Приветствую Вас, Зритель | Регистрация
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Памятка новичкам · Поиск ]
Страница 4 из 7«1234567»
Модератор форума: deni_05, ka-jou 
Форум » Фан-зона » Фан-фикшн [в процессе] » Спасенный, angst, Дэйв Карофски, PG-13 (27.09.2012 Глава 8)
Спасенный, angst, Дэйв Карофски, PG-13
Izma Дата: Воскресенье, 07.08.2011, 01:03 | Сообщение #76
Участник конкурса
Сообщений: 991
Статус: Offline
Quote (deni_05)
Маруся, так когда новая глава?

Простите, задержала я главу rolleyes

Все готово)


Вирус счастья ©
 
Izma Дата: Воскресенье, 07.08.2011, 01:12 | Сообщение #77
Участник конкурса
Сообщений: 991
Статус: Offline
Глава 4. Темнота

Во тьме легко потерять всё, что ты имеешь. Даже самого себя. (с)


Черт, какое же яркое небо! Кажется, Дэйв совсем отвык от насыщенных цветов. Будто за полтора года серая иракская пыль вместе с окружающим миром заволокла и его глаза. А теперь пелена исчезла, и он смотрел на эту небесную лазурь, не в силах отвести взгляд. Она притягивала Дэйва, не отпускала. Как в детстве, когда, лежа в саду на большом пледе, он любил смотреть на небо. Наблюдать, как воздушные, пористые облака приобретают причудливые формы. Недосягаемые пушистые фигуры плыли где-то далеко в синеве, а воображение рисовало детские картины захватывающих приключений.

Теперь он уже не ребенок. И небо над ним чистое, без единого облачка. Яркое солнце слепит глаза. Когда же в последний раз он видел солнце? В Ираке вместо него был блеклый диск, будто выцветший со временем. Сейчас он проснется и увидит его снова. Нужно было запомнить эту картинку, запомнить все таким … цветным, пока есть время.

И Дэйв смотрел, не отрывая взгляда от неба. Глаза болели. От ослепляющего солнца выступили слезы. Слишком ярко. Слишком больно. Вспышка света ударила в глаза, причиняя острую боль.


Дэйв зажмурился и очнулся.

Темнота. Дэйв ощутил на лице плотную повязку, закрывающую глаза и сдавливающую переносицу. Вокруг было тихо. Он попробовал подняться, но на это усилие каждая мышца отозвалась ноющей болью. Рядом скрипнул стул. Дэйв почувствовал, что кто-то присел на краешек его кровати и внезапно услышал голос, который меньше всего ожидал здесь услышать.

- Дэйв…. Дэйв, сынок, ты слышишь меня?
Теплые родные руки коснулись его лица, и Дэйв понял, что это уже не сон. Его мать была рядом с ним.
- Мама? Где я? Почему ты здесь? – едва слышно спросил он. Говорить было трудно.
Он услышал тихие всхлипы и понял, что мать плачет.
- Боже, ты очнулся. Это я, сынок. Это правда я. Ты жив, ты жив, - словно заклинание, повторяла она срывающимся голосом.

Мамины руки гладили его по коротко остриженной голове. Детская, давно забытая ласка, от которой он уже успел отвыкнуть словно подтверждала - мама здесь, рядом. Дэйв чувствовал, что ее трясет. Голос срывался от слез, когда она говорила.
- Подожди, я позову врача, - ее теплая рука задержалась на мгновение на его щеке.

Дэйв услышал удаляющиеся шаги. Ему хотелось крикнуть, чтобы она не уходила, не оставляла его. В этой темноте было пусто, страшно, одиноко. Она беспокоила, отдавалась в сердце глухим предчувствием. Дэйв попытался оттянуть тугую повязку, но слоев бинта было слишком много, а сил – слишком мало. Где-то внутри начинала нарастать тревога. Разве могут быть марлевые бинты настолько плотными, что через них не проникает даже капля света?
Через какое-то время дверь распахнулась, создавая легкий сквозняк. Послышались шаги, уверенные, четкие. Они замерли возле его кровати, а затем раздался незнакомый мужской голос.

