Приветствую Вас, Зритель | Регистрация
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Памятка новичкам · Поиск ]
Страница 3 из 5«12345»
Модератор форума: deni_05, ka-jou 
Форум » Фан-зона » Фан-фикшн [в процессе] » Wish You Were Here, romance, R (03.11.2013 - Глава 8)
Wish You Were Here, romance, R
penka Дата: Вторник, 29.05.2012, 23:24 | Сообщение #51
На прослушивании
Сообщений: 154
Статус: Offline
Мне больше всего почему-то впечатлил отрывок с мыслями убийцы. Интригует

Don't cry because it's over, smile because it happened
 
GruSha Дата: Среда, 30.05.2012, 00:17 | Сообщение #52
GLEEст
Сообщений: 646
Статус: Offline
так и хочется сказать: "а вот и новая серия..." ) правда, словно очередной эпизод детективного сериала посмотрела.
всё становится ещё более запутанней, и мне это нравится. и вроде как ни о каких новых уликах или наводках мы не узнали, но сами обсуждения потенциального убийцы уже сбивают с толку. и ведь правильно отметил Пак, неизвестно в кого могли превратиться знакомые нам люди за 17 лет, и я так понимаю, что чего угодно можно ожидать в данном случае от каждого, без исключения.
мне тоже очень понравился внутренний монолог убийцы, и у меня появилась новая догадка. даже две. но почему-то кажется, что обе они ошибочны)

замечательная получилась глава, Аль. интересно узнать, что нас ждёт дальше. не мучай уж долго )


Любишь бороду - отпусти её. ©
 
sanina13 Дата: Среда, 30.05.2012, 08:37 | Сообщение #53
Kurt of sky
Сообщений: 7109
Статус: Offline
Заинтриговала историей Пака, который побывал...там. rolleyes Как интересно!
Очень понравилась ссора Финчела... Особенно финал. Видно, что не все так плохо, они до сих пор любят жруг друга и борются за отношения.
А вот дальше... так убийца Рэйчел обхаживает?! О_о Я думала Квинн... Теперь у меня куча подозреваемых - и Финн, и Джесси, и даже Пак! lol
А как же мне нравятся эти маньячные мыслишки убийцы... аррррр... drool
Хочу продолжения! Требую! Ползаю на коленках и умоляю... Ломка как от любимого сериала... И правда, каждая глава похожа на небольшую серию сериала с вкраплениями эпизодов с участием разных персонажей... Все, ты меня подсадила, это лето я буду смотреть сериал "Wish You Were Here" happy
спасибо, Алюша за интригующую историю и так замысловато-сюжето-закрученную! lol Вдохновения! happy


В бесконечности мира, в продолжении жизни ∞
 
Starsky Дата: Среда, 30.05.2012, 08:59 | Сообщение #54
starship ranger
Сообщений: 240
Статус: Offline
Quote (Ale4ka)
уже знаЛ, что делать

Ага! Так значит, убийца все таки мужчина! Ну точно, Хаммел! Я прямо вижу, как он сидит, потирая лезвие своего томагавка, и приговаривает: "Наточил я свой топор, трупов глишек полон двор".

А Финн - лапуля. Зуб даю, лапуля! Очень он мне у тебя нравится. Я ему верю.
И, разумеется, присоединяюсь к словам выше - заинтересовало появление Джесси. Зачем пришел? С какой целью? Что дальше будет? Одни вопросы.

Ну и загадочное прошлое Ноа Пакермана, покрытое пеленой мрака и тайн. Надеюсь, что уже очень скоро ты приоткроешь нам завесу и прольешь свет на сложившуюся ситуацию.
Кого это там мочил Пакуша, пока форму агента не надел?

Ну а вообще, девочки тебе уже правильно понаписали - очень интригует и цепляет. Действительно, словно мини-эпизодики криминального сериала. В череде флаффных, нц-шных и любовно-депрессивых фанфиков твоя работа - глоток свежего воздуха.
Читаю с огромным удовольствием и жду-жду-жду продолжения, мой милый автор!
 
sanina13 Дата: Среда, 30.05.2012, 09:19 | Сообщение #55
Kurt of sky
Сообщений: 7109
Статус: Offline
Хаммел! Я ж на него даже и не думаю... А он отсиживается в тенечке. Так всегда с маньячками бывает. Валюш, ты дала мне пищу для размышлений! friends

Надо Мерфи будет этот мини-сценарий подкинуть. Пусть обдумывает спин-офф или фильм! Лет через 8-10 можно стартовать, по реальному возрасту актеры как раз подойдут!


В бесконечности мира, в продолжении жизни ∞
 
Starsky Дата: Среда, 30.05.2012, 10:00 | Сообщение #56
starship ranger
Сообщений: 240
Статус: Offline
Quote (sanina13)
Хаммел! Я ж на него даже и не думаю...

Воооот! А Алюша утверждает, что Хаммел к этому не причастен. Мол, он был в Японии, когда случилось первое убийство. Не верю! lol
Как я уже говорила нашему дорогому автору, мы знаем про гастроли Курта только с его слов, кто знает, где он был на самом деле.
Я тоже могу сказать, что сижу дома и делаю уроки, а на самом деле каждую полночь бегаю людей расчленять. Так что... Хе-хе-хе.
 
Ale4ka Дата: Среда, 30.05.2012, 11:41 | Сообщение #57
Мечтательница
Сообщений: 1716
Статус: Offline
Quote (GruSha)
ведь правильно отметил Пак, неизвестно в кого могли превратиться знакомые нам люди за 17 лет, и я так понимаю, что чего угодно можно ожидать в данном случае от каждого, без исключения.

yes я уже м сама не знаю, чего от них ожидать)
Quote (Starsky)
Ага! Так значит, убийца все таки мужчина!

это было понятно ещё в первой главе tongue
Quote (Starsky)
Ну точно, Хаммел! Я прямо вижу, как он сидит, потирая лезвие своего томагавка, и приговаривает: "Наточил я свой топор, трупов глишек полон двор".

bugaga
Quote (Starsky)
А Алюша утверждает, что Хаммел к этому не причастен.

