Приветствую Вас, Зритель | Регистрация
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Памятка новичкам · Поиск ]
Страница 2 из 5«12345»
Модератор форума: deni_05, ka-jou 
Форум » Фан-зона » Фан-фикшн [в процессе] » Wish You Were Here, romance, R (03.11.2013 - Глава 8)
Wish You Were Here, romance, R
Ale4ka Дата: Суббота, 12.05.2012, 16:00 | Сообщение #26
Мечтательница
Сообщений: 1716
Статус: Offline
Глава 3


− Рэйчел, тебе лучше взять кофе, − Квинн предостерегающе подняла бровь.

− Кофе плохо влияет на цвет лица и зубов, я возьму лучше ананасовый фрэш. Хотя предпочла бы тот миленький коктейльчик из меню, − возразила подруга и взмахом руки подозвала официанта.

− Этот «миленький коктейльчик» принесёт гораздо больший вред, чем чашка кофе, − Квинн кивнула официанту, подтверждая заказ. – И коктейли с утра – это моветон.

− Знаешь, вот была бы ты на моём месте, я бы посмотрела на тебя.

− На каком месте, Рэйч? Ты явно что-то скрываешь, я же вижу, но почему-то не хочешь говорить. Сколько раз тебя нужно спросить «что происходит?», чтобы ты ответила на этот вопрос, а не отмахнулась опять?

Квинн взяла подругу за руку и этим жестом заставила смотреть себе в глаза.

− Что происходит? И не смей врать!

Глаза Рэйчел предательски заблестели. Закусив нижнюю губу, она ждала, пока официант поставит перед Квинн чашку кофе, а перед ней высокий стакан с фрэшем. Её руку Квинн так и не выпустила.

− Навалилось как-то всё… одновременно. Знаешь, так иногда бывает, когда всё одно к одному, − Рэйчел крутила стакан на подставке.

Квинн терпеливо ждала, не задавая вопросов, боясь спугнуть блеснувшую надежду на откровенность.

− У нашего режиссёра новая фаворитка. Спит он с ней. А она мой дублёр. Понимаешь, что это значит? – Рэйчел с трудом выдавливала из себя рваные фразы. – Он поставит её в основной состав, а это значит… это значит… всё, чего я добивалась сама все эти годы, эта сучка Сюзи получит, раздвинув ноги! И ещё Финн носится со своей идеей завести детей. Как он не понимает, что сейчас мне никак нельзя выпадать из…

− Финн говорит о детях? – широко улыбнулась Квинн. – Как замечательно, давно пора.

− И ты туда же? И ты? Как вы не понимаете? – Рэйчел убрала руку из-под ладони подруги и судорожно вцепилась в стакан. – Всё, чего я добилась, с треском вылетает в трубу! Финн постоянно читает нотации, а ещё, случайно увидев какого-нибудь малыша, умиляется и смотрит на меня этими своими глазами! А ещё Курт! Курт в такой момент укатил на чёртовы гастроли в чёртову Японию, и я совсем одна… одна осталась, без поддержки. Ты знаешь, что я имею ввиду, не обижайся! И это убийство Израиля, вопросы, подозрения, сплошной стресс! А ты говоришь – кофе!

Рэйчел вытерла одинокую злую слезинку тыльной стороной ладони.

− Я так и знала, что без Курта не обошлось. Вы поссорились?

− Да. Прямо перед отъездом. Я приехала к нему, чтобы помочь, он обычно паникует перед долгими поездками. А он завёл ту же песню, что и Финн. Видимо, они сговорились. Я резко ответила, он резко возразил… В общем, за два месяца его отсутствия, мы ни разу не созвонились. Даже смс ни одного не было, − Рэйчел прерывисто вздохнула. – Так сильно мы ещё никогда не ссорились, мне его не хватает. Он возвращается через два дня… И он даже не знает ничего о Джейкобе! И вообще обо всей этой ситуации. Интересно, как идёт расследование? Сколько времени уже прошло?

− Почти месяц. Пак… спецагент Пакерман звонил на днях, спрашивал, не вёл ли кто себя подозрительно в офисе, на собраниях. Они опросили всех, о ком писал Джейкоб за последние несколько месяцев − и ничего. У них нет никаких зацепок. Отпечатки пальцев там повсюду, это же проходная зона, ресепшен. Камера наблюдения направлена на входную дверь, естественно, поэтому от неё нет толку, и свидетелей нет. Джейкоб задержался на работе, кто-то оглушил его, ударив по голове клиентской вазочкой для конфет, скотчем замотал руки и ноги, а когда тот очнулся – избил его и отрезал язык. Горло перерезал не сразу, видимо, смотрел на мучения жертвы.

− Какой ужас! – Рэйчел прижала ладони к лицу. – Джейкоб не заслужил такого, хоть и был порядочной сволочью. А откуда ты всё это знаешь? Признавайся! Вы с Пакерманом решили вспомнить школьные годы? И он выболтал тебе все секреты ФБР?

− Вовсе нет! Что за мысли, Рэйчел! Просто… мы пересекались с ним пару раз для «неофициальной беседы», потому что я знала Джейкоба лучше всех, как оказалось.

− О, теперь это так называется?

− Очень смешно, Рэйчел, очень!

− Ну а что? Кстати! Как поживает твой Майерс?