- Дэвид, вы хорошо меня слышите? Меня зовут Фрэнк Уильямс, я врач. Как вы себя чувствуете?
Дэйв непроизвольно повернул лицо в ту сторону, откуда звучал голос.
- Я хорошо вас слышу, но я вас не вижу, - с трудом проговорил он, - снимите повязку. Она… давит.
Доктор спокойно продолжал говорить.
- Вас доставили сюда без сознания. Переломов нет, но у вас сильные ушибы по всему телу и сотрясение мозга средней тяжести. Взрывная волна не повредила слуховые органы, а так же….
- Что с моими глазами? Снимите повязку! – настойчиво перебил его Дэйв.
Фрэнк Уильямс ответил, тщательно подбирая слова:
- Мы опасаемся, что вследствие вспышки была поражена сетчатка. Ваши зрачки не реагировали на свет. Необходим подробный осмотр, но наша больница не может его предложить. Это всего лишь небольшой военный госпиталь.

Дэйв услышал, как где-то рядом тихо заплакала его мать, и почувствовал, что сердце будто покрылось льдом. Он сглотнул и твердо сказал:
- Снимите эту чертову повязку или я сам ее сниму.
Врач помедлил с ответом.
- Хорошо. Проверим реакцию зрачков на свет.

Кто-то рядом помог Дэйву приподняться и сесть, а потом начал разматывать повязку. Наверное, медсестра – руки легкие, заботливые. Слои бинта быстро уменьшались, и Дэйв на мгновение задержал дыхание. Уже должен был быть просвет. Но темнота не рассеивалась. Такая же густая, вязкая. Последний слой бинта упал, и кожи коснулся прохладный воздух. А перед Дэйвом по-прежнему была темнота.

Он вытянул перед собой руку, но ничего не увидел.
- Я… я не вижу ничего, - прошептал он, касаясь кончиками пальцев своих глаз.

Мама порывисто уткнулась ему в плечо, заливая слезами больничную пижаму. Дэйв машинально обнял ее, продолжая вглядываться в темноту. Его усталый мозг отказывался понять и принять происходящее. Это все сон. Страшный, нереальный, глупый сон. Он вот-вот проснется, привычно потягиваясь, и увидит свое подразделение. Но рыдающая рядом мать и боль от ушибов подсказывали ему, что все это - реальность.

Дэйв почувствовал, что на кровать кто-то присел. Мать отстранилась. Его лица коснулись чужие руки.
- Дэвид, мы используем фонарик, чтобы проверить, реагируют ли ваши зрачки на более яркий свет. Постарайтесь сосредоточиться.
Дэйв напряженно вглядывался в окружающую его темноту. Ему показалось, что где-то в глубине он видит тусклый отсвет.
- Свет… далеко. Вроде бы, - упавшим голосом ответил он.
Видел ли он свет на самом деле или это всего лишь его отчаянное желание? В сердце затеплилась надежда, похожая на маленькую искорку потухающего костра. Она могла дать жизнь новому костру, разгореться ярким пламенем. А могла потухнуть, не выдержав ветра.

Доктор встал.
- Нужно тщательное обследование и операция в хорошей клинике. Как можно быстрее. А сейчас вам нужно набраться сил.
- Почему меня до сих пор не перевезли в Штаты? – голос Дэйва прозвучал глухо.
Доктор ответил не сразу.
- Вы были слишком слабы, пролежали без сознания несколько дней, - ответил он. - Смените повязку пациенту, - уходя, сказал он медсестре.

Дэйв стиснул зубы. Как можно было поверить в эту глупую отговорку? Может быть, операция ему просто не поможет, поэтому никто не торопится увезти его в США?
Он ослеп. От этой мысли его заледеневшее сердце с жуткой скоростью полетело куда-то вниз и разбилось на тысячу мелких осколков. Стало совсем пусто. И безразлично.

Дэйв безучастно сидел, пока медсестра накладывала ему новую повязку. Мама была рядом, плакала, держала его за руку и говорила, говорила, говорила…. Она рассказывала, как они с отцом Дэйва дежурили возле его кровати каждый день, меняя друг друга. Говорила, что отец был в гостинице, но уже едет сюда, сорвавшись с места от ее звонка. Она убеждала Дэйва, что скоро они вернутся в США и найдут самую лучшую клинику. Она не могла остановить поток слов, словно боялась, что не успеет рассказать все-все. Но Дэйв ее даже не слышал.

Назойливые мысли роились в его голове. Что, если операция не поможет? Тогда он всю жизнь проведет в этой темноте. Остаток лет он проведет в одиночестве, боясь впустить кого-то в свою жизнь. За что? Почему он? Чем он это заслужил? Не видеть, как проходит жизнь. Не видеть, как меняется мир. Для чего тогда вообще жить?

- Все будет хорошо, слышишь? – прорвались в его сознание слова матери.
Дэйв повернул голову на звук ее голоса.
- Мне все равно, - безучастно сказал он.

