Приветствую Вас, Зритель | Регистрация
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Памятка новичкам · Поиск ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: deni_05, ka-jou 
Форум » Фан-зона » Фан-фикшн [законченные] » Сюрприз, fluff, Пак/Квинн, G
Сюрприз, fluff, Пак/Квинн, G
Ale4ka Дата: Суббота, 04.02.2012, 21:57 | Сообщение #1
Мечтательница
Сообщений: 1716
Статус: Offline
Название: Сюрприз
Автор: Ale4ka
Бета: ka-jou
Рейтинг: G
Размер: драббл
Пейринг: Пак/Квинн
Жанр: fluff, romance
Статус: закончен
Дисклеймер: все в ручонках Мерфи и Фокс
Комментарии: моим любимым квикерам посвящается ^^
Размещение: с разрешения

Аэропорты всегда похожи на большой растревоженный улей. Всё шумит, едет, крутится, кто-то прилетает, кто-то спешит на посадку, кто-то расстаётся навсегда, а кто-то обретает потерянное счастье. Ноа Пакерман возвращался домой.

Легко подхватив большую спортивную сумку с конвейерной ленты, он вышел из здания аэропорта и, громко свиснув, подозвал такси. Закинув сумку в багажник авто, он сел на заднее сидение и назвал адрес. Обычно он садился рядом с водителем, впереди, но сегодня не хотелось поддерживать разговоры словоохотливых акул дорог.

Ноа смотрел на проплывающий за окном вечерний, яркий, ставший уже родным Чикаго и думал о том, что никогда не знаешь, как всё обернётся в жизни. Его ничего особенно не интересовало в школе, кроме футбола, престижа и цыпочек. Цыпочек постарше и цыпочек помладше. Ноа усмехнулся. Как давно это было, как будто в другой жизни, с другим Паком, в иной, параллельной вселенной. Потом в его жизни появился хор и Бэт, а в голове – мысли и стремления. Настоящие. Не блестящие обёртки чужих стереотипов, а свои, реальные стремления и цели. Захотелось чего-то добиться, чего-то стоить, что-то значить и в своих собственных глазах и для кого-то особенного…

Погрузившись в свои мысли, Пакерман не заметил, как такси оказалось у его дома. Расплатившись и закинув сумку на плечо, он легко взбежал по подъездной дорожке к входной двери двухэтажного домика. Пошарив в карманах, он достал ключи, открыл дверь и вошёл в дом.

– Дорогая, я дома! – тихонько сказал он в пустую прихожую любимую фразу из сериалов и опустил сумку на пол.

– И я очень этому рада, – ответил родной голос, и тоненькая фигурка шагнула из тени и, обхватив Ноа за талию со спины, прижалась всем телом. – Как же я не люблю твои командировки.

– Сам их не люблю, – Ноа развернулся и, обняв девушку, поцеловал её в макушку. – Как Эмили, спит уже?

– Спит, конечно. Еле уложила. Она вся в тебя, такое впечатление, что я не принимала участия ни в зачатии, ни в рождении, ни в воспитании. Настоящий сорванец.

Ноа довольно улыбнулся.

– И я знаю, что ты сейчас улыбаешься, Пакерман, – девушка сама не сдержала улыбки, уткнувшись в плечо Ноа.

Ещё какое-то время они так и стояли, обнявшись, в тёмной прихожей. Иногда не нужно слов, чтобы понимать, как по тебе скучали.

– Пойдём, я приготовила твою любимую лазанью. Только руки мыть сначала!

– Есть, мэм! – отшутился Пак и, не выпуская из объятий девушку, повёл её на кухню.

Расправившись с лазаньей, Ноа удовлетворённо кивнул и подумал, что не так часто мы ловим себя на мысли, что счастье – это не что-то эфемерное или неуловимое, недосягаемое или труднодостижимое. Счастье – вот оно, стоит на кухне и заваривает чай с мелиссой, его жена, его Квинн. Счастье – спит наверху, на втором этаже, разбросав по подушке непослушные тёмные локоны, Эмили, пятилетний сорванец. Счастье – любимая работа, позволившая приобрести этот дом. Пусть в кредит, но всё же. Пусть из-за дальних командировок приходится раз в пару месяцев оставлять своих девочек, но зато без этих поездок никогда не ощутишь счастья возвращения домой.

– Расскажи, как вы тут без меня, Кви? – Ноа протянул руки и Квинн ловко села к нему на колени.

– Ох, я как обычно, прорыдала все вечера над твоим фото, – она попыталась удержать серьёзное лицо, но всё равно рассмеялась.

– Особенно учитывая тот факт, что мы почти все вечера провели, болтая по скайпу, – Ноа поцеловал Квинн в кончик носа. – Как малышка?