− О, не напоминай мне о нём! – Квинн круговыми движениями начала массировать виски. – У меня начинается мигрень, когда я слышу его имя! Сначала присылал цветы охапками – и домой, и на работу. Потом приглашал в какие-то поездки, а затем начал обрывать все телефоны. При этом я чётко сказала «нет» на все его ухаживания, ещё после первого букета, но он, видимо, из тех, кто женское «нет» принимает за «да».

− Но он же такой интересный, Квинн, я видела его по телевизору! Он скупал какие-то нефтяные вышки или что-то в этом роде.

− Интересный, потому что скупал нефтяные вышки? – Квинн непроизвольно рассмеялась.

− Ты знаешь, что я имею ввиду! Эффектный миллионер в самом расцвете сил ей не угодил. И чем же? Ах, он скупает нефтяные вышки и усыпает твой путь лепестками роз, каков подлец!

Девушки одновременно громко рассмеялись, заставив оглянуться на них посетителей модного кафе в центре Манхеттена. Они давно облюбовали его и каждый раз, по возможности, старались встретиться именно здесь.

***


Курт Хаммел открыл входную дверь и тихо прошёл в квартиру. Оставив чемодан в маленькой гостиной, он направился в кухню – единственную комнату, в которой в этот поздний час горел свет. Ночной рейс из Йокогамы, как и вся поездка в страну восходящего солнца, страшно вымотали, но Курт знал, что хозяин этой маленькой квартиры не ляжет спать, пока не дождётся его приезда. Курт, улыбнувшись, опёрся о дверной косяк, скрестив на груди руки. За маленьким кухонным столиком сидел Дэйв Карофски и мирно спал, подперев голову руками. Всё так же улыбаясь, Курт сделал пару шагов вперёд и сел напротив Дэйва, подперев голову руками, зеркально отразив позу спящего. Сейчас, глядя на тихо сопящего парня, он окончательно понял, насколько тот ему дорог.

Их отношения длились уже несколько лет, но после тяжёлого расставания с Блейном, Курт не торопился начинать серьёзные отношения. Его вполне устраивали ночёвки друг у друга, совместные поездки на отдых и домой, в Лайму, но о совместном проживании и серьёзном статусе их отношений Курт предпочитал не думать. Все попытки Дэйва завести разговор о том, чтобы жить вместе, он пресекал на корню, потому что от одной мысли о том, что всё может закончиться, если в их жизнь войдут перемены, начинало предательски пощипывать глаза. Кто знает, а вдруг их маленькое хрупкое счастье, такое зыбкое, прерывистое, похожее на маленькую беззащитную птичку, задохнётся под возникшей тяжестью быта и ежедневными проблемами.

Но сейчас, именно в этот момент, после двухмесячной разлуки, ясно пришло осознание – ничего плохого не случится. Потому что нужно иногда отдалиться, чтобы понять, насколько тебе кто-то близок. Расстояние иногда сближает, и у маленькой хрупкой птички появляется возможность расправить крылья.

− Привет, соня, − полушепчет Курт проснувшемуся Дэйву. Тот сонно моргает и расплывается в улыбке:

− Приехал. Наконец-то. Больше никуда не отпущу.

Произносит слова твёрдо и уверенно, по собственнически, по Дэйвовски. Но для Курта – уже по родному, привычному. Дэйв протягивает над столом руку и тянет парня на себя. Курт обходит стол и садится рядом на диванчик. Дэйв, так и не выпустив его руку из своей, другой прижимает парня спиной к своей груди и, уткнувшись носом в его шею, облегчённо вздыхает. Его дыхание шевелит волосы Курта на затылке, от этого щекотно и приятно, и никому не хочется двигаться.

− Ты переедешь ко мне? – не меняя позы, шепчет Дэйв на ухо.

− Дэйв, а давай мы с тобой об этом завтра поговорим? – Курту удобно и спокойно от отсутствия мыслей в голове, и только кровь по венам бежит всё быстрее, разгоняемая ускорившим темп сердцем.

− Ты опять уйдёшь от темы, − Дэйв целует шею парня и спускается ниже, к ключице, расстёгивая мелкие пуговки на рубашке Курта.

− Дэйв, ох… нет, ты не понимаешь… просто в твоей квартире не поместится и треть моего гардероба…

− Выкинь, всё выкинь. И рубашку эту выкинь, слишком много пуговиц… чёрт, это что? Зачем ещё и завязки какие-то?

− Дэээээйв… − смеётся Курт, запрокинув голову ему на плечо.

− Терпеть не могу все эти модные штуковины. То ли дело костюм, галстук…

Начавшиеся возражения Дэйва прервал звонок телефона. Курт вздохнул и подал парню настойчиво вибрирующий аппарат.

− Как всегда, твои.

− В такое время могут звонить только мои, да. Карофски, − уже совсем другим тоном бросает невидимому собеседнику Дэйв, и от услышанного между бровей залегает нелюбимая Куртом складка. – Еду.

− Убийство?

− Убийство. У вас в театре. Знал я, что дело тут нечисто, твоя подруженька Рэйчел наверняка замешана во всём этом.

− Дэйв, я чего-то не знаю? − Курт обеспокоенно смотрит, как Карофски быстро надевает галстук и пиджак, до этого небрежно брошенные на стул в гостиной.

− Потом всё объясню, сейчас некогда. Ложись спать.

