Приветствую Вас, Зритель | Регистрация
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Памятка новичкам · Поиск ]
Страница 3 из 7«1234567»
Модератор форума: deni_05, ka-jou 
Форум » Фан-зона » Фан-фикшн [в процессе] » Спасенный, angst, Дэйв Карофски, PG-13 (27.09.2012 Глава 8)
Спасенный, angst, Дэйв Карофски, PG-13
caprice Дата: Вторник, 26.07.2011, 21:18 | Сообщение #51
Участник конкурса
Сообщений: 990
Статус: Offline
И я хочу! Маша, только не говори, что ты опять редактируешь её. :'(

Someday, I would like to live in New York City. Also Candyland. © Brittany
 
Ale4ka Дата: Вторник, 26.07.2011, 21:39 | Сообщение #52
Мечтательница
Сообщений: 1716
Статус: Offline
Quote (caprice)
только не говори, что ты опять редактируешь её.

скажу я - она таки редактирует её!


куда откладывать, алё! ©
 
Ellada Дата: Вторник, 26.07.2011, 21:50 | Сообщение #53
Звезда
Сообщений: 1903
Статус: Offline
lol
Она придумывает название и эпиграф к главе smile я буду пробовать уговорить выложить главу сегодня cool Мне она так нравится happy


Как будто все мысли у тебя в голове такие умные, что было бы преступлением не поделиться ими со всеми. (с)
 
Ale4ka Дата: Вторник, 26.07.2011, 21:58 | Сообщение #54
Мечтательница
Сообщений: 1716
Статус: Offline
Quote (Ellada)
Мне она так нравится

это мы уже поняли lol


куда откладывать, алё! ©
 
Izma Дата: Вторник, 26.07.2011, 22:19 | Сообщение #55
Участник конкурса
Сообщений: 991
Статус: Offline
Глава скоро будет rolleyes

Вирус счастья ©
 
Izma Дата: Вторник, 26.07.2011, 22:39 | Сообщение #56
Участник конкурса
Сообщений: 991
Статус: Offline
Глава 3. Прятки

Жизнь играет с нами в прятки, смерть - в жмурки. (с)


Расчет был верным. Узкая сельская дорога, на которой они остановились, теперь с двух сторон была практически перекрыта обломками взлетевших на воздух грузовиков. Банальная ловушка. Хорошо продуманная и опасная. Может быть, на какую-то долю секунды люди, оказавшиеся волей судьбы в этой ловушке, растерялись. Но желание жить и чувство самосохранения быстро вывело всех из ступора. Взрывная волна сбила Дэйва с ног, в ушах звенело. Он чувствовал себя так, словно его голову хорошенько встряхнули, перемешав мысли. Дэйв мог поклясться, что в эту минуту у них у всех была только одна мысль: «Нужно спасаться».

Еще не успел рассеяться дым от взрыва, и не улеглась поднявшаяся дорожная пыль, как оставшиеся в живых люди начали действовать. Кто-то отправлял сигнал о помощи, рискуя подорваться вместе с грузовиком. Кто-то уже тащил раненных к ближайшему укрытию - им всем еще повезло, что по одной стороне дороги начиналось изрытое оврагами поле. Спрятаться, укрыться, дождаться помощи – незатейливый план спасения.
В голове еще шумело, когда Дэйв встал на ноги и подошел к машинам, оставшимся от колонны. Послышались первые выстрелы, а значит, нужно было немедленно убираться подальше от грузовиков. Пуля могла попасть в топливный бак, и тогда серое иракское небо озарится вспышкой нового взрыва. Дэйв схватил из кузова оружие и побежал за Стивом, действуя будто на автопилоте. В голове возникли совершенно ненужные воспоминания.

