Приветствую Вас, Зритель | Регистрация
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Памятка новичкам · Поиск ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: deni_05, ka-jou 
Форум » Фан-зона » Фан-фикшн [законченные] » Не его вина, драма, Курт/Блейн, G.
Не его вина, драма, Курт/Блейн, G.
David_S Дата: Вторник, 06.03.2012, 12:12 | Сообщение #1
Записывается в Хор
Сообщений: 51
Статус: Offline
Название: Не его вина.
Автор: David_S
Рейтинг: G
Размер: Драббл
Персонажи: в основном Курт.
Жанр: драма
Статус: Закончен.
Дисклеймер: Все права принадлежат Мерфи.
Комментарии: Судя по всему, у автора передозировка от передач типа "Час суда" и просмотра постановки "8"
Размещение: С моего разрешения.
Выложено: 6.03.2012

Судья Морган, темнокожий мужчина средних лет, устало потер переносицу, и со знанием дела еще раз пробежался глазами по лежащим перед ним бумагам. Он коротко кивнул, словно соглашаясь с написанным, и бросил взгляд на девушку, заполняющую громкими всхлипами и причитаниями аудиторию.
-Я прошу держать себя в руках, мисс. Ваши рыдания не помогут мне вынести правильный вердикт. Помните о порядке.
Хадсон еще крепче прижал к себе плачущую Рейчел и неуверенно погладил по спине, будто это могло хоть как-то ее успокоить. Берри закрыла лицо ладонями и сквозь них чуть слышно прошептала:
-Я в порядке, Финн.
-Ты обещала, что будешь сильной. Ради Курта.
-Я в порядке…

В зале заседаний воцарилась звенящая тишина. Морган одобрительно покачал головой и, прочистив горло, продолжил холодным тоном:
-Мистер Хаммел, могли бы вы точно описать, что произошло той ночью?

Курт тяжело сглотнул, до боли впиваясь пальцами в край тумбы. Воспоминания снова бесцеремонно ворвались в его голову, превращаясь в режущую боль и заставляя тело ныть.
-Все было, как обычно. Около полуночи мы… Мы возвращались из кинотеатра… Мы любили бывать на последних киносеансах, когда людей в зале практически не оставалось. В тот вечер они показывали…
-Ближе к делу, мистер Хаммел.
Курт потер пальцами виски, стараясь оставаться спокойным, насколько это было возможно.
-Когда мы покидали здание, кассирша миссис Джонс пожелала нам спокойной ночи и закрыла за нами дверь. Мы были последними посетителями. По дороге к машине Блейн все время держал меня за руку. Привычка.
-То есть, выходя из кинотеатра, вы никого не заметили рядом, так?
-Совершенно верно. Я открывал дверь своего автомобиля, когда эти трое появились из ниоткуда. Они стали бросать нам в след оскорбления, какие-то угрозы и что-то еще… Не могу вспомнить. Блейн затолкал меня в машину и направился к двери, ведущей к пассажирскому месту. Эти недоноски продолжали кричать: «Эй, я с вами говорю, маленькие пидоры. Смотри-ка, он его защищает! Ты бы лучше о себе позаботился, кудрявый!».

У Берта Хаммела, сидящего все это время с каменным выражением лица позади сына, больше не было сил сдерживать эмоции, он крепко сжал кепку в руках, представляя, что его пальцы смыкаются на шее одного из обидчиков, и перевел взгляд полный отчаянья на Кэрол. Его жена с опухшими от слез глазами прижимала ладонь к губам и немного покачивала головой, словно стараясь таким образом поддержать Курта. Казалось, что, кроме них и прижавшихся друг к другу Финна и Рейчел, в этом зале никому не было дела до происходящего.
Юноша тяжело вздохнул и, опустив голову, продолжил.
-Когда Блейн собирался сесть в машину, каждый из преследователей бросил по огромному камню в лобовое стекло. Осколки сплошной стеной посыпались на нас, - Хаммел на секунду прервался, чтобы закатать рукава, под которыми все еще красовались многочисленные следы от порезов, - Блейн сказал, что он никому не позволит так обращаться с нами, решил, что сможет все уладить. Он вышел из машины и направился к ним. Они смеялись напоказ, махали руками и продолжали кричать: «Этот гомик думает, что справится с нами!».

Слезы Курта потекли по щекам. Он всем телом навалился на тумбу, чувствуя, как колени слабеют, а дрожь разливается по всему телу.
-Я понимаю, вам тяжело, мистер Хаммел, но что было дальше? – подавляя зевоту, поторопил Курта судья.
-Я попытался выбраться из машины, но дверь, как назло, заклинило. Когда мне удалось справиться с замком, я выскочил на улицу и окликнул Блейна. Он повернул голову в мою сторону и улыбнулся, подавая знак, что все в порядке. Но… Стоило ему только отвлечься, как один из них замахнулся и ударил Блейна в челюсть. Кровь тонкой струйкой брызнула на его рубашку… Я… Я стоял там и не знал, что делать. Затем последовал еще один удар, и еще один, и еще… Я умолял: «Хватит, прошу, остановитесь». Другой верзила, услышав мой голос, достал из кармана раскладной нож и направился ко мне. Я был в оцепенении и крепко закрыл глаза, чувствуя его приближение. Но ничего не произошло. Ничего. Затем раздались крики: «Посмотри, что ты наделал!», «Этот придурок не должен был мне мешать, я направлялся к этому, женоподобному».
Когда я открыл глаза, Блейн лежал на земле. Он закрывал лицо руками и издавал хрипящие звуки.

