Приветствую Вас, Зритель | Регистрация
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Памятка новичкам · Поиск ]
Страница 1 из 111231011»
Модератор форума: deni_05, ka-jou 
Форум » Фан-зона » Фан-фикшн [законченные] » Привычка, romance, Курт/Дейв, R (Дейв вынужден переехать в другой город)
Привычка, romance, Курт/Дейв, R
GruSha Дата: Воскресенье, 08.05.2011, 18:52 | Сообщение #1
GLEEст
Сообщений: 646
Статус: Offline
Название: Привычка
Автор: GruSha
Рейтинг: R
Пейринг: Курт/Блейн, Курт/Дейв
Персонажи: Курт, Блейн, Карофски, второстепенные персонажи.
Жанр: romance, drama
Статус: закончен
Дисклеймер: Все персонажи и права на них пренадлежат Райану Мерфи
Размещение: только с моего разрешения.

Глава 1
В последнее время моей радости не было предела. Всё складывалось как нельзя лучше. Я вернулся в родную школу, к друзьям, за которыми невыносимо скучал, к привычным хоровым занятиям, к возможности одеваться так, как мне захочется. Конечно, я скучал по Далтону, всё-таки я провёл там достаточно времени для того, чтобы привыкнуть к тем людям, той атмосфере и даже к скрывающей мою сущность форме. Привычка. Для меня она всегда имела большое значение. Я отношусь к разряду тех людей, которые долго с чем-то свыкаются и так же болезненно с этим расстаются. Так было и со смертью матери. Однако в этот раз всё было гораздо радужней. Блейн не давал мне скучать по прежней школе, потому как мы по-прежнему часто виделись. Можно даже сказать, что наши отношения вышли на какой-то новый уровень, ведь наши встречи теперь не были столь «официальными» и не ограничивались совместным исполнением песен или ланчем в перерывах между занятиями. Теперь это можно было назвать свиданиями. Всё стало гораздо романтичнее. Случайные прикосновения, неоднозначные взгляды, робкие поцелуи на прощанье. Наши разговоры теперь были не только о музыке, но и о чём-то личном, сокровенном. Блейн не торопил события и давал мне довольствоваться тем, что у нас есть на данный момент. И я был рад этому, потому что чувствовал себя рядом с ним легко и уютно, и сказал, что сам дам знать, когда буду готов перейти к следующему этапу.
Так что всё наладилось. Жизнь шла своим чередом, по ровной протоптанной дорожке, без особых сдвигов и препятствий. Спустя несколько недель я уже совсем не вспоминал Далтон, а наоборот, у меня возникло ощущение, что я никуда и не уходил. Всё вернулось на круги свая, и это не могло не радовать. У меня больше не было причин для переживаний, и я просто вкушал все сладости жизни. Даже этот верзила Карофски перестал донимать меня. Признаться, последний факт меня немного беспокоил. Наверное, свою роль опять сыграла привычка. Поначалу я всё так же с опаской ходил по коридорам, ожидая резкого толчка на шкафчики или нецензурного обращения в мою сторону. Но ничего из этого не последовало ни на первый день моего возвращения, ни на второй, ни через неделю. Карофски просто не замечал моего существования. Если мы ненароком встречались в стенах школы, он спешил побыстрее пройти мимо или сменить курс направления. И не было абсолютно ничего. Ни озлобленного взгляда, ни угрожающих жестов, ни уж тем более ударов. Я даже иногда задумывался над тем, что мне этого стало... не хватать? Но после гнал из головы все эти безумные мысли и уверял себя в том, что наконец-то добился, чего хотел. А все эти размышления - это не что иное, как бред сумасшедшего.
Последние дни Карофски в школе не появлялся. Признаться, я даже – о Господи – стал высматривать его в коридорах, заглядывать в чужие классы, наведываться на футбольное поле. Конечно, я делал это незаметно, чтобы не привлекать внимание окружающих и не вызывать подозрение. Однако это меня волновало. Чёртов Карофски, ты не можешь оставить меня в покое, даже когда тебя нет...
Но я не давал себе забивать голову подобными мыслями; вспоминал, как он со мной обходился и уверял себя в том, что даже думать об этом неандертальце – слишком большая честь для него. Он этого не заслуживает.

