Приветствую Вас, Зритель | Регистрация
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Памятка новичкам · Поиск ]
Страница 2 из 11«12341011»
Модератор форума: deni_05, ka-jou 
Форум » Фан-зона » Фан-фикшн [законченные] » Привычка, romance, Курт/Дейв, R (Дейв вынужден переехать в другой город)
Привычка, romance, Курт/Дейв, R
Lilium_Like_J Дата: Вторник, 10.05.2011, 22:23 | Сообщение #26
Give up the funk
Сообщений: 1026
Статус: Offline
Словно лампочка перегрелась, щелкнула и погасла.
О~
Это прямо бальзам на душу!
Чем дальше, тем интереснее и увлекательнее, продолжайте в том же духе :3
 
Naima Дата: Вторник, 10.05.2011, 23:05 | Сообщение #27
Чацкий в юбке
Сообщений: 1266
Статус: Offline
Quote (GruSha)
Я чувствовал себя наркоманом, зависимым от голоса Карофски, как от дозы героина или таблетки экстази. И сейчас, не получив во время свою порцию заветного медикамента, я ощущал попросту говоря ломку, которая, в отличие от наркотической, скручивала в судорогах не тело, а мысли.

От этих слов у меня мурашки по всему телу пробежали, так, что во рту пересохло, что ноги подкосились.


«First time I’ve kissed a guy. And I’m glad it was Chris Colfer» © Max Adler

Yes, I ship Kurtofsky and Yes, I murder Klainers in my free time
 
sanina13 Дата: Среда, 11.05.2011, 09:21 | Сообщение #28
Kurt of sky
Сообщений: 7109
Статус: Offline
Quote (GruSha)
Вчера, 22:13

ну как так... почему я не прочитала эту сказку на ночь cry

зато теперь насладилась... happy

Quote (GruSha)
Но какую бы причину случившемуся я не находил, факт оставался фактом: я просто не мог выбросить его из головы.

аййй... как же хорошо... happy
Quote (GruSha)
- Да.

где? когда продолжение? как так!? что дальше?! ааааааааааааааааа
GruSha, ты чудесно пишешь! такие эмоции сильные! обожаю этот фанф! и с нетерпением жду продолжения!


В бесконечности мира, в продолжении жизни ∞
 
simsm Дата: Среда, 11.05.2011, 19:57 | Сообщение #29
Главный солист
Сообщений: 504
Статус: Offline
О БОЖЕ ТЫ ВСЕ ТАКИ ЕСТЬ, раз породил на свет таких талантливых людей, как я уже люблю этот фик, GruSha, ты просто прелесть, дерзай в том же духе!!!!!!!! Ждемс продолженьица!!!!!!!!!!

©«ты можешь не участвовать, но я уже вставил!»©
©You're not my type…. You're not perfect… I don't want perfect. I want you. ©
 
GruSha Дата: Среда, 11.05.2011, 23:47 | Сообщение #30
GLEEст
Сообщений: 646
Статус: Offline
спасибо.
у меня завтра выходной, поэтому надеюсь, что глава ближе к вечеру будет готова.


Любишь бороду - отпусти её. ©
 
simsm Дата: Среда, 11.05.2011, 23:50 | Сообщение #31
Главный солист
Сообщений: 504
Статус: Offline
Quote (GruSha)
у меня завтра выходной, поэтому надеюсь, что глава ближе к вечеру будет готова

УРААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!


©«ты можешь не участвовать, но я уже вставил!»©
©You're not my type…. You're not perfect… I don't want perfect. I want you. ©
 
Lilium_Like_J Дата: Среда, 11.05.2011, 23:50 | Сообщение #32
Give up the funk
Сообщений: 1026
Статус: Offline
Quote (GruSha)
у меня завтра выходной, поэтому надеюсь, что глава ближе к вечеру будет готова.

