Приветствую Вас, Зритель | Регистрация
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Памятка новичкам · Поиск ]
Страница 4 из 5«12345»
Модератор форума: deni_05, ka-jou 
Форум » Фан-зона » Фан-фикшн [в процессе] » Wish You Were Here, romance, R (03.11.2013 - Глава 8)
Wish You Were Here, romance, R
Izma Дата: Вторник, 14.08.2012, 16:41 | Сообщение #76
Участник конкурса
Сообщений: 991
Статус: Offline
Финал для меня был полной неожиданностью! Я уже приготовилась к неторопливому диалогу между Куртом и Блейном, а тут такое!
Очень понравилось начало, мысли от лица убийцы - это настоящая находка, люблю эти отрывки. Очень сильно, красиво и эмоционально.
Эпизод с Паком и Квинн так порадовал, что я непроизвольно улыбалась на протяжении всего диалога. Как здорово, что они наконец-то разобрались в себе. Позабавила серьезная секретарша, ой, ассистентка Квинн) В конце снова интрига - что такого обнаружила Квинн в блокноте Пака? Хочется быстрее узнать об этом, правда я немного тревожусь, что это как-то повлияет на их отношения, которые только-только начали набирать силу. Надеюсь, там какая-нибудь страшная тайна о Паке yeap Ладно, это все шутки.
Дочитав главу до конца, я подумала, что все завязывается возле Курта и так или иначе как-то связано с ним. Но потом вспомнила мысли убийцы, и теперь у меня два варианта на его роль - сам Курт или Джесси.
Джесси понял, что Рейчел расстроена из-за ситуации между Куртом и Блейном, и решил грохнуть последнего cry Да, Джесси - наверняка тот самый хладнокровный маньяк.

Сумбурный отзыв, который и отзывом-то назвать трудно, но после таких событий не могу собрать свои впечатления в нормальный адекватный поток мыслей) Спасибо тебе за эту главу, с нетерпением жду следующей happy


Вирус счастья ©
 
Ale4ka Дата: Вторник, 14.08.2012, 17:00 | Сообщение #77
Мечтательница
Сообщений: 1716
Статус: Offline
Ах, ты уже и отзыв накатала! happy

Quote (Izma)
Финал для меня был полной неожиданностью! Я уже приготовилась к неторопливому диалогу между Куртом и Блейном, а тут такое!

ох, как радуеееет меня это cool

Quote (Izma)
Надеюсь, там какая-нибудь страшная тайна о Паке

страшная-престрашная тайна, дыа ninja

Quote (Izma)
Спасибо тебе за эту главу, с нетерпением жду следующей

спасибо за помощь, отзыв и что читаешь)


куда откладывать, алё! ©
 
deni_05 Дата: Среда, 15.08.2012, 07:45 | Сообщение #78
Без ума от Неё...
Сообщений: 1163
Статус: Offline
А вот и новая глава, признаться которую я не ждала ещё как минимум до окончания драббл-марафона. Заранее спасибо, что помнишь про нас и пишешь.

Такое внезапное окончание главы.
Пока читала главу, мне в голову пришла та же мысль, что и Маше, маньяк - Джесси, устраняет всех кто мешает Рэйчел. Ей хочется, чтобв Курт был счастлив и получил роль - и нет мешающего Блейна.
Диалог Квинн и Пака похоже на возрождение чувств и хочется, чтобы в блокноте не было ничего страшного. Может там просто мысли Пака?!!


В ожидании новой главы...


Жизнь вообще штука непредсказуемая, это только в кино всё по сценарию... ©
 
Ale4ka Дата: Среда, 15.08.2012, 10:28 | Сообщение #79
Мечтательница
Сообщений: 1716
Статус: Offline
Quote (deni_05)
А вот и новая глава, признаться которую я не ждала ещё как минимум до окончания драббл-марафона.

я и сама не думала, что до окончания марафона буду писать эту работу. Но есть передышка и я ею воспользовалась happy

Quote (deni_05)
Диалог Квинн и Пака похоже на возрождение чувств и хочется, чтобы в блокноте не было ничего страшного. Может там просто мысли Пака?!!

ничего тебе на это не скажу ©

Спасибо, что читаешь, комментируешь и ждёшь flower


куда откладывать, алё! ©
 
deni_05 Дата: Среда, 15.08.2012, 11:11 | Сообщение #80
Без ума от Неё...
Сообщений: 1163
Статус: Offline
Quote (Ale4ka)
я и сама не думала, что до окончания марафона буду писать эту работу

вот отдельное СПАСИБО!!!!! hearts

Quote (Ale4ka)
ничего тебе на это не скажу ©

я просто вслух рассуждаю. я терпеливая, дождусь.

