Приветствую Вас, Зритель | Регистрация
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Памятка новичкам · Поиск ]
Страница 1 из 512345»
Модератор форума: deni_05, ka-jou 
Форум » Фан-зона » Фан-фикшн [в процессе] » Wish You Were Here, romance, R (03.11.2013 - Глава 8)
Wish You Were Here, romance, R
Ale4ka Дата: Четверг, 26.04.2012, 18:24 | Сообщение #1
Мечтательница
Сообщений: 1716
Статус: Offline
Название: Wish You Were Here
Автор: Ale4ka
Бета: Izma
Рейтинг: R (возможны изменения)
Размер: мини (возможно миди):
глава I, глава II, глава III, глава IV, глава V, глава VI, глава VII, глава VIII
Персонажи: Квинн Фабрэй, Рэйчел Берри, Финн Хадсон, Ноа Пакерман, Дэйв Карофски, Курт Хаммел и др.
Жанр: romance, аction, drama, deathfic
Предупреждения: смерть персонажей
Таймлайн: 17 лет после выпуска
Статус: в процессе
Дисклеймер: всё в ручонках Мерфи и FOX
Аннотация: Нью-Йорк - город больших возможностей и не меньших опасностей, одних он возносит на вершину успеха, других нещадно ломает. Одно за другим происходят убийства, так или иначе связанные с нашими героями. Двум сотрудникам ФБР предстоит выяснить, кто жестокий убийца и что за мотивы им движут
Комментарии: попытка написать что-то с детективным уклоном. Буду рада комментариям и критике.
Автор фан-арта: sanina13
Размещение: с разрешения


Глава 1


Что у тебя на душе? Почему никто и никогда не задаёт такой вопрос? Почему спрашивают как дела? Как настроение? Как жизнь? При этом практически каждый ждёт ответа всё хорошо, чтобы продолжить дальше разговор или отправиться по своим делам. Почему нет искреннего интереса, что же происходит с тобой? Почему тебе не спится, почему нет того удовольствия от жизни, которое вроде бы обязательно должно быть, ну а как иначе? Хотя… откуда им знать, что что-то неладное может происходить у тебя внутри. Со стороны − ты успешная бизнес-леди, управляешь крупной медиа-группой, живёшь в шикарном пентхаусе, в городе невероятных возможностей. Нью-Йорк − он многое дал, но ещё большее отнял и не понятно, о чём сожалеешь больше: о приобретённом или потерянном.

Сожаления. Они отнимают слишком много времени, мыслей, эмоций. Не дают сосредоточиться на чём-то одном, заставляют смотреть назад, анализировать, что было сделано не так, что можно было изменить, чего не стоило упускать. Почему-то прошлое часто кажется временем упущенных возможностей, зачем-то нужно возвращаться в него и думать-думать-думать, что если бы тогда знала, если бы тогда умела, если бы хоть кто-нибудь тогда направил в нужном направлении…

Красивая блондинка медленно встаёт из-за большого стола красного дерева и подходит к окну, занимающему всю стену кабинета на 50 этаже бизнес-центра. Обхватив себя руками, она смотрит на огни вечернего города, погружённая в свои мысли. Из раздумий её выводит тихое покашливание за спиной. Зажав в руках блокнот, ассистентка нарушает тишину кабинета.

− Да, Стэлла?

− Вы просили напомнить, что в девять вам нужно быть на вечеринке. Уже половина седьмого, а вам ещё надо заехать домой, чтобы переодеться. А ещё звонил Майерс и просил обязательно с ним связаться. Я сказала, что у вас важная встреча, и вы поздно освободитесь. И на завтра назначена пресс-конференция по поводу выхода книги Барни Стайлса, вам нужно произнести пятиминутную речь, я распечатала её. Завтра ровно в 15-00 вас будет ждать такси у дома, и…

Блондинка с улыбкой смотрит на свою ассистентку и понимает в очередной раз, какое сокровище ей досталось. 29-летняя Стэлла Брайс работала ещё при прошлом руководителе, безвременно скончавшемся шесть лет назад. Она порывалась уйти, говорила, что не сможет принять нового начальника на этом месте, но так уж получилось, что новая начальница смогла не только убедить её в обратном, но и полностью завоевать её доверие и симпатию. И дело совсем не в том, что, казалось бы, подчинённый должен завоёвывать доверие начальства, а в том, что такие ассистенты, как Стэлла Брайс, существовали в ограниченном выпуске и ценились на весь золота. Небольшого роста, темнокожая, кареглазая, с облаком мелких кудряшек, всегда в деловом костюме и на шпильке, Стэлла обладала уникальной способностью быть в курсе абсолютно всего, успевать сделать всё в течение рабочего дня, отвечать на миллион звонков, помнить даты, время и место всех запланированных встреч, мероприятий, конференций. И при этом оставаться абсолютно спокойной и доброжелательной.

Сегодня пятница, в шесть все уже разошлись по домам, а Стэлла терпеливо напоминает о встречах и планах, хотя уже полчаса, как закончилось рабочее время. Профсоюз строго следит за исполнением трудового кодекса, и как-то были попытки обвинения в злоупотреблении служебным положением, следствием чего являлись задержки на работе мисс Брайс. Но Стэлла сама дала им такой отпор и массу аргументов, что больше попыток отстоять её права профсоюз не предпринимал.

− Мисс Фабрэй! Вы меня слушаете? – вырвал из раздумий голос Стэллы.

− Конечно-конечно, − улыбнулась Квинн. – Такси у подъезда, и я опаздываю на вечеринку.