аллилуйя! happy
 
miss-verchik Дата: Четверг, 12.05.2011, 00:39 | Сообщение #33
VVV
Сообщений: 1544
Статус: Offline
оооооооооооо))))это просто чудесно)))))))))))))))))
правда на слове контроль меня нервно вздернулу,а по лицу поплыла тупая лыба.......но я взяла себя в руки и продолжила вчитыватся в этот прекрассный флафф)))
жду жду жуууууууууууууууууууууууууууууууу)))))))))))))))))))))))))))))))
 
GruSha Дата: Пятница, 13.05.2011, 06:53 | Сообщение #34
GLEEст
Сообщений: 646
Статус: Offline
Глава 6

Неделя. Целая неделя. Мучительная и бесконечная.
Я ничего не слышал о Карофски уже семь дней. Не разговаривал с ним с нашей последней беседы. Он не звонил, не писал смс, не подавал никаких признаков жизни. Он просто исчез, не сказав ни слова и не поставив меня в известность. Я не знал, что и думать. Не понимал, что произошло, боялся, не случилось ли что-нибудь плохое, искал этому возможные причины и объяснения. Опять начал копаться в себе, анализировать свои слова, вспоминать, что могло бы заставить его перестать мне звонить, и это ставило в тупик ещё больше, так как прошлый наш разговор закончился довольно оптимистично. Он вновь не выходил у меня из головы. Я не выпускал из рук мобильный телефон, как сумасшедший кидался к домашнему. Услышав голоса друзей или членов семьи, без интереса отвечал на звонки, думая лишь о том, что этим они занимают линию. Один раз я всё-таки сорвался. Я позвонил ему, сам. Дрожащими руками набрал известный наизусть номер, пытаясь унять сердцебиение, считал монотонные гудки, заламывал пальцы, едва выдерживая ожидание. Думал, что же я делаю? Что он подумает, когда услышит мой голос? Как отреагирует на мой звонок? Обрадуется ли, сказав, что рад меня слышать, а может, будет злорадствовать, выдав что-то вроде «О, Хаммел, собственной персоной», давая понять мне, что я сломался и что он знает об этом? Но долго поразмышлять над этим мне не удалось, так как спустя несколько секунд затянувшиеся длинные гудки сменились короткими.

В тот день, когда я собирался на встречу с Блейном, который обещал развеять мою меланхолию прогулкой в парке, я услышал дверной звонок. Подумал, что тот слишком рано, так как он обещал зайти за мной только через полчаса, хотя я уже был готов. Взял сумку, спустился на первый этаж и, не спеша подойдя в двери, потянул за ручку.
Сумка выпала у меня из рук.
На пороге стоял Карофски.
Я замер на месте, не в силах пошевелиться. Не мог понять, что происходит. Отказываясь верить своим глазам, всматривался в него, затаив дыхание и пытаясь осознать, что он реален, что стоит здесь, передо мной, на расстоянии вытянутой руки, и по желанию я могу к нему прикоснуться. Нет, не может быть. Должно быть, это сон. Это же не Дейв, это не может быть Дейв, наверное, это какая-нибудь галлюцинация, мираж, электронная голограмма, что угодно, но только не он. Сам Карофски, настоящий Карофски сейчас должно быть спит на уроках в своей портлендской школе, или гоняет по полю мяч со своими новоиспечёнными друзьями, а может толкает кого-нибудь на шкафчики. Кого-нибудь другого на шкафчики. Но только не стоит здесь и сейчас передо мной, всё так же засунув руки в карманы. Не расплывается в улыбке, рассматривая меня, словно не видел никогда в жизни, не делает шаг на встречу. Я всё ещё не могу в это поверить, пока Дейв не кидается ко мне и не обнимает, стискивая в своих руках и прижимая к двери. Пока не утыкается носом в моё плечо, заставляя сотни мурашек пробежаться у меня по спине. Пока я не чувствую у себя на шее его размеренное дыхание, знакомое мне раньше лишь по телефонным разговорам. Да, это всё-таки был он, он реален, и он здесь.
Я зажмуриваюсь, прижимаюсь к его плечу, вдыхаю его запах. Снова всматриваюсь в его лицо, медленно провожу пальцами по щеке. А затем со всей силы отталкиваю его, резко ударив в грудь. Карофски, пошатнувшись, отстраняется, делает шаг назад, смотрит на меня растерянными, абсолютно непонимающими глазами, и я замечаю, как улыбка постепенно исчезает с его губ.
- Что это значит?! – вскрикнул я и прижался спиной к двери, нуждаясь в опоре и подстраховке.
- А на что это похоже?.. – так же оторопело спросил Дейв. – Я здесь, как видишь... Стою перед тобой...
Я покачал головой, отчаянно отказываясь верить в происходящее.
- И как это понимать?! Это что, шутка? Глупая шутка? Если да, то это не смешно, Карофски...
- Нет, это не шутка, - серьёзно ответил Дейв.
- Тогда что это значит?..
- Это значит, что я вернулся.
Всё это до сих пор кажется мне каким-то нереальным. Я запрокинул голову и закрыл глаза, всё ещё не желая верить своим ушам. Нет, он врёт, он не мог вернуться, это всё-таки шутка, злая и неуместная. Сейчас он издевательски засмеётся, превратиться в бабочку и улетит. Или раствориться в воздухе, а может превратиться в горстку пепла. А я проснусь, дома, в своей постели...
Но Карофски не засмеялся. И превращаться в бабочку он не спешил. Он просто продолжал стоять передо мной, терроризируя своим тяжёлым взглядом.
- Почему? – тихо спросил я.
Дейв отвернулся.
- В дом не впустишь?..

