Приветствую Вас, Зритель | Регистрация
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Памятка новичкам · Поиск ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: deni_05, ka-jou 
Форум » Фан-зона » Фан-фикшн [законченные] » Мой ангел, драма, Пакерман, G
Мой ангел, драма, Пакерман, G
David_S Дата: Суббота, 01.10.2011, 03:43 | Сообщение #1
Записывается в Хор
Сообщений: 51
Статус: Offline
Название: Мой ангел.
Автор: David_S
Рейтинг: G
Размер: Мини
Персонажи: Ноа Пакерман, Шелби Коркоран, Бет.
Жанр: Драма
Статус: Закончен
Дисклеймер: Всё принадлежит Мёрфи, мне чужого не нужно.
Аннотация: Пак поддаётся порыву чувств и совершает опрометчивый поступок, не задумываясь о последствиях.
Комментарии: Что-то после просмотра эпизода 3х02 меня совсем пробило на сопливые мотивы. Плачу без остановки, пишу подобные глупости, жду в подарок коробки салфеток.
Размещение: С моего разрешения.
Выложено: 01.10.2011 года.

«Теперь я рядом. Теперь я никуда не уйду. Я не отпущу тебя никогда, обещаю. Послушай, мне сложно признаться самому себе, но со мной такое впервые… Сердце замирает при виде тебя, хочется посвятить тебе всё своё время, хочется держать тебя за руку, целовать и защитить ото всех невзгод. Знаешь, я раньше не говорил этих слов никому, но мне кажется…Да нет, мне не кажется! Я абсолютно уверен, что люблю тебя…»,-Пак сидел в тени плакучей ивы, скрывавшей его от глаз посторонних, и держал на руках крохотную Бет.
Малышка изумлённо смотрела на парня и теребила в руках мягкую игрушку.

Ноа Пакерман был одним из тех парней, о которых снимают фильмы про несовершеннолетних преступников. Украсть банкомат, тайком проникнуть в кинотеатр, стащить пару банок пива из супермаркета, разбить витрину в модном торговом центре? Без проблем. Но кража ребёнка- это другое. И пусть даже это его ребёнок.
Страх и постоянное чувство преследования. Желание накрыть собой дочку, словно курица- наседка, прижать её покрепче, спрятать от чужих взглядов, если придётся, дать пару пинков кому-нибудь, лишь бы не отпускать её от себя дальше вытянутой руки.

Бет потёрла глазки маленькими кулачками и закапризничала. Пак встревожено дёрнулся и обнял девочку ещё крепче:
-Тебе страшно? Да-да, знаю, мне тоже. Но ведь мы с тобой сильные! Посмотри на мои бицепсы? Папочка много лет работал над ними и теперь готов дать отпор любому, кто захочет тебя у меня забрать.
Парень закатал рукав рубашки, демонстрируя свои рельефные руки. Зрелище, судя по всему, не впечатлило малютку, и она принялась плакать.
-Ох, чёрт, Бет! Ты единственная девчонка, которая поставила под сомнение мою силу и могущество! Ну перестань…Тише-тише…Нас ведь могут услышать…Ну хочешь…хочешь я тебе спою? Нет? Так может ты голодная? Да? Сейчас мы это исправим!

Пак опустил девочку рядом с собой на расстеленную куртку и полез в рюкзак. После недолгих поисков он достал оттуда пакет молока и пачку печенья.
-Чёрт, не знаю, можно ли тебе это… Я не был готов к нашему побегу, поэтому не спланировал ничего. Не знаю, чем Шелби тебя кормила, но как насчёт этого?

Он отклеил защитную плёнку на молоке, вставил в него трубочку и помог малышке уцепиться за неё крохотным ротиком.
-Аккуратнее, не подавись,- улыбаясь, говорил Ноа, кроша печенье на мелкие кусочки.

Телефон завибрировал, извещая о входящем сообщении. Пак вытащил его из кармана и посмотрел на экран: «У вас 1 входящее смс от Шелби Коркоран ». Открыть или удалить? Решено, открыть.
«Ноа! Я в ярости! Не глупи и немедленно верни мне дочь. Я уже обратилась в полицию, рано или поздно вас найдут. Будь благоразумен!»