- Кто не спрятался, я не виноват! – старательно зажмуриваясь, кричит семилетний Дэйв. Небольшая группа ребят его возраста уже успела разбежаться во все стороны и найти убежище. Дэйв любил играть в прятки, особенно со своими двоюродными и троюродными братьями. У них никогда не хватало изобретательности спрятаться в надежном месте. Найти их было проще простого. Вот и сейчас Дэйв был уверен, что это дело двух минут.
- Я иду искать! – кричит он во все горло.
Дэйв будто сам ощущал, как в тревоге замерли их сердца. Найдет - не найдет? Ведь ожидание в неизвестности – самое ужасное.
Отлично, первый есть. Спрятался за припаркованной машиной, а снизу видны ноги в истоптанных сандалиях. А вот и второй неосторожно выглянул из-за дерева, а ведь Дэйв уже шел в другую сторону. Не повезло. Третьего он легко нашел за мусорными контейнерами. Чтобы найти последнего, Дэйву пришлось спуститься немного вниз по улице, до парикмахерской, что была возле его дома
- Райан, я тебя нашел! – весело смеясь, прокричал Дэйв.
- Так нечестно, ты все места в этом городе знаешь! – позже говорили ему ребята.
Дэйв, улыбаясь, важно отвечал:
- Это игра. Кто-то с самого начала в выгодной ситуации.


Тогда это была всего лишь игра. Сейчас перед ним стояла реальность, жестокая, беспощадная. Дэйв всегда любил искать, а теперь ему предстояло прятаться. Без права на ошибку. Кто не спрятался, я не виноват!
Одинокие выстрелы сменились короткими очередями. Дэйв не видел, как несколько человек за его спиной упали, внезапно настигнутые пулей. Он не оглядывался. Пригибаясь, он добирался до ближайшего укрытия.

Много раз за последние полтора года у Дэйва возникало ощущение, что все это происходит не с ним, и что вся эта жизнь – не его. Впрочем, так вообще часто бывало. Еще в школе он иногда ловил себя на мысли, что хотел бы прожить другую жизнь. Стать кем-то другим, не Дэйвом Карофски. Он понимал, что остальные, может быть, живут ничуть не лучше него. Что у них свои проблемы, свои поводы для переживаний, свои страхи. Но в старших классах собственная жизнь ему казалась совершенно невыносимой. То ли дело, например, Финн Хадсон. Вот с ним Дэйв иногда не прочь был бы поменяться местами. Популярный парень в школе, футболист, капитан команды, любимец девушек. Безоблачная жизнь. На вид такая легкая, не обремененная проблемами, не правда ли? Кто бы от этого отказался?
Были, конечно, и в этой безоблачной жизни темные пятная. Например, любимая девушка Хадсона забеременела, как оказалось, от его лучшего друга. Но Дэйв придерживался мнения, что Хадсон сам виноват. Когда такая красавица рядом, нельзя расслабляться ни на секунду, ведь найдется тысяча желающих ее увести. Но Финн всегда был слишком наивен, поэтому и упустил ее, а потом и вовсе променял на голосистую «звезду» хорового клуба. Будь Дэйв на его месте, он бы такой ошибки не допустил. Ведь рядом с Квинн Фабрей любой парень выглядел бы Королем.

Но у Дэйва была своя жизнь, а у Финна – своя. И каждый из них допускал свои ошибки.

Уже после окончания университета Дэйв однажды встретил Хадсона в Нью-Йорке. Последовали банальные и вежливые вопросы о том, где Карофски сейчас и чем занимается. Дэйв говорил немного – он не любил рассказывать о себе, предпочитая слушать. Ему было интересно, что скажет Финн. В школе никто особенно не верил, что Хадсон сможет добиться чего-то грандиозного. Однако он рассказал, что закончил колледж и открыл свой небольшой бизнес в Нью-Йорке, который уже начал развиваться и приносить неплохую прибыль. Такого Дэйв от него не ожидал. Чего-чего, а уж предпринимательской жилки в Хадсоне никто никогда разглядеть не мог.
Расплачиваясь за кофе, Хадсон достал бумажник, и Дэйв успел разглядеть фотографию темноволосой девушки. Может быть, Финн и Рейчел Берри до сих пор были вместе. Что ж, в таком случае, Дэйв был бы даже рад за них. Нельзя же постоянно жить прошлыми обидами.