Я крутил в руках десертную ложку, сидя за столом напротив Карофски, который абсолютно спокойно пил приготовленный мною чай. Здесь, у меня дома, на моей кухне. Ещё пару месяцев назад я и представить себе не мог, что это когда-нибудь может произойти. Если бы кто-то сказал мне, что я приглашу Дейва к себе и буду сидеть с ним за одним столом, наблюдая, как он гипнотизирует взглядом папину чашку с надписью Big Boss, я бы рассмеялся ему в лицо. Но сейчас всё именно так и было.
Спустя некоторое время, Карофски всё же поднял на меня глаза и, поразмыслив, заговорил:
- Я убедил отца вернуться. То есть, чтобы я вернулся. Сюда, в Лиму. Они с матерью остались в Портленде, уже арендовали новый дом. А здесь у меня живёт тётя, Клэр, мы с ней в очень хороших отношениях, поэтому она была не против, чтобы я пожил у неё.
Я опустил взгляд и начал перебирать пальцами кружевную салфетку.
- Как долго?
- Предположительно до окончания школы.
Внутри меня что-то защемило. Я посмотрел на Дейва, всё ещё пытаясь понять, не шутит ли он, но его серьёзное выражение лица давало понять, что он говорит правду.
- Постой... Я не понимаю... Ты возвращаешься в МакКинли?..
Карофски молча кивнул и отпил скорей всего уже остывший чай.
- Это какое-то безумие... – отвернулся я и сложил руки на груди.
- Ты не рад?
Я хмыкнул, а затем, проигнорировав вопрос, поинтересовался:
- И как же ты уговорил отца? Что ты ему сказал, какая же причина твоего возвращения?
Дейв опустил взгляд и улыбнулся.
- Футбольная команда там херовая...
Я язвительно усмехнулся и обхватил руками чашку, ощущая приятное тепло в ладонях. После спокойно спросил:
- А на самом деле почему?
Дейв посмотрел на меня, не произнося ни слова. В этот раз его взгляд не был тяжёлым и озадаченным, наоборот, он смотрел на меня с какой-то добротой, возможно даже нежностью, чего я раньше никогда не наблюдал у Карофски. Это был какой-то новый взгляд, ранее мне неизвестный, от чего меня даже немного передёрнуло. Дейв всё ещё молчал, но потом я увидел, как его рука медленно тянется к моим, которые продолжали сжимать чашку. Затем почувствовал, как его ладонь едва ощутимо касается моих пальцев.
Я вздрогнул и резко убрал руки. Вскочил из-за стола, задев при этом ножку и заставив того ощутимо пошатнуться. Отошёл на несколько шагов и отвернулся к окну, чувствуя, как пальцы опять начинает охватывать мелкая дрожь. Потом повернулся и возмущённо посмотрел на Дейва, который внешне был совершенно растерян.
- И что, Карофски? Ты думаешь, что ты вернулся, и я должен тут плясать от радости?! Встречать тебя с фанфарами и фейерверками?!
Дейв совсем опешил.
- Я думал... Ты же... Ты же сказал, что скучал...
- И что?! – вновь спросил я, сложив руки на груди. – Это ничего не значит! Ты был далеко, ты был за тысячи километров отсюда, и я думал, что там ты и останешься! Я думал, это навсегда!
Я раздражённо зашагал по комнате, чувствуя, как меня снова начинает одолевать привычный при разговоре с Дейвом гнев, сдавливающий грудь и учащающий дыхание.
- А теперь... Ты приезжаешь весь такой довольный, улыбаешься... Мол, смотри, я приехал, я вернулся, бла-бла-бла... Встречай меня... И хочешь, чтобы всё было так просто? Так весело и радужно? Нет, Карофски! Так не будет! – прокричал я и вновь повернулся к окну.
Дейв всё так же недоумевающе смотрел на меня. Затем встал из-за стола, не спеша подошёл ко мне и осторожно, словно опасаясь, что я могу рассыпаться, дотронулся до плеча.
- Зачем ты это говоришь... – тихо произнёс парень, сосредоточенно нахмурив брови.
Я резко дёрнул рукой, сбросив его ладонь, и отстранился.
- Хватит! Хватит издеваться надо мной! Ты мне просто голову морочишь, Карофски! – продолжал кричать я, возмущено жестикулируя. - Что, думаешь можно вот так просто мучить меня, глумиться надо мной, а я должен в который раз всё это стерпеть и вести себя, как ни в чём не бывало?! Нет, этого не будет! Со мной так нельзя!
Дейв сделал шаг ко мне навстречу, всё так же нахмурившись и направив на меня свой озадаченный взгляд.
- Ты прекрасно знаешь, что это не так.
Я покачал головой.
- Нет! Я знаю только то, что ты можешь приносить мне одни неприятности! Практика это показала...
Карофски замер на месте, ошарашено вскинув брови, словно пытаясь переварить мои слова, пытаясь их осознать.
- А теперь я попрошу тебя уйти. Скоро должен придти Блейн.
Дейв ничего не сказал. Но его глаза впервые за сегодняшний день были наполнены злобой настолько, что, казалось, ещё мгновение, и он прожжет во мне дыру. Его брови были всё так же угрожающе сдвинуты, руки сжаты в кулаках, а на лице застыла гневная гримаса. Несколько секунд Карофски стоял не шелохнувшись, и я только видел, как едва заметно дрожат его губы. Затем резко развернулся, в мгновение пересёк комнату и вышел, хлопнув дверью с такой силой, что я почувствовал, как за спиной заметно затряслись окна.