-Чертовщина! Нужно было вообще выкинуть сим-карту… А ещё лучше оставить телефон в другом конце города, чтобы они побегали. Бет, ты как?- он потрепал по головке девчушку, на что та только радостно взвизгнула и потянула руки к нему,- Хээй! Я же говорил, что мы не соскучимся. Когда тебе станет грустно, только кивни, и я спою для тебя десятки, а если потребуется, сотни песен! Я могу и станцевать…Знаешь, я не такой уж хороший танцор, но для тебя я буду стараться. В конце концов, я по всем параметрам двигаюсь лучше Финна. Когда ты подрастёшь, я обязательно вас познакомлю. Пожалуй, стоит устроить вам встречу, когда тебе исполнится 7 лет. Вам будет, о чём поговорить. Думаю, в 7 ты уже догонишь его по развитию. Шучу. Я люблю Финна. Ни смотря на все распри, он по-прежнему остаётся моим лучшим другом. А знала бы ты, какой он высокий! Мы обязательно уговорим его покатать тебя на плечах. Сидя на них, сможешь ручкой разгонять облака… А ещё у него есть подруга Рейчел Берри. Когда ты вырастешь, то, бьюсь об заклад, ты вытеснишь эту цыпочку со сцены! Станешь сверхновой звездой! Посторонись, Рейч, моя Бет идёт! Ха-ха! Твоя мама будет этому рада! Квинн никогда недолюбливала её, можешь представить, с какой гордостью она будет ждать момента, когда дочь, похожая на неё, как две капли воды, выйдет на сцену и запоёт ангельским голоском…Постой, а, может, ты захочешь быть бунтаркой и рок-звездой? Только знай, пирсинги и татуировки я не одобряю! Нет-нет…Бет…-Пак наконец отвлёкся от своего монолога и перевёл взгляд на ребёнка.
Бет спала, свернувшись клубочком и прижав к себе плюшевого пони.

Что-то сломалось внутри Пакермана. Что-то перегорело, а затем вспыхнуло с новой силой. С силой, ранее ему неизвестной.
Ещё никогда и ни к кому Ноа не испытывал столь трепетных чувств. Здесь и сейчас он готов был отказаться от всего: от красавиц-болельщиц, от жарких мамочек, от репутации хулигана, от халявных денег и бесплатной еды.
Желание быть рядом перекрывало всё, застилало разум и уничтожало любые здравые мысли.

За пару часов, что они провели на берегу озера, небо затянули свинцовые тучи, поднялся ветер и редкими каплями дождь заявил о своем наступлении.
Нельзя было больше оставаться на месте. Пак снова достал из кармана мобильник, ловко разобрал его на части и по очереди запустил их в водоём.
«Теперь-то они нас не найдут»,-раздалось в мыслях.
Затем он опустился на колени рядом со спящей дочерью, аккуратно замотал её в свою куртку и взял на руки, стараясь не тревожить сон ребёнка.
«Куда теперь? Куда идти? Что делать? Домой- нельзя, в школу- нельзя. Уехать? Нет денег. Украсть деньги! Нельзя! На руках Бет, значит, ничего не получится! Пойти к Мерседес, она поможет! Нет, она слишком правильная. К Квинн? Нет, она либо отберёт у меня дочь собственноручно, либо у неё дома в засаде Шелби.»
Порывы ветра участились, дождь забарабанил по поверхности озера, засверкали молнии. Природа бушевала, но в это время внутри Ноа гроза была ещё пуще той, что пыталась сломить его снаружи.

Полное отсутствие мыслей. Никакого плана. Никаких денег. Никаких перспектив. И только навязчивое желание остаться с этой крохой, крепко вцепившейся в футболку на его груди.