− Сначала домой и переодеться, − шутливо нахмурилась Стэлла. – Идите, я закрою кабинет и сдам ключи охране.

− Хорошо-хорошо, я уже ухожу, − подхватив сумочку со стола, Квинн направилась к выходу. – До завтра, Стэлла. Я помню, 15-00.

− Я буду ждать вас в такси.

− Не сомневаюсь, − улыбнулась Квинн и закрыла за собой дверь кабинета.

Она прошлась по пустому коридору и нажала кнопку вызова лифта. Посмотрев на изящные часики на запястье, покачала головой и тихонько пробормотала:

− Кое-кто будет очень недоволен.

***


Вечеринка, шикарная как всегда, была в самом разгаре. Квинн окинула взглядом пространство, выискивая виновницу торжества. Просторное помещение квартиры-студии идеально подходило для проведения подобных мероприятий, что часто и делала хозяйка дома. Расставленные по периметру фуршетные столы, снующие между гостями вышколенные официанты, группа музыкантов на мини-сцене тихо исполняет что-то знакомое… Конечно! Это же основная партия из последней постановки…

− Квинн! Так и знала, что не успеешь на королевских лобстеров! Ты же начальник, твоя работа – делегировать полномочия и вовремя приходить на встречи!

Хозяйка дома с бокалом шампанского в руке, чуть покачиваясь от выпитого на высоких каблуках, укоризненно смотрела на гостью.

− Но я рада тебе, всегда рада, − уже совсем другим тоном почти прошептала она и неловко обняла Квинн одной рукой.

− С Днём Рождения, Рэйчел, − так же негромко поздравила подругу Квинн. – Это подарок, держи.

− Что там? – сунув свой бокал в руки подошедшему Финну, Рэйчел с нетерпением разорвала конверт и достала свёрнутый вдвое глянцевый лист бумаги. Бросив взгляд на несколько напечатанных витиеватым шрифтом строчек, она подняла восхищённый взгляд на подругу.

− Это… это то, что я думаю?

− Не знаю, что ты думаешь, но это официальное уведомление, что в следующем месяце ты будешь красоваться на обложке нашего журнала. Плюс интервью и фотосет, − улыбнулась Квинн и кивнула в знак приветствия Финну, который одной рукой держал бокал супруги, а второй поддерживал её за локоть. Он кивнул в ответ и виновато улыбнулся, будто извинялся за совсем не трезвый вид Рэйчел.

− Финн, ты видел? Ты слышал? Ты знаешь, что это значит?

− Конечно, знаю. Но ты же не впервые будешь на обложке журнала…

Такое издание не каждый день предлагает такую возможность! – перебила мужа Рэйчел. Это означает то, что я поднялась ещё на ступень выше! Мне надо продумать образ! И не надо меня держать, знаешь же, что не люблю этого! – Рэйчел высвободила локоть из руки Финна и забрала свой бокал. – Мне надо подумать, да, мне надо подумать…

− Тебе надо отдохнуть, сегодняшний вечер так утомителен…

− Не указывай, что мне делать!

Рэйчел резко развернулась и направилась к музыкантам. Финн вздохнул и неуклюже попытался оправдать жену.

− Она не всегда такая. Только когда… выпьет немного. Она так снимает стресс, а сегодня ещё и День Рождения, все эти тосты, поздравления…

− Финн, − остановила его Квинн. – Мы же знакомы так давно, думаешь, я не вижу, что происходит? Я не чужой человек вам, и Рэйчел моя подруга. Это превращается в зависимость. Пока не поздно, надо принимать меры. Есть отличные доктора, клиники…

− Она и слышать об этом не хочет, − парень устало потёр переносицу. – Я несколько раз пытался, но безуспешно. Остаётся только закатать её в ковёр и отнести насильно.

Попытка пошутить получилась неудачной, и между старыми друзьями повисла неловкая пауза. Атмосферу разрядил звук сотового телефона из сумочки Квинн.

− Если это опять Майерс, ему несдобровать… − бормотала она, роясь в поисках требовательно звонящего телефона. – Нет, это Стэлла, странно… да, слушаю… что?! Ты уверена? Еду…

Зажав телефон в руке, Квинн невидящим взглядом смотрела перед собой.

− Что-то случилось? В редакции? – Финн тронул девушку за плечо.

− Что? Да… Стэлла сказала, что у нас произошло убийство. Местная полиция уже вызвала ФБР, требуется моё присутствие. Бред какой-то…

− Убийство? Вот это новость… Я отвезу тебя, только ключи возьму от машины.

− Не надо, Финн, ты больше нужен здесь, с Рэйчел. И самое время увести её, − Квинн кивнула на мини-сцену, где Рэйчел, прогнав гитариста, уже пыталась что-то сыграть на отобранной гитаре. – Я возьму такси, не волнуйся.

− Хорошо, но если что – звони, поняла?

− Конечно, − улыбнулась Квинн и направилась к выходу. Она не заметила, каким задумчивым взглядом проводил её Финн.

***


Даже издалека, подъезжая к зданию бизнес-центра, где располагались офисы основных отделов компании, Квинн увидела жёлтую ленту ограждения, пару полицейских машин, чьи мигалки окрашивали вечернюю улицу в красно-синие тона, фургон судмедэкспертов – судя по надписи вдоль борта, и мощный тонированный Chevrolet Suburban – верный признак присутствия ФБР.

Расплатившись с таксистом, она подошла к полицейскому у ограждения и предъявила пропуск.

− Мне звонила ассистентка, сказала, что я нужна для… опознания.

− Да, вас ждут, − равнодушно глянув на пропуск, ответил парень и передал по рации: − Пропустите на входе, приехали на опознание.