-

Я слышу размеренный шум воды в душевой, скрип стеклянных шкафчиков, слышу, как медленно открывается дверь в комнату. Я не сплю, а лишь продолжаю лежать с закрытыми глазами, укрывшись по пояс одеялом. Ощущаю у себя за спиной почти беззвучные шаги, его мягкое дыхание и приятный запах шампуня. Чувствую, как плавно прогибается позади меня кровать, как он ложится рядом, как осторожно касается пальцами моей щеки, как нежно гладит по плечу. Затем бережно, боясь разбудить, приобнимает меня и целует тёплыми губами в шею. Чувствую, как он укрывает меня до подбородка покрывалом, как проводит рукой по волосам, как тихо шепчет мне на ухо: «Я люблю тебя». После так же аккуратно встаёт, подходит к окну, начинает одеваться. Я незаметно приоткрываю глаза, смотрю на знакомый силуэт, освещаемый утренним солнцем. Вижу, как он, стараясь не шуметь, натягивает джинсы, застёгивает рубашку, надевает пиджак. Затем поворачивается в мою сторону и смотрит, едва заметно улыбаясь. Я всё ещё делаю вид, что сплю, продолжая лежать, не шелохнувшись, в то время как он берёт со стула сумку, обходит кровать и направляется к выходу. Я чувствую, как он ещё какое-то время стоит на пороге, а затем выходит из комнаты, беззвучно закрыв за собой дверь. Жду, когда послышатся шаги по лестнице, когда тихо щёлкнет дверной замок. Затем поворачиваюсь и утыкаюсь лицом в подушку, ощущая, как на глаза начинают наворачиваться слёзы.


Любишь бороду - отпусти её. ©
 
deni_05 Дата: Пятница, 13.05.2011, 07:15 | Сообщение #35
Без ума от Неё...
Сообщений: 1163
Статус: Offline
Quote (GruSha)
превратиться в бабочку

реально тронул этот момент ))

а вообще то хочу продолжения! срочно!!! такая интрига ))


Жизнь вообще штука непредсказуемая, это только в кино всё по сценарию... ©
 
tanya Дата: Пятница, 13.05.2011, 12:20 | Сообщение #36
Прохожий
Сообщений: 13
Статус: Offline
потясающе!
уроки подождут.привычка этого стоит! bunny

жду проду.оочень.)
respect


не во всем всегда должен быть смысл, смешно и ладно © Paul McCartney
 
GruSha Дата: Пятница, 13.05.2011, 20:01 | Сообщение #37
GLEEст
Сообщений: 646
Статус: Offline
следующая глава, думаю, раньше воскресенья не будет. со временем пошёл напряг...