ничего я не утверждаю cool

И спасибо вам за отзывы, мои любимые читатели crazy


куда откладывать, алё! ©
 
DSB Дата: Среда, 30.05.2012, 16:29 | Сообщение #58
Взята нота F
Сообщений: 485
Статус: Offline
Точно! Это всё Курт cool
На самом деле, я зациклилась на фразе убийцы о потерянной возможности быть вместе... Сразу приходят мысли о Джесси. А по монологу из новой главушки можно понять, что убийца очень любит Рейчел. И да, всё же Рейчел tongue
Как я догадываюсь, Дейв и Пак пережили войну? sad Очень замечательно ты вплетаешь все переживания и чувства в ряд событий и поворотов. И я переживаю за Финчел, знаю, что всё у них будет хорошо, но переживаю снова и снова.
Но что меня больше всего задело, так это: "Как будто судьба снова сводит нас всех вместе". Ох, люблю я, когда они вместе. Когда их объединяют в будущем, когда дают понять, что они не забывают друг-друга happy
Спасибо большое за главу, Аля. Вдохновения bear


Well, you know it would be boring if we weren't so awesome.
 
Ale4ka Дата: Среда, 30.05.2012, 19:06 | Сообщение #59
Мечтательница
Сообщений: 1716
Статус: Offline
Quote (DSB)
Точно! Это всё Курт

ну вот, стоит ли продолжать при таком раскладе? yeap
Quote (DSB)
Как я догадываюсь, Дейв и Пак пережили войну?

правильно догадываешься yes
Quote (DSB)
Ох, люблю я, когда они вместе. Когда их объединяют в будущем, когда дают понять, что они не забывают друг-друга

просто хотелось поменьше вводить незнакомых персонажей, поэтому почти все свои, родные happy
Спасибо, что читаешь, Вики tongue


куда откладывать, алё! ©
 
Ale4ka Дата: Вторник, 19.06.2012, 00:20 | Сообщение #60
Мечтательница
Сообщений: 1716
Статус: Offline
Глава 5


− Дэйв, мы уже говорили на эту тему. Я хочу жить с тобой.

− И я хочу жить с тобой. Но не в твоей квартире.

− Нам нужен нейтральный вариант, иначе мы никогда не договоримся, − вздохнул Курт и удобнее устроился в объятиях своего парня. Немного помолчав, он осторожно спросил:

– Дэйв, я понимаю, что у вас тайна следствия и всё такое, но… Как продвигается расследование?

− Мне бы хотелось сказать тебе, что у нас есть конкретный подозреваемый, куча улик и доказательств, но не могу. У нас куча подозреваемых, слабые мотивы и никаких доказательств.

− Я слышал, что вы допрашивали Рэйчел. И Финна. И Квинн. Неужели ты думаешь, что…

− Не важно, что я думаю, важна правда, Курт. Я смотрю, ты помирился со своей подруженькой, драгоценной Рэйчел Берри? Она уже успела тебе нажаловаться?

− Дэйв! Мы с ней можем сколько угодно ссориться, но Рэйчел всегда будет моей подругой. И вовсе она не жаловалась, мы случайно затронули эту тему.

− Конечно, случайно. Я и не спорю. Как те случайные смски от Блейна.

− Опять эта ревность? Мы с ним расстались и давно уже, сколько можно, Дэйв?

− Иногда мне кажется, что он не в курсе, что вы расстались. Он тебе пишет, он тебе звонит, вы работаете в одной труппе, видитесь каждый день. Вы не отвыкаете друг от друга. Всё как будто осталось по-прежнему, просто вы не живёте вместе.

− Дэйв, мы уже говорили об этом! – Курт высвободился из объятий парня и сел, выпрямившись, на кровати. – Мы расстались два года назад, между нами нет ничего, кроме рабочих отношений. Я не могу уйти из труппы, ведь это работа моей мечты, но и ставить условия режиссёру, чтобы он выбирал − я или Блейн − тоже невозможно! У меня нет таких прав! Или ты мне попросту не доверяешь?

− Тебе я доверяю, а ему – нет. Ты себе и представить не можешь, какие сцены проносятся у меня в голове, когда ты задерживаешься. Или не отвечаешь на мои звонки. Или не звонишь сам, хоть и обещал.

− И какие же, интересно, сцены проносятся у тебя в голове? – скрестил руки на груди Курт.

− Неважно, − отвёл взгляд Дэйв.

− Нет уж, начал, так говори!

− Ну, − вздохнул парень, − мне кажется, что он тебя похитил и держит взаперти. Или столкнул со сцены, и ты сломал ногу. Или переспал с режиссёром и тебя лишили роли. Для меня последнее, конечно, не так ужасно, как остальное, но для тебя это важно.

− Боже мой, Дэйв! – в притворном ужасе воздел руки вверх Курт. – Твоя работа явно наложила свой отпечаток! Что за мысли!

− Я так и знал, что ты будешь смеяться!

− Я не смеюсь, не смеюсь, − еле сдерживал смех Курт. – Это так мило, Дэйв!

− Очень мило, ага.

− Ну не хмурься! Я так не люблю эту складку между бровей.

Курт придвинулся к Дэйву и, обхватив его лицо руками, притянул к себе, целуя.

− Тебе не надо на работу? – чуть отстранившись, спросил Хаммел.

− Нет, − выдохнул Дэйв.

− Тогда… − многозначительно протянул Курт и, взявшись за края футболки Дэйва, стянул её с парня. – Тогда нам есть чем заняться. Гораздо более интересным, чем разговоры.

− Знаешь, я с тобой согласен.

Дэйв притянул к себе Курта и начал целовать, спускаясь от розового ушка вниз по шее, к ключице. Курт запрокинул голову и запустил руки в волосы парня, наслаждаясь поцелуями.

− Что это? – отвлёкся от своего увлекательного занятия Дэйв.

− Что? – переспросил Курт.

− Телефон звонит, кажется.

− Дэйв! Опять тебя?

− Нет, это твой.

− Точно!

Курт вскочил и направился на звук требовательно звонящего аппарата. Дэйв вздохнул и потянулся за футболкой, небрежно сброшенной на пол.