Мать осеклась, не зная, что ответить. Дэйв отвернулся от нее и закрыл глаза. Он слышал, как через некоторое время она вышла, тихо прикрыв дверь. Оставшись в одиночестве, Дэйв не смог сдержать слез. Повязка намокла, став еще тяжелее. Ему хотелось кричать, выть, вытащить из себя пустоту, поселившуюся в сердце, но он лишь тихо плакал, закусив угол подушки. Слезы текли, не останавливаясь, словно хотели размыть темноту. Но она по-прежнему была перед ним. Пугающая, бездонная.

Дэйв не знал, сколько времени он пролежал так. Уверенность в том, что остаток жизни ему предстоит прожить слепым и беспомощным окончательно поселилась в его сердце. Слезы исчезли, вновь уступив место безразличию, словно вместе со слезами он вымыл все свои чувства, а главное – желание жить. Бинты медленно высыхали, стирая последнее подтверждение его отчаяния.

Когда повязка полностью высохла, в голове Дэйва Карофски уже созрел план.


Вирус счастья ©
 
Ale4ka Дата: Воскресенье, 07.08.2011, 01:21 | Сообщение #78
Мечтательница
Сообщений: 1716
Статус: Offline
Quote (Izma)
Когда повязка полностью высохла, в голове Дэйва Карофски уже созрел план.

а вот здесь меня терзают смутные сомненья о мыслях о самоубийстве...

А я только собралась идти спать. И я так сейчас расстроена, ты не представляешь. Бедный Дэйвик, ну за что ему это?
Ах, как же сейчас тяжело от этих впечатлений...


куда откладывать, алё! ©
 
Izma Дата: Воскресенье, 07.08.2011, 01:25 | Сообщение #79
Участник конкурса
Сообщений: 991
Статус: Offline
Quote (Ale4ka)
А я только собралась идти спать.

А я думала, ты уйдешь и не успеешь прочитать) Не хотела тебя расстраивать на ночь.


Вирус счастья ©
 
Ale4ka Дата: Воскресенье, 07.08.2011, 01:29 | Сообщение #80
Мечтательница
Сообщений: 1716
Статус: Offline
А вот не ушла. Пойду гляну на парочку фоток улыбащегося сама-знаешь-кого и спать...

Новую главу жду, так и знай! tongue


куда откладывать, алё! ©
 
Ellada Дата: Воскресенье, 07.08.2011, 01:29 | Сообщение #81
Звезда
Сообщений: 1903
Статус: Offline
Неееет!! Нет!!! cry
Ничего себе поворот сюжета!! Я много чего ожидала, но такого... Давай скажи, что с Дэйвом все будет в порядке, что это временно!!!
Нет, ладно, не говори.
Вот это реалистичность, так поверила, что даже крик в горле застрял cry
Интересно, что же это за план... хотя мои мысли схожи с подозрениями Али... Ну, теперь Дэйв точно вернется домой, а значит, - скоро появятся другие персонажи, да? Риторический вопрос :)


Как будто все мысли у тебя в голове такие умные, что было бы преступлением не поделиться ими со всеми. (с)
 
Izma Дата: Воскресенье, 07.08.2011, 01:32 | Сообщение #82
Участник конкурса
Сообщений: 991
Статус: Offline
Quote (Ale4ka)
Пойду гляну на парочку фоток улыбащегося сама-знаешь-кого и спать...

Давай, поднимай настроение))
Quote (Ellada)
Риторический вопрос :)

Он самый rolleyes Не буду ничего говорить, потому что толком сама ничего еще не знаю. Вот как)


Вирус счастья ©
 
Ellada Дата: Воскресенье, 07.08.2011, 01:33 | Сообщение #83
Звезда
Сообщений: 1903
Статус: Offline
Quote (Izma)
Не буду ничего говорить, потому что толком сама ничего еще не знаю. Вот как)

Это хорошо, значит ты еще не решила замочить парочку персонажей, надежда на спасение еще есть cool


Как будто все мысли у тебя в голове такие умные, что было бы преступлением не поделиться ими со всеми. (с)
 
Izma Дата: Воскресенье, 07.08.2011, 01:36 | Сообщение #84
Участник конкурса
Сообщений: 991
Статус: Offline
Quote (Ellada)
Это хорошо, значит ты еще не решила замочить парочку персонажей