Все это было давным-давно. Хадсон сейчас в Нью-Йорке, а он, Дэйв, в Ираке. Спасается от пули.
- Помощь уже близко! – услышал он чей-то голос.
Переглянувшись со Стивом, Дэйв прочитал в его глазах «Еще немного, напарник. Держись» и коротко кивнул.
Они сбавили скорость, пытаясь восстановить дыхание. Внезапно, словно в замедленной съемке, Дэйв увидел, как идущий впереди Стив резко дернулся, будто пойманная на крючок рыба, а потом упал. Дэйв резко пригнулся к земле и осторожно подполз к напарнику. Даже на первый взгляд было ясно: дело плохо. Оттащив его в более-менее безопасное место, Дэйв осмотрел рану. Пуля прошла в районе печени и, видимо, задела внутренние органы. Стив истекал кровью и держался в сознании из последних сил. Дэйв оторвал кусок его рубашки и зажал рану, пытаясь остановить кровотечение.
- Дэйв, вытащи меня. Не бросай меня, брат, - прохрипел Стив.

На войне каждый хочет выжить. Каждый надеется отсрочить неминуемое, даже если его жизнь теперь в других руках. Тут не до хваленого альтруизма, не до фраз «Брось меня, спасайся сам». Каждый хочет жить. И точка.

Дэйв перевел дыхание. Нужно было оттащить напарника дальше, туда, где начинались более глубокие овраги. Он прижал руку Стива к ране и сказал:
- Зажми. Сейчас нужно потерпеть. Держись, слышишь? Держись.
Старательно пригибаясь, он осторожно, но уверенно потянул напарника вперед, стараясь не усугубить кровотечение. Дэйв не знал, сколько времени он полз так по полю. Наверное, вечность. Помощи он не ждал – все спасали свои жизни. Это было их право. Стив не шевелился и не издавал ни звука. Дэйв боялся, что он уже не дышит, но упорно продолжал ползти. Скатившись в очередной овраг, Дэйв бессильно закрыл глаза, пытаясь отдышаться. Внезапный шорох заставил его взять оружие и прислушаться. Когда на краю оврага показался человек, Дэйв едва не выстрелил, повинуясь первому желанию, но вовремя успел заметить, что это Дэниэл – один из солдат подразделения.

Дэниэл спустился вниз и в ужасе посмотрел на него.
- Ты что, с ума сошел? – зло прошипел он, - Спасайся, идиот! Оставь его. Ты не видишь что ли, ему уже не помочь!
Дэйв хотел наорать на него, ударить так, чтобы мозги встали на место, но сил уже ни на что не было.
- Стив еще дышит. - Устало прохрипел он, - Я проверял пульс.
Дэниэл с силой встряхнул его, ухватив за воротник.
- Очнись ты! У него кровь хлещет фонтаном. Десять минут. Дольше он не проживет. Свою жизнь спасай, придурок!
Он потянул Дэйва за собой, вытаскивая его из оврага. Сопротивляться сил не было. Через какое-то время Дэйв устало свалился на землю.
- Иди, Дэниэл. Я больше не могу, - прошептал он.
Дэниэл медленно кивнул.
- Удачи, Дэйв, - сказал он и скрылся из виду.

Дэйв лежал, открыв глаза, и смотрел в серое, пыльное небо. Выстрелы стихали. Помощь была уже близко. «Еще немного, еще немного», - повторял он, как заклинание, два слова. Дышать было трудно, на руки словно повесили гири, форма была испачкана кровью.