Квинн нырнула под приподнятой жёлтой лентой и направилась к входу в здание. Пройдя через крутящиеся стеклянные двери, она замерла от необычной активности в холле. Всюду сновали незнакомцы в синих комбинезонах с надписью «ФБР» на спинах. Одни снимали отпечатки пальцев со стойки ресепшена, с двери в комнату охранника, даже с камер слежения. Другие тщательно фотографировали обстановку, и из-за вспышек Квинн не сразу увидела большую кровавую надпись на стене за стойкой ресепшена, а увидев – замерла на месте. «СПЛЕТНИК» – кричала стена, и тёмные подсохшие потёки с букв пугали больше, чем сама надпись.

− Мисс Фабрэй, верно? Спецагент ФБР Стивенсон, − представился невысокий лысоватый мужчина и показал удостоверение. – Пройдёмте. Ваша ассистентка обнаружила жертву, но не может нам ничем помочь. Она в шоке, и врачу пришлось вколоть ей успокоительное. Надеюсь, вы не настолько впечатлительны. Насколько я понял из слов мисс Брайс, вы знаете всех сотрудников, работающих под вашим началом…

− Я знаю начальников отделов, а всех сотрудников знать в лицо просто физически невозможно … − Квинн нерешительно шла вслед за агентом.

− Эй, эй, Стивенсон! – раздался за спиной голос. – Твоя смена закончилась 15 минут назад, ты что здесь делаешь? Это дело наше, так что со свидетелями будем работать сами.

− Это не свидетель, это на опознание приехали, − развернувшись, отрезал Стивенсон. – И я не претендую на ваше дело. Поступил вызов, я был поблизости.

Агент раздражённо сунул руки в карманы брюк.

− Передаю вас в самые надёжные руки, − саркастично бросив Квинн эти слова, он быстро зашагал к выходу. – Сами разберётесь.

− Спецагент ФБР Карофски, а это спецагент Пакерман, − не глядя на девушку, бросил высокий парень в костюме, молниеносным движением достав из-за лацкана пиджака удостоверение и так же быстро убрав его обратно. – Ого, кто-то не побоялся руки замарать! Смотри, Пак!

Но спецагент ФБР Ноа Пакерман смотрел вовсе не на кровавую надпись на стене, а на стоящую в нескольких шагах от него Квинн Фабрэй.

***


Липкое от пота тело извивается на влажных простынях, не находит места, беспокойные руки комкают подушку и сбрасывают её с кровати… Рассвет смотрит в окно и от первых лучей солнца хочется убежать и спрятаться. Трудно дышать, в голове проносятся картины произошедшего и кровь, кровь, кровь… Кажется, что она везде, что её запах въелся в каждую клетку тела, и сколько не три себя мочалкой - от него не избавиться. Крики намертво засели в барабанных перепонках, но это стоило того… Каким блаженством было наблюдать, как жизнь медленно, с каждым вздохом вытекает из этого мерзкого сплетника… По его вине она плакала, её прекрасные глаза покраснели и опухли, а плечи сотрясала мелкая дрожь. Ничего, он получил по заслугам и она снова будет улыбаться, снова сиять, как и раньше… как и тогда, в школе, когда была возможность быть рядом, и которую так бездарно упустил…
 
Izma Дата: Четверг, 26.04.2012, 18:35 | Сообщение #2
Участник конкурса
Сообщений: 991
Статус: Offline
Спецагент Пакерман - это же мечта!! cool

Еще раз скажу, что начало очень интригующее, захватывающее. Очень интересно наблюдать за участниками хора спустя несколько лет, следить за их жизнями, которые у некоторых сложились совсем не так, как они предполагали.
Очень нравится Квинн и очень жаль Рейчел. Хочется постепенно узнавать о них побольше, как Рейчел докатилась до алкогольной зависимости, как терпит все это Финн. Надеюсь, в будущем появится кто-нибудь еще из наших старых знакомых.
И, конечно, главная интрига - кто же убийца. Признаюсь, хорошие детективы я люблю. Надеюсь, у тебя получится осуществить все, что ты задумала. А я с нетерпением буду ждать продолжения happy


Вирус счастья ©
 
penka Дата: Четверг, 26.04.2012, 19:27 | Сообщение #3
На прослушивании
Сообщений: 154
Статус: Offline
Мне очень понравилось! И хотя понимаю, что будет Квик и Финчел, а душе хочется Паклберри, но ради Пака и дружбы Фаберри готова потерпеть.

Don't cry because it's over, smile because it happened
 
GruSha Дата: Четверг, 26.04.2012, 22:31 | Сообщение #4
GLEEст
Сообщений: 646
Статус: Offline
Какое начало! Интригующе)
Так и вижу Пака с Дэйвом в форме ФБР и с кобурой под мышкой. И это айс) Как я понимаю, Пак с Квинн незнакомы? Или это узнается со временем?
Хочется узнать, как же события будут развиваться дальше. Очень понравилось, Алюнь, жду продолжение.


Любишь бороду - отпусти её. ©
 
penka Дата: Пятница, 27.04.2012, 00:01 | Сообщение #5
На прослушивании
Сообщений: 154
Статус: Offline
Я тоже так поняла, что это АУ. А это достаточно редкость на нашем фэндоме. и от этого еще интереснее

Don't cry because it's over, smile because it happened
 
Ale4ka Дата: Пятница, 27.04.2012, 00:53 | Сообщение #6
Мечтательница
Сообщений: 1716
Статус: Offline
Спасибо большое за отзывы, так приятно, читают, комментируют happy

Quote (Izma)
Спецагент Пакерман - это же мечта!!