Рейчел, снова потеряв контроль над собой, принялась громко рыдать. Хватило одного взгляда Кэрол на нее, как женщина, упав в объятия мужа, подхватила истерику. Судья трижды ударил молотком, призывая присутствующих к порядку.
Курт зажмурился, пытаясь прийти в себя.
-То есть, вы с мистером Андерсоном все же спровоцировали драку, так? – слова Моргана встретили волну негодования.
Первым среагировал Берт:
-Какая провокация? Мой сын битый час рассказывает вам о том, что на них напали, а вы ищите какой-то скрытый подтекст! Вы, случаем, не гомофоб, судья Морган?
-Еще одно замечание, мистер Хаммел, и я попрошу вас удалиться из аудитории! – прикрикнул страж порядка, не ожидавший такой наглости, - Что было потом, Курт?

Лицо парня блестело от слез, белые щеки залились румянцем, воздуха не хватало.
-К-к-кровь была повсюду, и я… Это все моя вина. Это я вынудил Блейна пойти в тот вечер со мной, ему нездоровилось, он хотел остаться дома…Это моя вина. Только моя, - повторял он снова и снова.

В зале заседания снова воцарилась тишина. Все, что можно было услышать, это то, как прижимая белый носовой платок ко рту, плачет Курт.
Блейна Андерсона больше не было. Блейна, принадлежащего Курту, не было в живых.
 
sanina13 Дата: Вторник, 06.03.2012, 13:03 | Сообщение #2
Kurt of sky
Сообщений: 7109
Статус: Offline
Потрясающе надрывно, эмоционально, трагично...
Понравилось описание Берта...кепка в его руках, Кэрол рядом, ее слезы, его негодование....
Печальная история.
cryb
спасибо


В бесконечности мира, в продолжении жизни ∞
 
Ale4ka Дата: Вторник, 06.03.2012, 20:20 | Сообщение #3
Мечтательница
Сообщений: 1716
Статус: Offline
Очень печально и так ярко. Просто видишь всё это и становится страшно.
Спасибо за этот драббл, и за Берта спасибо. cryb


куда откладывать, алё! ©
 
luckycharms Дата: Среда, 07.03.2012, 15:32 | Сообщение #4
Записывается в Хор
Сообщений: 90
Статус: Offline
Впечатляющая работа!
Мне понравилось, насколько естественно у тебя получилось изобразить картину "нападения". Возможно, я бы не заставляла персонажей лить столько слёз как ты, но это зависит сугубо от вкуса и желания автора.
Драббл читается на одном дыхании. И признаться, последние строчки были для меня весьма неожиданными. Даже пришлось пробежаться по ним пару раз, дабы убедиться, что глаза меня не обманывают. Смерть Блейна - сильный и мощный финал.

Спасибо тебе за то, что поделилась с нами сим эмоциональным драбблом. rolleyes
 
GruSha Дата: Воскресенье, 11.03.2012, 19:46 | Сообщение #5
GLEEст
Сообщений: 646
Статус: Offline
Очень тяжёлая история, в эмоциональном плане, а тяжёлая она именно потому, что реалистичная. Как это ни печально. Как же часто случаются подобные ситуации. Агрессия молодёжи, безразличие судебных органов, о которых мне вообще не хотелось бы говорить... Насколько же люди жестоки.
Написано прекрасно, держит в напряжении, а момент с Бертом и кепкой действительно очень сильный и яркий. Спасибо за такой драббл, заставляет задуматься.


Любишь бороду - отпусти её. ©
 
Westwood Дата: Воскресенье, 11.03.2012, 21:18 | Сообщение #6
На прослушивании
Сообщений: 108
Статус: Offline
Дис, мне кажется или твой стиль стал меняться?!

Было немного трудно читать работу, не знаю связано ли это с объемом в который ты уместила историю или какими-то душевными терзаниями автора... но одно я скажу тебе точно - Мертвый Блейн - правильный Блейн.

Понравилось и то, как ты передала характер Судьи Морган - колоритный и запоминающийся персонаж.

Не посчитала её тяжелой, но наверно от того что я сухарь в душе. Уж ты то знаешь.
Люблю своего творца.


Read, Enjoy:"В Процессе", "Замкнутый Круг", "Попкорная Любовь", "Безумие", "Подруга Тень".
 
David_S Дата: Воскресенье, 11.03.2012, 22:29 | Сообщение #7
Записывается в Хор
Сообщений: 51
Статус: Offline
GruSha, luckycharms, Ale4ka, sanina13, огромное спасибо, девушки!
Нет, когда выкладывала драббл, видимо, была в каком-то забытье, потому что уже через 40 минут в голову пришла здравая мысль: "А нафига?".
Но я рада, что местами история понравилась. Это здорово.
Здорово и то, что Берт привлек к себе внимание. Еще раз спасибо!

Quote (Westwood)
Дис, мне кажется или твой стиль стал меняться?!

Quote (Westwood)
какими-то душевными терзаниями автора

Quote (Westwood)
Мертвый Блейн - правильный Блейн.

Как раз недавно меня муза спросила: "Почему каждый раз, когда тебе становится скучно, ты хоронишь Блейна?"
Не знаю, но замечено верно. Мне было скучно.

Quote (Westwood)
Люблю своего творца.

 
Форум » Фан-зона » Фан-фикшн [законченные] » Не его вина, драма, Курт/Блейн, G.
Страница 1 из 11
Поиск:

Мини-чат
Цитаты из сериала
Курт: Пахнет как моя тетушка Милдред.
Эйприл: Просто выпей это.
Наш баннер
Российский сайт сериала Glee / Хор
Рейтинг сайта