– Ноа Пакерман, я снимаю с себя всю ответственность за воспитание Эмили. Твои гены ничем не перебить. Я не представляю, как Шелби справляется с Бэт, если учесть, кто её биологический отец. Вчера, например, Эмили снимала со всех мальчишек штаны, чтобы посмотреть, как они устроены. На прогулке в детском саду зарядила снежком прямо в глаз воспитательнице и посоветовала той носить повязку, как разбойнику, потому что у неё жуткие методы воспитания. Потом залезла на горку и не хотела слезать, пока в столовой не составят новое меню! И прекрати улыбаться!

– Это забавно, разве нет? У малышки есть характер, это не может не радовать! Ты не рада? Я – рад! – Пак прижал к себе жену и начал целовать край ушка. – Как работа?

Квинн вздохнула и, чуть откинув голову назад, чтобы Паку было удобно целовать нежное местечко у ключицы, удобнее устроилась на коленях мужа.

Она работала в одном из крупнейших издательств, специализировавшемся в области дизайна, живописи и архитектуры.

– Всё как всегда, – улыбнулась девушка. – Номер горит, никто ничего не успевает, контрагенты в очередной раз подвели, шеф орёт и все хотят выброситься из окна. Люблю свою работу.

– А я тебя люблю. Нет, я вас люблю, мои девочки. Иногда мне кажется, что я всё это не заслужил. Ни тебя, ни Эмили.

– Что ты такое говоришь? А кто рванул за мной в Коннектикут? Кто сменил кучу работ, чтобы иметь возможность платить за съёмную квартиру? Кто встречал меня с поздних занятий и водил в кино на последние деньги? И кому предложили партнёрство в твоей фирме? – Квинн лукаво улыбнулась.

– Откуда ты знаешь? Это же был сюрприз!

– Сорока на хвосте принесла!

– Ох уж эта сорока! Финн проболтался? Я же только ему по телефону сказал!

– Какая разница? Ты счастлив? – Квинн положила голову на плечо Паку.

– Да, несомненно. Я именно так всё и представлял себе тогда, десять лет назад, когда уехал вслед за тобой. Я не сомневался, что ты закончишь свой Йель с отличием. Не сомневался, что найду достойную работу…

– И получишь образование!

– Это ты настояла, я не хотел. Но ты, как всегда, была права. Те вечерние курсы мне действительно помогли. Никто не говорил, что будет легко, но мы справились. И я никогда не сомневался, что люблю тебя. Теперь у меня есть семья. Самая лучшая семья на свете.

– У меня для тебя тоже есть сюрприз, – Квинн чуть отстранилась и посмотрела на мужа. – Наша семья в скором времени станет немножко больше.

– Не понял? Твоя мама приезжает?

Квинн закатила глаза.

– Что? Нет? Очень хорошо, я неуютно себя чувствую в её присутствии, – облегчённо вздохнул Пак.

– Подумай ещё, – улыбнулась Квинн и положила руку себе на живот.

– Ты… что? Беременна? У нас будет малыш? – Ноа вскочил на ноги и закружил Квинн по комнате. – Это точно?

– Точно! И перестань меня кружить!

– У нас будет ещё одна маленькая девочка? Почему-то мне кажется, что мы с тобой способны производить на свет только милых маленьких девочек! А если это будет сын? Ты представляешь, что это будет?

– А никто и не говорил, что будет легко, – рассмеялась Квинн.
 
sanina13 Дата: Суббота, 04.02.2012, 22:18 | Сообщение #2
Kurt of sky
Сообщений: 7109
Статус: Offline
Хы..."в другой, параллельной вселенной"... )))))
А сама зарисовочка такая прелесть, так все мило, так заманчиво... Глишечки спустя 10 лет.... И с теплотой вспоминают Бет, и не растеряли друзей из хора, и отучились, и в жизни устроились, и счастливы... Шикарнейше!
Про маму понравилось))))
И про дочурку, которая наводит порядки вдетском садике))
Все так легко, воздушно...уютный тихий семейный вечер ^_^


В бесконечности мира, в продолжении жизни ∞
 
Izma Дата: Суббота, 04.02.2012, 22:45 | Сообщение #3
Участник конкурса
Сообщений: 991
Статус: Offline
Еще раз напишу, что это замечательная, трогательная работа flower

Теперь совершенно неважно, что там придумают в сериале, какие сюжетные линии сочинят для Квинн и для Пака. Мы-то знаем, как было на самом деле cool
Пусть сейчас они застыли на отметке "друзья", пусть Квинн решила для себя, что хватит с нее этих отношений. Главное, что они будут вместе и они будут счастливы happy