− Дэйв, − виновато начал Курт, вернувшийся в комнату. – Я совсем забыл, что мы встречаемся с Рэйчел сегодня. И я уже опаздываю. Не сердись, пожалуйста.

− Я не сержусь. Правда, Курт, не сержусь, иди, − улыбнулся Дэйв. – Всё нормально. К ужину будешь?

− Буду! Не скучай, − поцеловав парня, Хаммел добавил. – Нам надо выключать телефоны, когда мы дома.

***


− Мисс Фабрэй! Мисс Фабрэй!

Голос Стэллы вывел Квинн из раздумий. Она посмотрела на свою ассистентку и попыталась вникнуть в то, что она говорит.

− Не забудьте, что сегодня внеплановое совещание с советом директоров. Эта стопка на подпись, эта на проверку, − указала на бумаги на столе Стэлла. − Звонил Майерс.

Квинн поморщилась, услышав последние слова.

− Я сказала, что вы на переговорах, но он, видимо, не поверил мне. Потому что курьер только что привёз очередной цветочный шедевр, − улыбнулась Стэлла и, помолчав, добавила: − Я могу сейчас сказать кое-что не как подчинённый, а как человек, которому не всё равно?

− Я уже давно не воспринимаю тебя, как просто подчинённую, Стэлла, − ответила Квинн.

− Мне кажется, он хороший. И он... как бы сказать... не плохой вариант для вас.

− О, Стэлла, только не ты, пожалуйста! − рассмеялась Квинн. − Я не собираюсь заводить никаких романтических отношений с Майерсом, сколько бы цветов он мне не прислал, и сколько бы миллионов не было на его счету.

− Но почему? Вы красивая, свободная... Или... может, вы за другую команду играете? − после паузы округлила глаза Стэлла. − Нет, нет, это совершенно нормально, я всё понимаю...

− Нет же, Стэлла! – снова рассмеялась Квинн. − Я не интересуюсь девушками, но и Майерс мне не интересен.

− Точно? А то заберу его себе. Мне он очень даже интересен, знаете ли, − многозначительно подняла бровь Стэлла. − Он такой одинокий и несчастный, что очень хочется его утешить, а у меня это прекрасно получается.

− Утешай сколько угодно, Стэлла, я совершенно не против. Я даже за, потому что в этом случае мне не придётся опять менять номер телефона, − с облегчением вздохнула Квинн.

− Замечательно! Я обязательно приглашу вас на свадьбу, − улыбнулась Стэлла и вышла из кабинета.

Квинн снова осталась наедине со своими мыслями. События прошедшей ночи не шли из головы.

Заснуть в эту ночь не удалось. Она сидела на своей кухне и смотрела, как взъерошенный Финн держит дрожащими руками горячую кружку кофе и бессвязно бормочет:

− Я не могу так больше, понимаешь? Не могу. Это неправильно, мы не должны так поступать с ней. Если она узнает – не простит никогда.

− Не узнает. Потому что ни ты, ни я ничего не скажем, понятно? Финн, возьми себя в руки и слушай меня. Всё будет хорошо, главное – помни, ради кого мы всё это делаем.

− Я помню. Но она всё равно узнает, рано или поздно.

− Конечно, узнает. Но я уверена, что в итоге Рэйчел будет нам за это благодарна. Она может лишиться сцены, а это одна из тех вещей, ради которых она живёт.

− Я знаю. Как никто другой. Она просто гаснет, как свеча, если не может выступать.

В комнате повисла тишина. Старые друзья смотрели друг на друга, без слов соглашаясь действовать дальше.

− Иногда я думаю, как бы сложились наши жизни, если бы мы с тобой остались вместе, Квинн, − задумчиво произнёс Финн.

Девушка удивлённо приподняла бровь.

− Нет, нет, не подумай ничего такого, я люблю Рэйчел, но иногда думаю над разными вариантами своей судьбы. Что было бы со мной, как бы я жил, что за люди бы меня окружали.

− Мне кажется, мы всё равно бы с тобой разошлись, Финн, − мягко ответила Квинн. – И вообще, с чего вдруг такие мысли?

− С тобой рядом мне всегда так… спокойно, − уверенно ответил парень. – Я чувствую себя собой, а не сплошным оголённым нервом. И я очень надеюсь, что мы делаем всё правильно, Квинн.

− Мы не можем бросить всё на полпути, Финн. Рэйчел дорогой нам человек и мы с тобой согласились, что сделаем это ради неё.

− Да, но врать ей становится всё труднее.

− Придётся, Финн, другого выхода нет. А теперь тебе надо домой, иначе, если Рэйчел поймёт, что тебя нет дома в такое время, будет скандал хуже прошлогоднего.

− Ты права. Впрочем, как и всегда, − улыбнулся Финн и, поблагодарив за кофе, направился к входной двери. – До завтра, Квинн.

− Удачно добраться домой, Финн.

Они обнялись на прощание, и Квинн закрыла дверь. Финн вышел на улицу и, заметив на углу такси, направился к нему. Он не заметил, как от стены дома отделилась тёмная фигура, внимательно наблюдавшая за его передвижениями.

***


Заметив подругу за дальним столиком в кафе, Курт издалека махнул ей рукой, возвещая о своём приходе.

− Наконец-то, Курт. Ты же не привык опаздывать, что-то случилось? – Рэйчел с любопытством смотрела на друга.

− Самая обычная пробка случилась, ничего страшного и ужасного, − успокоил подругу Курт. – Ты уже сделала заказ?

− Да, хотела взять коктейльчик, но в связи с этим вы все такие нервные в последнее время, что я обошлась яблочным соком.

− Вот и умница, а я возьму чизкейк и холодный чай. Как дела у тебя? Что слышно в театре?

− О, я в ужасном состоянии, Курт! Эти ФБРовцы осквернили наш театр, нашу сцену! Они ходили там как… как… я слов подобрать не могу! Перевернули с ног на голову буквально всё, перешерстили все гримёрки, весь реквизит, довели до сердечного приступа нашего режиссёра, у нас месяц нет выступлений, а мы только-только выпустили новый спектакль!

