Приветствую Вас, Зритель | Регистрация
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Памятка новичкам · Поиск ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: deni_05, ka-jou 
Форум » Фан-зона » Фан-фикшн [законченные] » Удачный расклад, romance, Девид Карофски, G
Удачный расклад, romance, Девид Карофски, G
David_S Дата: Среда, 23.11.2011, 03:38 | Сообщение #1
Записывается в Хор
Сообщений: 51
Статус: Offline
Название: Удачный расклад.
Автор: David_S
Рейтинг: G
Размер: Драббл
Персонажи: Дейв и не Дейв.
Жанр: romance
Статус: Закончен.
Дисклеймер: Все с потрохами принадлежит Мерфи.
Комментарии: Романтика, скатывающаяся практически во флафф. Во всем виноват выпавший снег.
Размещение: С моего разрешения.
Выложено: 23.11.2011

Смена Дейва закончилась. Он с вымученной, но предельно теплой улыбкой проводил последнего посетителя, пожелав тому отлично провести праздники, снял фартук, повесил его на крючок, надел куртку, погасил везде свет и вышел на улицу, захлопнув за собой дверь.
Суровый и жесткий снаружи, но мягкий и покладистый внутри, Девид всегда мечтал о том, что однажды ему представится возможность открыть свое маленькое кафе, за которым непременно будет закреплена крохотная пекарня, поставляющая туда вкуснейшую свежую выпечку, от запаха которой можно просто потерять рассудок.
После школы ему пришлось без малого 7 лет вкалывать на стройках, в магазинах, в службе курьерской доставки, он продал новенький пикап, подаренный ему родителями на совершеннолетие, по уши залез в долги, и все ради чего?
Все ради того, чтобы сейчас подниматься рано утром, в томном полудреме брести по сонным улочкам Огайо, вывешивать табличку «Открыто», а затем в подсобке по локоть запускать руку в мешки с кофейными зернами и жадно втягивать ноздрями терпкий аромат. Кофейня «Casket» - стала его страстью, одной из двух его слабостей.
В ней не было ничего особенного, пять круглых столиков, деревянные стулья с плетеными спинками, черно-белые фотографии прошлых лет, отделанные красным кирпичом стены и длинная барная стойка, за которой Дейв любил похозяйничать. Ничего примечательного и помпезного, но люди тянулись туда, сменяя друг друга на посту, что приносило стабильный доход.

Зимой всегда рано темнеет. Антрацитовые сумерки с бриллиантовыми дорогами, чарующие огни ночного города, вереницы прохожих, спешащих по своим делам, тихая безветренная погода и только крупные хлопья снега мерно и беззвучно падают вниз.
Легкий мороз покусывает запястья, Дейв поднимает воротник куртки, нахлобучивает капюшон, мягкими клубами выпускает пар изо рта и делает шаг в зиму.

Девид Карофски не привык к спешке, он любит делать все с толком и расстановкой. Когда ему было 12, отец предложил завести собаку, и маленький Дейви провел ни одну бессонную ночь, тщательно продумывая, где лучше устроить животное, куда поставить миску, какой корм стоит купить и, какую кличку дать. Так и сегодня, он, словно в замедленной съемке шел по украшенной улице, окунался в омут воспоминаний и сладко улыбался мыслям, окутывающим разум.

Дейв, как всегда, смотрит исключительно себе под ноги, наблюдает за тем, как хребты мерцающих снежинок ломаются под подошвами его грубых ботинок. Но, остановившись у пешеходного перехода и подняв голову, его взгляд цепляется за худенького паренька. Узкие брюки, приталенное драповое пальто, сшитое по последней моде, объемный шарф, обмотанный вокруг шеи, безукоризненно уложенные волосы, аккуратный покрасневший носик и глаза цвета синей стали.
Дейв хмыкнул и выдавил ту самую улыбку, которую он бережно хранит для подобных моментов.
В этом городе все напоминает о Курте. Каждый второй прохожий, каждая третья вывеска, каждая четвертая витрина магазина. И как ему удается оставаться неповторимым, в то время, как все эти вещи и люди хотят бесцеремонно украсть частичку его красоты?
Курт Хаммел всегда был особенным. Даже тогда, после выпускного, когда ты, Девид Карофски, так по-девичьи поступил, оставив его одного стоять посреди праздника жизни. Но этот пижон Блейн Андерсон всегда был тут, как тут, оставляя тебя на шаг позади. И эти его честные щенячьи глаза! На какие курсы нужной пойти, чтобы научиться такому взгляду? Одна такая «собачья мордашка» в исполнении Блейна, и все уже у его ног... Вот ведь хитрец и проныра!

