Приветствую Вас, Зритель | Регистрация
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Памятка новичкам · Поиск ]
Страница 5 из 5«12345
Модератор форума: deni_05, ka-jou 
Форум » Фан-зона » Фан-фикшн [в процессе] » Wish You Were Here, romance, R (03.11.2013 - Глава 8)
Wish You Were Here, romance, R
Ale4ka Дата: Понедельник, 12.11.2012, 11:32 | Сообщение #101
Мечтательница
Сообщений: 1716
Статус: Offline
Quote (Starsky)
На самом деле, Алюш, замечательная глава.

спасибо, я очень рада, что понравилось happy

Quote (Starsky)
Все так к месту. Без лишней воды и прочей ерунды. Но в то же время не сухо, как это часто бывает, сюжет сдобрен массой прекраснейших описаний и лирических отступлений.

мне иногда кажется, что суховато, так что если будет сухо - ты говори yeap

Quote (Starsky)
Я тоже попрошу тебя не затягивать надолго с продолжением. Очень хочется поскорее узнать, что и как там на самом деле.

очень постараюсь, тем более я планирую 10 глав и всё)

Quote (Starsky)
Спасибо за главушку!

спасибо, что читаешь)


куда откладывать, алё! ©
 
Izma Дата: Вторник, 13.11.2012, 11:39 | Сообщение #102
Участник конкурса
Сообщений: 991
Статус: Offline
Если бы этот фанфик попал мне в руки уже полностью законченным, я бы не оторвалась, пока не прочитала его от начала до конца - очень уж интересно, кто убийца. Если на начальных этапах я еще строила предположения, кто же может оказаться этим жестоким человеком, то теперь у меня уже не осталось никаких идей. Разве что, соглашусь с Олей, это Пак. Но верить в такой поворот сюжета не хочется))
Глава получилась замечательной, это я уже говорила. Нравится, что ты каждому уделяешь внимание и раскрываешь параллельно несколько линий.
Конечно, каждому не терпится узнать, чем закончится основной сюжет, кто убийца, из-за чего он начал совершать свои преступления. Но при этом на протяжении всего фанфика постепенно видишь, что у каждого из героев своя драма, своя боль, своя история, которую узнавать не менее интересно.
Ты уже знаешь, что больше всего меня цепляет то, как развивается история Квинн и Пака. Мне нравится, как ты видишь этих персонажей, эта линия кажется мне наиболее естественной и реальной. И поворот с рисунками в блокноте - неожиданный, и от того еще более замечательный.
А вот Рейчел мне жаль. И Финна жаль. Хочется для них счастья. Надеюсь, что Финн в итоге не окажется убийцей, и они с Рейчел рано или поздно будут счастливы друг с другом.
Жду с нетерпением новой главы, но с другой стороны, жаль, что осталось еще совсем немного) Хочется читать и читать.

P.S. мысли убийцы - официально моя любимая часть. Короткие отрывки, но очень сильные.


Вирус счастья ©
 
Ale4ka Дата: Вторник, 13.11.2012, 12:12 | Сообщение #103
Мечтательница
Сообщений: 1716
Статус: Offline
Цитата Izma
Разве что, соглашусь с Олей, это Пак.

меня удивляет эта версия очень-очень yeap

Цитата Izma
поворот с рисунками в блокноте - неожиданный, и от того еще более замечательный.

да, он изначально у меня художествовал, поэтому вышло именно так)

Цитата Izma
А вот Рейчел мне жаль. И Финна жаль.

мне тоже их жаль, оооочень sad

Цитата Izma
мысли убийцы - официально моя любимая часть. Короткие отрывки, но очень сильные.