Рэйчел расстроено мяла в руках салфетку.

− Рэйчел, − Курт накрыл руку девушки своей. – Иногда я удивляюсь твоей способности переворачивать всё с ног на голову. При чём здесь ФБР, если у вас произошло убийство? Они просто делали свою работу. И сердечный приступ твоего режиссёра вовсе не из-за расследования произошёл, сама понимаешь.

− Конечно, ты защищаешь своего Карофски. А он грубиян, между прочим. Всё, молчу, молчу, − увидев предостерегающий взгляд Курта, поспешила произнести Рэйчел. – О моих делах ты и так знаешь, расскажи лучше о себе. Как вы с Блейном уживаетесь в труппе?

− Ты не могла не спросить об этом, Рэйчел. То есть, что я пою, в какой роли, тебя не интересует, а вот личная жизнь – другое дело, да?

− Моя личная жизнь меня не радует, так хоть порадуюсь за тебя, − парировала девушка.

− А моя личная жизнь – это Дэйв, и Блейна там нет. У нас только деловые отношения. Которые, кстати, сильно ухудшаются с каждым днём. В нашей новой постановке есть шикарная роль, и она подходит и ему, и мне. Всё зависит от контекста и подачи… − Курт задумчиво смотрел на свой чай. – Впервые мы с ним претендуем на одну роль. Это странно и непривычно. К сожалению для меня, я вижу, что ему отдают предпочтение уже на этой стадии.

− Ох, Курт, история почти как у меня! Наш режиссёр тоже начал отдавать предпочтение моей дублёрше и…

− И как же вовремя её не стало, да, Рэйчел? – хмыкнул Курт.

− Не смешно! Хотя… вот не стало бы Блейна, исчез бы он с твоего горизонта, было бы гораздо лучше. С любой стороны.

− Да уж, с любой… − вздохнул парень. – Но это не выход. Просто нужно быть лучше всех. Даже лучше самого себя.

***


Странное чувство… Как будто стало не хватать этого острого ощущения власти и контроля над чужой жизнью. Острого, терпкого запаха крови, её капель на своём теле, того ощущения, как она сбегает между пальцами, щекотно спускаясь за край рубашки… Не хватает этого острого, электрического напряжения во всём теле, когда кажется, что адреналин разорвёт грудную клетку. Будто не хватает самого воздуха, будто находишься под метрами воды, и это толща давит на тебя, а вздоха сделать не можешь, потому что нечем… нечем… Не заснуть долго. Только закроешь глаза – перед тобой она стоит, смотрит укоризненно, качает головой, сожаление сквозит в каждом жесте… Открываешь глаза – и будто выныриваешь с глубины, жадно дышишь… И знаешь. Точно знаешь кто… кто следующий.
 
GruSha Дата: Вторник, 19.06.2012, 01:37 | Сообщение #61
GLEEст
Сообщений: 646
Статус: Offline
Не могу не отметить, как мне понравилось, что глава началась с Куртофски. Я по нему в твоей истории уже успела соскучиться) Квинн и Финн, как я понимаю, что-то задумали, или явно чего-то не договаривают, если я, уставшая и на ночь глядя, правильно поняла.
Жаль, что глава получилась такой небольшой. И вроде бы события пока не успели сдвинуться с места, но вокруг, тем не менее, жизнь кипит. В театре переполох, все друг друга ревнуют, подозревают... Это очень подстёгивает.
Часть, написанная от лица убийцы, как всегда отличная. Вот прям мурашки по коже, так реалистично и красочно...
Замечательное продолжение, Аленька. Жду, жду следующего)

И вообще у меня новые догадки. Это явно Блейн всё, да-да. Без него же нельзя обойтись. Или Тина. Решила напомнить о себе, отомстить за нахождение в тени cool Кровожадные упыри.
Всё, пора мне спать...


Любишь бороду - отпусти её. ©
 
Izma Дата: Вторник, 19.06.2012, 01:53 | Сообщение #62
Участник конкурса
Сообщений: 991
Статус: Offline
Я уже говорила и скажу еще раз: не буду спокойно спать, пока ты не напишешь следующую главу! Буду тебя шантажировать! Потому что происходящее не даст мне покоя.
Эта глава перевернула все с ног на голову. У Квинн и Финна есть секрет, и мне не терпится узнать, что они скрывают. Хочется подозревать их обоих в совершенных преступлениях, но вряд ли все окажется так просто. Так или иначе, их тайна меня очень заинтриговала. И кто, кто же следил за Финном?
Теплый эпизод получился у Дэйва с Куртом. Флирт, легкая ревность, недосказанность. Хочется читать и читать. Здорово, что Курт с Рейчел помирились, хороший разговор у них получился, приятный момент. Понемногу раскрываются другие грани их жизни. На горизонте появился Блейн, и мне любопытно, напишешь ли ты о нем еще.
Как всегда, порадовал отрывок от лица убийцы. Всегда интересно и очень интригует.
В общем, опять у меня куча вопросов. Это самый настоящий детектив. Я понятия не имею, чем это все закончится, что ты еще придумала, и кто умрет следующим. Поэтому с нетерпением жду, когда ты еще немного приоткроешь нам завесу тайны.

Спасибо большое за интересную главу flower И помни: я не буду спать, пока не дождусь продолжения! yeap


Вирус счастья ©
 
Izma Дата: Вторник, 19.06.2012, 01:54 | Сообщение #63
Участник конкурса
Сообщений: 991
Статус: Offline
Quote (GruSha)
Это явно Блейн всё, да-да.

Мне вот тоже захотелось его подозревать cool


Вирус счастья ©
 
sanina13 Дата: Вторник, 19.06.2012, 10:22 | Сообщение #64
Kurt of sky
Сообщений: 7109
Статус: Offline
Присоединяюсь к девчонкам, мы нашли убийцу - Блейн!! И подумаешь, что у него мотивов ноль "защищать и оберегать" Рэйчел, но вдруг у него за эти годы помутнилось сознание и его натура вспомнила о школьном поцелуе с Берри))))))) У меня нет адекватных версий по поводу личности этого маньячка :*( Оттого и так интересно окунаться в эту историю! Загадочная, непредсказвемая, таинственная...
Одна просьба к автору, а то прям как-то не профессионально с вашей стороны - сократите период между выходами глав и удлините сами главы))))))))) А в остальном - превосходно!
Как же мне понравился финальный кусочек маньячишных мыслишек, его определение следующей жертвы...почему для меня не все так очевидно? Но я этому рада! Алюша закрутила водоворот событий и мы только и можем, что хлопать распахнутыми глазами и хватать воздух ураскрытыми от удивления ртами. С нетерпением жду продолжения!