Любишь бороду - отпусти её. ©
 
Bagdarik Дата: Пятница, 13.05.2011, 21:21 | Сообщение #38
Прохожий
Сообщений: 14
Статус: Offline
А вот и я зарегилась:*
отлично написано.
молодец:*

жаль,что так долго.. я понимаю насчет времени.. у самой его ноль..

 
sanina13 Дата: Пятница, 13.05.2011, 21:38 | Сообщение #39
Kurt of sky
Сообщений: 7109
Статус: Offline
Весь день ходила вокруг да около, не читала, решила оставить десерт на вечер... И он прекрасен. Курта твоего понимаю все меньше и меньше, но обожаю следить за его терзаниями... Аххх... Спасибо! Прекрасно пишешь!

В бесконечности мира, в продолжении жизни ∞
 
piece_something Дата: Суббота, 14.05.2011, 22:04 | Сообщение #40
glee inside
Сообщений: 261
Статус: Offline
Блииин, не могу удержаться и не сказать: Курт придурок. Нет, конечно, содной стороны все понятно и обосновано все эти его метания и недоверие к Дейву, но, имхо, отношения с Блейном немного оосные для Курта. Но всё равно жду проду, желательно с хппи эндом для Куртофски)))))


some flowers bloom only in the imagination ©
 
Bagdarik Дата: Воскресенье, 15.05.2011, 10:29 | Сообщение #41
Прохожий
Сообщений: 14
Статус: Offline
желательно с хппи эндом для Куртофски)))))

да-да) и я этого хочу:)

 
GruSha Дата: Воскресенье, 15.05.2011, 15:23 | Сообщение #42
GLEEст
Сообщений: 646
Статус: Offline
Глава 7

Карофски вернулся в МакКинли. Нет, он не соврал, он действительно перевёлся обратно. Я снова стал встречать Дейва в стенах школы, в толпе прохожих замечать его знакомую жёлто-красную куртку, смотреть, как он проходит мимо меня по коридору. Проходит, не сказав ни слова, даже не посмотрев в мою сторону, абсолютно равнодушно и безразлично. Он не пытался со мной заговорить, не искал поводов быть рядом, и уж тем более не издевался надо мной. Он просто перестал меня замечать, будто забыв о моём существовании, словно Курта Хаммела не было и вовсе. И больше всего меня пугало именно это равнодушие. Я привык, что Карофски всегда проявлял ко мне какие-то эмоции. Хоть какие-то. Но теперь всё было по-другому. Его абсолютно не интересовало где я и что со мной, он не звонил, не писал смс, не искал со мной контакта. И это стало невыносимым. Я не мог смотреть, как он общается со своими дружками из команды, как смеётся с пошлой шутки, рассказанной амбалом Азимио, как стоит в метре от меня и даже не пытается повернуться в мою сторону. Я просто отказывался в это верить. Это изводило, грызло меня изнутри, резало без ножа, когда я видел, как он разговаривает и проводит время со всеми, кроме меня. Один раз я не выдержал. И, заметив в конце коридора знакомый силуэт, устремился в его сторону. Затем, безразлично проходя мимо него, якобы случайно задел плечом. Потом развернулся. Дейв поначалу посмотрел на меня с каким-то недоумением и удивлением, и я уж было подумал, что вот, вот сейчас он со мной заговорит, сейчас он скажет что-то вроде «Эй, Хаммел, ты что, совсем оборзел?», и этого мне будет достаточно. По крайней мере на сегодня. Это будет хотя бы что-то, хотя бы капля внимания от него, которое мне сейчас так необходимо. Но в реальности Дейв, всё так же не сказав ни слова, направился в противоположную от меня сторону, а я лишь молча проводил его взглядом. Как он раньше провожал взглядом меня.
Я боялся равнодушия Карофски, как и боялся своих собственных эмоций, в которых так и не мог до конца разобраться. Боялся осознавать тот факт, что сам начинаю чувствовать что-то к Дейву. Опасался этого, не хотел к этому чувству привыкать. Меня по-настоящему пугали мои мысли, так как я просто не мог допустить такого поворота событий. Ругал себя, говорил, что так нельзя, что это неправильно, так не должно быть. Знал, что веду себя по отношению к Карофски как последний эгоист. Сначала, накричав на него, выгоняю из своего дома, а теперь ещё жду от него каких-то шагов на встречу. Я понимал, что это неуместно, винил себя за собственную глупость и ветреность, за слабость, за то, что так легко поддаюсь каким-то порывам и абсолютно ничего не могу с этим поделать. Одна часть меня, большая часть, убеждала и доказывала мне, что всё это выдумки, лишь игра воображения, и на самом деле никаких чувств по отношению к Дейву нет и быть не может, ведь я просто не мог себе позволить так унизиться. Не мог быть неравнодушным к тому, кто в своё время так со мной обходился. Но другая часть меня, такая маленькая и почти незаметная, выглядывала откуда-то из закутков души и осторожно, едва слышно шептала: всё-таки что-то есть.