мечта мечт, особенно после проглоченных шести сезонов "Костей" lol
Quote (Izma)
Признаюсь, хорошие детективы я люблю.

ну вот, мне теперь страшно будет отсылать тебе главы yeap
Quote (penka)
И хотя понимаю, что будет Квик и Финчел

угу, если только они сами в процессе не передумают biggrin
Quote (GruSha)
Как я понимаю, Пак с Квинн незнакомы? Или это узнается со временем?

Quote (penka)
Я тоже так поняла, что это АУ.

не, я бы указала) Просто предпочитаю за основу брать канон, а кто и как оказался там, где оказался - расскажу обязательно. Все знакомы, все учились вместе, но не все после школы поддерживали отношения.


куда откладывать, алё! ©
 
Lilium_Like_J Дата: Пятница, 27.04.2012, 00:58 | Сообщение #7
Give up the funk
Сообщений: 1026
Статус: Offline
Йолки палки!
 
Ale4ka Дата: Пятница, 27.04.2012, 01:12 | Сообщение #8
Мечтательница
Сообщений: 1716
Статус: Offline
Quote (Lilium_Like_J)
Йолки палки!

какой содержательный отзыв bugaga


куда откладывать, алё! ©
 
luckycharms Дата: Пятница, 27.04.2012, 08:11 | Сообщение #9
Записывается в Хор
Сообщений: 90
Статус: Offline
Ой, Алюнь, ты даже не представляешь, как тебе не повезло. Ведь теперь кто бы ни прочёл эту историю, будет судорожно требовать от тебя продолжения. А это значит ночи без сна и настоятельные требования в чатах. А знаешь почему? Потому что это ГЕНИАЛЬНО! yeap

Грызу ногти в ожидании второй главы. rolleyes Только поскореее!!!! Не затягивай с ней, а то я без руки останусь!!!! cry

Quote (Lilium_Like_J)
Йолки палки!

Этим всё сказано, Аля. yeap
 
DSB Дата: Пятница, 27.04.2012, 09:03 | Сообщение #10
Взята нота F
Сообщений: 485
Статус: Offline
Quote (Izma)
Спецагент Пакерман

Ха! Чистильщик бассейнов! Дядя Мёрфи, читай Алины фики и мотай на воображаемый ус cool

Я просто обожаю детективы и уже в нетерпении новой главы. Как пройдёт встреча Квинн и Пака? Какова будет реакция Дейва? Кого убили? Что произошло с Рейчел? Кто-кто-кто, чьи эти последние слова?! surprised


Well, you know it would be boring if we weren't so awesome.
 
Ale4ka Дата: Пятница, 27.04.2012, 11:18 | Сообщение #11
Мечтательница
Сообщений: 1716
Статус: Offline
Quote (luckycharms)
Потому что это ГЕНИАЛЬНО!

ахах, ну это уже перебор lol
Quote (luckycharms)
Не затягивай с ней, а то я без руки останусь!!!!

береги руку, Вика cool
Quote (DSB)
Как пройдёт встреча Квинн и Пака? Какова будет реакция Дейва? Кого убили? Что произошло с Рейчел? Кто-кто-кто, чьи эти последние слова?!

кто тут такой любопытный? yeap Постараюсь на всё ответить, ну кроме последнего вопроса, если только сами не догадаетесь, а я думаю, что догадаетесь biggrin

Спасибо, что отзываетесь, так приятно happy


куда откладывать, алё! ©
 
sanina13 Дата: Пятница, 27.04.2012, 23:30 | Сообщение #12
Kurt of sky
Сообщений: 7109
Статус: Offline
Потрясающе! Невероятно! Восхитительно! Эм... Что там еще есть из восторженных эпитетов. Текст такой художественно живописный, картинки легко очень рисуются... Красивые образы персонажей, для которых уже начата маленькая биография... И как же интересно, что со всеми будет дальше. Интересный образ для Рэйчел и Финна...неожиданная подача. профессия Пака и Дэйва удивляет, но интригует (отдельные восторги и писки за присутствие в этом шедевре, а это будет шедевр, Карофски)... Как же интересно! Был бы твой фанф книгой, законченной, завершенной, я бы спать не легла, я бы читала и читала и читала...пока не добралась бы до финальной странички. Жду продолжения! Вдохновения тебе, о, талантливейшая! =* спасибо!

В бесконечности мира, в продолжении жизни ∞
 
Ale4ka Дата: Суббота, 28.04.2012, 11:59 | Сообщение #13
Мечтательница
Сообщений: 1716
Статус: Offline
Спасибо, Настя! Главное - не нудно, это радует yeap

куда откладывать, алё! ©
 
Ellada Дата: Вторник, 08.05.2012, 21:00 | Сообщение #14
Звезда
Сообщений: 1903
Статус: Offline
Очень смешанные чувства по поводу первой главы. Никак не могла втянуться в начало. Не могу не признать, что ты выбрала правильную тактику - постепенно вводить читателей в свою историю, рассказывать о своих героях. Да, это полностью оправдано в таком жанре. Но начало лично мне далось тяжело, возможно потому, что мне трудно читать о ком-то, кого я не могу представить. Потом, когда стало понятно, что речь шла о Квинн, я перечитала первые абзацы - стало легче.
Дальнейшее повествование очень гладкое, а завершение - просто отличное. Особенно этот последний абзац - мысли убийцы. Обожаю такое в книгах. Вчитываешься в каждую строчку, пытаясь думать, как он, чтобы угадать - кто этот человек.
Насчет персонажей - очень не понравилась Рейчел, наверно, как и было задумано. Нисколько не буду против, если ты в следующих главах вдруг захочешь ее как-то оправдать или рассказать ее историю, но сейчас она и ее поведение мне жутко неприятны.
Конечно, очень рада, что главная героиня - Квинн.
Пока не знаю, как относиться к Карофски и Паку - просто-напросто не могу представить их спецагентами, тем более - напарниками. Поэтому мне очень интересно, как ты будешь писать о них дальше. Хочу в них поверить :)
Заинтриговал Финн. Начинаю его подозревать в чем-нибудь. В чем - пока не придумала, но он явно там не Иванушка-дурачок.
Вообще, то, что я уже строю теории, считаю хорошим знаком. Значит, начало получилось неплохим и увлекательным. И по-настоящему детективным cool Жду вторую главу.