В бесконечности мира, в продолжении жизни ∞
 
Ale4ka Дата: Вторник, 19.06.2012, 15:27 | Сообщение #65
Мечтательница
Сообщений: 1716
Статус: Offline
Quote (GruSha)
Замечательное продолжение, Аленька. Жду, жду следующего)

спасибо, Олюнь) А глава по объёму-то больше предыдущей, это из-за диалогов так кажется) Хотя да, я согласна, что главы у меня маленькие. Но я не могу писать большие объёмы, хоть и знаю, о чём дальше речь sad
Quote (GruSha)
Кровожадные упыри.

Оляяяя! bugaga
Quote (GruSha)
Это явно Блейн всё, да-да.

Quote (Izma)
Мне вот тоже захотелось его подозревать

Quote (sanina13)
Присоединяюсь к девчонкам, мы нашли убийцу - Блейн!!

ничего я вам не скажу yeap А то вот упомяну Фиггинса - вы и его в убийцы запишете yeap
Quote (Izma)
Я уже говорила и скажу еще раз: не буду спокойно спать, пока ты не напишешь следующую главу! Буду тебя шантажировать!

Нет уж, спи спокойно, пожалуйста yeap Да и шантажировать меня нечем)
Quote (Izma)
Это самый настоящий детектив.

и я очень рада, если у меня получается happy

Спасибо за такие хорошие слова, мои кнопочки blush


куда откладывать, алё! ©
 
GraceMoosup Дата: Вторник, 19.06.2012, 16:14 | Сообщение #66
Сообщений: 8301
Статус: Offline
Блейн еще в школе решил, что гей, а убийца думает о девушке, ради которой он готов даже на убийство, поэтому я его сразу из списка вычеркиваю. так же и Курта. ради друга молодые люди вряд ли бы взялись за подобное дело. почему-то так и хочется ткнуть пальцем на Финна. только картина не складывается. парень не бросает Рэйч, общается с Квинн (наверное из-за проблем с алкоголем). и вообще, он милаш. ох, так и хочется раскрыть маньяка, побыстрее дождаться последней главы, где мы узнаем тайну, но именно этот накал и делает чтение таким привлекательным, а ожидание томительным. жду продолжения с нетерпением.
 
Starsky Дата: Суббота, 23.06.2012, 21:47 | Сообщение #67
starship ranger
Сообщений: 240
Статус: Offline
Quote (Ale4ka)
Острого, терпкого запаха крови, её капель на своём теле, того ощущения, как она сбегает между пальцами, щекотно спускаясь за край рубашки… Не хватает этого острого, электрического напряжения во всём теле, когда кажется, что адреналин разорвёт грудную клетку. Будто не хватает самого воздуха, будто находишься под метрами воды, и это толща давит на тебя, а вздоха сделать не можешь, потому что нечем… нечем…

В телевизионном сериале..."Декстер"


И не смотря на то, что в этой главе совсем не оказалось убийств и расследований, она от этого не пострадала. Она получилась не менее динамичной.
Очень мне нравятся все эти душевные разговоры - Дэйв/Курт, Финн/Квинн, Курт/Рэйчел. Они такие...эм...простые и обычные, но в то же время важные и нужные.
Дико хочется узнать, что задумали Квинни и Финни.
Дико хочется узнать, что там и как с Блейном, появится ли он.
Дико хочется узнать, кто убийца.
И это 100% не Блейн! Быть может, Хаммел, но никак не Блейн!
А еще уж очень меня интересует, что это за хахаль такой там у Квинн богатенький...
Короче, дорогой мой автор, шлю вам тридцать две тележки вдохновения и с трепетом жду дальнейшего развития событий!
 
Ale4ka Дата: Суббота, 23.06.2012, 22:29 | Сообщение #68
Мечтательница
Сообщений: 1716
Статус: Offline
Quote (Starsky)
В телевизионном сериале..."Декстер"

так и будет, на самом деле. Во всём виноват Декстер cool

Женя, Валя, безумно приятно, что читаете, постараюсь не разочаровать. Удивить вряд ли получится, но надеюсь, что будет интересно и дальше. guitar


куда откладывать, алё! ©
 
deni_05 Дата: Среда, 04.07.2012, 07:05 | Сообщение #69
Без ума от Неё...
Сообщений: 1163
Статус: Offline
Люси, так получилось, что прочитала я только вчера вечером. И сегодня по свежим следам пишу отзыв.
Заранее прости, что так долго не комментила.

Мне очень, очень понравилось. Подумалалось, что мысли убийцы и правда похожи на мысли/действия Декстера, как и написала Валюшка. Прямо читаю и представляю.
А поскольку я детективам неравнодушна, мне данный жанр очень близок, но почему то не подумала бы, что ты будешь писать такой фик.

Все эти загадочки, закруточки.
В общем, пока вопросов больше чем ответов.
Не жалею, что начала читать.
Вдохновения тебе, Люси *****

В ожидании новой главы...


Жизнь вообще штука непредсказуемая, это только в кино всё по сценарию... ©
 
Ale4ka Дата: Пятница, 06.07.2012, 12:35 | Сообщение #70
Мечтательница
Сообщений: 1716
Статус: Offline
Quote (deni_05)
Мне очень, очень понравилось.

а я очень-очень рада, что тебе понравилось.
Quote (deni_05)
Подумалалось, что мысли убийцы и правда похожи на мысли/действия Декстера, как и написала Валюшка.

что очень и очень странно, потому что Декстера я не смотрю и смотреть не собираюсь smile
Quote (deni_05)
почему то не подумала бы, что ты будешь писать такой фик.