А помнишь ли ты, Дейв, как ревновал Курта к нему? Помнишь, как ярость вперемешку с обидой поднимались по венам, отравляя разум и жизнь? Помнишь, как швырял Хаммела снова и снова в надежде, что когда-нибудь он побежит за тобой? И как-то раз он побежал. И чего же ты натворил? Ведь ты несколько лет планировал эту сцену, проигрывая в голове десятки вариантов ее развития, и ведь все всегда заканчивалось хэппи-эндом, в котором ты прижимаешь Курта к груди, и вы оба говорите о вечном. Зачем же ты тогда схватил его в раздевалке, подарив мальчишке десятки бессонных тревожных ночей? Ах, Девид-Девид… Молодо – зелено, правда?

А как бы ты поступил сейчас? Позвал бы в свое кафе и угостил бы чашечкой лучшего кофе, а потом накормил бы десертом. Как насчёт черничного пирога? Не зря же ты десятки раз пересматривал фильм «Мои черничные ночи» и мечтал, чтобы на месте Норы Джонс оказался Курт, а на месте Джуда Лоу – ты, разумеется.

Улыбаешься? Лучше под ноги смотри! Помнишь, однажды зимой ты поскользнулся в школьном дворе, а сидящий неподалеку Блейн захихикал, увидев развернувшуюся картину. Да, ты тогда хорошенько накостылял ему. Андерсон две недели, до самого Рождества, ходил с загипсованной рукой. А Курт трепетно гладил его по голове, целовал и разрисовывал цветными фломастерами лангетку, чтобы та не казалась такой унылой. Как же ты злился на них обоих, как же тебе хотелось стать в тот момент Андерсоном. Ты ведь даже подумывал на счет того, чтобы и себе организовать перелом. Азимио совершенно не понимал, зачем тебе все это, но с превеликим удовольствием согласился наступить на твою руку, со знанием дела уложенную на унитаз. Вот только вместо перелома случился крах фаянсового друга, а затем обрушился гнев родителей. Ни Курта, ни сожаления, ни денег, отложенных на рождественские праздники. Их папа с мамой взыскали за нанесенный дому ущерб. Черт.

А помнишь, как просил помощи у Сантаны в выборе цветов для Хаммела? Нет, конечно, тогда ты не признался ей, для кого они, но интрига была вселенских масштабов. Слух о том, что Девид Карофски покупает цветы для своей новой пассии, за считанные часы разнесся по всей школе. «Отличное прикрытие, но кому это может быть интересно?»,- подумал ты, а сам где-то глубоко внутри питал надежды на то, что сплетня непременно должна дойти до адресата фрезий.
Курт так ничего и не узнал, а цветы отправленные тобой через курьера, он воспринял, как презент от его разлюбезного бойфренда. Блейн не стал отрицать. Вот ведь жук!

Дейв не заметил, как подошел к калитке, взявшись за ручку которой, он на секунду остановился и вдохнул в легкие побольше морозного воздуха.
Сегодня его 26 по счету Рождество, а смелости по-прежнему не хватает. Нет сил, чтобы собрать волю в кулак, и признать все свои ошибки.
Девид Карофски не привык к спешке, так и сейчас… Может быть, просто всех этих лет оказалось недостаточно или, может быть, сейчас всего лишь не подходящее время?

Дейв откинул капюшон, пошаркал подошвой ботинок о порог и только собирался воткнуть ключ в замочную скважину, как дверь распахнулась и перед ним во всей красе предстал Блейн, голова которого была увенчана рождественским венком, а рука удачно занята фужером с шампанским.

-Э-хэй! Счастливого Рождества, Дейви! Мы совсем тебя заждались!
-Сними эту штуку с репы и дай мне войти.
Андерсон покорно отошел в сторонку, залпом опрокинул в себя игристый напиток и скинул импровизированный хвойный аксессуар.
-Мы так ждали тебя, а ты все не шел! Все начали волноваться и хотели отправить меня на твои поиски, но я-то знал, что Дейви нас не подведет!- парень принялся стягивать с Девида куртку, попутно зависая на его плече.
-Ну да, я смотрю, ты больше всех меня ждал, осушая бар. Я не мог закрыть кафе раньше, людям нужно место, где они могли бы почувствовать тепло и уют.
-Ты такоооой теплый и уютный! А ты приготовил мне подарок? Дейви, я получу свой сюрприз сегодня ночью?
Блейн, одурманенный содержимым фужера, уже практически прижимался щекой к груди Дейва в момент, когда из гостиной послышались шаги и глухое откашливание.
-Кхм-кхм… Свой сюрприз, Блейн, ты обязательно получишь ночью,- обладатель густого голоса сделал отчетливый акцент на местоимении «свой».
-Себастьян…Мой милый Себастьян, помни, что ты и так мой лучший подарок, хотя… Что там было про ночь?
Андерсон подался вперед и совсем обмяк в объятиях брюнета с очаровательной улыбкой.
-Привет, Дейв! Погоди, приведу своего кавалера в горизонтальное положение и пожму тебе руку.
-Без проблем, - с улыбкой ответил Девид, растирая замерзшие на холоде пальцы.