Наконец слабый голос разума пробился до него через толщу безумия: «Нельзя оставаться с ней здесь. Ещё немного и она промокнет, затем простудится. И что ты будешь делать тогда? Обратишься в больницу? Позвонишь мистеру Шу? Шелби верила тебе. Она разрешила навещать Бет. Она позволила видеться с ней столько, сколько это будет необходимо. Но тебе и этого мало! Жадный эгоистичный подонок, считающийся только со своим мнением. Похоже, Пакерман, на зоне не всё дерьмо из тебя выбили. Шелби настолько тебе доверяла, что даже позволила погулять с малышкой без присмотра. И чем ты ей отплатил? Бегством?
Да, ты прекрасно знал, что сегодня вечером они обе улетят в Нью-Йорк, но ведь это не навсегда! Мисс Коркоран обещала, что они вернутся к Рождеству. Она, в отличие от тебя, держит своё слово.
Хорошо. Что теперь? Отправишься вместе с Бет в ночлежку для бездомных, кишащую блохами и прочей заразой? Или пойдёшь греться под мост к упоротым наркоманам? Отличный план, Пакерман! Великие стратеги тебе бы позавидовали!
Взгляни на неё! Это милое крохотное личико, вьющиеся волосы цвета светлой пшеницы, алые пухлые губки, длинные реснички, дрожащие во сне…Видел ли ты когда-нибудь что-нибудь нежнее и любимее? Можешь не отвечать, это и так очевидно. Будет ли что-нибудь роднее и ценнее у тебя в жизни? Можешь не отвечать, это и так очевидно.
Ты - бездомный, без гроша в кармане, твой фоторобот, наверняка, разослан по всем значимым точкам штата. Верни. Верни её обратно! Сделай это, пока не стало поздно. Не лишай счастья ни её, ни себя, ни Шелби. Сделай это.»

Пак ещё крепче прижал к себе маленькое сокровище, притаившееся у него на груди, и что есть мочи помчался на поиски таксофона.

***

Спустя пару часов Ноа сидел в аэропорту города Лайма. За окнами было темно, капли дождя монотонно стекали по огромным стеклам. Парень меланхолично наблюдал за тем, как один за другим в небо поднимаются самолёты, напоследок озарив взлётную полосу ярким светом.
Бет по-прежнему спала, вымотавшись за день. Пак чуть касаясь, гладил малышку по бархатной щеке большим пальцем правой руки, покачивался из стороны в сторону и напевал себе под нос: «Just a few more hours , and I'll be right home to you ...I think I hear them callin' …Oh, Beth, what can I do? Beth, what can I do…»

-Спасибо, что позвонил. Я не теряла надежды на то, что ты одумаешься.
Парень подпрыгнул на месте, когда мягкая тёплая рука легла ему на плечо и легонько сжала его.
-Мисс Коркоран…Простите. Я…Я не знаю, что на меня нашло…Я понимаю, мне нет оправдания, вы пустили меня к себе в жизнь, а я подвёл…Я просто хотел быть рядом с ней. Понимаете? Я просто…-Пак осёкся, встал со своего места и передал спящую дочь женщине.
-Ноа…
-Я правда не хотел. Всё вышло как-то…
-Ноа,- настойчиво повторила она,- Ноа, я не сержусь на тебя. Всё в порядке. Бет - цела. Ты - цел. Я успокоилась. Теперь всё на своих местах. И я хочу заверить тебя ещё раз, к Рождеству мы с Бет вернёмся в Огайо, и ты сможешь быть рядом с ней столько, сколько твоей душе будет угодно. Но сейчас нам пора попрощаться. Посадка на наш самолёт уже началась. Ральф, где мой багаж?
Невысокий паренёк в скромном тёмно-бордовом костюме с бабочкой, стоявший неподалёку, кивнул и подкатил большой серебристый чемодан.
-Всё готово, мисс Коркоран,- отчитался он.
-Спасибо, Ральф. Нам потребуется ещё минутка. Можешь пока подойти к столу регистрации?
Паренёк улыбнулся и поспешил удалиться.
Шелби, державшая на руках дочь, подошла вплотную к Паку и свободной рукой обняла его за плечо.
-Спасибо, что был с нами всё это время. Спасибо, что был в её жизни.
Пакерман не понимал, что происходит: глаза ужасно щипало, они по непонятным причинам делались неприятно влажными, в носу свербило, в ушах звенело, а в груди что-то нестерпимо жгло.
Коркоран отпрянула от парня:
-Ну всё, нам пора.
Пак кивнул и склонился над Бет, он бережно убрал за ухо светлые шёлковые волосики, упавшие на лицо девочки, обвёл пальцем контур её подбородка, крепко зажмурился и поцеловал её в фарфоровый лобик:
-Помни, что я тебе говорил про то, что я никогда не уйду. Я буду всегда рядом. Я люблю тебя, мой маленький ангел Бет.
Шелби тепло улыбнулась, на прощанье сжала руку парня в своей, развернулась и направилась к регистрационной стойке.