Внезапно где-то недалеко раздался взрыв. Дэйв с усилием приподнялся и оглянулся, пытаясь понять, откуда летел снаряд. «Боже….», - ускользающей мыслью пронеслось в его голове. В то же мгновение он увидел яркую вспышку нового взрыва и почувствовал, как острая боль словно проходит через его глаза к затылку, а взрывная волна подхватывает его, словно легкое перышко. Не в силах сопротивляться боли, Дэйв отключился.


Вирус счастья ©
 
Ale4ka Дата: Среда, 27.07.2011, 00:22 | Сообщение #57
Мечтательница
Сообщений: 1716
Статус: Offline
Ох, какие у меня мурашки!
Я прям слышу все эти взрывы и свист пуль, а ещё земля на зубах хрустит...
Невероятно пронзительно, я так разволновалась, я сейчас даже писать не могу нормально. Спасибо огромное, очень сильно.
Жду.


куда откладывать, алё! ©
 
Ellada Дата: Среда, 27.07.2011, 21:56 | Сообщение #58
Звезда
Сообщений: 1903
Статус: Offline
Я обожаю эту главу.
В ней есть все: и напряжение, и опасность, страх, грусть... Мне нравится элемент игры: "Кто не спрятался, я не виноват!" Нравится, что так здорово происходящее перекликается с воспоминаниями.
У меня было столько слов, когда я в первый раз прочитала, а сейчас я из себя ничего выдавить не могу lol
Очень надеюсь, что Стив еще появится в жизни Дэйва, все-таки он стал ему практически родным на этой войне. А еще... тот факт, что Дэйва очевидно ранило, может означать его возвращение домой? cool Но нет, никаких спойлеров, я с нетерпением подожду следующей главы cool
Как же захватывает этот фик happy


Как будто все мысли у тебя в голове такие умные, что было бы преступлением не поделиться ими со всеми. (с)
 
Izma Дата: Среда, 27.07.2011, 22:21 | Сообщение #59
Участник конкурса
Сообщений: 991
Статус: Offline
Quote (Ale4ka)
Я прям слышу все эти взрывы и свист пуль, а ещё земля на зубах хрустит..

Аля, ты умеешь буквально в нескольких словах очень точно передать все эмоции)
Quote (Ale4ka)
Спасибо огромное, очень сильно.

Тебе спасибо за отзыв)
Quote (Ellada)
Я обожаю эту главу.

Я боюсь теперь, что тебя больше ничего не удивит и не поразит)
Quote (Ellada)
А еще... тот факт, что Дэйва очевидно ранило, может означать его возвращение домой?

Ничего на это не скажу cool (с)
Quote (Ellada)
Как же захватывает этот фик

Рада, что нравится)

И не могу не сказать: интересное совпадение, что Макс сейчас снимается в фильме о войне smile


Вирус счастья ©
 
Ellada Дата: Среда, 27.07.2011, 22:36 | Сообщение #60
Звезда
Сообщений: 1903
Статус: Offline
Quote (Izma)
Я боюсь теперь, что тебя больше ничего не удивит и не поразит)

Ты крутой чувак, у тебя все получится happy

Quote (Izma)
интересное совпадение, что Макс сейчас снимается в фильме о войне

Может, ты новый Нострадамус? cool напиши фик с боооооольшой сюжетной линией Дэйва в третьем сезоне, порадуй его поклонников lol авось сбудется.


Как будто все мысли у тебя в голове такие умные, что было бы преступлением не поделиться ими со всеми. (с)
 
Izma Дата: Среда, 27.07.2011, 22:42 | Сообщение #61
Участник конкурса
Сообщений: 991
Статус: Offline
Quote (Ellada)
Ты крутой чувак, у тебя все получится

Ахха, да, забыла yeap
Quote (Ellada)
напиши фик с боооооольшой сюжетной линией Дэйва в третьем сезоне, порадуй его поклонников

Лучше про Пака напишу, как он воссоединился с Квинн и ... дальше что-нибудь придумаю cool