Извини, что поменять не могу дату и главу sad


Жизнь вообще штука непредсказуемая, это только в кино всё по сценарию... ©
 
Ale4ka Дата: Среда, 15.08.2012, 11:17 | Сообщение #81
Мечтательница
Сообщений: 1716
Статус: Offline
Quote (deni_05)
я просто вслух рассуждаю

молодец happy

Quote (deni_05)
Извини, что поменять не могу дату и главу

удали ты эту песню нахрен и меняй lol


куда откладывать, алё! ©
 
deni_05 Дата: Среда, 15.08.2012, 11:47 | Сообщение #82
Без ума от Неё...
Сообщений: 1163
Статус: Offline
Quote (Ale4ka)
удали ты эту песню нахрен и меняй

у названия фика есть предъистория. я не могу поступить так жестоко.
но все поменяю, а Настя или Женя потом поправят happy


Жизнь вообще штука непредсказуемая, это только в кино всё по сценарию... ©
 
GruSha Дата: Среда, 15.08.2012, 15:33 | Сообщение #83
GLEEст
Сообщений: 646
Статус: Offline
Ууух, какая замечательная главушка-муравушка *___* Серьёзно, эта часть получилась такой захватывающей, пролетела на одном дыхании, оставив за собой новые вопросы и непонятки. Конечно же, в первую очередь интересно, что же такое вычитала в блокноте Квинн. Далее Джесси. Признаться, я тоже поначалу подумала, что он замешан в убийствах, но потом отогнала от себя эту мысль, поскольку такое предположение показалось слишком предсказуемым и явным. Думаю, всё далеко не так просто, как кажется на первый взгляд. Хотя Джесси, как мне кажется, в любом случае далеко не чист. Не могу не отметить, что мне понравился в этой главе Квик, хоть и не питаю особой симпатии к этой паре. Но меня почему-то всегда подкупают подобные встречи спустя несколько лет, когда вспоминаются былые чувства и зарождаются новые. Последняя часть про Блейна вообще накалила атмосферу до предела, так, что я сидела, словно на иголках, ощущая близость неизбежного. И в начале, чуть не забыла, мысли убийцы как всегда потрясающе описаны. Каждый раз, когда я читаю эти отрывки, мне кажется, будто их написал кто-то другой, не та Аля, чей слог и стиль мне уже так хорошо знакомы) А это большой и жирный плюс, что ты можешь настолько абстрагироваться и чуть ли не залезть в мозг нашего старого доброго маньячины и так правдоподобно и подробно всё рассказать.
А ещё у меня появилась новая догадка. Теперь мне почему-то кажется, что это Дэйв. Вариант с Куртом сейчас тоже выглядит довольно предсказуемым, а вот Карофски... Та ещё тёмная лошадка, как ни крути. Да и мало кто подумал бы на спецагента ФБР, если быть предельно честными. Это я говорю о персонажах, не о читателях (не претендую на оригинальность данной мысли lol ).

В общем, Аленька, глава получилась ооочень вкусной и здорово, что ты смогла при своей занятости в марафоне порадовать нас новой частью. Кстати, сколько глав ещё планируется, не откроешь секрет?

Как обычно лучи любви и реки какаушки flower


Любишь бороду - отпусти её. ©
 
benedictovna Дата: Среда, 15.08.2012, 19:54 | Сообщение #84
dreamy girl
Сообщений: 46
Статус: Offline
Замечательная глава! Ale4ka, спасибо, что выкроила время и написала продолжение чудесного фанфика!
На протяжении всей главы я металась, кто же убийца. Передумала много вариантов - Курт, Джесси, Дейв, даже снова Рейчел, и сейчас я даже не знаю, к кому склоняюсь больше всего. Меня радует, что держится интрига на протяжении всех 6 глав, это заставляет ждать продолжение с большим волнением и трепетом, потому что мне кажется, что имя убийцы мы узнаем только в конце, и это заставит нас удивиться.
Мысли убийцы просто шикарные! Так все ясно и качественно описать не каждый автор сможет.
Явным украшением главы является диалог Пакуин. Какие же они милые! Так и хочется, чтобы они воссоединились и нарожали много-много пакерманчиков, таких же милых, как их первая дочурка - Бет. Все просто отлично, они поняли, что чувства взаимны, договорились о свидании и тут... новая интрига! Что же такого увидела Куинн в блокноте Пакермана? На тот момент, я думала, что убийца - Курт, и Пакерман каким-то образом склоняется к нему, и фраза "− Никогда бы не подумала, что он способен на такое" только подтвердила мои мысли, хотя это мое мнение, и на мой взгляд, Курт - было бы слишком просто. Может появится новый хорист, которого не прописывали в фанфике и он окажется тем человеком, который обозлился на весь белый свет, и мстит свои одноклассникам-друзьям, которые добились от жизни своего?.. Ох.
Эта работа заставляет мой мозг активно думать и размышлять, спасибо и за это, автор lol
Неожидала, что столько напишу, отзывы я попрежнему не умею писать, сомневаюсь, что кто-нибудь поймет мой комментарий.
Жду новую главу этой шикарной вкусности!