То утро, то замечательное утро предвещало ещё более замечательный день и вечер. Телефонный разговор с Блейном поднял мне настроение с самых первых секунд, как я услышал его голос. Он позвал меня в арт-кафе на выступление какого-то джаз-бэнда и пообещал, что я не пожалею, если пойду, поэтому я находился в приятном предвкушении нашего свидания.
«Свидание». Даже когда я прокручиваю это слово у себя в голове, это заставляет меня ненароком улыбнуться. Я так давно об этом мечтал, и вот теперь мне оставалось только радоваться тому, как невероятно хорошо всё складывается.
Напевая одну из любимых оперетт, я спустился на первый этаж, отбивая такт музыки по перилам лестницы. Дома никого не было, поскольку папа с Кэрол уехали по магазинам, а Финн оставался ночевать у друзей. Поэтому я, не боясь быть увиденным, протанцевал на кухню и, продолжая напевать, подлетел к холодильнику. Достал кувшин молока, покружил с ним немного в вальсе, поставил на стол. И как только я собрался взять самую высокую ноту, раздался звонок, который прервал мой утренний бенефис. Не думая о своём внешнем виде (имея в виду пижаму), я направился к двери, ожидая увидеть за ней Финна, который обычно приходил от друзей как раз в это время. Но, открыв её, я замер на месте, а от былой улыбки не осталось и следа.
- Что ты здесь делаешь? – спросил я, пытаясь придать всю серьёзность своему голосу, насколько это возможно. Надеюсь, он не слышал моих распевок.
Передо мной стоял Карофски, спрятав руки в карманы и направив на меня свой тяжёлый взгляд. Он не зашёл на порог, стоя в метре от меня на дорожке, поэтому я смотрел на него сверху вниз. И это был первый раз, когда я смотрел на него сверху вниз.
- Я не знаю, - честно ответил Дейв.
- Замечательно.
- Я хотел тебя увидеть.
- А что, ты ещё не насмотрелся? – съязвил я, опираясь на дверной косяк. – Я думал, у тебя была такая возможность. Когда ты называл меня педиком, голубком, толкал на шкафчики... Знаешь, кажется, на одном из них осталась вмятина...
- Прекрати, - тихо произнёс Карофски.
Что? Он говорит мне «прекрати»? Да что он о себе возомнил?!
- Если тебе больше нечего мне сказать, то я, пожалуй, пойду, - фыркнул я и начал закрывать дверь.
- Нет, стой! – Дейв сделал шаг мне навстречу. – Не уходи.
Я вышел за дверь и закрыл её.
- Ну что, Карофски? Скажи наконец-то, что ты от меня хочешь. Сделай милость.
- Я хотел поговорить.
- Здорово. Вот только разговор у нас что-то не заладился, ты не находишь?
Дейв опустил глаза, обдумывая, с чего начать.
- Я уезжаю, Курт, - он вновь посмотрел на меня, но в этот раз его взгляд был наполнен тоской настолько, что мне стало не по себе.
- Что ж, замечательно. Счастливого пути, как там говорят, аривидерчи, чао...
- Ты не понял. Навсегда. Я больше не вернусь.
Я, по-видимому, изменился в лице, поскольку Дейв посмотрел на меня с какой-то надеждой, ожидая услышать что-нибудь. Хоть что-нибудь. Но я только стоял и прокручивал в голове его слова.
Слово «навсегда» всегда вызывало во мне неприятные впечатления и воспоминания. Оно означало для меня что-то категоричное, безысходное, что-то, что нельзя изменить, как бы тебе этого не хотелось. Помнится, после смерти матери, отец прижал меня к своему тёплому плечу, и, поглаживая по спине, сказал, что она ушла. Я, глотая слёзы и утыкаясь в его фланелевую рубашку, спросил, вернётся ли она. На что отец дрожащим голосом прошептал: «нет, она ушла навсегда».
Карофски, осознав, что моего ответа не последует, продолжил:
- Отца переводят в Портленд, на новую должность. И мы с матерью переезжаем вместе с ним. Я не вернусь, - последняя фраза звучала как-то обречённо и тихо, тише, чем в первый раз.
Я посмотрел на него. Его слова всё так же не укладывались у меня в голове. Всё казалось каким-то нереальным. Не может быть. Дейв, который всегда был рядом, который буквально преследовал меня, не давал мне прохода, теперь уезжает навсегда? И я его больше не увижу? То, о чём я так мечтал последние месяцы... Не видеть его, не слышать его язвительный голос, не мучиться от издёвок, словесных или физических. Если это правда, а не глупая шутка, то он наконец-то оставит меня в покое, и я смогу вздохнуть полной грудью. Так почему же я не радуюсь? Я хотел бы, да что-то не получается...