я уже скучаю по этим кускам)

Спасибо, что читаешь happy


куда откладывать, алё! ©
 
Ale4ka Дата: Воскресенье, 03.11.2013, 17:03 | Сообщение #104
Мечтательница
Сообщений: 1716
Статус: Offline
Глава 8


− Я обо всём договорился. Теперь осталось… Ты знаешь.
− Знаю. Я скоро буду, нет смысла больше тянуть.
Квинн нажала на телефоне кнопку «отбой» и взглянула на Пака. Он внимательно смотрел на неё, явно не пропустив ни слова из их с Финном разговора.
− Что у вас происходит?
− Я не могу тебе этого сказать. Пока не могу, −увидев, что Пак собирается возразить, она подошла к кровати и села рядом. – Я всё расскажу, обещаю. Как только мы справимся с определёнными трудностями. А сейчас мне нужно бежать.
− К Финну?
− Только не говори, что ревнуешь.
− Говорить не буду, − ухмыльнулся Ноа и, протянув руку, поправил непослушную прядь, выбившуюся из причёски Квинн. – А вот задержать за домогательства могу.
− Кого? Его?
− Нет, тебя. Его, конечно, чего это он названивает с утра?
− Самому-то не смешно?
− Забавно, не отрицаю. Оставайся, − без паузы выдохнул Пак. – Я позвоню на работу, прикинусь самым больным человеком в мире, и ты можешь сделать то же самое. Проведём целый день вместе… Ммм, пойдём в зоопарк кормить уток и умиляться пандам?
− Не слышала ничего более романтичного за последние десять лет, − хмыкнула Квинн.
− Значит, что-то более романтичное всё же было? Ну вот, а я так старался… − притворно вздохнул Ноа.
− Ничего, у нас ещё куча времени впереди. Прости, я страшно опаздываю, − быстро поцеловав Пака, Квинн схватила сумочку и выскочила за дверь.
Сложно было сдержать улыбку, спускаясь по лестнице. Мысли в голове перескакивали с дел насущных на события прошедшей ночи и обратно, поэтому Квинн не заметила медленно спускавшегося следом за ней человека. Он проследил, как она села в такси, и поднял взгляд на окнаПакермана. Он точно знал, где именно находятся его окна, потому что уже не раз бывал в его квартире. Как и в квартире Квинн.

***


− Что ты делаешь? – осторожно поинтересовался Курт у взлохмаченного Дэйва, стоящего среди раскрытых чемоданов и горы одежды, кое-как сваленной на кровать, кресло и прикроватные тумбочки.
− Собираю наши вещи, − даже не взглянув на Курта, ответил тот.
− Зачем? – после некоторой паузы снова задал вопрос Хаммел.
− Мы уезжаем.
− И объяснять ты, по-видимому, ничего не собираешься?
− Верно.
− Я никуда не поеду, − Курт скрестил руки на груди и упрямо вздёрнул подбородок. – У меня планы, у меня театр, и вообще − меня никто никуда не отпустит.
− Свои вещи ты сам соберёшь или это сделать мне?
− Дэйв, давай поговорим, пожалуйста. Сядь, − уже более резким тоном произнёс Курт.
Дэйв, слегка опешив от приказного тона, опустился на край кровати с зажатыми в руках рубашками Курта.
− Побег ничего не решит. Побег – это признание вины, которой нет. Я тебе повторил это немыслимое количество раз.
− А я тебе немыслимое количество раз повторил – есть такое понятие, как совокупность улик, пусть даже и косвенных. Плюс мотив. Для задержания на 72 часа у них точно есть повод. А я даже мысли допустить не могу, что ты хоть шаг сделаешь за дверь камеры.
− Дэйв, приди в себя, − Курт мягко опустился рядом прямо на разбросанную по кровати одежду. – Во время первого убийства меня вообще не было в стране. Вспомни. Я вернулся из Японии уже после похорон Джейкоба.
− Это не исключает твоей причастности. У тебя мог быть сообщник.
− Это какое-то безумие, − вздохнул Курт. – Давай мы сделаем глубокий вдох и…
− Я уже всё решил.
− А я − нет.
− Мы так ни к чему не придём.
− Мы и так ходим по кругу. Говорим одни и те же слова, повторяем их вновь и вновь, но то, что сидит внутри, грызёт и тебя, и меня. И, кажется, пришла пора произнести это вслух. Ты действительно веришь, что я мог кого-то убить? Отнять чью-то жизнь? Спланировать убийство, взять в руки нож и отрезать кому-то язык? Спокойно и хладнокровно? Ты правда так считаешь?
− Нет. Я знаю, что ты этого не делал, − устало произнёс Дэйв. – Но даже если бы это было правдой, для меня это не играло бы никакой роли. Понимаешь? Ты слишком много для меня значишь.
− Чтобы услышать от тебя эти слова, мне нужно было стать подозреваемым в серии убийств? – Курт криво улыбнулся и положил свою руку поверх рук Дэйва, так и держащих его рубашки.
− Просто я слишком многое видел.
− Я знаю, − шёпотом ответил Курт и положил Дэйву голову на плечо. – Но сбегать мы никуда не будем. Я верю, что спецагент Карофски найдёт настоящего убийцу.
− Мне надо позвонить Паку.