Every solution breeds new problems.©
 
Ale4ka Дата: Среда, 15.08.2012, 22:13 | Сообщение #85
Мечтательница
Сообщений: 1716
Статус: Offline
Оля, Света, большое спасибо за такие чудесные отзывы! Я рада, что моя фантазия не оставляет вас равнодушными, что вам интересно, и даже не особо любимый Олей Квик пришёлся ко двору)

Не могу сказать, сильно ли вы удивитесь тому, кто окажется убийцей, или нет, потому что это было решено ещё до написания фика как такового, и менять что-то по ходу, чтобы поразить и удивить вас, я наверное не буду. Потому что в голове у меня уже всё выстроено - как, зачем и почему. А если начну менять, вводить кого-то - нарушится вся схема, выстроенная в голове. Поэтому не особо надейтесь на какую-то мега развязку.

Надеюсь, что и до этой самой развязки будет интересно и увлекательно.

Что касается мыслей убийцы - эти куски текста и сама люблю очень-очень, но стараюсь не перегружать ими главы happy

Спасибо ещё раз, что читаете и ждёте, пока я напишу очередной кусочек obnimashki


куда откладывать, алё! ©
 
GruSha Дата: Четверг, 16.08.2012, 00:59 | Сообщение #86
GLEEст
Сообщений: 646
Статус: Offline
Quote (Ale4ka)
Поэтому не особо надейтесь на какую-то мега развязку.

Ты нам просто намекни - проскальзывала уже такая версия? spiteful


Любишь бороду - отпусти её. ©
 
Ale4ka Дата: Четверг, 16.08.2012, 01:10 | Сообщение #87
Мечтательница
Сообщений: 1716
Статус: Offline
Quote (GruSha)
Ты нам просто намекни - проскальзывала уже такая версия?

ничего тебе на это не скажу ©


куда откладывать, алё! ©
 
sanina13 Дата: Пятница, 24.08.2012, 19:19 | Сообщение #88
Kurt of sky
Сообщений: 7109
Статус: Offline
Наконец-то я добралась до главы!
Не устану повторять браво за слова этого беспощадного монстра! Так все мрачно, пусть и с толикой раскаяния в содеянном, но да, это страшно, жутко и это завораживает! Бесподобные вставки!

В сюжете, помимо убийства Блейна *злостный удовлетворенный смех*, порадовал намечающийся Квик (как мил Пак в своих неспешных щагах и как восхитительна Стелла! Я ее обожаю!!!!)

С нетерпением обожанием жду новую главу!!! Потому что я безумно скучала по этой истории, слишком долгий перерыв, но ожидание себя оправдало - продолжение интригует и накрывает своей таинственностью и загадочностью. Спасибо.


В бесконечности мира, в продолжении жизни ∞
 
Ale4ka Дата: Пятница, 24.08.2012, 23:34 | Сообщение #89
Мечтательница
Сообщений: 1716
Статус: Offline
Quote (sanina13)
*злостный удовлетворенный смех*

хах, не знала, что ты так ждёшь его смертушки biggrin

Quote (sanina13)
Бесподобные вставки!

спасибо, Настюш!

Буду стараться по мере сил и возможностей писать happy


куда откладывать, алё! ©
 
Starsky Дата: Воскресенье, 26.08.2012, 18:47 | Сообщение #90
starship ranger
Сообщений: 240
Статус: Offline
Ну ты меня запутала совсем! Теперь я даже и не знаю, стоит ли мне подозревать Хаммела или нет...
А что, если это дело рук Дэйва или Пака? Ведь я не перенесу! Чесслово!

Очень ждала, что ты расскажешь, что же задумали Финн и Квинн, но нет, так нет. Значит, в следующий раз будет еще интереснее. Хотя, постойте, куда еще интереснее?
То, что я читаю твои главушки в несколько приемов, не означает, что фанфик не затягивает. Еще как! Накрывает с головой!


Ну что еще сказать?
Чудесное взаимодействие Джесси и Рейчел. Мне нравится, что нет какого-то нахальства или напора со стороны Сент-Джеймса.
Все тепло и безобидно, это здорово.

Просто невыносимо прекрасная сцена в офисе Фабрей. Герои так не похожи на себя, но в то же самое время они настолько узнаваемы, что читая диалог Пака и Квинн, в моей голове реплики произносились голосами Марка и Дианны.
Я могу представить каждую мелочь - то, как Квинн крутит ручку в руках и набирает смс, то, как Пак мнется у входа в здание и шутит про кофе. Вот это вот я больше всего люблю в фанфиках!

Безумно заинтриговало упоминание про оставленный блокнот спецагента Пакермана (и, кстати, у меня до сих пор приятные мурашки от этого словосочетания).

Понравилось описание мыслей Блейна и.... конечно же, его смерть. Ты знаешь, как я неравнодушна к трагичным гибелям этого персонажа.

Что ж, у меня от предвкушения текут слюнки, а в голове накапливаются вопросы, ответы на которые, надеюсь, ты дашь нам в своих следующих главах.

Вдохновения, мой милый гений!! heart
 
Ale4ka Дата: Воскресенье, 26.08.2012, 19:45 | Сообщение #91
Мечтательница
Сообщений: 1716
Статус: Offline
Quote (Starsky)
А что, если это дело рук Дэйва или Пака? Ведь я не перенесу! Чесслово!