Как будто все мысли у тебя в голове такие умные, что было бы преступлением не поделиться ими со всеми. (с)
 
Ale4ka Дата: Вторник, 08.05.2012, 22:28 | Сообщение #15
Мечтательница
Сообщений: 1716
Статус: Offline
Quote (Ellada)
Насчет персонажей - очень не понравилась Рейчел, наверно, как и было задумано.

я понятия не имею почему, но она себя ведёт именно так. Это единственный персонаж, над которым я вообще не думаю, она сама всё делает и говорит без моего вмешательства. Слава богу, её линию я знаю уже до конца, вот мне и легко с ней)
Quote (Ellada)
Пока не знаю, как относиться к Карофски и Паку - просто-напросто не могу представить их спецагентами, тем более - напарниками.

В Паке спецагента я увидела на одном фото, а Дэйв тут же нарисовался рядом lol
Quote (Ellada)
Заинтриговал Финн. Начинаю его подозревать в чем-нибудь. В чем - пока не придумала, но он явно там не Иванушка-дурачок.

bugaga ахах, как чётко обрисовала Финника! да, явно не Иванушка и явно не дурачок)
Quote (Ellada)
Вообще, то, что я уже строю теории, считаю хорошим знаком. Значит, начало получилось неплохим и увлекательным. И по-настоящему детективным

спасибо-спасибо-спасибо! obnimashki


куда откладывать, алё! ©
 
Ale4ka Дата: Вторник, 08.05.2012, 22:41 | Сообщение #16
Мечтательница
Сообщений: 1716
Статус: Offline
Глава 2


Джейкоб Бен Израиль не слишком изменился за прошедшие годы. Разве что только облако волос сменилось на короткий ежик, смешные очки - на стильные, в тоненькой золотой оправе, и ботанские шмотки выросли до брендовых деловых костюмов. А ещё взгляд – он стал очень жёстким, циничным и совершенно бескомпромиссным. Сейчас, правда, этого уже не увидишь, глядя на одного из самых значимых и влиятельных людей в сфере культурной и светской жизни, лежащего в гробу − в самом дорогом, кстати, из предложенных похоронным агентством.

Квинн последний раз взглянула на лицо покойника с тщательно наложенным гримом, скрывающим предсмертные повреждения, и отошла, уступая место желающим оказать последние почести усопшему. Хотя, какие ещё почести, они все просто хотят удостовериться, что он действительно мёртв, проносилось в голове у Квинн, пока она наблюдала за происходящим. И если уж совсем честно, то она не знала вообще ни одного человека из присутствовавших, который не то что бы любил Джейкоба, а даже симпатизировал ему.

Джейкоб Бен Израиль славился умением создавать скандалы из ничего, узнавать такие подробности из жизни селебрити, которые годами держались за семью замками, выпускать в свет статьи, после которых не одна карьера скатывалась вниз с шумом и треском. Совет директоров обычно всегда был на его стороне в спорных вопросах этичности и такта публикуемых материалов. Рейтинги издания решали всё, поэтому, как Квинн не старалась порой умерить пыл разбушевавшегося светского сплетника, все её старания разбивались о решения вышестоящего начальства. Джейкоб не знал границ дозволенности, иногда казалось, что он за что-то мстит всем этим успешным знаменитостям очередной разгромной статьёй, сочащейся ядом и сарказмом. И хотя, по сути, Квинн являлась его начальницей, субординацию рушили рейтинги.

Об этом её и спрашивали на допросе в ФБР. Квинн присела на один из стульев, расставленных рядами в зале прощания с покойником, и стала прокручивать в голове недавние события.

− Итак, мисс Фабрэй, вы опознали убитого, как Джейкоба Бена Израиля, одного из ваших сотрудников.

− Джейкоб начальник отдела… был начальником отдела, отвечающего за освещение всех событий шоу-бизнеса. Это и кино, и театр, и красные дорожки, и…

− И личная жизнь тех, кто ходит по этим дорожкам, так? – довольно бесцеремонно прервал Квинн спецагент Карофски.

− Не без этого, − вздохнула девушка. – К сожалению, читателям гораздо интереснее материалы, из которых они узнают, кто и с кем отдыхал на Арубе, кто кому изменил, кто ждёт пополнения в семействе, чем то, насколько раскрылся драматический талант актёров в нашумевшей Бродвейской постановке.

− Кстати о Бродвейских постановках. Одна из последних статей жертвы была как раз о Рэйчел Берри, вашей подруге, если не ошибаюсь.

− Не ошибаешься, Дэйв. И зачем ходить вокруг да около? Зачем притворяться, что мы не знакомы? Не думаю, что можно скрыть от вашего начальства факт нашего общего школьного прошлого.