Вирус счастья ©
 
Ellada Дата: Среда, 27.07.2011, 22:48 | Сообщение #62
Звезда
Сообщений: 1903
Статус: Offline
Quote (Izma)
Лучше про Пака напишу, как он воссоединился с Квинн и ... дальше что-нибудь придумаю

Окей, я буду ждать smile не смей обманывать ожидания маленькой наивной сестренки tongue


Как будто все мысли у тебя в голове такие умные, что было бы преступлением не поделиться ими со всеми. (с)
 
Izma Дата: Среда, 27.07.2011, 22:52 | Сообщение #63
Участник конкурса
Сообщений: 991
Статус: Offline
Quote (Ellada)
не смей обманывать ожидания маленькой наивной сестренки

Как было бы мило, будь это правдой))


Вирус счастья ©
 
sanina13 Дата: Четверг, 28.07.2011, 07:38 | Сообщение #64
Kurt of sky
Сообщений: 7109
Статус: Offline
Izma, шедевраааально... такое напряжение! Очень сильно! И воспоминания шикарно вписались, и вся эта стрельба и взрывы. Не покидает ощущение, что я смотрю фильм - все прописано детально, живо! Захватывает! happy Спасибо, Машенька! Ты даришь своим творчеством невероятные эмоции!

В бесконечности мира, в продолжении жизни ∞
 
Izma Дата: Четверг, 28.07.2011, 18:48 | Сообщение #65
Участник конкурса
Сообщений: 991
Статус: Offline
Quote (sanina13)
Не покидает ощущение, что я смотрю фильм - все прописано детально, живо! Захватывает!

Рада, что картинка происходящего рисуется легко) Сомневалась, что смогу передать свои впечатления rolleyes
Quote (sanina13)
Ты даришь своим творчеством невероятные эмоции!

Спасибо огромное за твое мнение, Настя, чрезвычайно приятно happy


Вирус счастья ©
 
deni_05 Дата: Четверг, 28.07.2011, 18:50 | Сообщение #66
Без ума от Неё...
Сообщений: 1163
Статус: Offline
Маша, опять я не отписалась по главе cry
Обновление добавила, а отзыв нет.
Я исправлюсь.


Жизнь вообще штука непредсказуемая, это только в кино всё по сценарию... ©
 
ka-jou Дата: Понедельник, 01.08.2011, 17:37 | Сообщение #67
Blaine of sky
Сообщений: 631
Статус: Offline
Холишит! Третья глава... она... она... выбивает. Эмоционально выбивает. Захватывает, затягивает и бьет прямо по нервам. Стопроцентное погружения в атмосферу, в каждую строчку, в каждое слово. У меня внутри все сжималось от какого-то звериного, дикого страха, но при этом ощущение словно это нормально, словно так всегда.

Quote (Izma)
Каждый хочет жить. И точка.

Спасибо за отсутствие наигранного героизма. Спасибо за правильность.

Машенька, я не устану повторять: это потрясающая работа, и я умоляю тебя ни в коем случае ее не забрасывать!
Когда следующая глава? :3


WHETHER YOU'RE GAY,
STRAIGHT, PURPLE,
ORANGE, DINOSAUR,
.
.
.
I DON'T CARE!
 
deni_05 Дата: Понедельник, 01.08.2011, 19:09 | Сообщение #68
Без ума от Неё...
Сообщений: 1163
Статус: Offline
Quote (ka-jou)
Когда следующая глава?

И правда, когда?!


Жизнь вообще штука непредсказуемая, это только в кино всё по сценарию... ©
 
Izma Дата: Понедельник, 01.08.2011, 19:17 | Сообщение #69
Участник конкурса
Сообщений: 991
Статус: Offline
Quote (ka-jou)
это потрясающая работа, и я умоляю тебя ни в коем случае ее не забрасывать!

Спасибо, Даша, большое за отзыв и такие слова happy
Quote (ka-jou)
Когда следующая глава? :3

Quote (deni_05)
И правда, когда?!