В один прекрасный день я заметил, как Карофски направляется в туалет, выждал некоторое время и пошёл за ним следом. Зайдя в помещение, увидел, как тот, опустив взгляд, моет руки. Огляделся, обнаружил, что все кабинки пусты, затем как ни в чём не бывало, подошёл к умывальнику и открыл кран. Дейв поднял на меня глаза, но, как обычно не сказав ни слова, вновь опустил голову. Я выдавил на руки немного жидкого мыла и посмотрел на его отражение в большом зеркале.
- Что, Карофски, я смотрю у тебя всё замечательно? – безучастно поинтересовался я. – Возвращение пошло тебе на пользу?
Дейв хмыкнул:
- С каких это пор тебя волнует, как у меня обстоят дела?
- Просто спросил. Заметил, что у тебя всё отлично, видимо, смена обстановки на тебя хорошо повлияла. Да и донимать ты меня перестал, значит, и это на тебе положительно сказывается. Теперь и сам прекрасно справляешься...
- Тебя что-то не устраивает?
- Почему же? Меня всё устраивает, - покачал головой я.
- Тогда что за ирония? – спокойно спросил Дейв, повернул кран и тоже посмотрел на моё отражение.
- Никакой иронии.
Я подошёл к ящику с бумажными полотенцами и, выдернув салфетку, начал медленно вытирать руки.
- Ты же мечтал, чтобы я оставил тебя в покое. Не лез к тебе, не оскорблял, не звонил. Что ж, так радуйся...
- Я... Я радуюсь... – неловко улыбнулся я, скомкал намокшее полотенце и бросил в урну.
- Что-то незаметно... – тихо произнёс парень.
- Незаметно ему... Да ты никогда ничего не замечаешь, Карофски. Ты же думаешь только о себе...
Дейв усмехнулся и покачал головой, заставляя меня и самого понять, какие же глупости я сейчас говорю.
- Что ты от меня хочешь, Хаммел?
Этот вопрос поставил меня в тупик. Я отвернулся, и, сложив руки на груди, прислонился к стене.
- Ничего... От тебя мне ничего не надо...
Карофски внимательно посмотрел на меня, затем развернулся и направился к выходу. Но у самой двери вновь повернулся в мою сторону и, поразмыслив, резко проговорил:
- Я знал, что так всё и будет. И вправду, не могло же всё быть так просто. О чём я думал... Ты же Курт Хаммел, любитель красивых вещей, красивых людей. У тебя всё должно быть идеально. А я такой, как ты сказал, неотёсанный кретин, который не силён в учёбе и только и может, что гонять мяч по полю. Который ничего особого в жизни не добьётся. Который не может признаться, кто он есть на самом деле. Он не может даже находится рядом с тобой. Он как-то... не смотрится. Верно?
Я опустил взгляд, не в силах смотреть ему в глаза. После тихо спросил:
- А если я погорячился? Может, я сожалею?.. Тебе не приходило такое в голову?
Дейв хмыкнул и глубоко вздохнул.
- Зачем тогда было всё это? Почему, скажи мне. Сделай одолжение тупому Карофски.
Я задумался. Затем, всё так же не поднимая глаз, неуверенно произнёс:
- Я... Я тебе не доверяю...
Он ничего не ответил. Только бросил на меня поспешный взгляд, понимающе кивнул и молча вышел за дверь.