Квинн отодвинула от себя стакан воды, любезно предложенный ей в начале беседы спецагентом Пакерманом, и в очередной раз удивилась неуловимому сходству парней. У обоих явно видна военная выправка, одинаково настороженный, цепкий взгляд, глубокая складка между бровей и неизменный чёрный костюм. Только вот Дэйв явно любит классические галстуки в полоску, а в Паке всё так же живёт бунтарь, потому что его рубашка расстёгнута на три непозволительные пуговицы, автоматически про себя отметила Квинн и улыбнулась своим мыслям.

− Это позволяет абстрагироваться и отнестись к делу объективно. Чёрт, я ведь тоже его знал… ну, а кто его не знал? Смешной чудик, которому порой хотелось пересчитать зубы…

− Пакерман, я бы не стал упоминать о таких желаниях, а то из агента превратишься в подозреваемого.

− Да ладно, у меня есть алиби, − совсем по-мальчишески улыбнулся Пак. – Итак, вернёмся к жертве. Одна из последних статей была о Рэйчел, так?

Квинн согласно кивнула.

− И как получилось так, что она вообще вышла в свет? Даже у меня, прожженного циника, челюсть отвисла от его откровений. Почему ты позволила столько грязи вылить на свою подругу? Мне не понятно. И вот Карофски тоже не понятно. Да, Дэйв?

− Да, совсем не понятно.

− Потому что в некоторых вопросах мой голос не является решающим. Джейкоб любил заведомо спорные ситуации решать через мою голову, с вышестоящим начальством. Что касается конкретно этой статьи, то у нас состоялся довольно… продолжительный разговор перед её выходом в печать. Он ни в какую не хотел снимать её с печати, к сожалению.

− А вот свидетели утверждают, что у вас не разговор состоялся, а скандал. И что вы прямо-таки «страшно орали друг на друга», как утверждает в своих показаниях ассистент мистера Израиля. И когда ты уходила из его кабинета, Квинн, − впервые назвал её по имени Дэйв и заглянул в свои записи ещё раз: − Ты сказала, что «следовало бы вырвать твоё ядовитое жало, слизняк».

− А он ответил: «У слизняков нет жала»… − тихо произнесла Квинн.

− Ему вырвали язык и им же написали на стене «СПЛЕТНИК». Это попахивает мотивом, мисс Фабрэй. Как сильно вам хотелось защитить подругу? Как сильно захотелось отмстить? Вы уходили из офиса и увидели его одного, у стойки ресепшена. Насколько сильно в вас взыграло желание взять ту конфетную вазочку для клентов и стукнуть его по голове? Насколько сильно захотелось вырвать его жало? – Дэйв практически навис над вжавшейся в стул Квинн.

− Хватит! – хлопнула руками по столу девушка. − Он писал сотни статей о знакомых мне людях! Да его никто терпеть не мог, в том числе и его собственный ассистент! Он и в жизни постоянно язвил, день прожить не мог, чтобы кого-нибудь до нервного тика не довести! Но это не повод для убийства, у меня и в мыслях не было такого…

Пак одобрительно кивнул и сделал очередную запись в своём блокноте.

− Согласно показаниям свидетелей, после публикации этой статьи мистер Финн Хадсон навестил жертву с твёрдым намерением «выбить из него дух». И мистер Финн Хадсон является супругом мисс Рэйчел Берри по совместительству. Странные отношения у них, однако. Ничего не хотите рассказать по этому поводу, мисс Фабрэй? – Дэйв скептично поднял бровь.

− По какому именно? – Квинн начала понимать, к чему ведёт Карофски, и похолодела от одной мысли, что милый добрый Финн может быть заподозрен в чём-то настолько ужасном. – Да, они женаты, и да, Рэйчел оставила девичью фамилию, потому что на Бродвее стала известна именно под этим именем. И да, я знаю, что Финн приходил и скандалил с Джейкобом, но уверяю вас, это происходило регулярно. Ему угрожали, с ним ссорились, на него подавали в суд неоднократно, но у издательства мощный юридический отдел и ещё никому не удавалось оспорить какую-либо из напечатанных статей.

− Видимо, как раз поэтому и нашёлся такой способ его утихомирить. Навсегда. Что ж, пока вы свободны, мисс Фабрэй, но очень прошу – не уезжайте никуда из города, пока ведётся следствие.

− До свидания, Квинн, − быстро захлопнул свой блокнот Пакерман, когда девушка прошла мимо него к выходу.

− Ни я, ни Рэйчел, ни тем более Финн, не имеем к этому делу никакого отношения.

С этими словами Квинн вышла из кабинета и аккуратно прикрыла за собой дверь.

− Может, они втроём обтяпали это дельце? – Дэйв задумчиво смотрел на закрытую дверь кабинета.

− А она стала ещё красивее, правда? – не менее задумчиво смотрел на ту же дверь Пак.

***


− Вот ты где! – Рэйчел плюхнулась на стул рядом с Квинн, прервав поток воспоминаний.

– А я тебя ищу-ищу, вот же кто-то всем такую услугу оказал, а правда, что ему язык вырезали?

Подруга на одном дыхании выпалила фразу и влила в себя очередную порцию коньяка.

− А ведь он был влюблён в меня в школе, помнишь? – Рэйчел ткнула локтем под бок подругу и рассмеялась. – Это было так забавно…

− Ты одна здесь, без Финна? – Квинн обеспокоенно оглянулась в поисках высокой фигуры друга.

− Одна, нечего ему тут делать. Это был мой ухажёр, мне его в последний путь и надо провожать.

− Рэйчел, какой ещё ухажёр? Это сто лет назад было, что за бред! Поехали, я отвезу тебя домой.