Так больше никого не осталось)) Нет, убивать никого не хочу, а вот насчет "воскресить" планы были.. Оп, опять проболталась shut Придется не воскрешать)


Вирус счастья ©
 
Ellada Дата: Воскресенье, 07.08.2011, 01:37 | Сообщение #85
Звезда
Сообщений: 1903
Статус: Offline
Quote (Izma)
Оп, опять проболталась Придется не воскрешать)

Стив? Я надеялась, что он не умер cry так что можешь воскрешать, я с ним все равно не распрощалась cool


Как будто все мысли у тебя в голове такие умные, что было бы преступлением не поделиться ими со всеми. (с)
 
Izma Дата: Воскресенье, 07.08.2011, 01:38 | Сообщение #86
Участник конкурса
Сообщений: 991
Статус: Offline
Quote (Ellada)
Стив? Я надеялась, что он не умер

Я больше ничего не скажу shut smile


Вирус счастья ©
 
Ellada Дата: Воскресенье, 07.08.2011, 01:42 | Сообщение #87
Звезда
Сообщений: 1903
Статус: Offline
Quote (Izma)
Я больше ничего не скажу

Все любят Стива, он должен жить cool Дэйв не может потерять человека, с которым сблизился на войне. Наверняка Стив тоже сильно ранен, вернулся в США, и там они встретятся...
Ну вот, сейчас за тебя весь сюжет придумаю tongue lol В общем, я жду появления Стива, так и знай happy


Как будто все мысли у тебя в голове такие умные, что было бы преступлением не поделиться ими со всеми. (с)
 
Izma Дата: Воскресенье, 07.08.2011, 01:44 | Сообщение #88
Участник конкурса
Сообщений: 991
Статус: Offline
Quote (Ellada)
Ну вот, сейчас за тебя весь сюжет придумаю

Половина моей работы сделана yeap
Quote (Ellada)
В общем, я жду появления Стива, так и знай

Посмотрим, чем я смогу тебя порадовать))

Спасибо за отзыв smile


Вирус счастья ©
 
deni_05 Дата: Воскресенье, 07.08.2011, 07:49 | Сообщение #89
Без ума от Неё...
Сообщений: 1163
Статус: Offline
Машуля, ну как так?
Почему так жестоко.
Я даже связно выразить свои мысли не могу.
Мне только твой Дэйв нравится, а ты с ним так...

Когда продолжение? И сколько глав планируется?


Жизнь вообще штука непредсказуемая, это только в кино всё по сценарию... ©
 
simsm Дата: Воскресенье, 07.08.2011, 10:11 | Сообщение #90
Главный солист
Сообщений: 504
Статус: Offline
Ох..... ну почему все то убивают то калечат нашего бедного Дэвика, ну что такое, он и так не мало настрадался?
Да ладно, это просто эмоции, а так все супер, и безумно хочется продолжения.


©«ты можешь не участвовать, но я уже вставил!»©
©You're not my type…. You're not perfect… I don't want perfect. I want you. ©
 
Izma Дата: Воскресенье, 07.08.2011, 19:12 | Сообщение #91
Участник конкурса
Сообщений: 991
Статус: Offline
Ксюша, Маша, спасибо большое за отзывы rolleyes

Quote (deni_05)
Почему так жестоко.

Quote (simsm)
почему все то убивают то калечат нашего бедного Дэвика

Отвечу. Мне кажется, в контексте того места, где разворачивается сюжет, в моем фике это было вполне ожидаемо)
Quote (deni_05)
Когда продолжение? И сколько глав планируется?

Насчет точного количества глав не скажу, но их еще будет достаточно)) А когда продолжение - не знаю, у меня сейчас бессрочный тайм-аут.


Вирус счастья ©
 
deni_05 Дата: Воскресенье, 07.08.2011, 19:14 | Сообщение #92
Без ума от Неё...
Сообщений: 1163
Статус: Offline
Quote (Izma)
А когда продолжение - не знаю

Хоть в этом году? rolleyes


Жизнь вообще штука непредсказуемая, это только в кино всё по сценарию... ©
 
Izma Дата: Воскресенье, 07.08.2011, 19:15 | Сообщение #93
Участник конкурса
Сообщений: 991
Статус: Offline
Quote (deni_05)
Хоть в этом году?