Думал ли он, гадал ли, что однажды будет спешить с работы домой, чтобы встретить праздник вместе с Блейном? Представлял ли он когда-нибудь, что станет выбирать подарок для него и искренне желать ему счастья?
«Ирония судьбы»,- подумал Дейв, провожая взглядом парней, направляющихся в сторону дивана.
Чужие руки сомкнулись на животе, обхватив талию тугим кольцом. Тепло моментально разлилось по телу, словно Девид только что проглотил пару кружек глинтвейна.
Мягкая щека коснулась шеи, а затем бархатные губы пробежались по ушной раковине.
-И как Себастьян выносит все эти выходки Блейна?
-Ну, ты же как-то терпишь меня,- отрезал Девид.
-Мне повезло с тобой…
-Удачный расклад, Курт?
-Удачный расклад, Дейв.
 
Westwood Дата: Среда, 23.11.2011, 09:29 | Сообщение #2
На прослушивании
Сообщений: 108
Статус: Offline
Ой ну я не могу! aaah
"Мы с Тамарой ходим парой".
Чувствую тебя.

Такой неожиданный конец, что я аж взвизгнула поверхностью души!
Мне так понравилась, что они все вместе, все с половинками.
Ведь действительно - школьные враги, неразделенная любовь, лучший друг.все это через десятки лет переосмысливается.
Кажется это мой любимый драббл! По-крайней мере не могу припомнить ничего, чтобы так успевало порадовать меня за столь миниатюрное содержания.
Почаще бы у тебя выпадал первый снег!
Дорожу тобой.

*****


Read, Enjoy:"В Процессе", "Замкнутый Круг", "Попкорная Любовь", "Безумие", "Подруга Тень".
 
luckycharms Дата: Среда, 23.11.2011, 10:42 | Сообщение #3
Записывается в Хор
Сообщений: 90
Статус: Offline
fuckyeah

Какой прелестный драббл! Фьюче-фики делать довольно сложно, в случае следования канону, но зато ужасно увлекательно. У тебя в данном случае получился полу-канон... И мне это нравится настолько сильно, что я готова проглотить язык. happy
Дейвик, дарящий тепло и уют - это что-то с чем-то! Наш медвежонок повзрослел и переосмыслил ценности... ах!
Блейн рассмешил. Совсем-совсем не похож на канонического, по-моему, но это не страшно, ибо персонаж для лулзов тоже необходим. lol

Стоп! История законченная? Хмм... а я бы была не против продолжения... rolleyes

Спасибо тебе за твой вкусненький фан-фик. Ты подарила мне новогоднее настроение!

Браво! happy
 
Ale4ka Дата: Среда, 23.11.2011, 19:33 | Сообщение #4
Мечтательница
Сообщений: 1716
Статус: Offline
Ну как же ты так умеешь писать, что одновременно хочется и плакать и улыбаться?

Замечательнейшая история. Мне так захотелось туда, в это кафе, где пять круглых столиков, где уютно пахнет выпечкой и кофе, где тепло и спокойно. Где каждый нашёл свою половинку и оставил в прошлом обиды и непонимание. Где пушистый снег отбелит все мрачные мысли.

Удачный расклад, David_S happy


куда откладывать, алё! ©
 
sanina13 Дата: Среда, 23.11.2011, 20:13 | Сообщение #5
Kurt of sky
Сообщений: 7109
Статус: Offline
Теперь и мне тепло и уютно. Хочу такой расклад в сериале.
И хочу Новый Год, он чувствуется в фанфике. happy
Спасибо за пэйринг, новогоднее настроение и приятную историю)


В бесконечности мира, в продолжении жизни ∞
 
Ellada Дата: Вторник, 31.01.2012, 22:09 | Сообщение #6
Звезда
Сообщений: 1903
Статус: Offline
Очень приятный драббл. Легкий, летящий, атмосферный, совсем как снег, который всему виной, по вашим словам :)
Понравилось, что в небольшом объеме удалось передать все настроение, все необходимые воспоминания, все нужные слова. И немного неожиданный финал, конечно. Когда читаешь, полностью погружаешься в текст, даже не возникает никаких мыслей о том, что же будет дальше. В этом ваша заслуга.
Мне кажется, это удачный для вас размер. Я очень люблю такие произведения, которые можно просто читать, проникаясь мыслями автора, когда ничего не кажется лишним. Когда все так гармонично.


Как будто все мысли у тебя в голове такие умные, что было бы преступлением не поделиться ими со всеми. (с)
 
Форум » Фан-зона » Фан-фикшн [законченные] » Удачный расклад, romance, Девид Карофски, G
Страница 1 из 11
Поиск:

Мини-чат
Цитаты из сериала
Финн: Знаешь, что мы должны сделать?
Рэйчел: Сбежать?
Финн: Что?
Рэйчел: Ничего.
Наш баннер
Российский сайт сериала Glee / Хор
Рейтинг сайта