Я постараюсь на этой неделе в ближайшие дни rolleyes


Вирус счастья ©
 
deni_05 Дата: Понедельник, 01.08.2011, 19:19 | Сообщение #70
Без ума от Неё...
Сообщений: 1163
Статус: Offline
Quote (Izma)
Я постараюсь на этой неделе в ближайшие дни

Машуля, я в тебя верю.

*****
А отзыв я так и не написала sad
после новой главы будет_)


Жизнь вообще штука непредсказуемая, это только в кино всё по сценарию... ©
 
caprice Дата: Четверг, 04.08.2011, 21:23 | Сообщение #71
Участник конкурса
Сообщений: 990
Статус: Offline
Я наконец-то доползла до главы.
Могу сказать одно, Маша - это гениально. Я уже воспринимаю этот фик как готовый сценарий к хорошему фильму (что было бы неплохо для нашего кинематографа).
Мне уже нечего добавить к выше сказанному, кроме того, что я восхищена, поражена и с нетерпением жду продолжения.
Желаю, чтобы вдохновение тебя не покидала и ты радовала нас как можно чаще. happy


Someday, I would like to live in New York City. Also Candyland. © Brittany
 
Izma Дата: Четверг, 04.08.2011, 21:50 | Сообщение #72
Участник конкурса
Сообщений: 991
Статус: Offline
Спасибо за отзыв, Светочка happy

Quote (caprice)
Я уже воспринимаю этот фик как готовый сценарий к хорошему фильму (что было бы неплохо для нашего кинематографа).

Вот это комплиментище просто огромный blush Спасибо большое)

И я все-таки очень постараюсь на этой неделе написать новую главу rolleyes


Вирус счастья ©
 
ka-jou Дата: Пятница, 05.08.2011, 12:05 | Сообщение #73
Blaine of sky
Сообщений: 631
Статус: Offline
Quote (Izma)
И я все-таки очень постараюсь на этой неделе написать новую главу

Очень-очень-очень жду!!!! cheerleader
У меня уже ломка по новой главе. Я себе уже напридумывала, что именно в следующей главе будет ясно, останется ли Дэйв в Ираке (и сюжет будет развиваться здесь) или вернется в США. Ну или если не это, то что-нибудь другое, что подскажет, как будет развиваться весь сюжет в целом.
Хотя моя интуиция всегда работает так, что я не угадываю никогда. lol


WHETHER YOU'RE GAY,
STRAIGHT, PURPLE,
ORANGE, DINOSAUR,
.
.
.
I DON'T CARE!
 
Izma Дата: Пятница, 05.08.2011, 12:37 | Сообщение #74
Участник конкурса
Сообщений: 991
Статус: Offline
Quote (ka-jou)
Хотя моя интуиция всегда работает так, что я не угадываю никогда.

Не буду раскрывать подробности, только скажу, что в этом случае твоя интуиция тебя не обманывает aaah

Или я все-таки этим предложением уже все прояснила? lol


Вирус счастья ©
 
deni_05 Дата: Пятница, 05.08.2011, 13:40 | Сообщение #75
Без ума от Неё...
Сообщений: 1163
Статус: Offline
Маруся, так когда новая глава? blush

Жизнь вообще штука непредсказуемая, это только в кино всё по сценарию... ©
 
Форум » Фан-зона » Фан-фикшн [в процессе] » Спасенный, angst, Дэйв Карофски, PG-13 (27.09.2012 Глава 8)
Страница 3 из 7«1234567»
Поиск:

Мини-чат
Цитаты из сериала
Эмма – Уиллу: У нас проблема. Они исполняют все наши номера. Дети совсем в шоке. Арти продолжает таранить стену коляской, и я уверена, что Джейкоб Бен Израиль обмочил штаны.
Наш баннер
Российский сайт сериала Glee / Хор
Рейтинг сайта