Да, надеюсь yeap Кроме шуток - в этом году, конечно, и надеюсь, скоро))


Вирус счастья ©
 
sanina13 Дата: Воскресенье, 07.08.2011, 21:51 | Сообщение #94
Kurt of sky
Сообщений: 7109
Статус: Offline
как же все реалистично! Измочка, просто потрясающе. И мне всегда мало)))) ну почему ты не пишешь большими главами как Гиз или Ромашка ))))
Аааааа! Бедный Дэйв, бедная мама. Ты так шикарно проработала тему яркого неба, темноты, в которой Дэйв не желает оставаться. Как же затягивает эта история, трагичная, невероятно реалистичная и с большим замахом на хэппи энд. Такие страдания должны воздасться с лихвой. Ага? )))
Спасибо, Измочка. ^^


В бесконечности мира, в продолжении жизни ∞
 
Izma Дата: Воскресенье, 07.08.2011, 23:49 | Сообщение #95
Участник конкурса
Сообщений: 991
Статус: Offline
Quote (sanina13)
ну почему ты не пишешь большими главами как Гиз или Ромашка ))))

Все банально - фантазии не хватает)
Quote (sanina13)
Такие страдания должны воздасться с лихвой. Ага? )))

Дэйв при любом раскладе будет счастлив rolleyes
Quote (sanina13)
Спасибо, Измочка. ^^

Спасибо большое тебе, Настя happy Рада, что глава понравилась)


Вирус счастья ©
 
sanina13 Дата: Понедельник, 08.08.2011, 00:12 | Сообщение #96
Kurt of sky
Сообщений: 7109
Статус: Offline
Quote (Izma)
Все банально - фантазии не хватает)

врешь! lol это мои запросы велики. просто хочется такие шедевры читать дольше, растягивать удовольствие... у тебя все идеально, все в меру, просто я слишком многого хочу rolleyes не могу и не хочу отрываться. Знаю, что стоит пропустить пару выходов глав и вот оно счастье - много событий, эмоций, картин... но не могу себе этого позволить!!!! - с нетерпением ожидаю каждой новой главы! happy


В бесконечности мира, в продолжении жизни ∞
 
Izma Дата: Понедельник, 08.08.2011, 00:19 | Сообщение #97
Участник конкурса
Сообщений: 991
Статус: Offline
Quote (sanina13)
врешь! это мои запросы велики.

Не вру, это объективная правда rolleyes И ты права, конечно, главы небольшие)

И спасибо за такие слова blush happy


Вирус счастья ©
 
ka-jou Дата: Вторник, 16.08.2011, 15:27 | Сообщение #98
Blaine of sky
Сообщений: 631
Статус: Offline
Машенька! Ну где же продолжение?! Я тут изнемогаю без него! Пожалей меня. cry

Могу сейчас прозвучать нехорошо, но мне нравятся сюжеты, в которых персонажи по какой-то причине теряют зрение (или слух). И еще ни разу не читала такого фика в пределах фандома Гли. Но я так о нем мечтала! И вот оно есть...
Дочитав главу, я задержала дыхание до следующей. Все еще держу.
Машенька, не томи! Я извелась вся. apstenu
Когда? Когда? Когда?


WHETHER YOU'RE GAY,
STRAIGHT, PURPLE,
ORANGE, DINOSAUR,
.
.
.
I DON'T CARE!
 
Izma Дата: Вторник, 16.08.2011, 15:37 | Сообщение #99
Участник конкурса
Сообщений: 991
Статус: Offline
Quote (ka-jou)
Ну где же продолжение?! Я тут изнемогаю без него! Пожалей меня.

Продолжение обязательно будет, я же обещала не бросать фанф rolleyes
Quote (ka-jou)
Когда? Когда? Когда?

Собираю идеи, в ближайшее время начну писать главу smile

Спасибо за отзыв flower happy


Вирус счастья ©
 
deni_05 Дата: Среда, 17.08.2011, 06:04 | Сообщение #100
Без ума от Неё...
Сообщений: 1163
Статус: Offline
Quote (Izma)
Собираю идеи, в ближайшее время начну писать главу

Устала наверно от нашего прессинга?

Но ведь правда хочется узнать, что дальше.

Там хоть хорошо все будет?!


Жизнь вообще штука непредсказуемая, это только в кино всё по сценарию... ©
 
Форум » Фан-зона » Фан-фикшн [в процессе] » Спасенный, angst, Дэйв Карофски, PG-13 (27.09.2012 Глава 8)
Страница 4 из 7«1234567»
Поиск:

Мини-чат
Цитаты из сериала
Ты шлюха, Уилл. Ты шлюха. Все должны узнать это. © Эмма Пиллсбери
Наш баннер
Российский сайт сериала Glee / Хор
Рейтинг сайта