− Так уж и сто! И с каких это пор ты за рулём?

Обняв подругу за талию, Квинн практически потащила на себе успевшую опрокинуть не один бокал с коньяком Рэйчел.

− Я не так выразилась, конечно, я не вожу. Сейчас мы сядем в такси, поедем к тебе…

− Ты посидишь со мной? Пожалуйста…

− Конечно, посижу, конечно. И как это ты без Финна здесь оказалась?

− Ох, он опять начал читать мне мораль, и я сбежала.

− Рэйчел!

− Квинн, а то такси, по-моему, свободно! Пошли! – и теперь уже Рэйчел, схватив за руку подругу, потащила её к ярко-жёлтому авто.

Стоя на ступеньках у входа в зал прощания с Джейкобом Беном Израилем, Финн Хадсон смотрел, как две тоненькие фигурки перебежали через дорогу и сели в такси. Проводив машину взглядом до поворота, он развернулся и вошёл в помещение.
 
penka Дата: Вторник, 08.05.2012, 23:36 | Сообщение #17
На прослушивании
Сообщений: 154
Статус: Offline
Да, Финн совсем не так прост. Но мне очень жаль Рейчел. Слишком люблю ее как героиню, и видеть ее алкоголичкой - как нож по сердцу. Спаси ее, пожалуйста.

Don't cry because it's over, smile because it happened
 
Izma Дата: Среда, 09.05.2012, 00:08 | Сообщение #18
Участник конкурса
Сообщений: 991
Статус: Offline
Никак не ожидала, что убитым окажется Джейкоб. Вроде бы, и хочется его пожалеть, но, читая и узнавая о нем больше, это желание пропадает. Вообще, такая работа очень в стиле Джейкоба - узнавать самые скандальные подробности и сразу же сообщать об этом всему миру он еще в школе приучился. Не сомневаюсь, что он так и не изменился, хотя бы потому, что не встретил никого, кто мог бы сделать его лучше.
Как бы то ни было, судьбу ты ему уготовила незавидную) Но вместе с тем, становится еще интереснее, что за человек решился на убийство, да еще и оставил после себя кровавую надпись?
Пока, наверное, у всех под подозрением Финн, но вряд ли все будет так уж просто))
Уже хочется продолжения, потому что происходящее очень интригует. Жаль Рейчел, хочется узнать, что с ней будет. И кстати, пока я читала, меня не переставал мучить вопрос: что такого раскопал Джейкоб о Рейчел?))
А Пак и Квинн пока радуют. Если кто-то из них окажется убийцей - это будет очень неожиданным поворотом yeap И не вздумай передумать насчет Квика cool

Спасибо за главу, с нетерпением жду дальнейшего развития сюжета happy


Вирус счастья ©
 
Ale4ka Дата: Среда, 09.05.2012, 02:06 | Сообщение #19
Мечтательница
Сообщений: 1716
Статус: Offline
Quote (penka)
Спаси ее, пожалуйста.

всё будет непременно :)
Quote (Izma)
Никак не ожидала, что убитым окажется Джейкоб.

а я об этом нигде и не упоминала happy
Quote (Izma)
Пока, наверное, у всех под подозрением Финн, но вряд ли все будет так уж просто))

что это вы к Финну так присматриваетесь? Он чист, как лист cool
Quote (Izma)
И кстати, пока я читала, меня не переставал мучить вопрос: что такого раскопал Джейкоб о Рейчел?))

если так интересно, включу в новую главу, о чём статья. Но ничего сверхъестественного, всего лишь беспощадная критика её последнего выступления на Бродвее smile
Quote (Izma)
А Пак и Квинн пока радуют. Если кто-то из них окажется убийцей - это будет очень неожиданным поворотом

о боже, вот кому писать детективы надо tongue
Quote (Izma)
И не вздумай передумать насчет Квика

а я ничего и не общала. yeap И потом, если один из них окажется убийцей, какой ещё Квик? Кто-то из них будет разрабатывать план побега? yeap

Спасибо за помощь, Маша!
*****


куда откладывать, алё! ©
 
Izma Дата: Среда, 09.05.2012, 12:00 | Сообщение #20
Участник конкурса
Сообщений: 991
Статус: Offline
Quote (Ale4ka)
что это вы к Финну так присматриваетесь?

Надо же какие-то версии строить smile
Quote (Ale4ka)
если так интересно, включу в новую главу, о чём статья.

Интересно cool
Quote (Ale4ka)
И потом, если один из них окажется убийцей, какой ещё Квик?

Любовь сильнее всего happy


Вирус счастья ©
 
DSB Дата: Среда, 09.05.2012, 15:54 | Сообщение #21
Взята нота F
Сообщений: 485
Статус: Offline
Главушка-главушка cheerleader
Прочитала на одном дыхании_)
Quote (Ale4ka)
− А она стала ещё красивее, правда?

Так и вижу мечтетельного Пакермана. Агента Пакермана cool Звучит happy

Создаётся ощущение, что убийцей окажется Финн, но я этому всячески не верю. Это ведь Финн! Финник! Финн Хадсон - неуклюжий медвежонок. Не мог он этого сделать даже ради любимой. Кстати, о ней. Мне очень грустно читать о её проблеме. Как же наша звезда до такого докатилась? sad Надеюсь, с ней всё будет в порядке.
Пока что мне совсем не приходит в голову, кто же окажется убийцей. Нужна следующая глава. И это, Аля, критика. Почему так мало?! М? Просим продолжения, автору вдохновения, читателям терпения smile


Well, you know it would be boring if we weren't so awesome.
 