- Что ты от меня хочешь? – старательно спокойно произнёс я. – Чтобы я кинулся к тебе на шею с криками «нет, Карофски, не уезжай»? Умолял тебя остаться и забыл всё то, что ты мне сделал?
Дейв отвёл взгляд в сторону.
- Я просто хотел тебя увидеть. Потому как больше такой возможности не будет. И извиниться. Я правда сожалею о том, что сделал. Что доставлял тебе одни неприятности. Хотя сейчас, я думаю, уже поздно извиняться...
- Даже ты это понимаешь... – протянул я.
- Да. И даже если мои слова сейчас для тебя просто пустой звук... Всё равно прости. Ты не должен этого делать, но я не мог уехать, не сказав это.
- Даже если бы я простил, это бы ничего не изменило.
- Я понимаю.
Дейв замялся, опустив взгляд в пол.
- Я просто хотел увидеть тебя.
- Ты увидел, - я скрестил руки на груди, давая понять, что разговор окончен.
Карофски посмотрел на меня и уже почти развернулся, чтобы уйти, однако вместо этого в мгновение пересёк расстояние между нами, взлетел на порог и обхватил руками моё лицо. Я охнул и закрыл глаза, ожидая поцелуя и готовясь вновь оттолкнуть его. В голове промелькнула мысль, что всё опять будет как тогда, в пустой раздевалке...
Но поцелуя не последовало.
Я медленно открыл глаза. Дейв пристально смотрел на меня, словно пытаясь запомнить, как я выгляжу, рассматривая каждую черту моего лица, всё так же придерживая мою голову тёплыми руками. Потом прижался к моей щеке и глубоко вздохнул. Я не особо помню этот момент, но, кажется, я положил руку ему на плечо. Не знаю от этого ли, но в следующее мгновение Карофски резко отстранился и спустился с порога. Не поднимая глаз, он тихо, почти шёпотом, произнёс:
- Пока, Курт.
Затем бросил на меня быстрый взгляд, и, не оборачиваясь, быстро зашагал по дороге.
Я рванул за дверь, и, закрыв на замок, прислонился к ней спиной, безуспешно пытаясь придти в себя.
Да что это с тобой! Он уезжает! Уезжает, слышишь? Ты должен радоваться! Не этого ли ты так ждал? Всё кончено! Больше нет никакого Карофски, никаких издевательств и унижений. Всё, всё в прошлом.
Никакого Карофски...
Так почему же мне так паршиво?
Неужели всего этого действительно больше не будет? Я никогда не увижу его в коридорах школы, не услышу его голос, окликающий меня непечатными выражениями, не буду стоять, закинув голову, у шкафчика, пытаясь придти в себя после очередного удара? Это всё не укладывается у меня в голове. Ты стал привычкой, Карофски. Моей вредной привычкой, от которой я по неизвестным мне причинам не могу избавиться. Зачем ты вообще появился в моей жизни? Зачем тогда поцеловал меня, усложняя всё ещё больше? Зачем? Видимо, даже уехав навсегда, ты не оставишь меня в покое. Меня и мои мысли, в которых ты почему-то засел всерьёз и надолго. И сейчас ты не уехал. Ты сбежал. От сложностей, от проблем, оставив меня с ними одного. А сам будешь жить в своё удовольствие. Поступишь в новую школу, найдёшь себе новый объект для издевательств и будешь глумиться над ним, позабыв о глупом птенчике Хаммеле, которому ты однажды испоганил всю жизнь.
«Навсегда».
Не знаю почему, но рука сама потянулась в замку, и, осторожно обхватив пальцами кованую ручку, я распахнул дверь.
За ней никого не было, чего и следовало ожидать. Ещё раз поразившись своей глупостью, я уже думал вернуться, как мой взгляд устремился в пол. У самого порога стояла фигурка. Маленькая фарфоровая фигурка жениха и невесты, которой так и не довелось украсить свадебный торт. Я поднял её и покрутил в руках. В груди внезапно что-то защемило.
- Чёртов Карофски, ты даже попрощаться нормально не можешь... – прошипел я, ощущая, как что-то свербит в носу и как к горлу подступает неприятный ком.