− Кого убили, может быть, я знаю его?

− Её. Это Сюзи Дэйвис, дублёрша Берри.
 
DSB Дата: Суббота, 12.05.2012, 17:36 | Сообщение #27
Взята нота F
Сообщений: 485
Статус: Offline
Ах, Аль! Истинный пират! Я даже боялась в сто-миллионный раз прочитать о счастливом союзе Курта и Блейна, уж слишком притёрлись. Но в жилах Али течёт пиратская кровь, и я этому рада smile Очень тёплая и романтичная встреча_)
Глава получилось интересной и интригующей. Опять все подозрения на Финника, но это не он... Но кто?! Даже на ум ничего не приходит. Не может же это быть Квинн... Кстати, о ней.
Мне очень нравится любое взаимодействие Фаберри в сериале или фиках. В общем, везде. Милые, дружеские посиделки, хихиканья и здесь же поддержка и серьёзные разговоры - всё удалось. Люблю эту парочку. Но надеюсь, что и Куртчел вернётся после ссоры, нечего следовать закону Мёрфи - разбивать дружеские союзы_)
Спасибо за главу, ты большая молодец. Вдохновения, печенек, марай ворд happy


Well, you know it would be boring if we weren't so awesome.
 
Izma Дата: Суббота, 12.05.2012, 18:22 | Сообщение #28
Участник конкурса
Сообщений: 991
Статус: Offline
Хочется подозревать Рейчел, но это будет слишком просто. Интересно, что все происходящее так или иначе связано с ней. И это сразу сужает круг подозреваемых) На данный момент мой главный подозреваемый - Курт yeap
Мне понравилась сцена в кафе, хотя я никогда не верила в дружбу Рейчел и Квинн. Но у тебя этот момент получился очень естественным, и хорошо, что мы начали узнавать больше о жизни Рейчел. Теперь мы можем понять ее поступки, следить за ее мыслями и переживаниями.
А упоминание "неофициальных бесед" Квинн и Пака выглядит заманчиво cool
Встреча Курта и Дэйва получилась очень трогательной и домашней.
В целом, происходящее становится все более интересным и захватывающим. С нетерпением жду дальнейшего развития, очень уж хочется разгадать заданную тобой загадку)
И еще. Может быть, прозвучит как навязчивая просьба, но очень хочется увидеть еще хотя бы маленький кусочек, повествующий о мыслях убийцы, как в первой главе rolleyes Отличный момент был)

Спасибо большое за главу happy Рада, что ты не очень долго мучаешь нас ожиданием продолжения flower


Вирус счастья ©
 
Ale4ka Дата: Суббота, 12.05.2012, 18:46 | Сообщение #29
Мечтательница
Сообщений: 1716
Статус: Offline
Quote (DSB)
Ах, Аль! Истинный пират!

hehe не умею я писать Куртофски, но очень хотелось попробовать)
Quote (DSB)
Очень тёплая и романтичная встреча_)

мне так и хотелось, я рада, что получилось)
Quote (DSB)
Опять все подозрения на Финника

бедный Финник, да что ж такое lol
Quote (DSB)
Мне очень нравится любое взаимодействие Фаберри в сериале или фиках

а я вот как-то равнодушна. А начала их писать - они такие милые оказались)
Quote (Izma)
Хочется подозревать Рейчел, но это будет слишком просто

всю семейку под подозрение, да cool
Quote (Izma)
На данный момент мой главный подозреваемый - Курт

ахах! Как интересно happy
Quote (Izma)
очень хочется увидеть еще хотя бы маленький кусочек, повествующий о мыслях убийцы, как в первой главе Отличный момент был)

будет, просто он был не к месту, а теперь будет)

Спасибо, мои кнопочки flower


куда откладывать, алё! ©
 
Izma Дата: Суббота, 12.05.2012, 18:48 | Сообщение #30
Участник конкурса
Сообщений: 991
Статус: Offline
Quote (Ale4ka)
всю семейку под подозрение, да

Нет, Финна я уже не подозреваю smile
Quote (Ale4ka)
будет, просто он был не к месту, а теперь будет)

Юху! happy


Вирус счастья ©
 
Ale4ka Дата: Суббота, 12.05.2012, 18:54 | Сообщение #31
Мечтательница
Сообщений: 1716
Статус: Offline
Quote (Izma)
Нет, Финна я уже не подозреваю

Вики зато подозревает cool


куда откладывать, алё! ©
 
DSB Дата: Суббота, 12.05.2012, 19:02 | Сообщение #32
Взята нота F
Сообщений: 485
Статус: Offline
Quote (Ale4ka)
Вики зато подозревает

Нет же, это не может быть Финн_)
Quote (DSB)
Опять все подозрения на Финника, но это не он...

Потому что
Quote (Ale4ka)
как и тогда, в школе, когда была возможность быть рядом, и которую так бездарно упустил…

Они же вместе сейчас smile


Well, you know it would be boring if we weren't so awesome.
 