Ноа Пакерман стоял посреди аэропорта и не понимал, почему изображение теряет резкость. Может быть, у него за ухом есть пара кнопок для коррекции этого косяка? Ну, знаете, как на мониторах компьютеров. Пак непроизвольно провёл ладонью за ушной раковиной. Нет, кнопок не было. Тогда почему всё плывёт, почему глаза по-прежнему жжёт? Он потёр их кулаками, словно стараясь пробуравить и добраться до истины. Истина была спрятана не глубоко: кулаки оказались влажными от слёз.
Что? Пакерман, гроза всех хулиганов, стоит здесь, и как последняя девчонка роняет слёзы? Не может быть! Это должна быть какая-то ошибка.
«Соберись, тряпка, вдруг кто-то из ботанов МакКинли решил совершить прогулку по ночному аэропорту и вот-вот тебя увидит. Давай, заканчивай разводить мокроту.»

«Пааак!»- звон, продолжающий раздаваться в голове, как гром среди ясного неба, прорезал тонкий детский голосок.

Парень приложил все усилия, чтобы сфокусировать взгляд, он снова начал тереть глаза, усиленно моргать, будто стараясь взлететь, а когда, наконец, картинка начала проявляться, он увидел, как Шелби подходит к магнитной рамке. Бет проснулась, и вцепившись в руки матери, смотрела ей через плечо и озаряла зал светом своей улыбки.

«Пааак!»,-повторила она и помахала ручкой.

Ноа готов был растечься, растаять, превратиться в лужу…Всё, что угодно.
Ноа готов был ждать месяцы, годы, десятки лет.
Ноа готов был провалиться на месте или умереть, лишь бы только ещё раз услышать этот голос.
Ноа готов был к тому, что с минуты на минуту по щекам предательски побегут солёные ручейки.
Но его больше не задевало то, что он может быть увиденным каким-нибудь задротом из школы, ведь единственный, кто сейчас на самом деле волновал Ноа Пакермана, был его маленький ангел Бет.
 
Westwood Дата: Суббота, 01.10.2011, 11:26 | Сообщение #2
На прослушивании
Сообщений: 108
Статус: Offline
пупсик ,это что ты со мной творишь?
Я не удержалась от скупой слезы, кажется люди в автобусе думают,что меня только что по смс бросил парень.

Замечательная работа, облаченная чувствами и эмоциями.

Вот что странно, людей обычно вдохновляет победы и счастливые случайности, а нас боль и тоска...
Неужели мы неправильные люди?!


Read, Enjoy:"В Процессе", "Замкнутый Круг", "Попкорная Любовь", "Безумие", "Подруга Тень".
 
Ale4ka Дата: Суббота, 01.10.2011, 12:40 | Сообщение #3
Мечтательница
Сообщений: 1716
Статус: Offline
Quote (David_S)
«Пааак!»- звон, продолжающий раздаваться в голове, как гром среди ясного неба, прорезал тонкий детский голосок.

и вот здесь я уже совсем расклеилась, слёзы и так бежали почти с самого начала текста, но здесь, здесь... здесь просто уже пришлось сдерживать всхлипывания и бежать в ванную умываться!

Так всё трогательно, пронзительно и эмоционально. Я вижу такого Пака, да, он именно такой, с большим сердцем, в котором любовь к Бет занимает все уголки.
Спасибо, это очень сильно.


куда откладывать, алё! ©
 
Izma Дата: Суббота, 01.10.2011, 13:47 | Сообщение #4
Участник конкурса
Сообщений: 991
Статус: Offline
Присоединяюсь ко всему вышесказанному)

Очень трогательная работа. Все так эмоционально и правдиво) Понравилась и сама история, и упоминание про Финна с Рейчел, и Пак, конечно. Он здесь очень мягкий, ранимый даже, но это не смотрится глупо или неправильно. В глубине души он такой и есть)
Спасибо за драббл)


Вирус счастья ©
 
Форум » Фан-зона » Фан-фикшн [законченные] » Мой ангел, драма, Пакерман, G
Страница 1 из 11
Поиск:

Мини-чат
Цитаты из сериала
Брайан: Мне запереть дверь?
Сью: Нет, у меня есть тайная комната наверху, как у Леттермана.
Наш баннер
Российский сайт сериала Glee / Хор
Рейтинг сайта