а если я так задумала? cool
Quote (Starsky)
Очень ждала, что ты расскажешь, что же задумали Финн и Квинн, но нет, так нет.

а я расскажу, чуть позже smile
Quote (Starsky)
Просто во всем всегда виновата лень.

не ленись, за дело берись lol
Quote (Starsky)
Вот это вот я больше всего люблю в фанфиках!

ты ж моя радость! obnimashki
Quote (Starsky)
спецагента Пакермана (и, кстати, у меня до сих пор приятные мурашки от этого словосочетания).

мне и самой нравится, как это звучит)
Quote (Starsky)
Понравилось описание мыслей Блейна и.... конечно же, его смерть. Ты знаешь, как я неравнодушна к трагичным гибелям этого персонажа.

я знала, я знала про эту твою слабость и даже думала, не хлопаешь ли ты в этом месте в ладоши от радости biggrin
Quote (Starsky)
Вдохновения, мой милый гений!!

Спасибо, мой милый Валюш! hearts


куда откладывать, алё! ©
 
Pandora-12 Дата: Четверг, 30.08.2012, 23:09 | Сообщение #92
Прохожий
Сообщений: 2
Статус: Offline
первые 6 глав просто завораживают...мысли маньяка напоминают мне время когда я читала Декстера. Удачи с тоей книгой.
P.S.с нетерпением жду продолжения))
 
Ale4ka Дата: Пятница, 31.08.2012, 12:55 | Сообщение #93
Мечтательница
Сообщений: 1716
Статус: Offline
Pandora-12, спасибо большое, что читаете и комментируете)
Постараюсь не задерживать продолжение)


куда откладывать, алё! ©
 
Ale4ka Дата: Воскресенье, 11.11.2012, 14:27 | Сообщение #94
Мечтательница
Сообщений: 1716
Статус: Offline
Quote (Ale4ka)
Постараюсь не задерживать продолжение)

а сама задержала, стыдобаааа facepalm
Простите, надеюсь к финишной прямой мы помчимся без задержек.


куда откладывать, алё! ©
 
Ale4ka Дата: Воскресенье, 11.11.2012, 14:34 | Сообщение #95
Мечтательница
Сообщений: 1716
Статус: Offline
Глава 7


− А теперь скажи мне правду, − скрестив руки на груди, Дэйв Карофски пристально смотрел на Курта, закутавшегося в одеяло.

− Я уже всё сказал. Всё, что знал. И я не понимаю, почему ты так реагируешь.

− А как я должен реагировать? Мой парень ходит на свидания с бывшим дружком, а того потом находят мёртвым. И не просто мёртвым, а убитым каким-то чокнутым маньяком с особой любовью к вырезанию языков.

− Дэйв, ты сам себя слышишь? Я не был ни на каком свидании…

− А свечи, ужин, шампанское? И три твоих пропущенных звонка у него в телефоне, совпадающих со временем его смерти? Курт, если ты был там, если ты что-то видел, если ты просто испугался и убежал – скажи мне, просто скажи как есть.

Дэйв в три широких шага пересёк комнату и сел на край кровати, встревожено глядя на своего парня.

− Мне нужно знать, как было на самом деле, чтобы защитить тебя.

− Дэйв, я не понимаю, о чём ты… Я всё рассказал и ФБР и тебе отдельно уже три раза. От чего меня надо защищать?

− От ареста! – отчаянно воскликнул Дэйв и, взлохматив волосы, вскочил с кровати и беспокойно зашагал по комнате. – От ареста, понимаешь? Ты сейчас главный подозреваемый.

− Что ты несёшь? Меня не было там! Я позвонил, перенёс время, а потом понял, что вообще не успеваю и несколько раз набрал его, чтобы отменить встречу! Блейн не ответил, я подумал, что он ушёл и всё! Я, это я нашёл его утром! Я до сих пор чувствую этот запах крови, меня мутит от одного воспоминания об этом! Какой, к чёрту, подозреваемый?

− Шеф считает, что ты связан со всеми убийствами. Со всей серией. Израиль, Дэйвис и Андерсон. Я сделал всё, что мог, чтобы тебя не арестовали прямо там, в театре. Я сказал, что ты был со мной. Я – твоё алиби. До тех пор, пока они не проверят мои слова и не узнают, что я был в спортбаре при куче свидетелей. Меня отстранили от дела, как заинтересованное лицо. Они знают, что мы живём вместе, − бесцветным голосом произнёс Дэйв.

− Это неправильно… абсурд какой-то, − Курт поднялся с кровати и подошёл к парню. – Они должны понимать, что…

− Мне надо подумать. Пойду, пройдусь.

Дэйв резко развернулся и вышел из комнаты. Курт услышал, как хлопнула входная дверь, и тяжело вздохнул.