Ale4ka Дата: Суббота, 12.05.2012, 19:05 | Сообщение #33
Мечтательница
Сообщений: 1716
Статус: Offline
Quote (DSB)
Они же вместе сейчас

ты посмотри, юный детектив lol


куда откладывать, алё! ©
 
GruSha Дата: Воскресенье, 13.05.2012, 13:20 | Сообщение #34
GLEEст
Сообщений: 646
Статус: Offline
а вот и новая главушка-муравушка)
после этой части моё мнение касаемо Рейчел поменялось. не скажу, что она стала мне приятна, но теперь я её отчасти понимаю и даже жалею. ведь и правда, насколько мы знаем, если мисс Берри "выпадет" из своей театральной жизни, где она успела устояться, это будет для девушки полным крахом и своим личным концом света. я не думаю, что Рейчел замешана в убийстве, но тем интереснее, как же дальше развернётся сюжет.
а теперь самое главное... Аля-Аля! Куртофски! да я тебя сейчас расцеловать готова до смерти и затискать в объятиях до той же стадии! как же здорово-то... а эта сцена на кухне, когда Курт повторил позу Дэйва... такой какой-то жизненный и без труда представляемый момент. у меня чуть рот не треснул от улыбки, серьёзно lol спасибо-спасибо за него.

как всегда замечательно, Аль. как всегда ам вейтинг фо некст чаптер cool


Любишь бороду - отпусти её. ©
 
penka Дата: Воскресенье, 13.05.2012, 15:02 | Сообщение #35
На прослушивании
Сообщений: 154
Статус: Offline
Это интересно! И да, хочется чтобы дружба Куртчела не закончилась, а несмотря ни на что, продолжалась. Как и дружба Фаберри. Пак и Квин 0 не очень люблю этот пейринг, но здесь он такой естественный, что вот нравится. И Куртофски так хорошо написаны. В общем, любопытства еще больше, а значит, с нетерпением жду новую главу

Don't cry because it's over, smile because it happened
 
sanina13 Дата: Воскресенье, 13.05.2012, 20:21 | Сообщение #36
Kurt of sky
Сообщений: 7109
Статус: Offline
моё пиратское сердечко нервно дышит и источает лучики вселенского счастья! happy

но обо всем по порядку...
Не перестаю удивляться, как ты мастерски описываешь движения, не составляет никакой трудности представить описанное. Браво!
Нравится мне эта дружба Квинн и Рэйчел, Фабрей так хорошо понимает подругу, чувствует ее. Здорово happy
Ну и Куртофски drool шикарно fuckyeah
и опять же... зеркальное отражение позы - как подмечено, но как точно все обрисовано! вижу! верю! требую продолжения! inlove ну пожаааалуйст blush
Спасибо, Алюшенька, за такую историю! Она осмысленная, взрослая и такая реальная... Очень интересно и захватывающе пишешь! Спасибо! happy


В бесконечности мира, в продолжении жизни ∞
 
Ale4ka Дата: Воскресенье, 13.05.2012, 20:34 | Сообщение #37
Мечтательница
Сообщений: 1716
Статус: Offline
Quote (GruSha)
да я тебя сейчас расцеловать готова до смерти и затискать в объятиях до той же стадии!

дважды помру от удовольствия - это ли не счастье? lol
Quote (GruSha)
у меня чуть рот не треснул от улыбки, серьёзно

а у меня сейчас, когда читаю такие слова happy
Quote (penka)
Пак и Квин 0 не очень люблю этот пейринг, но здесь он такой естественный, что вот нравится. И Куртофски так хорошо написаны.

спасибо большое, за Куртофски переживала)

Настя! Твои смайлы шикарны! Я даже не знаю, что и сказать yeap Буду бегать теперь за тобой всегда biggrin


куда откладывать, алё! ©
 
Starsky Дата: Воскресенье, 13.05.2012, 22:23 | Сообщение #38
starship ranger
Сообщений: 240
Статус: Offline
Так вот, к сожалению, писки и визги были вчера, когда я читала главушку, сегодня остался просто приятный осадок, но тем не менее, это не мешает мне наконец-то оставить комментарий.
Во-первых, это просто невероятно смело с твоей стороны взяться за детектив! Писать драмы все мы умеем, по-разному, конечно, но умеем, а вот, когда дело доходит до интриг, скандалов и расследований, то тут остаются лишь самые сильные и талантливые.
Во-вторых, ну ты же знаешь, как я люблю Пака, а с недавних пор я полюбила и костюмы...в общем, детектив Пакерман - это то, что доктор прописал. Бальзам на сердце какой-то!
В-третьих, я же всегда говорила, что ты - чудесный фикрайтер (и это не потому что у меня к вам, товарищ автор, светлые чувства). Мне не приходится напрягаться и вчитываться в фик, он сам проскальзывает ко мне в голову и занимает там все больше и больше места.

Что касается сюжета... Ну, не могу не радоваться главной героине, понятное дело. Милаша Дэйви, его дружба с Паком и отношения с Куртяшей - это ну так мило, что вот аж от улыбки скулы сводит.
Джейкоба как-то ващще не жалко crazy
Зато подозреваю я всех! Всех, кроме Финна. Мне кажется, он хорошка.
Быть может, это Хаммел там всех рубит. Или же вдруг неожиданно появится рыбий рот... В общем, я предвкушаю дальнейшее развитие событий. Пиши, Алюшечка, пиши!

И еще! Никак не могу взять в толк, как, будучи в этой цепочке "Пак-Дэйв-Курт-Рэйчел-Квинн", Пакерман и Квинни не могли поддерживать отношения?! Глупцы!
 