я и сама не подумала бы happy
Quote (deni_05)
Вдохновения тебе, Люси

спасибо, Ксю. Вы меня вдохновляете своими отзывами guitar


куда откладывать, алё! ©
 
Ellada Дата: Вторник, 10.07.2012, 13:24 | Сообщение #71
Звезда
Сообщений: 1903
Статус: Offline
Я уже очень давно прочитала эти две главы, но никак не могла собраться и написать отзыв, хотя в голове было очень-очень много мыслей и размышлений. И вот теперь я даже не знаю, за что уцепиться в первую очередь.
На самом деле, в других отзывах так или иначе присутствуют все слова, которые хотела бы сказать и я, поэтому не буду повторяться, пожалуй, и расписывать все, что понравилось. Скажу лишь только, что это, на самом деле, первая детективная история, которая меня действительно захватила. Честно. Не вру и не преувеличиваю.
Я вот только что поняла, что не очень люблю детективы в прямом смысле слова - с убийствами, кучей подозреваемых, тайнами... Я люблю тот момент, когда все кусочки головоломки складываются в одно целое. И это происходит не тогда, когда мы узнаем имя убийцы. Это происходит, когда автор открывает нам его чувства и мысли, когда мы понимаем, почему он пошел на все это. Во многих детективах, что я читала (хоть я их не люблю, но читала достаточно) не хватало именно этого, они были скучными, какими-то плоскими и предсказуемыми. А твоя история - совершенно другое. Те маленькие кусочки с мыслями убийцы с одной стороны немного раскрывают нам его мысли, но с другой - совершенно не дают никакого четкого ответа и все больше интригуют.
Вот что мне нравится больше всего - то чувство, когда все новые и новые события и повороты сюжета словно будоражат кровь, заставляют нетерпеливо ждать продолжения. Мне кажется, это дорогого стоит.
В общем, я совершенно не по существу высказалась и обещаю, что в следующие разы буду более обстоятельной, но надеюсь, что ты поняла все, что я хотела выразить flower


Как будто все мысли у тебя в голове такие умные, что было бы преступлением не поделиться ими со всеми. (с)
 
Ale4ka Дата: Вторник, 10.07.2012, 13:52 | Сообщение #72
Мечтательница
Сообщений: 1716
Статус: Offline
Quote (Ellada)
В общем, я совершенно не по существу высказалась и обещаю, что в следующие разы буду более обстоятельной, но надеюсь, что ты поняла все, что я хотела выразить

мне безумно приятно всегда читать твои мысли по поводу моих "творений" happy
Спасибо большое, что читаешь, постараюсь не разочаровывать и дальше happy


куда откладывать, алё! ©
 
benedictovna Дата: Четверг, 02.08.2012, 21:13 | Сообщение #73
dreamy girl
Сообщений: 46
Статус: Offline
Читала взахлеб все 5 глав, автор, это чудесно!
Люблю детективы: все эти убийства, подозрения, развязка. Поэтому мне жутко интересно, кто же убийца. Сначала, как все думала, что это Финн, теперь, думаю на Курта и.. почему-то Джесси. Ясно, что убийца как-то связан с Рейчел.
Куинн - птица высокого полета, рада, что она добилась многого в жизни, а Рейчел наоборот.. Не нравится мне ее увлеченность спиртными напитками. Понятен повод, по которому она пьет, но все равно, это не та амбициозная Рейчел Берри, которую мы видим в сериале. Неужели она может так просто сдаться?
Очень надеюсь, что вы не бросите воссоединять квик, очень нравится эта пара. А Пакерман - ФБРэровец - еще один повод, что Куинн побежала к нему) Куртофски очень мило получился, но мне кажется, что Курт что-то скрывает. Не знаю даже почему...
Ох, комментарий получился сумбурно, все на эмоциях. Я только учусь писать красивые отзывы, так что не судите строго.
Очень жду продолжение, интересный фанфик, редко найдешь гет в фандоме.
И хочется немного понаглеть и поинтересоваться, когда будет продолжение? Я смотрю, уже 1,5 нет обновлений... Не хотелось бы, чтобы такой восхитительный фанфик забросили rolleyes


Every solution breeds new problems.©
 
Ale4ka Дата: Четверг, 02.08.2012, 21:33 | Сообщение #74
Мечтательница
Сообщений: 1716
Статус: Offline
benedictovna, Света, во-первых, спасибо за отзыв! Во-вторых я не хочу и не буду бросать этот фик, всё будет дописано! Просто загруженность на работе и местный Драббл-Марафон отнимают пока всё свободное время. Как только появится возможность, я обязательно допишу следующую главу, она уже в процессе smile

Рада, что понравилось написанное cheerleader

Quote (benedictovna)
все равно, это не та амбициозная Рейчел Берри, которую мы видим в сериале. Неужели она может так просто сдаться?

прошло 17 лет с момента, когда ребята окончили школу, и люди с течением времени меняются, как в лучшую, так и в худшую сторону. К сожалению, алкогольная зависимость нередка в сфере, где работает Рейчел, вот и написалась именно такая Берри в будущем.

Но хочу сразу сказать, что я сторонник хэппи эндов, поэтому... ничего пока не скажу lol


куда откладывать, алё! ©
 
Ale4ka Дата: Вторник, 14.08.2012, 16:20 | Сообщение #75
Мечтательница
Сообщений: 1716
Статус: Offline
Глава 6


Иногда хочется вернуть всё. Отмотать время назад, и не знать каково это – отнимать жизнь, ловить последний вздох, смотреть, как застывает их взгляд, как руки сжимаются в бессильной попытке освободиться, а затем безвольно разжимаются пальцы… Хочется выжечь из памяти их крики, взгляды, наполненные ужасом, тщетные мольбы.
Но это только иногда, совсем короткие вспышки былого сознания, старой памяти, другого себя, когда ещё не понял, что важно, что имеет значение. Она − имеет значение. Всегда имела. А теперь ещё и жажда. Жажда крови вытравила сон, теперь его нет, он ушёл, оставив взамен себя кошмарное полузабытьё, беспокойную дремоту, в которой все они возвращаются и смотрят молча, обвиняющее. Они пытаются что-то сказать, широко раскрывают окровавленные рты, но только бессвязно мычат, вытягивая перед собой руки. Хочется бежать, не оглядываясь, но ноги тонут в песке, он горячий, вязкий, тянет вниз. От каждого движения проваливаешься всё глубже, а они всё ближе, их кровь дождём льёт откуда-то сверху, и ты резко открываешь глаза от явственного ощущения тяжёлых, липких капель на своём лице…


***


− Не переживай так, малыш, всё образуется, − Джесси накрыл руку Рэйчел своей рукой. – В любом случае труппу никто не собирается распускать, слишком много денег вложено в постановку. На крайний случай пригласят другого режиссёра, вот и всё.