-

В тот вечер мы с Блейном смотрели у меня в гостиной какой-то фильм, который вновь не заинтересовывал своим сюжетом. Блейн почти всё время молчал, приобнявши меня за плечи и без энтузиазма наблюдая за сюжетом киноленты. Он в последнее время вообще мало со мной разговаривал. Должно быть, он начал наблюдать во мне какие-то изменения, какую-то холодность, безучастность, которая становилась всё более заметной. Поэтому старался не затрагивать эту тему, не выяснять отношения, чтобы не испортить то, что у нас осталось. Я тоже не спешил ему о чём-либо рассказывать, объяснять, что я чувствую, какие мысли порой не дают мне заснуть, какая война с самим собой сейчас происходит у меня внутри.
В один прекрасный момент, когда Блейн едва заметно погладил меня по волосам, я посмотрел на него. В душе что-то защемило. Я вдруг вспомнил, как мы познакомились, как я впервые увидел его в стенах Далтона, какое он тогда произвёл на меня впечатление. В тот момент я сразу почувствовал, как между нами что-то промелькнуло, какая-то искра, почувствовал, как тысячи фейерверков разноцветными огнями взрываются у меня внутри. Возможно, это была любовь с первого взгляда, я не знаю. Но тогда он сразу зацепил меня. Затем просто не выходил у меня из головы. Я вспомнил, как восторженно наблюдал за его выступлениями, как смущался, когда он во время песен, неоднозначно улыбнувшись, бросал на меня быстрый взгляд. Как внутри меня всё трепетало и переворачивалось, когда он случайно прикасался ко мне или наклонялся, чтобы прошептать что-то ухо. Вспомнил, как я мечтал о нём. Как всем сердцем хотел, чтобы он наконец-то обратил на меня внимание, заметил, что я к нему испытываю, чтобы почувствовал то же самое в ответ. Как я желал, чтобы мы были вместе. Как искал поводов быть с ним рядом, пытался произвести впечатление, привлечь к себе внимание. Как больше всего на свете хотел, чтобы он в один прекрасный день посмотрел на меня и сказал, что тоже ко мне неравнодушен. Вспомнил, как бешено у меня забилось сердце и потемнело в глазах, когда это всё-таки произошло. Как перехватило дыхание, когда он впервые поцеловал меня. Как я тогда почувствовал себя самым счастливым человеком на Земле. Вспомнил, как не мог нарадоваться тому, как всё хорошо у нас складывается. Как ценил каждую секунду, проведённую с ним наедине. Как дорожил каждым поцелуем и прикосновением, которые стали случаться всё чаще. Как не мог до конца поверить, что всё это происходит на яву, что мы наконец-то вместе, что произошло всё то, о чём я давно мечтал. Что он мой, и больше ничей. Ни Рейчел Берри, ни того парня из Gap, только мой. И вот сейчас он сидит здесь, рядом, обнимает меня. То, чего я желал долгие месяцы, просто быть с ним, иметь возможность прикасаться и целовать, сколько мне захочется. Я чувствую его уже родной аромат одеколона, тепло его руки у себя на плече, тихое размеренное дыхание. Смотрю ему в глаза, ощущаю, как что-то неприятно сжимается в груди, как глаза начинают наполняться слезами. Он замечает мой взгляд и смотрит на меня с каким-то испугом и непониманием.
- Что случилось?..
Я не выдерживаю и срываюсь.
- Прости меня... Блейн... Прости... Пожалуйста... – отрывисто говорю я, ощущая, как из глаз ручьями текут слёзы и каким лихорадочным становится моё дыхание.
Парень всё так же не может понять, что происходит, только сильнее прижимает меня к себе и проводит рукой по волосам.
- За что, Курт?..
«За то, что разлюбил тебя», проносится у меня в голове. Но я только нервно качаю головой и с трудом проговариваю:
- Не спрашивай... Блейн... Пожалуйста, не спрашивай... Просто прости...
Он всё так же непонимающе смотрит на меня, затем кивает.
- Хорошо... Хорошо, Курт... Только успокойся...
После осторожно проводит пальцами по моей влажной щеке, целует в висок, крепко обнимает, начинает утешающее гладить по спине, а я прижимаюсь к нему, утыкаюсь носом в плечо и продолжаю реветь, не в силах остановиться.
Что с нами случилось? Что произошло? Ведь у нас всё это было. Мы были счастливы, нам никто не был нужен, кроме нас самих, мы любили друг друга. Как же так вышло? Куда всё исчезло? Это всё ты, Карофски! Ты всё испортил! Зачем ты делаешь это со мной? Я же был счастлив, я же был! А ты просто всё это сломал, разбил, перечеркнул. Всё то, что я так долго строил, всё то, о чём мечтал, к чему стремился. Чего ждал долгие годы. Ты просто взял и в один момент разрушил это. Моё маленькое счастье, которое никому не мешало.