Ale4ka Дата: Воскресенье, 13.05.2012, 22:42 | Сообщение #39
Мечтательница
Сообщений: 1716
Статус: Offline
Quote (Starsky)
это просто невероятно смело с твоей стороны взяться за детектив!

да вот что-то стукнуло в голову lol передоз "Костей", писала уже cool
Quote (Starsky)
ты же знаешь, как я люблю Пака, а с недавних пор я полюбила и костюмы...в общем, детектив Пакерман - это то, что доктор прописал. Бальзам на сердце какой-то!

и мне, и мне бальзам на сердце yeap И так рад, что тебе нравится Пак-агент happy
Quote (Starsky)
я же всегда говорила, что ты - чудесный фикрайтер (и это не потому что у меня к вам, товарищ автор, светлые чувства)

да что вы такое говорите, товарищ Старски? rolleyes да неужели? вы заставляете меня лезть под стол, заворачиваться в авторский коврик и лелеять мои светлые чувства к вам heart
Quote (Starsky)
Быть может, это Хаммел там всех рубит

bugaga эта фраза вызывает у меня бурный смех)
Quote (Starsky)
И еще! Никак не могу взять в толк, как, будучи в этой цепочке "Пак-Дэйв-Курт-Рэйчел-Квинн", Пакерамн и Квинни не могли поддерживать отношения?!

потому что Дэйв не особо общается с актёрской братией Курта. Они не живут вместе, и друзья у них не общие. Поэтому, если Дэйв и знал, что Рэйчел подруга Курта, то о том, что Квинн подруга Рэйчел он был не в курсе. Потому как Курт и сам не особо общался с Квинн.

Спасибо за отзыв, Валюшка! hearts


куда откладывать, алё! ©
 
Ellada Дата: Четверг, 17.05.2012, 01:09 | Сообщение #40
Звезда
Сообщений: 1903
Статус: Offline
Два моих обещанных отзыва, а точнее - один, и совсем небольшой rolleyes
Во-первых, испытываю отличные от практически всех отписавшихся чувства. В том смысле, что мне искренне жаль Джейкоба. Было очень неожиданно увидеть его в гробу, для начала. Хороший ход, прямо такой детективный, хвалю cool Тот образ Джейкоба, что ты описала, конечно, не идеал человека. Но я его совершенно не виню в том, что он собирал всякие сплетни о звездах, и, возможно, где-то переходил границы. Мне кажется, я его понимаю. И в том, что он будто мстил, и его сарказм. Какие бы скандалы Джейкоб не создавал, он все равно не заслужил такой ужасной смерти. Кстати, отличное описание убийства, хвалю еще раз cool У тебя отлично получаются все эти мелочи, из которых и складывается атмосфера детектива.
После второй главы все еще думалось, что Финн имеет отношение к убийству, но после третьей такой поворот показался слишком предсказуемым. Хотя пока я не буду его списывать со счетов. Как-то со всем этим он точно связан happy
Во второй главе не понравился образ Дэйва. Очень уж он строгий, серьезный, жесткий. Хотя, скорее всего, это специально задумано, чтобы на его фоне Пак был милым мальчишкой cool
Не могу так же сказать, что мне понравился Куртофски-отрывок. Скорее, из-за эффекта неожиданности. Я не думала, что будет уделено какое-то внимание Курту, и уж тем более не предполагала, что он встречается с Дэйвом. Но не могу не согласиться, описано красиво, мило, трогательно и легко. Я была бы рада понаблюдать за ними еще smile
Порадовали моменты Фаберри. Рейчел, когда трезвая, такая забавная и смешная, и настоящая happy Хорошо, что ты ее вылечишь от алкоголизма)) Все радует и радует Квинн. Отличный образ у тебя получается, живой, - ну вылитая Квинн.
А вообще, хочу заметить, что так талантливо соединять детектив с романтикой, драмой, юмором и всем, чем захочется, умеешь только ты flower Хоть я и супер-тормоз в плане комментирования, но все равно жду новых глав с нетерпением.
Больше крови! devil


Как будто все мысли у тебя в голове такие умные, что было бы преступлением не поделиться ими со всеми. (с)
 
Ale4ka Дата: Четверг, 17.05.2012, 01:40 | Сообщение #41
Мечтательница
Сообщений: 1716
Статус: Offline
Quote (Ellada)
Какие бы скандалы Джейкоб не создавал, он все равно не заслужил такой ужасной смерти.

никто не заслуживает смерти, ну кроме тех может, кого осудили. И то это спорный вопрос.
Quote (Ellada)
Очень уж он строгий, серьезный, жесткий.

ну вот вижу я его таким, жаль, что не по вкусу smile
Quote (Ellada)
Не могу так же сказать, что мне понравился Куртофски-отрывок. Скорее, из-за эффекта неожиданности.

в следующий раз буду писать: Внимание! Сейчас будет Куртофски! lol
Quote (Ellada)
Рейчел, когда трезвая, такая забавная и смешная, и настоящая

Quote (Ellada)
Все радует и радует Квинн. Отличный образ у тебя получается, живой, - ну вылитая Квинн

как я довольна happy Квинн-то по факту я ещё ни разу не писала. Мне кажется, не совсем её чувствую) А с другой стороны - 17 лет прошло, люди все меняются, время идёт cool
Quote (Ellada)
А вообще, хочу заметить, что так талантливо соединять детектив с романтикой, драмой, юмором и всем, чем захочется, умеешь только ты

ай, захвалила меня, ай захвалила! bag Сейчас как загордюсь bugaga
Quote (Ellada)
Больше крови!