***


Рэйчел устала.
Мертвецки, беспредельно и нещадно устала.
Это была не та приятная усталость, накатывающая после утомительных, но плодотворных репетиций или выступлений. Не та усталость, когда вечером можно спокойно вытянуться на диване и с удовольствием вспомнить события насыщенного дня.  Эта усталость заставляла опускать руки, срываться на самых близких людях и повышать градус употребляемых напитков. А ещё осознавать, что Финн и Квинн совершенно правы − у неё определённо есть проблемы.
Рэйчел устала сопротивляться очевидному. Устала спорить, отрицать, уходить от решения проблем, растущих, как снежный ком. Устала избегать прямых взглядов людей, которых считала самыми близкими в этой чёртовой жизни. Ну или в том, во что эта жизнь превратилась.
Не осталось ничего, что питало её силы, эмоции, голос и веру в себя. Не осталось репетиций, ролей, суеты театра в разгар новой постановки. Стёрлись аплодисменты, яркие фотовспышки камер потускнели, пожелтели, размылись. Остался только пыльный запах кулис, пустые гримёрки, молчащий телефон и усталость. Театральное сообщество суеверно, ни один режиссёр не хотел браться за новые постановки на «окровавленной» сцене.
Рэйчел сдалась. Она махнула рукой, подняла голову и спокойно встретила взгляд устремлённых на неё двух пар глаз.
− Я согласна.
Финн и Квинн, приготовившиеся к многочасовым уговорам, неизбежному скандалу и возможному применению силы от неожиданности растерянно переглянулись.
− Я согласна на клинику, лечение и всё, что угодно. Лишь бы всё наладилось. Пусть всё наладится… − перешла на шёпот Рэйчел.
– Рэйч, всё будет хорошо, вот увидишь, − Квинн села рядом и приобняла её за плечи. – Финн был в этой клинике, там отличная программа…
− Для всех я уехала на Фиджи, − сверкнула мокрыми глазами Рэйчел. – Ни одна журналистская сволочь не должна узнать, что я прохожу курс лечения от чего бы там ни было. Это ясно?
− Узнаю свою жену, − улыбнулся Финн. – А то даже как-то не по себе стало.
− С тобой у меня будет отдельный разговор, − отрезала Рэйчел. – За моей спиной с моей лучшей подругой планировать упечь меня в клинику… Это будет очень серьёзный разговор, Финн Хадсон.
− Квинн, ты же ещё не уходишь? – жалобно протянул Финн. – Что-то мне тревожно.
− Всё будет хорошо, Финн, – улыбнулась в ответ Квинн.
– Мне пора, Стэлла уже несколько сообщений сбросила, срочно нужно ехать на
работу. Рэйчел, я заеду завтра утром.
Рэйчел в ответ молча кивнула.
− Всё будет хорошо, − повторяла про себя Квинн, спускаясь в лифте. – По крайней мере, я очень на это надеюсь.