***


Дэйв шёл по вечерней улице и никого не замечал вокруг. В голове билась только одна мысль – не допустить, чтобы с Куртом что-то случилось. Неважно, виновен он или нет, Дэйву было всё равно. И дело было не в том, что он мог или не мог допустить мысль о его виновности, нет. Слишком многое видел он, со слишком страшными вещами сталкивался, чтобы понимать, что человеческая натура такова, что в стремлении добиться желаемого люди иногда переходят ту тонкую грань, отделяющую их от безумия. Пусть временного, быстрого, яркого, как вспышка молнии во время грозы, но всё же безумия, которое толкает на необдуманные поступки, продиктованные той самой яркой вспышкой молнии. В такие моменты мать могла задушить свою дочь, заподозрив её в связи со своим новым мужем; сосед небрежным жестом с зажатой в руках бензопилой мог перерубить пополам старого приятеля, с которым не поделил метр земли у края участка; тощий подросток мог нанести двадцать колотых ран отцу, методично избивавшему их с матерью долгие годы… Много чего видел за годы работы Дэйв, но не это сейчас раздирало его на части, а он сам, собственные молнии сверкали в голове, освещая то, что очень хотелось бы забыть, стереть из памяти навсегда, то, от чего невозможно было отмыться, сколько бы не тёр себя до красноты, до кровоподтёков жёсткой мочалкой под душем. То, что навсегда останется с ним – его безумие, его шаг за грань, его вспышки молнии.

Воспоминания лезут друг на друга, теснясь в голове, возвращая в нежеланное прошлое, заставляя опять по старой привычке скрипеть зубами, плотно сжав губы. Дэйв садится на скамейку в тёмном парке и, обхватив голову руками, тихонько покачивается из стороны в сторону. Сюда, сквозь деревья, просачивается лишь размытый свет фонаря у входа в аллею, но Дэйву вовсе не нужно освещение, чтобы снова видеть себя на больничной койке. Афганистан, одно ранение, второе, третье…

Осколки удалили, опасности для жизни нет…
Старайтесь меньше шевелить рукой, пока не срастутся кости…
Какое-то время вам придётся соблюдать постельный режим…
Дэйв, Дэйв… Обещай, что больше никогда так не поступишь…


Голос Курта в голове настолько реален, что Дэйв вздрагивает и невольно оглядывается по сторонам. Но, конечно же, это не теперешний Курт говорит в его воспоминаниях, это тот Курт, который 17 лет назад сидел у его кровати в больнице после попытки самоубийства. Дэйв горько усмехается, долго же эти воспоминания не посещали его.

Он помнит, как было страшно. Страшно решиться, страшно сделать. Страшно в первый раз открыть глаза и взглянуть на отца. Прочитать в его взгляде целые тома боли и беспокойства. А ещё страшнее было ждать, что Курт не придёт. Потому что привык. Люди вообще слишком быстро привыкают к хорошему. Вот и Дэйв тогда, проснувшись утром, первым делом смотрел на часы, висевшие над дверью. Привычкой всего за пару дней стало считать минуты до того момента, как в палату войдёт его личная причина жить и не жить одновременно, как беспокойный взгляд серо-голубых глаз вновь заскользит по лицу Дэйва, пытаясь понять, всё ли в порядке.

− Обещай, что больше никогда так не поступишь.
− Обещаю.
− Я серьёзно, Дэвид.
− Я тоже.


А ведь всё могло стать иначе уже тогда. Если бы Курт не встречался с Блейном. Если бы у Дэйва нашлось чуть больше смелости для нескольких слов. Если бы до конца понимал, что это не просто дружеская поддержка, а, как выяснилось годами позже, нечто гораздо большее. Слишком много «если» для 16-летнего подростка.

Тогда он не смог, не сделал, не удержал Курта в своей жизни, но сейчас… Сейчас ему далеко не 16 и никакие «если» не будут мешать ему сделать то, что всё чётче рисовалось в голове, постепенно превращаясь в план.

***


Спецагент Ноа Пакерман давно привык не обращать внимания на то, что, казалось бы, могло поставить любого другого человека в неловкое положение. Он не привык посещать дорогостоящие заведения, в которых чашка кофе стоила всех его недельных ланчей. Но Квинн назначила встречу именно в этом кафе, и поэтому, утопая в широком кожаном кресле, он с деловым видом вертел в руках меню, с трудом сдерживая желание присвистнуть, глядя на цены.

− Привет, − к столику подошла Квинн и совсем не грациозно плюхнулась в кресло напротив Ноа. – Извини, было очень важное совещание, пришлось задержаться.

− Ничего, я тут развлекался от души, − усмехнулся Пакерман.

− Заказал что-нибудь?

− Нет, думал тебя подождать.

− У меня пропал аппетит, совершенно ничего не хочу. Буду воду без газа. С лимоном, − сделала заказ Квинн.

− Мне то же самое, − кивнул Ноа.

− Кстати, в последний раз ты забыл у меня кое-что, − склонив голову набок, Квинн следила за реакцией парня.

− Что же? – Ноа с подозрением нюхал принесённую в очень хрупком на вид стакане воду.

Квинн сунула руку в сумку и вытащила из неё потрёпанный блокнот. Наверное, впервые в жизни, она увидела, как краснеет агент ФБР. Вспыхнув на скулах, румянец захватил в свой плен уши и начал сползать на шею.