Спасибо за этот сюрприз heart


Вирус счастья ©
 
luckycharms Дата: Воскресенье, 05.02.2012, 05:12 | Сообщение #4
Записывается в Хор
Сообщений: 90
Статус: Offline
Аля, какой милый драбблик! happy

Во-первых, я хочу тебя поблагодарить за то, что ты продолжаешь придумывать новых персонажей. Сандра, Майк, Джулс... а теперь ещё и Эмили! И главное - каждый персонаж имеет своей характер, ты не оставила ни одного пустым. И это так замечательно! happy

Кстати, хорошая задумка, касательно нового ребёнка в семье Пакерманов. Мне кажется, тебе следует продолжить этот фанфик, ибо в нём есть потенциал для очень многих интересных историй и сюжетных поворотов. А "Сюрприз" можно сделать вступлением ко всем событиям. Как думаешь?

Аля, ты чудо! Никогда не бросай писать! happy
 
Ale4ka Дата: Воскресенье, 05.02.2012, 13:42 | Сообщение #5
Мечтательница
Сообщений: 1716
Статус: Offline
Я вот тут сижу и совершенно не знаю, что сказать на все ваши замечательные слова!

Кроме как спасибо - за то, что читаете, за то, что пишете отзывы - ничего членораздельного сказать не получается.

И я безумно рада вам, моим читателям yeap


куда откладывать, алё! ©
 
Tovarish_Sekretar Дата: Четверг, 09.02.2012, 21:37 | Сообщение #6
Прохожий
Сообщений: 30
Статус: Offline
спасибо тебе за этот фик:)
он чудесен!читаешь,и на душе теплее становится.как приятно,что такие редкие фики о квике славные и прелестные!=)))
 
Ale4ka Дата: Пятница, 10.02.2012, 12:03 | Сообщение #7
Мечтательница
Сообщений: 1716
Статус: Offline
Ой, Настя, приятно-то как! Спасибо за отзыв, рада, что понравилось happy

куда откладывать, алё! ©
 
Westwood Дата: Пятница, 10.02.2012, 21:34 | Сообщение #8
На прослушивании
Сообщений: 108
Статус: Offline
Откушала доброты и стала немного счастливее.
Всегда поражаюсь твоему умению передать в малом объеме, такое колличество информации. Как?Как у тебя это получается? Поделись секретом пожалуйста rolleyes

Работа очаровательна. Легка, нежна и настолько солнечная... что смахивая с щек эмоции, я хочу попросить; нет, я почти требую новую. Пожалуйста.


Read, Enjoy:"В Процессе", "Замкнутый Круг", "Попкорная Любовь", "Безумие", "Подруга Тень".
 
Ale4ka Дата: Пятница, 10.02.2012, 22:22 | Сообщение #9
Мечтательница
Сообщений: 1716
Статус: Offline
Quote (Westwood)
Как?Как у тебя это получается?

мне проще писать драбблики, чем полноценные фики. Быстро начала, быстро закончила yeap

Quote (Westwood)
Откушала доброты и стала немного счастливее.

я счастлива от твоего отзыва, правда flirt


куда откладывать, алё! ©
 
GruSha Дата: Воскресенье, 12.02.2012, 18:59 | Сообщение #10
GLEEст
Сообщений: 646
Статус: Offline
Алюнь, с большим опозданием я наконец-то добралась до этого чудесного драбблика) Признаться, я не особо жалую Квинн (да простят меня квикеры... )), но у тебя получилась такая тёплая история, которая просто не могла не прийтись по душе. Всё вышло так реально и как-то по-домашнему, уютно, и после прочтения осталось очень приятное "послевкусие". Твои работы действительно наполнены невероятной лёгкостью, чего удаётся добиться далеко не каждому автору (мне уж тем более lol ). Спасибо тебе за такой светлый и радостный отрывок из жизни этой пары. Очень понравилось!

Любишь бороду - отпусти её. ©
 
Ale4ka Дата: Понедельник, 13.02.2012, 13:51 | Сообщение #11
Мечтательница
Сообщений: 1716
Статус: Offline
Олюнь, спасибо, что добралась! Мне важно твоё мнение и я очень рада, что тебе понравилось. Даже несмотря на твою нелюбовь к Квинн lol

куда откладывать, алё! ©
 
Форум » Фан-зона » Фан-фикшн [законченные] » Сюрприз, fluff, Пак/Квинн, G
Страница 1 из 11
Поиск:

Мини-чат
Цитаты из сериала
Никакой топор войны я закапывать не буду, Уильям. Если только не отстрелю тебе кое-то между ног. © Сью Сильвестр
Наш баннер
Российский сайт сериала Glee / Хор
Рейтинг сайта