет людям увидеть, что я могу больше, чем играть только больших грубых женщин».

В пятницу Джонс появилась на большом экране в комедии «Рывок вперед», где она сыграла маленькую роль бывшей девушки дрессировщика лошадей (которого играет Шон Астин), с которым она снова встретилась на встрече выпускников спустя 20 лет. Джонс смеётся, когда вспоминает ретро-фотографии, которые они делали с Астином, где она со спортивной причёской 80-х возвышается над миниатюрным актёром.

Джонс говорит, что в реальной жизни пропустила свою двадцатую встречу выпускников. Уроженка маленького городка Хиллмар в Калифорнии, она окончила школу в 1982 году, вместе с ещё 60 выпускниками. «Однажды встреча выпускников была отменена, потому что на приглашение откликнулись всего 10 человек», – говорит Джонс.

Перед актёрской игрой первой любовью Джонс был спорт. Она играла в волейбол, баскетбол и занималась лёгкой атлетикой и толканием ядра, перед тем как поступить в калифорнийский университет Фресно на факультет криминологии. На неё также возлагали надежды на Олимпийских играх, где она заняла шестое место в толкании ядра в 1988 году.

После окончания университета она начала состязаться в армрестлинге и одновременно проработала в арестном доме для несовершеннолетних правонарушителей Фресно четыре с половиной года. Её сердце было таким же большим, как её бицепсы в то время.

«В арестном доме я много повидала и часто имела дело с тем, что некоторые люди, возможно, не увидят никогда в жизни, или, по крайней мере, я надеюсь, что они этого не увидят», – говорит Джонс: «У нас были ребята, которые пытались повеситься в доме, и это то, что ты никогда не забудешь, единожды увидев. Во всяком случае, актёрская работа намного проще».

В 1991 году её переводили на должность взрослого надзирателя, когда на соревнованиях по тяжёлой атлетике она встретила культуристку Ширли Эсон, которая снималась в «Шоу Американских Гладиаторов».

Эсон рассказала ей о кастинге на похожее спортивное шоу, которое называлось «Рыцари и Воины», и после прослушивания Джонс получила роль персонажа по имени Леди Боевой Молот. Шоу продлилось всего 26 эпизодов, но Джонс наняла агента и больше никогда не оглядывалась назад.

После многих лет исполнения ролей мускулистых женщин, тюремных надзирателей, женщин-гольфисток и разных эпизодических ролей на теле-шоу, в 2007 году Джонс получила роль в трёх эпизодах пятого сезона сериала Райана Мёрфи, «Части Тела». Вскоре после этого Мёрфи и исполнительный продюсер Брэд Фэлчак пригласили её на съёмки пилотного эпизода их сериала для Fox, «Pretty/Handsome».

«На сегодняшний день это самое любимое дело, над которым я работала в жизни, потому что оно было таким эмоциональным и таким тяжёлым, и это был первый раз, когда мне пришлось работать над чем-то подобным» , – говорит Джонс.

Шоу не получило продолжения в 2008 году, в отличие от другого сериала Мёрфи и Фэлчака, «Glee». Джонс стала фанаткой шоу с самого начала, и, когда однажды она столкнулась с Фэлчаком в супермаркете, она в шутку попросила его написать ей какую-нибудь роль в этом шоу.

«Он сказал: «Ну, ты можешь петь?», и я ответила: «Ну, я не Мэрайя Кэри, но удержать тональность могу». Два месяца спустя я получила звонок от Райана, и он спросил меня о графике», – говорит Джонс: «Когда я подписывала контракт, в нём даже не было имени персонажа – просто два пробела в кавычках. Я сказала: «Мне всё равно. Я знаю, что сыграю это».

Тренер Бист играет более значительную роль в третьем сезоне по сравнению со вторым, где Джонс появилась в 11 эпизодах. Теперь Бист одна из режиссёров-постановщиков «Вестсайдской Истории» в МакКинли, и она получила жениха в лице футбольного рекрутера (которого играет Эрик Браскоттер) в пятом эпизоде.

Через два эпизода Джонс получит своё первое соло на шоу – в прошлом году она спела песню Джорджа Торогуда «One Bourbon, One Scotch, One Beer» вместе со своим коллегой Мэттью Моррисоном.

Джонс любит работать с ребятами на Glee так же, как и общаться со своими фанатами. Хотя она пока ещё не стала мамой, ей не чужды материнские чувства. У неё есть 23 племянника и племянницы и тысячи гликов, которые видят в ней пример.

«Я получила одно письмо от девушки лет двадцати, которая написала: «Я всегда была одной из тех девушек, которым негде сесть во время ланча», и я расплакалась», – говорит Джонс, у чьей героини была такая же ситуация на шоу: «Я написала ей ответ, где сказала, что для неё всегда будет место за моим столом».

Актриса недавно снялась как приглашённая звезда в пилотном эпизоде шоу Челси Хэндлер на NBC «Ты Здесь, Водка? Это я, Челси» и с радостью нашла время в своём графике для съемок в новом шоу Мёрфи «Американская История Ужасов». «Я с радостью сыграю сестру Кони Бриттон», – говорит Джонс.

Но, как бы там ни было, единственные новости, которые ей бы хотелось услышать, это то, что её однажды включат в постоянный актёрский состав Glee. Джонс говорит, что заключила контракт, по крайней мере, на шесть эпизодов в этом сезоне.

«Я молюсь, чтобы это обернулось намного большим, но я искренне очень благодарна за эту работу и буду продолжать делать её. Этот внезапный успех за одну ночь после 20 лет работы довольно хорошо отражается на мне. Это была самая длинная ночь в моей жизни, но я приму её».

Дот Джонс / Dot Jones

Категория: Новости | Источник
Автор: Adashiki
Полное или частичное копирование новостей без активной ссылки на сайт запрещено.
Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, предназначены только для ознакомления.
Всего комментариев: 4
[4] little_bad_girl   (11.11.2011 19:43)
засмотрелась я Американскую историю...
супер,теперь это второй сериал после Glee в моих любимчиках)
Дот Мари - она просто замечательная,ее невозможно не полюбить!
Видишь её,и на душе как-то теплее) smile

+1   Спам
[3] ASV-GLEEC   (11.11.2011 09:02)
Она такая прекрасная! Удивительная актриса! Я очень жду серию посвященную ей! Как же она мне нравится!!! rolleyes

+3   Спам
[2] -Gleek_Out_Guy-   (10.11.2011 20:58)
Я даже не могу назвать точных причин, почему эта женщина мне так нравится и вызывает во мне восхищение. Прозвучит банально, эта история очень трогает и умиляет. Невероятно рад, что она, наконец, начинает раскрывать свой потенциал и развивает свою карьеру. happy

Эххх надо бы на Американскую История Ужасов глянуть wink lol

+4   Спам
[1] sanina13   (10.11.2011 14:50)
Да! Она пример! Она прекрасная актриса и удивительный человек! Она шикарная! Жду ее соло и развития сюжета с ее участием! happy

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Мини-чат
Цитаты из сериала
Пак: Джесси никогда не понять, каково это быть евреем.
Рэйчел: Я, иронично говоря, завожусь от твоего имиджа плохого парня, но мне кажется мы должны сосредоточиться на деле.
Пак: Ладно, я вне игры. Почему я должен здесь остаться, если мы не будем развлекаться?
Наш баннер
Российский сайт сериала Glee / Хор
Рейтинг сайта