− Ты… смотрела?

− Да.

− Считаешь меня маньяком?

− Почему же? Это очень… мило, − сдерживая улыбку, ответила Квинн.

Ей очень хотелось широко улыбаться. Так, как не получалось уже многие годы. Искренне, по-детски, от переполнявших эмоций и чего-то ещё, что щекотало внутри.

− Хочешь сказать, что тебе понравилось? – недоверчиво спросил Пак.

− Даже больше, − кивнула девушка. – Я не знала, что ты рисуешь.

− Как-то само вышло, − почти оправдываясь, буркнул Ноа. – Вернёшь?

− Верну. Хотя блокнот практически мой, ты так не считаешь?

− Смотря с какой стороны посмотреть.

− С любой. Хоть с начала, хоть с конца.

И Квинн медленно подняла обложку блокнота. Она молча перелистывала страницу за страницей, разглядывая ставшие уже знакомыми рисунки. С каждого листка на неё смотрела она сама. Квинн в форме болельщицы с помпонами. Квинн с округлившимся животом в хоровой комнате. В инвалидной коляске. Поющая на сцене. С тиарой на голове. С зонтиком под дождём. На лавочке в парке. На берегу моря.

Ноа протянул руку и закрыл блокнот.

− Со стороны это похоже на преследование. Ты вполне можешь заявить на меня.

− Очень смешно. Мы же не виделись после школы. Как ты рисовал меня? Следил?

− По памяти, − пробормотал он и придвинул блокнот к себе.

− Я бы не хотела, чтобы ты перестал меня рисовать.

− Серьёзно? – облегчённо выдохнул Пак.

− Серьёзнее некуда. Пройдёмся?

− Я уж думал, мы тут надолго застряли. Здесь очень душно, тебе не кажется?

− Нет, не кажется, отличное место.

− Да, конечно.

− Ой, перестань ворчать!

− Кто? Я?

− Ну не я же!

Открыв перед Квинн дверь, Пак пропустил девушку вперёд и вышел следом, посмеиваясь.

− Отличная погода, что ещё нужно для прогулки? Только прекрасная компания, − он шутливо согнул руку в локте, и Квинн взяла его под руку.

− Согласна! Давно хотела у тебя спросить, как ты оказался в ФБР? Ты же собирался после школы в Лос-Анджелес, развивать свой бизнес? Или это тайна? – Квинн с интересом смотрела на Пака, пока они прогуливались по небольшому скверу.

− Это не тайна. Сначала я действительно уехал в ЭлЭй, не скажу, что всё закрутилось-завертелось так, как я хотел. Сложно было. И интересно тоже. А потом мне позвонил Финн и я понял, что у чувака проблемы. Рванул к нему, в Форт-Беннинг, чтобы поддержать и… записался в армию. Финн через две недели ушёл, а я остался. Затем нам предложили контракты и многие согласились. Я тоже. Хорошие деньги. Я подумал, что никогда не помешает скопить немного деньжат. Стартовый капитал и всё такое.
Пак ненадолго замолчал, словно вспоминая произошедшее. Квинн молчала, ожидая продолжения.

− В Афганистане получил ранение, попал в госпиталь и там встретил Дэйва. У нас заканчивалась сверхсрочная и… он предложил пару неплохих вариантов. Одним из них было поступление в Бюро. Мы подали заявки, прошли отбор, и теперь я могу очень эффектно доставать удостоверение и говорить «Никому не двигаться! Это ФБР!».

− Да, это определяющий фактор, несомненно, − рассмеялась Квинн и уже серьёзно продолжила: − А Дэйв изменился.

− Там многие меняются.

− Тебе было страшно?

− Да.

Где-то вдалеке прогремел гром. И хотя небо было ясным, неожиданно для всех пошёл дождь. Сначала это была всего пара капель, разбившихся об асфальт. А затем при сияющем солнце на улицы кто-то сверху вылил ушат воды. Тугие струи застучали по листве, скамейкам сквера, заставив моментально намокнуть тех, кто не успел найти укрытие. Квинн и Пак, смеясь, забежали в арочный проём между домами. Он отряхивается, словно мокрый пёс, смешно двигая бровями, она выжимает края лёгкого платья, но это не спасает, они промокли насквозь.

− Постой, у тебя… − Пак протягивает руку и отводит с лица мокрые пряди, а потом делает то, что хотелось сделать с того момента, как увидел её на месте первого преступления. Он подходит ближе и накрывает её губы своими. Квинн притягивает его к себе, обняв за талию, и тихонько стонет. Восприняв это как знак одобрения, он обхватывает её лицо ладонями и целует уголок губ, поднимаясь вверх по скуле, выцеловывая висок, проводя большим пальцем по её губам. Квинн ведёт руками по его бокам и, переместив их на грудь, слышит, как бешено колотится его сердце. Так же, как и её собственное.

− Пак, − выдыхает Квинн ему в губы.

− Ммм… − чуть позже мычит в ответ Ноа, уже переместившийся к чувствительному местечку за ухом.