как скажешь, маман! bubble


куда откладывать, алё! ©
 
deni_05 Дата: Среда, 23.05.2012, 06:37 | Сообщение #42
Без ума от Неё...
Сообщений: 1163
Статус: Offline
Люси, прости, что не комментирую.
Хочу дождаться окончания, прочитать кто злодей и начать читать с первой главы. Всегда так в книжках делаю.


Жизнь вообще штука непредсказуемая, это только в кино всё по сценарию... ©
 
sanina13 Дата: Среда, 23.05.2012, 08:19 | Сообщение #43
Kurt of sky
Сообщений: 7109
Статус: Offline
Надеюсь, Ксюшику придется ждать финальной 258 главы годика два. А мы будем наслаждаться в процессе написания... От главы к главе находясь в томительном предвкушении...
Вдохновения тебе, Алюшечка. ^^


В бесконечности мира, в продолжении жизни ∞
 
deni_05 Дата: Среда, 23.05.2012, 08:38 | Сообщение #44
Без ума от Неё...
Сообщений: 1163
Статус: Offline
Quote (sanina13)
Надеюсь, Ксюшику придется ждать финальной 258 главы годика два

ну вот ещё rolleyes
Надеюсь на Люси, она не подведет, быстро напишет)


Жизнь вообще штука непредсказуемая, это только в кино всё по сценарию... ©
 
Ale4ka Дата: Среда, 23.05.2012, 10:54 | Сообщение #45
Мечтательница
Сообщений: 1716
Статус: Offline
Quote (deni_05)
Хочу дождаться окончания, прочитать кто злодей и начать читать с первой главы. Всегда так в книжках делаю.

а я злодея вообще не известно когда раскрою, так что cool
Quote (sanina13)
Вдохновения тебе, Алюшечка. ^^

Спасибо, Настя happy Вдохновительницы мои!
Quote (deni_05)
Надеюсь на Люси, она не подведет, быстро напишет)

я бы не была так уверена no


куда откладывать, алё! ©
 
deni_05 Дата: Среда, 23.05.2012, 11:03 | Сообщение #46
Без ума от Неё...
Сообщений: 1163
Статус: Offline
Quote (Ale4ka)
а я злодея вообще не известно когда раскрою, так что cool

я очень-очень хочу начать читать.
ты же его не забросишь? нет?
Quote (Ale4ka)
я бы не была так уверена

а я уверена!


Жизнь вообще штука непредсказуемая, это только в кино всё по сценарию... ©
 
Ale4ka Дата: Вторник, 29.05.2012, 21:55 | Сообщение #47
Мечтательница
Сообщений: 1716
Статус: Offline
Глава 4


Агент Ноа Пакерман прибыл на место преступления раньше напарника и по привычке писал что-то в свой потрёпанный блокнот. Старое здание театра видело немало страстей, но от развернувшейся на сцене картины даже повидавшие многое на своём веку театральные духи предпочли засесть на чердаке. Осторожно обходя растёкшуюся лужу крови вокруг стула, к которому была привязана жертва, криминалисты чётко и слаженно делали свою работу: фотографировали, снимали отпечатки пальцев, брали пробы и частицы на анализ.
Дэйв прибыл на место происшествия немногим позже своего напарника. Окинув взглядом место преступления, медленно выдохнул и мрачно произнёс:

− Только не говори, что у нас серия.

− Не говорю. Но очень похоже, что да. Смотри сам: жертва связана, избита, вырезан язык, на стене надпись. В этот раз "ШЛЮХА". Оригинальностью он не отличается.

− Или она, − мрачно добавил Карофски.

− Думаешь, убийцей может быть женщина?

− Не исключаю такого варианта. Тем более, их среди подозреваемых предостаточно.

− Но это совсем не женский почерк, − взглянул на напарника Ноа. − Женщины редко прибегают к кровавой резне и избиениям.

− С каких пор ты стал профайлером, Пакерман? Чёрт, совсем не хочется привлекать этих умников с их психологическими портретами к делу.

− Ну… я читал на досуге пару книг. Знаешь, это интересно. Раньше я совсем не любил читать, лет этак десять назад. А после возвращения оттуда у меня как будто сработал переключатель какой-то.

− После того, как взглянешь в лицо смерти, не один переключатель может сработать.

− Странно… мы по долгу службы видим смерть почти каждый день, но это совсем не та смерть, с которой сталкиваешься там.

Парни замолчали, и если бы кто-то в этот момент смог прочесть их мысли, непременно вздрогнул бы от проносившихся картин.

***


− Вон! И чтобы я тебя в моём доме больше не видел! – разъярённый Финн с размаху захлопнул дверь и обернулся к Рэйчел. – Я не слишком многого прошу у тебя в последнее время! Я молчу насчёт пьянства, я молчу насчёт детей, насчёт нашего будущего, да я вообще молчу… только и делаю, что молчу! Единственное, о чём прошу и всегда просил – чтобы ноги его на пороге моего дома не было! Это так много?! Это так много, я тебя спрашиваю?!