− И он явится со своей фавориткой! – Рэйчел нервно стучала пальцами по столу.

− Не надо сразу думать о плохом. Давай, подвезу тебя домой, всё равно репетиции не будет. Вообще неизвестно, когда они будут, а мы по привычке так и ходим сюда.

− Нет, не надо меня подвозить, я поеду на такси. Финн в прошлый раз устроил скандал, не хочу повторения. Ты для него словно красная тряпка для быка, извини за сравнение. От одного твоего имени он впадает в ярость.

Джесси тихонько хмыкнул.

− Я не знаю, что происходит, Джесси. Дома скандалы, на работе полная задница. Можно было бы порадоваться за друзей, но и у Курта тоже…

− А что у Курта? Последний раз я слышал только, что он уехал в Японию.

− Да я всем уши прожужжала этим, думала, ты уже слышал. Курт и Блейн претендуют на одну роль в постановке, и предпочтение отдают Блейну. Ещё ничего не решено, но ты же знаешь, какое у Курта амплуа, ему не все роли подходят, а тут такая возможность… Блейн, кстати, в память о прошлом мог бы и уступить!

− Ох, Рэйч, как можно быть такой наивной? В нашем мире никто никому не уступает, а бывшие любовники тем более. Сама вспомни, это Курт бросил Блейна, о какой памяти ты говоришь?

− Не знаю! Я просто хочу, чтобы у Курта всё было хорошо!

− Он не пропадёт, уверяю тебя.

− Эта ситуация ужасно меня огорчает, ужасно! Мне нужно с ним поговорить.

Рэйчел вздохнула и, поцеловав Джесси в щеку, направилась к выходу.

− Будут новости, звони.

− Ты тоже.

***


Спецагент Ноа Пакерман нерешительно топтался у входа в бизнес-центр, где работала Квинн. Нерешительность не входила в список качеств спецагента, тем удивительнее было испытывать её в это утро. Не зная, под каким предлогом можно было бы увидеть Квинн, Пак перебирал в уме варианты. Уже трижды он вызывал её для дачи показаний в офис ФБР и, выспросив всё, что только можно, с сожалением понимал, что по делу у него вопросов уже нет. Поэтому, решив положиться на случай и умение импровизировать, он толкнул крутящуюся дверь и вошёл в холл здания.

Жизнь здесь кипела: телефонные трели на ресепшене, курьеры с коробками и свёртками, сотрудники, входящие и выходящие из лифтов. Всё как обычно, словно пару месяцев назад здесь ничего не случилось. Стена закрашена, ни следа, ни памяти. Пойдёт ещё немного времени, сменятся работники, и никто не вспомнит, что видели и слышали эти стены.

Нажав на кнопку лифта, Пак беспокойно теребил в руках свой истрёпанный блокнот и понимал, что, кроме обычного официального приветствия, у него нет слов. Вернее, он очень многое хотел спросить и рассказать сам, но… Всё это не имело отношения к делу. Ему очень хотелось узнать, как сложилась жизнь Квинн после школы, как прошла учёба в Йелле, сколько сердец разбила она там, и не разбил ли кто её сердце. Как она оказалась в Нью-Йорке, была ли замужем и есть ли у неё бойфренд сейчас. Как часто она ездит в Лайму и ездит ли вообще. Как проводит выходные и печёт ли до сих пор на завтрак воскресенья вафли. В памяти так и остался этот волшебный запах хрустящих вафель, которыми она угощала Пака в школьные времена, когда помогала с экзаменом по географии, как заправляла за ухо выбившуюся светлую прядь, как тепло улыбалась одними уголками губ. Он ничего не знал о теперешней Квинн, только сухие данные официального отчёта, содержащие то, что ему и так было известно: дата, место рождения, цвет глаз, рост…

В кабинете Квинн по внутренней связи раздался голос Стэллы:

−Мисс Фабрэй, к вам спецагент Пакерман. Без записи, − в голосе ассистентки явно слышалось осуждение такой вопиющей оплошности со стороны посетителя. – Может быть, назначить встречу?

− Нет, всё в порядке, Стэлла, пусть войдёт, − ответила Квинн и машинально поправила волосы, глядя на своё отражение в мониторе.

− Извини, что без предупреждения, − Пак прикрыл за собой дверь. – Не думал, что здесь всё так серьёзно.

− О, да, Стэлла строга даже с членами совета директоров, так что не принимай это на свой счёт. Присаживайся, кофе будешь?

− Буду, конечно! У вас здесь наверняка кофе лучше той смеси химикатов, которой травят нас кофейные автоматы в офисе.

− Стэлла, два кофе, пожалуйста, − связавшись с ассистенткой, произнесла Квинн.

− И пончики? – не сдержалась Стэлла от ехидного вопроса.

− И пончики, раз уж тебе так хочется, − ответила девушка и отключила громкую связь. – Что-то случилось? Нужны ещё какие-то показания?

− Нет, − Пак помолчал, а затем решительно добавил: − Я просто хотел тебя увидеть.

Встретившись глазами, они не отвели взгляд. Первым тишину нарушил Пак:

− Глупо играть в недомолвки и искать повод увидеть тебя, вызывая на очередную дачу показаний.

− Ты прав, − Квинн вертела ручку в руках. – Знаешь, если бы ты не пришёл сегодня сам, я бы непременно позвонила тебе. Потому что глупо не признавать очевидное, нас тянет друг к другу.