− Мне кажется, это не совсем подходяще место…

Пакерман отрывается от своего увлекательного занятия и пытается сфокусировать взгляд на девушке.

− Поехали ко мне? – одними губами говорит она.

− Ко мне ближе, − отвечает Ноа. – Только нужно поймать такси. А в дождь это почти невозможно.

− Предоставь это мне, − смеётся Квинн и, поправив платье, вынимает заколку из волос, распустив их по плечам. – Кто откажет русалке?

***


Далеко не в первый раз за последнее время Рейчел просыпалась от удушающего чувства отчаяния. Даже во сне оно не отпускало её. Даже во сне хотелось забыться, как можно дальше отодвинувшись от реальности. Всё вокруг разваливалось, как карточный домик, который она выстраивала долгие годы, не давая никому дышать на него. Когда всё пошло не так? В какой момент её жизни отчаяние стало частым гостем, вскоре поселившись навсегда? Рейчел не знала ответов на эти вопросы, да и не особо стремилась узнать. Ей просто хотелось, чтобы всё было по-прежнему: плотный рабочий график, партии на пределе вокальных возможностей, красные дорожки, папарацци, статьи в известных изданиях и Финн, который смотрит на неё влюблёнными глазами.

С Финном дела обстояли ещё хуже, чем с агонизирующей карьерой. Он как-то неумолимо отдалился, и вот как раз здесь Рейчел знала причину. Дети. Финн хотел детей. Рейчел вздохнула и горько усмехнулась – именно сейчас, когда всё катится в пропасть, самое время думать о детях.

− Проснулась? – приоткрыв дверь в спальню, заглянул Финн. – Мне надо ненадолго уехать из города по делам, справишься сама?

Рейчел закатила глаза.

− Я не беспомощный ребёнок, и могу оставаться дома одна.

− Я знаю. Меня не будет до вечера, а потом мы могли бы куда-нибудь сходить.

− Не боишься, что я опять «опозорю» тебя?

− Если не будешь пить ничего крепче апельсинового сока – нет.

Рейчел схватила подушку и швырнула её в Финна, но он успел увернуться и закрыть дверь.

***


Облегчение пришло ненадолго. Казалось, что удастся подольше дышать без боли. Но нет, она никуда не делась, просто затаилась, чтобы насытившись кровью, снова взяться за старое. Снова скручивать в тугой узел внутренности, вызывая безумное желание рвать на себе кожу, освобождаясь от оков. Лишая сна, заставляя в бессильной злобе биться об стены дешёвой комнаты в мотеле. Не узнавать собственное искажённое отражение в зеркале – норма. Срывать голос, крича в подушку – норма. Думать о её благополучии – святая обязанность. Дико по отношению к себе применять это слово, ничего святого в нём нет. Демонов – сотни; грехов – все, что есть; искупления – не будет. Нет таких мест в аду, что смогут отмыть от намертво въевшейся под кожу ненависти, лжи, отвращения и их криков. Они звенят в голове, постоянно, даже во сне.

Когда становится совсем невыносимо, он находит очередной маленький загородный мотель и, запершись там на несколько часов, кажущихся вечностью, отдаётся на растерзание боли. Перед глазами вспыхивают красные круги, он обводит комнату мутным взглядом и, зажав зубами подушку, рычит при очередной вспышке неконтролируемой ярости. Однажды она уничтожит его самого, но прежде… прежде он убьёт сам. Возможно, в последний раз. Если позволит боль.
 
GruSha Дата: Воскресенье, 11.11.2012, 16:16 | Сообщение #96
GLEEст
Сообщений: 646
Статус: Offline
Оооо, наконец настал тот чааас... (с) lol

Даже не знаю, с чего начать, столько мыслей и впечатлений... Пожалуй, начну с начала *genius*

Дэйв. Ох, Дэйв, в моих глазах ты до сих пор считаешься чуть ли не самой тёмной лошадкой в этой истории, по крайней мере в свете последних глав. И если на первой сцене я уже чуть было не отказалась от своей догадки по поводу Карофски, то история про Афганистан вернула её на место. Картинка потихоньку начала складываться воедино, новые кусочки пазла, новые факты, новые подозрения... Не хочу лезть "поперед батька в пекло", но если они подтвердятся, развязка окажется вполне верибельной и интересной, с весомым обоснуем и своими предпосылками. Но не будем всё же заглядывать в будущее. Всему своё время.

Пак. Всей сцене с Квинн невозможно было не умилятся. Думаю, не я одна успела решить, что в блокноте Ноа хранятся заметки по поводу дела, и была удивлена, какой поворот приобрела эта история. И это был очень уместный и красивый поворот. Рассказу, который постоянно держит читателя в напряжении, очень кстати пришлась доля романтики, заставившая ненадолго передохнуть и просто насладиться описанием отношений этой пары. Спасибо за такую "сделай паузу - скушай Твикс" )

Рейчел и Финн. Вроде как эта сцена и не показала для нас ничего удивительного, не открыла какие-либо новые факты. Но я уверена, что и ей отведена немаловажная роль в этой истории, о которой мы узнаем в будущем. Поскольку я успела убедиться, что всё здесь имеет значение, любая мелочь.