***


Дождь косыми струями хлестал по оконному стеклу небольшой забегаловки, коих в Нью-Йорке тысячи. Они почти ничем не отличаются друг от друга: барная стойка, которую неустанно протирает принимающий заказы бармен, лениво передвигающиеся между столиками официантки с вечной жвачкой и громко лопающимися розовыми пузырями из неё же, липкие пластиковые меню и на удивление вкусный кофе.
Стряхивая с волос капли дождя, вошедший в кафе Дэйв сразу же увидел ожидавшего его Пакермана. Он бы и сам выбрал это место в углу зала: оттуда просматривается основной вход и выход на кухню, сам же при этом сидишь спиной к глухой стене и чуть в отдалении от остальных столиков. Дэйв сел рядом с Ноа, он привык контролировать происходящее, поэтому находиться спиной к входу отучил себя, когда ещё был стажером.
− Шеф дал сутки, − без предисловий и проволочек сообщил Пакерман.
− Прежде чем…
− Прежде чем подпишет ордер на арест Хаммела и отстранит тебя от дела. Дэйв, ты знаешь, эта сука Стивенсон копает под тебя, и копает давно. Эта гомофобная сволочь никак не может успокоиться, что ты получил повышение, а не он. Теперь у него есть повод тебя достать, и повод этот довольно весомый. Хаммел окажется под арестом, а ты ничего не сможешь сделать. Жаль, что нельзя просто… как тогда… просто взять и…
Пак слишком сильно сжал в руках чайную ложечку, так, что побелели костяшки пальцев.
− Нельзя всё решать старыми методами, Пак. Там мир был чёрно-белым. Там были свои и враги. Там задачи решались силой и пулей. Здесь всё иначе. Стивенсон не проблема, просто песок в ботинке. Тем более шеф даёт
сутки. Значит, эти сутки нам нельзя проебать. Иначе я себе этого никогда не
прощу, − Дэйв забрал погнутую ложку из рук Ноа и нахмурился. – Курт не виновен.
Это не обсуждается. Твои варианты?
− Вариант один – на живца. Для других вариантов у нас нет времени.
− Квинн? – они давно научились разговаривать так, что лишние слова были не нужны.
− Как и Хаммел, − Пак упрямо выпятил подбородок. – Давай не будем топтаться на месте и прорабатывать в сотый раз то, что уже давно разложено по полкам. Мы уже выяснили, что так или иначе все убийства связаны с Берри. Кто-то близкий, кто-то, находящийся рядом, участвующий в её жизни и знающий обо всём не из газет. Вариантов хватает, практически каждый из её окружения мог бы пойти на это, но… Алиби у всех проверены, и не раз. Не все из них вызывают у меня доверие, но за всё это время никто не прокололся в показаниях. Такое чувство, что это заговор. А у нас всего сутки.
− Кто-то из них врёт, и наша задача − понять кто.
− Особенно учитывая тот факт, что мотивы ясны, как белый день.
− Да, мотивы прослеживаются довольно чётко, − вздохнул Дэйв. – Стоит только сопоставить ту характеристику, что оставляет на стене убийца, и место, которое жертва занимала в жизни Берри. Убийца явно думает, что избавляет её от неприятностей, которые могут огорчить несравненную звезду. Смерть Израиля – цена расплаты за разгромную статью о ней, Дэйвис – дублёрша, наступающая ей на пятки, Андерсон мог помешать Курту получить главную роль в этой чёртовой постановке, а это автоматически означает, что расстроится и она. Почему мне кажется, что новое убийство случится в ближайшие сутки?
− Потому что твоя интуиция не поддаётся логическим объяснениям, − пробурчал Ноа. – Нам нужно вызвать огонь на себя, то есть на Рэйчел. Кто-то должен стать для неё угрозой.
− У меня есть идея, дружище, − кивнул Дэйв. – И если ты уверен в Квинн…
− Как в самом себе, − перебил напарника Пакерман.
− …значит, мы немедленно вызываем огонь.