Пак с заметным облегчением выдохнул.

− Я думал, ты выставишь меня за дверь, услышав такое признание.

− Почему? Я так сильно изменилась за эти годы?

− Нет. Разве что стала ещё красивее.

− Ноа Пакерман, вы научились делать элегантные комплименты. Служба в ФБР явно идёт вам на пользу.

− Не сочтёт ли мисс Фабрэй наглостью приглашение на ужин сегодня вечером?

− Мисс Фабрэй рассмотрит ваше заманчивое предложение и сообщит свой ответ в письменной форме.

− Мисс Фабрэй, у вас совещание через 10 минут, − раздался голос Стэллы по внутренней связи.

− Тогда я лучше пойду, пока твоя грозная секретарша не растерзала меня на много маленьких Пакерманов, − поднялся из кресла Пак.

− А как же кофе? И пончики? И не называй её секретаршей, а то и маленьких Пакерманов от тебя не останется, − сдерживая смех, сказала Квинн.

− Я думаю, у меня ещё будет возможность попробовать и местный кофе и пончики. И как её называть? – кивнул он в сторону двери.

− Она ассистентка, это важно, не смейся! Или мисс Брайс – самый лучший вариант.

− Разберёмся. Значит, я жду письменного ответа?

− Да, − кивнула Квинн, удерживая серьёзное выражение лица.

− Тогда не прощаюсь, − чуть наклонив голову, подмигнул Пак и вышел из кабинета.

Взяв свой сотовый телефон, девушка несколько секунд смотрела на экран, а затем, улыбаясь, набрала четыре слова: «Приглашение на ужин принимается». Отправив смс, она заметила, что в кресле остался блокнот Пака. Не сдержав любопытства, она взяла его в руки и раскрыла. Изумлённый вздох вырвался из её груди. Листая страницу за страницей, Квинн удивлённо качала головой, не веря своим глазам.

− Никогда бы не подумала, что он способен на такое, − прошептала она.

***


Блейн Андерсон не привык сдаваться и принимать поражения, которые неизбежно случаются в жизни. Самым большим поражением он считал то, что единственный важный и любимый человек два года назад сказал ему «прощай». Злость, обида, непонимание душили в своих объятиях не один месяц, заставляя снова и снова пытаться наладить отношения, вернуть годы абсолютного счастья и внутреннего равновесия. Всё было напрасно. Курт словно превратился в неприступную крепость и, даже зная все его слабости, всё, на что можно было надавить и затронуть, Блейну не удавалось пробить броню отрешённости.

Решив избрать другую тактику, Андерсон до поры до времени оставался просто другом, с которым можно было обсудить последнюю модную коллекцию, вышедший фильм или новую постановку. Не чувствуя конкуренции в чьём-либо лице и втайне радуясь отсутствию личной жизни Курта, ушедшего с головой в работу, Блейн тешил себя надеждой, что рано или поздно одиночество станет невыносимым и Хаммел поймёт, что сделал ошибку, поймёт, кто важен для него и кто всё это время преданно был рядом.

Плохие предчувствия появились несколько месяцев назад, когда Курт после репетиций спешил быстрее смыть грим и, прижав к плечу телефон и небрежно запихивая в сумку вещи, буквально вылетал из здания театра и ловил такси. Он всё меньше общался с Блейном, не рассказывал, что происходит в его жизни, на все вопросы загадочно улыбаясь и обещая подробности позже. Однажды в разговоре Блейн услышал имя Дэйва, и где-то в районе затылка неприятно похолодело. Он очень хорошо помнил, как Курт проводил много времени в больнице в свой выпускной год после попытки суицида Карофски. Парни явно сближались, Дэйв был влюблён в Курта, об этом знали все в хоре. Тогда возникло точно такое же чувство неясной угрозы и отсутствия возможности что-то изменить. 17 лет назад всё разрешилось в пользу Блейна, Курт всё же уехал в Нью-Йорк, через год к нему присоединился Андерсон, и призрак прошлого в лице Карофски становился всё призрачнее с каждым годом. И вот он снова вмешивается и рушит всё то, что уже давно построено, то, что Блейн уже два года пытается вернуть.

Сегодня или никогда. Тарабаня пальцами по столику в гримёрке, Блейн смотрел на своё отражение в зеркале и уже в сотый раз прокручивал в голове слова, которые скажет Курту этим вечером. Он должен, во что бы то ни стало, переубедит его, образумить. Карофски совсем не его человек, как этого можно не понимать, не видеть, не чувствовать?

Театр опустел, все разошлись по домам и Андерсон решил, что пора приступить к намеченному плану. Заказав в ресторане изысканный ужин, Блейн принял у курьера пакеты с едой, накрыл на сцене столик, зажёг свечи, поставил в ведёрко со льдом любимое шампанское Курта и взглянул на часы. Он хотел встретиться с Хаммелом как можно быстрее, но тот позвонил и попросил перенести встречу на час позже. Услышав лёгкие шаги позади себя, он улыбнулся и подумал, что Курт смог приехать раньше.

Эта мысль была последней в жизни Блейна Андерсона. Почувствовав тяжёлый удар по голове, он сразу же потерял сознание и упал на пол. Ранним утром его обнаружил Курт, который обычно приходил в театр раньше всех. Крик застрял где-то внутри и не мог вырваться наружу. Схватившись за горло, он смотрел на окровавленное тело Блейна, привязанное к стулу перед столиком с оплывшими свечами. В глубине сцены на стене кровавая надпись гласила: «ЭГОИСТ».
 
Форум » Фан-зона » Фан-фикшн [в процессе] » Wish You Were Here, romance, R (03.11.2013 - Глава 8)
Страница 3 из 5«12345»
Поиск:

Мини-чат
Цитаты из сериала
Давай посмотрим, что Фиггинс скажет на все это. О, я уверена, что Фиггинс всего лишь, пробурчит что-то нервно, а потом сделает вид, что ему звонят. Я по прежнему могу шантажировать его. © Сью Сильвестр
Наш баннер
Российский сайт сериала Glee / Хор
Рейтинг сайта