Финал. Как всегда напряжённый, сочный. И путающий все предыдущие мысли и догадки. Серьёзно, теперь-то я не знаю, что и думать, какие выводы делать. Моя версия про Дэйва во время прочтения главы напоминала кардиограмму - то я в ней была уверена чуть ли не на сто процентов, то отметала её окончательно.
А ещё у меня появилась новая - Пак собственной персоной.
Но в этом и плюс рассказа - что ты не можешь наверняка знать, куда повернут события и чем дело кончится. И тем интереснее читать новые главы и наблюдать, к чему нас приведёт сюжет и фантазия автора)

Спасибо за главу, Алюнь, с нетерпением буду ждать продолжения. И да, не затягивай с этим делом. Грядёт 2012, а я хочу узнать, кто убийца.


Любишь бороду - отпусти её. ©
 
Ale4ka Дата: Воскресенье, 11.11.2012, 20:44 | Сообщение #97
Мечтательница
Сообщений: 1716
Статус: Offline
Quote (GruSha)
Дэйв. Ох, Дэйв, в моих глазах ты до сих пор считаешься чуть ли не самой тёмной лошадкой в этой истории

знаешь, он странно пишется у меня. Я не хотела делать его таким, но видимо его профессия наложила на него неизгладимый отпечаток.

Quote (GruSha)
Рассказу, который постоянно держит читателя в напряжении, очень кстати пришлась доля романтики

а вот здесь всё, как и должно быть) Этой парочке я отводила как раз-таки романтическую миссию в этой истории)

Quote (GruSha)
Но я уверена, что и ей отведена немаловажная роль в этой истории, о которой мы узнаем в будущем.

не скажу, что она немаловажная, но да, ты права cool

Quote (GruSha)
Финал. Как всегда напряжённый, сочный. И путающий все предыдущие мысли и догадки.

самой нравится) Надо было вообще весь фик от лица убийцы писать, ахах)

Quote (GruSha)
А ещё у меня появилась новая - Пак собственной персоной.

ну приехали lol

Quote (GruSha)
И да, не затягивай с этим делом. Грядёт 2012, а я хочу узнать, кто убийца.

куда откладывать, алё © bugaga


куда откладывать, алё! ©
 
GruSha Дата: Воскресенье, 11.11.2012, 21:02 | Сообщение #98
GLEEст
Сообщений: 646
Статус: Offline
Quote (Ale4ka)
знаешь, он странно пишется у меня. Я не хотела делать его таким

значит персонаж сам тебя ведёт, бывает))

Quote (Ale4ka)
Этой парочке я отводила как раз-таки романтическую миссию в этой истории)

так это же прэлестно cool

Quote (Ale4ka)
Надо было вообще весь фик от лица убийцы писать, ахах)

мои нервишки не выдержали бы)) хотя вру, они и не через такое прошли)

Quote (Ale4ka)
ну приехали

не ну а чо) сама как запутаешь, а нам тут потом головы ломать)

Quote (Ale4ka)
куда откладывать, алё ©

вооооот! lol


Любишь бороду - отпусти её. ©
 
Ale4ka Дата: Воскресенье, 11.11.2012, 21:12 | Сообщение #99
Мечтательница
Сообщений: 1716
Статус: Offline
Quote (GruSha)
значит персонаж сам тебя ведёт, бывает))

бывает, уже несколько раз так было, они не слушают меня lol
Quote (GruSha)
сама как запутаешь, а нам тут потом головы ломать)

ничего я не путаю, там всё предельно ясно)


куда откладывать, алё! ©
 
Starsky Дата: Понедельник, 12.11.2012, 10:11 | Сообщение #100
starship ranger
Сообщений: 240
Статус: Offline
Quote (Ale4ka)
там всё предельно ясно)

Убийца - Курти.

На самом деле, Алюш, замечательная глава. Отрывки воспоминаний Дэйва, его сожаления и все еще кровоточащие раны. Воссоединение Пака и Квинн, которое заставило меня поскуливать от удовольствия. Жизнь Рейчел, рушащаяся на ее же собственных глазах. Маньячьи мысли, читая которые, чувствуется, как мурашки кусают коленки.
Все так к месту. Без лишней воды и прочей ерунды. Но в то же время не сухо, как это часто бывает, сюжет сдобрен массой прекраснейших описаний и лирических отступлений.

Я тоже попрошу тебя не затягивать надолго с продолжением. Очень хочется поскорее узнать, что и как там на самом деле.

Спасибо за главушку!
 
Форум » Фан-зона » Фан-фикшн [в процессе] » Wish You Were Here, romance, R (03.11.2013 - Глава 8)
Страница 4 из 5«12345»
Поиск:

Мини-чат
Цитаты из сериала
Рэйчел – Финну: Я единственный человек в твоей жизни, который понимает и принимает тебя таким, какой ты есть.
Наш баннер
Российский сайт сериала Glee / Хор
Рейтинг сайта