− Перестань орать! У меня голова сейчас лопнет! Джесси всего лишь новости пришёл рассказать. В театре убийство, представлений не будет в ближайший месяц, наш режиссёр слёг с сердечным приступом, вся сцена залита кровью… Ты понимаешь? Наша сцена… Это же так…

− Плевать мне на вашу сцену! Может, наконец, найдёшь время для меня? – Финн тяжело дышал, от злости на шее вздулись вены, а руки непроизвольно сжались в кулаки. – Может, хоть раз послушаешь, чего хочу я? Или тебе всё равно?

− Мне никогда не было всё равно!

− А очень похоже, что всё равно! Рэйчел… − Финн глубоко вздохнул и ослабил узел галстука. – Нам нужно серьёзно поговорить о нас. Иногда мне кажется, что нас уже нет. Что осталось какое-то эхо от нас прежних. Что это не мы, а совсем другие, чужие люди…

− Я не собираюсь разговаривать с тобой, пока ты несёшь бред! И с чего ты вызверился на Джесси? Он здесь при чём?

− При том! Каждый раз, как мы ссоримся, он всегда где-то рядом! Да он постоянно рядом! В театре, на репетициях, в телефоне твоём куча сообщений от него! Может, Израиль был прав в своей статье, и я давно ношу рога?

− Да, давай верить каждой жёлтой статейке в этом городе!

− Но откуда-то же он узнал, что ты пьяной выходишь на сцену! И о наших семейных, прошу заметить, семейных делах он тоже откуда-то узнал. Не Джесси ли, которому ты так доверяешь, слил ему информацию?

− Джесси никогда бы этого не сделал! Он… он друг. Больше ничего…

− Я повторю в последний раз – чтобы ноги его в моём доме не было!

− С каких пор это твой дом? Насколько помню, первый взнос делала я! Так что, я могу приглашать кого угодно…

− Тогда я соберу свои вещи, и больше ты меня не увидишь.

− Ты решил бросить меня? Бросить меня?! – Рэйчел развернулась и, схватив первое, что попалось под руку – изящную статуэтку балерины – запустила ею в Финна. Особой меткостью бросок не отличался, парень лишь немного отклонился в сторону, и статуэтка пролетела мимо, разбившись вдребезги о входную дверь.

− Ты с ума сошла? – с ледяным спокойствием произнёс Финн перепуганной своим поступком Рэйчел, прикрывавшей рот руками. – Я никогда тебя не брошу, поняла? Никогда.

Он делает три больших шага и прижимает к себе жену, целуя её в макушку, вдыхая родной запах, ощущая всем телом, как её бьёт дрожь. Он гладит её по спине и чуть покачивается, успокаивая, шепчет бессвязные слова утешения, ждёт ответной реакции. И Рэйчел в ответ обнимает его, гладит по спине, прижавшись к груди, слышит, как гулко стучит его сердце. Она шепчет почти про себя:

− Что же мы с нами делаем, Финн? Что же мы с нами делаем?..

***


− Итак, − начал Дэйв и заглянул в дело, − что мы имеем. Наша жертва Сюзи Дэйвис, 28 лет, умерла от потери крови, согласно отчёту судмедэксперта. Покойная работала в театре с прошлого года и являлась дублёршей Рэйчел Берри. Чёрт, мне совсем не нравится это дело.

Карофски устало трёт переносицу, а Пакерман тянется к папке, подвигает её к себе и, пробегаясь по содержимому глазами, говорит:

− Давай ещё раз пройдёмся. Между жертвами нет ничего общего, кроме среды, в которой они вращались. Нет общих мест пересечений: они не обедали в одном ресторане, не ходили в один спортзал, нигде не учились вместе, жили в разных районах. Единственное, что их объединяет, это театр. Израиль часто писал о нём, а Дэйвис там работала.

− Их объединяет Рэйчел Берри.

− У неё алиби на оба убийства. В первом случае она праздновала день рождения, её видела куча гостей, а во втором была дома, Финн подтвердил.

− В первом случае эта куча гостей ни за что не скажет точно, не отлучалась ли куда виновница торжества, а во втором… Муж всегда скажет, что жена ночевала дома. Это не алиби. Получается, что стопроцентного алиби нет ни у Рэйчел, ни у Финна. Ни у Квинн Фабрэй, если уж на то пошло, − Дэйв пристально посмотрел на Пака.

Ноа вздохнул.

− Я считаю, что убийца мужчина, Дэйв. И профайлеры тебе скажут то же самое, вот увидишь.

− Может быть, и так. Но это не значит, что убийца действовал в одиночку. Разобраться бы в мотивах, многое стало бы на свои места. Придётся допрашивать всех ещё раз.

− Не понимаю, ты серьёзно решил взяться за Рэйчел, Финна и Квинн?

− Знаешь, чутьё меня ещё ни разу не подводило. И сдаётся мне, что эта троица не так проста, как кажется на первый взгляд. И сантименты здесь неуместны, речь идёт об убийстве, уже о двух.

− Дело не в сантиментах. Ты прекрасно знаешь, что со времён школы я ни с кем из них не общался. Я не могу знать, в кого превратились эти люди за 17 лет. Просто это так странно… Как будто судьба снова сводит нас всех вместе.

− Я не верю в судьбу. Мы в силах сами решать, как нам жить и что делать.

− А я верю… в то, что шеф с нас шкуру спустит, если у нас не появится подозреваемый.