GruSha Дата: Четверг, 10.05.2012, 13:55 | Сообщение #22
GLEEст
Сообщений: 646
Статус: Offline
мой строптивый интернет не позволил мне вчера оставить отзыв dry

ухх, страсти накаляются...)
очень понравился поворот сюжета с Джейкобом и сам факт того, что их с Квинн в будущем свела судьба. а так же очень понравился эпизод с допросом. он получился таким... реалистичным, по крайней мере в сравнении с тем, что мне довелось видеть в тех же сериалах об агентах ФБР: Грань, Мыслить как преступник, Белый воротничок... сцена получилась такой яркой и очень хорошо представлялась, словно я и в этот раз наблюдала отрывок из фильма.
мне определённо приятна здесь Квинн, она очень располагает к себе, заставляет за неё переживать. Рейчел... она мне пока непонятна, и я тоже буду надеяться, что ты как-то объяснишь её способ жизни и поведение. если, конечно, это не "особенности профессии", что чаще всего и случается.
мне интересен Финн, поскольку у него, понятное дело, есть веская причина желать смерти Джейкобу. но я уверена, что не всё так просто, и из-за этого становится ещё интереснее, поскольку начинаешь прокручивать у себя в голове все варианты и размышлять, какой из них окажется верным.
а ещё что-то подсказывает мне, что убийство Израиля - не последнее преступление в рассказе, и нас ещё ожидает множество неожиданных поворотов. хотя, может я и ошибаюсь) не буду пока загадывать.

ты умница, огурчик. жду продолжение flower


Любишь бороду - отпусти её. ©
 
Ale4ka Дата: Четверг, 10.05.2012, 14:30 | Сообщение #23
Мечтательница
Сообщений: 1716
Статус: Offline
Вики, Оля, спасибо огромное за ваши отзывы!
Не хочу и не буду спойлерить насчёт будущих событий и очень надеюсь, что не буду лениться)
Quote (GruSha)
а так же очень понравился эпизод с допросом. он получился таким... реалистичным, по крайней мере в сравнении с тем, что мне довелось видеть в тех же сериалах об агентах ФБР

у меня это передоз "Костей", однозначно lol
Quote (GruSha)
мне определённо приятна здесь Квинн, она очень располагает к себе, заставляет за неё переживать.

ух ты, приятно, знаю, что она тебе не очень нравится)

Я очень-очень постараюсь не лениться и не затягивать с писаниной) Спасибо вам, что читаете hearts


куда откладывать, алё! ©
 
sanina13 Дата: Пятница, 11.05.2012, 13:14 | Сообщение #24
Kurt of sky
Сообщений: 7109
Статус: Offline
Quote (Ale4ka)
лежащего в гробу

я тут было подумала, что он такой приставучий, что его все жалают видеть в гробу, потом перечитала... да он реально там!!!! surprised Труп - Джейкоб! О_о Неожиданно и как же ужасно спланировано это убийство с отрезанием языка, с написанием слова... Но после всего про него сказанного нарисовался очень мерзкий образ...так что... ну лежит там Джейкоб, пусть и лежит)

Очень понравилось, как Квинн подумала о Паке-бунтаре, и вся эта затея автора со спецагентами Карофски и Пакерманом мне нравится все больше и больше! Хотя Дэйв ну совсем не выходит из своего панциря (но кто-то же должен быть и плохим полицейским, а то два добрячка - это очень не эффективно))), зато Пак позволяет себе многое и только радует! Он у тебя, Алюш, прекрасен, повзрослевший, но еще такой мальчик в сердце! happy Все герои такие вхарактерные, вроде бы и прошли годы после школы, но ты сумела сохранить их индивидуальность, и показать! В столь малом объеме текста обрисовать каждого, раскрыть... Удивительно!

Что скрывает Финн?!?!? Что он там делает?!?!?! И да, присоединюсь к penka, спаси Рэйч... Закодируй ее! lol Ну а если она окажется убийцей, которая лишь прячется под маской алкоголика - тогда я ей прощу ее нетрезвый видок, она великая актриса! lol

Божежтымой! Как интересно!!!! Алюша, продолжай, пиши, радуй!!!! Это все восхитительно!!!! Спасибо!


В бесконечности мира, в продолжении жизни ∞
 
Ale4ka Дата: Пятница, 11.05.2012, 13:32 | Сообщение #25
Мечтательница
Сообщений: 1716
Статус: Offline
Quote (sanina13)
так что... ну лежит там Джейкоб, пусть и лежит)

bugaga
ох, насмешила меня)
Quote (sanina13)
Очень понравилось, как Квинн подумала о Паке-бунтаре, и вся эта затея автора со спецагентами Карофски и Пакерманом мне нравится все больше и больше!

эх, ещё бы кто обложечку мне забубенил к фику, было бы вообще супер. А то фотки подходящие есть под образы, а рученьки растут не из нужных мест yeap

Quote (sanina13)
Что скрывает Финн?!?!? Что он там делает?!?!?!

ничего он не скрывает, подумаешь, на похороны пришёл cool
Quote (sanina13)
Спасибо!

и тебе спасибо, вдохновляете же friends


куда откладывать, алё! ©
 
Форум » Фан-зона » Фан-фикшн [в процессе] » Wish You Were Here, romance, R (03.11.2013 - Глава 8)
Страница 1 из 512345»
Поиск:

Мини-чат
Цитаты из сериала
Уилл: Баллада. Что это?
Бриттани: Селезень.
Наш баннер
Российский сайт сериала Glee / Хор
Рейтинг сайта