***


Квинн настороженно смотрела на меряющего шагами комнату Ноа.
− Чёрт, это так не вовремя, Квинн, так не вовремя, − изредка повторял он, снова и снова набирая номер Дэйва.
− Откуда нам было знать? Мы и так очень долго шли к тому, чтобы Рэйчел признала проблему и согласилась…
− С ней есть возможность связаться? – прервал её Пакерман.
− Нет. Это закрытая профильная клиника, там даже посещения запрещены первые 14 дней курса, не говоря уже о звонках.
− Если мы не придумаем, как к ней попасть, весь наш план рушится, как карточный домик. У нас очень мало времени, Квинн, понимаешь? Завтра Хаммел будет арестован, Дэйв отстранен, а убийца всё так же свободно и безнаказанно будет ходить по улицам. Подумай, что можно сделать. Чёрт, Дэйв, да возьми ты трубку! – Пак швырнул телефон на кровать и плюхнулся рядом с Квинн. – Нам нужно её похитить. И заставить убийцу проявить себя.
− Ты в своём уме? – Квинн фыркнула и покачала головой. – Единственное, что я могу сделать, так это поговорить с Финном.
− Говори. Звони ему, вызывай сюда или поезжай к нему, делайте что угодно, но в клинике должны разрешить ему увидеться с женой. Сегодня же. А я поехал в бюро, нехорошее у меня предчувствие. Дэйв всегда отвечает на звонки. Как только будет какой-то результат – сразу же сообщай.
− Мог бы и не уточнять, я всё понимаю.
− Профессиональная привычка, ничего не могу поделать, − ответил Пак, одновременно засовывая свой телефон в карман джинсов и целуя Квинн. – Закрой за мной дверь, никому не открывай без предварительного звонка и не выходи никуда одна, поняла?
− Профессиональная привычка? – передразнила его Квинн, но, увидев нахмуренные брови и серьёзный взгляд, ответила: − Поняла. Я звоню Финну, и мы что-нибудь вместе обязательно придумаем.

***


Предчувствия редко обманывали спецагента Пакермана: Дэйв не отвечал на его звонки, потому что был заперт в комнате для допросов. Пошумев для порядка и выяснив, что Дэйв пару раз приложил Стивенсона о стену в личном кабинете Стивенсона же, после чего тот подал рапорт с жалобой на превышение допустимых полномочий спецагентом Карофски, Пак направился в кабинет к начальнику. Спустя двадцать минут, покрасневший и злой, но с ключом в руке, он направился в комнату допросов.
− Долго же ты, − произнёс Дэйв и поднялся со стула.
− Сядь, − резко бросил в ответ Пак. − Что-то я часто слышу это в последнее время, − пробормотал Дэйв, усаживаясь обратно.
− Дэйв, какого хрена? Какого хрена ты творишь, я спрашиваю?! Кто мне рассказывал, что нужно всё решать другими методами? Далась тебе эта крыса!
− Он распустил свой грязный язык, − спокойно ответил Дэйв. – Одно дело, когда это касается меня, и совсем другое – близкие мне люди. Приложил его пару раз, чтобы мозги встали на место. А шеф некстати решил показать, что у него нет любимчиков, но мы-то знаем…
− Ты отстранён от работы в отделе, Дэйв, − прервал его Пак. – Эта сволочь накатала на тебя официальный рапорт. Тебе нужно сдать шефу значок и оружие.
Дэйв некоторое время молча смотрел на Пака.
− И сейчас это не самая плохая новость, − продолжил Пакерман.
Дэйв вопросительно выгнул бровь.
− Со вчерашнего дня Берри находится в закрытой клинике. Посещения и звонки запрещены.

***


Не так. Всё неправильно, не должно быть так. Не сказала ни слова, исчезла, испарилась и не знает, что её окружают одни предатели. Боль разрывает изнутри, колет тысячей голосов, не даёт дышать.
Изменники, они все, все изменники. Она должна знать правду, и я расскажу ей. Я покажу ей, она увидит их истинные лица. Я пролью свет на них, чистый, прозрачный, разоблачающий. Она заслужила правду, и их немые рты вечность будут просить прощения, их обескровленные души вечность будут сожалеть о содеянном. Их крики никто не услышит, но сами они оглохнут от яростного грохота вины.
Все понесут заслуженную кару, я уже иду за ними, и боль моя придаст мне сил свершить то, что неизбежно.
 
Форум » Фан-зона » Фан-фикшн [в процессе] » Wish You Were Here, romance, R (03.11.2013 - Глава 8)
Страница 5 из 5«12345
Поиск:

Мини-чат
Цитаты из сериала
Уилл: Я не могу ставить песню с тремя участниками.
Сью: Не с таким настроем.
Наш баннер
Российский сайт сериала Glee / Хор
Рейтинг сайта