***


В этот раз было легче, гораздо легче. Может, потому что это была девчонка, или потому что уже знал, что делать… Но наслаждение было острее, оно ощущалось на кончиках пальцев, покалывало электрическими разрядами, разливалось по телу блаженством, осознанием своей силы, безграничностью возможностей… Всё ради неё, ради неё… Это она придаёт сил, заставляет вставать каждое утро с кровати и терпеть всю ничтожность своего существования. Ничто не держит в этом мире, кроме неё. Главное – её счастье, её спокойствие, её улыбка… Но теперь к этому добавилось почти физическое удовольствие наблюдать, как из помех её жизни вытекают последние капли бесполезного существования. Что толку с тебя, Сюзи Дэйвис, маленькая шлюшка, отдалённо напоминающая её внешне и не обладающая ни каплей её таланта…

Тугие струи душа разбиваются о плечи, сглаживая острые грани памяти о произошедшем, оставляя лишь чувство удовлетворения и довольной усталости.

***


Квинн просыпается от звука вибрирующего телефона и какое-то время не может понять, что её разбудило. Повернув голову в сторону прикроватной тумбочки, она видит мигающий экран телефона и тянется к аппарату.

− Какого чёрта? Ты знаешь, который час?

− Квинн, прости, но мне надо с тобой поговорить. Я могу приехать?

− Сейчас? Что-то случилось?

− Нет, но ждать я больше не могу, мне просто необходимо с кем-то поговорить.

− Хорошо, − услышав тревогу в голосе звонившего, Квинн села на кровати. – Приезжай, куда тебя денешь, Финн.

Спустив ноги с кровати, она нащупала тапочки и, накинув халат, поплелась на кухню варить кофе.
 
Izma Дата: Вторник, 29.05.2012, 22:16 | Сообщение #48
Участник конкурса
Сообщений: 991
Статус: Offline
После прочтения у меня куча эмоций и миллионтыщтыщ вопросов! Ну ладно, насчет вопросов преувеличила немного)) Сразу скажу - что касается детективной части главы - описание убийства, проведение расследование - получилось идеально, как в настоящем детективе или фильме) И эмоциональная составляющая тоже очень порадовала.
Очень хочется узнать, что произошло с Паком в прошлом. Видно, что он изменился и интересно, что же с ним случилось. Интересно, о чем именно они говорили с Дэйвом, потому что мы можем только догадываться о том, что Паку пришлось пережить.
Впечатлила сцена с Финном и Рейчел. Новые подробности о Рейчел, появление Джесси, непростая ситуация в семье Рейчел и Финна. Видно, что он очень переживает, и не мог не порадовать тот факт, что Рейчел тоже не все равно. Хочется верить, что у них все наладится, что они все решат между собой. И тем интереснее узнать. какую судьбу приготовила им ты) Кроме того, появился Джесси и автоматически стал моим кандидатом на роль убийцы :D
Если серьезно, то все факты указывают на Финна, но с другой стороны - если он подтверждает алиби Рейчел, то он не мог быть в это время в другом месте.
И, конечно, отдельное спасибо за мысли убийцы, отличный отрывок. Хочу такие отрывки в каждой главе! yeap

Подводя итог, традиционно скажу, что с нетерпением жду продолжения. Надеюсь, что рано или поздно мы узнаем чуть больше о Паке, выясним, зачем Финн пришел к Квинн и получим новый намек на убийцу happy
Спасибо большое за главу flower


Вирус счастья ©
 
Ale4ka Дата: Вторник, 29.05.2012, 22:40 | Сообщение #49
Мечтательница
Сообщений: 1716
Статус: Offline
Quote (Izma)
что касается детективной части главы - описание убийства, проведение расследование - получилось идеально, как в настоящем детективе или фильме)

ура! я переживаю за эти куски, потому что вот, кажется, насмотрелся сериалов, и всё стоит перед глазами, а как это описать не знаешь)

Quote (Izma)
Впечатлила сцена с Финном и Рейчел

фух! и за эту сцену я переживала lol что-то я за всё переживаю)

Quote (Izma)
И, конечно, отдельное спасибо за мысли убийцы, отличный отрывок. Хочу такие отрывки в каждой главе!

в каждой главе тогда нужно будет кого-нибудь убивать yeap Но я учту пожелания cool

Quote (Izma)
Спасибо большое за главу

спасибо за помощь! obnimashki


куда откладывать, алё! ©
 
Izma Дата: Вторник, 29.05.2012, 22:53 | Сообщение #50
Участник конкурса
Сообщений: 991
Статус: Offline
Quote (Ale4ka)
я переживаю за эти куски, потому что вот, кажется, насмотрелся сериалов, и всё стоит перед глазами, а как это описать не знаешь)

Просмотр сериалов проходит не зря, повествование кажется очень реальным cool
Quote (Ale4ka)
в каждой главе тогда нужно будет кого-нибудь убивать

Ну ладно, не в каждой главе тогда yeap По возможности rolleyes


Вирус счастья ©
 
Форум » Фан-зона » Фан-фикшн [в процессе] » Wish You Were Here, romance, R (03.11.2013 - Глава 8)
Страница 2 из 5«12345»
Поиск:

Мини-чат
Цитаты из сериала
Квинн: Я президент клуба воздержания. Я дала обет.
Пак: Сантана и Бриттани тоже. Но я спал с ними.
Наш баннер
Российский сайт сериала Glee / Хор
Рейтинг сайта