Когда Блейн ушёл, удостоверившись, что моя истерика закончилась и я наконец-то пришёл в себя, я поднялся к себе в комнату. Вновь достал мобильный телефон, набрал номер. Услышал в трубке знакомый грубый голос, без интереса ответивший:
- Да...
Затем закрыл глаза, набрал в лёгкие побольше воздуха и выдохнул:
- Приходи ко мне завтра вечером.


Любишь бороду - отпусти её. ©
 
Bagdarik Дата: Воскресенье, 15.05.2011, 15:36 | Сообщение #43
Прохожий
Сообщений: 14
Статус: Offline

  • Затем закрыл глаза, набрал в лёгкие побольше воздуха и выдохнул: - Приходи ко мне завтра вечером.

ааааа:) заинтриговало*
молодец,Оль:* умничка:*
отлично пишешь*

 
piece_something Дата: Воскресенье, 15.05.2011, 15:40 | Сообщение #44
glee inside
Сообщений: 261
Статус: Offline
Quote (GruSha)
«За то, что разлюбил тебя»

Ох, ну наконец-то что-то хорошее. Это Курт уже понял. Надеюсь, следущее понимание не заставит себя долго ждать.
Quote (GruSha)
Приходи ко мне завтра вечером.

Пожалуйста, автор, пусть там будетт что-то хорошее smile



some flowers bloom only in the imagination ©
 
miss-verchik Дата: Воскресенье, 15.05.2011, 16:23 | Сообщение #45
VVV
Сообщений: 1544
Статус: Offline
привычка,стала моей привычкой)))
как же меня удовлетворяют эти душевные терзания.....вах вах вах!!!!!внетерпении от продолжения))

в надежде на хэппи куртофски энд)

 
simsm Дата: Воскресенье, 15.05.2011, 17:10 | Сообщение #46
Главный солист
Сообщений: 504
Статус: Offline
GruSha, ты как всегда великолепна!!!!!!! мне так нравятся описания чувства Курта, такое ощущение что я все переживаю вместе с ним..... Большое тебе СПАСИБО...... И кстати опять интрига, ты мастер интриг!!!!!!!

©«ты можешь не участвовать, но я уже вставил!»©
©You're not my type…. You're not perfect… I don't want perfect. I want you. ©
 
Bagdarik Дата: Воскресенье, 15.05.2011, 18:32 | Сообщение #47
Прохожий
Сообщений: 14
Статус: Offline
Quote (simsm)
кстати опять интрига, ты мастер интриг!

Оля такая* как заинтригует.. все.. теперь ждать проды*

 
GruSha Дата: Понедельник, 16.05.2011, 14:25 | Сообщение #48
GLEEст
Сообщений: 646
Статус: Offline
а ведь изначально я хотела ограничиться одной главой...

Любишь бороду - отпусти её. ©
 
sanina13 Дата: Понедельник, 16.05.2011, 14:30 | Сообщение #49
Kurt of sky
Сообщений: 7109
Статус: Offline
какая одна глава!??!?! только макси! yeap много-много глав! GruSha, ты прекрасно и очень легко пишешь, читать приятно! а уж о любимом пейринге - тем более!!!!
с нетерпением ожидаю новую главу... и уже трепещу, когда вижу твой ник онлайн crazy


В бесконечности мира, в продолжении жизни ∞
 
piece_something Дата: Понедельник, 16.05.2011, 19:55 | Сообщение #50
glee inside
Сообщений: 261
Статус: Offline
Quote (sanina13)
только макси!

лучше миди, чтобы много и сразу))))



some flowers bloom only in the imagination ©
 
Форум » Фан-зона » Фан-фикшн [законченные] » Привычка, romance, Курт/Дейв, R (Дейв вынужден переехать в другой город)
Страница 2 из 11«12341011»
Поиск:

Мини-чат
Цитаты из сериала
Курт: Я хочу спеть соло из мюзикла «Злая».
Уилл: Курт, там есть высокая F.
Курт: Это в пределах моего диапазона.
Наш баннер
Российский сайт сериала Glee / Хор
Рейтинг сайта