Добавлено (08.05.2011, 18:50)
---------------------------------------------
Глава 2

Прошёл месяц. Всё протекало по-старому. Занятия в хоре, редкие сольные партии, не дававшие толком раскрыть потенциал, свидания с Блейном, которые, признаться, не отличались особым разнообразием, пятничные ужины с семьёй и походы по магазинам. Каждый день похож на предыдущий, и можно быть уверенным, что завтрашний так же не будет отличаться своей оригинальностью. Всё чисто-гладко, без сучка, без задоринки. Ровно. До тошноты и омерзения ровно. Словно вся жизнь идёт по заранее продуманному плану, и никто не имеет право туда вторгаться, диктовать свои правила, нарушать уже порядком приевшееся равновесие.
Последние дни я стал находиться в каком-то подвешенном состоянии. Пение не приносило мне особого удовольствия, даже когда мистер Шу давал задание на подготовку сольного номера. На свидания с Блейном стал ходить без прежнего энтузиазма, монотонно кивая и улыбаясь при очередном его рассказе о Далтоне. Отнекивался от разговора с отцом, когда он решал поговорить со мной по душам. Всё как-то вмиг потеряло для меня всякий интерес, словно фильм о моей жизни стали крутить в чёрно-белом варианте. При том, что всё было хорошо, даже слишком хорошо, чтобы этому не радоваться. Пазл сложился в желаемую мною картинку, которую я так давно хотел лицезреть. Ведь всё, как я уже говорил, стало как прежде. Не считая одного. Не было Карофски.

- Так что ты об этом думаешь?
- Что?..
- О моём предложении, - терпеливо напомнил Блейн, листая глянцевые странички меню.
- Извини, я, кажется, прослушал... - я виновато опустил взгляд и продолжил размешивать ложкой уже порядком остывший кофе.
- Это уже не в первый раз…
- Что ты имеешь в виду?
- Знаешь, Курт, ты в последнее время стал каким-то отстранённым. Твои мысли где-то далеко, и сам ты словно не здесь, не со мной. Бывает, мы с тобой разговариваем, и всё в порядке, а в следующий момент ты уже не обращаешь на меня внимания и замыкаешься в себе. На тебя словно какой-то ступор находит.
- Извини…
- Тебе не нужно извиняться, - покачал головой Блейн. – Просто… Я боюсь, не случилось ли у тебя что-то, о чём я не знаю?
- Нет, всё замечательно, - я коснулся ладонью его руки и улыбнулся. – И ты замечательный.
- Ты мне не скажешь?
- О чём?
- Про что ты всё время думаешь? – парень вопросительно посмотрел на меня, судя по всему ожидая услышать ответ, который его обрадует.
- Поверь, это не имеет никакого значения… - отмахнулся я.
- Имеет, если эти мысли не дают тебе покоя уже около месяца…
Я задумался. Неужели я действительно столько времени так себя виду? И это настолько заметно? Конечно, я знал о том, что порой теряю суть разговора, окунувшись в свои размышления, или перестаю проявлять интерес к тому, к чему раньше питал слабость. Но понятия не имел, что это так бросается в глаза и доставляет неудобство.
- Нет, это ерунда, - я покачал головой.
Блейн взял меня за руку и осторожно спросил:
- Но могу я надеяться, что хотя бы часть мыслей в твоей голове посвящена мне?..
- Конечно, - кивнул я.
Парень довольно улыбнулся, затем наклонился ко мне через стол и поцеловал, придерживая за шею.
- Так что ты там предлагал? – поинтересовался я, когда Блейн сел на место.
- Поехать за город.
Я немного напрягся.
- За город?..
- Да, кажется, я так сказал, - усмехнулся парень. – Я тебе уже рассказывал, у моего дяди Бена домик у озера, в двух часах…
- Это я помню… - перебил я его. – Это я помню… А дядя?..
- Дядя Бен как раз уезжает в Европу, путешествовать, так сказать… Ну, знаешь, Рим, Афины, Барселона, точно не помню… Агентство организовало тур.
- То есть…
- Дом полностью в нашем распоряжении, - неоднозначно (как мне показалось) улыбнулся Блейн.
Я замешкался, отведя взгляд в сторону витрины с десертами. Парень заметил мои сомнения и тихо, почти интимно, продолжил:
- Курт, я знаю, о чём ты думаешь. Но мы же уже обсудили этот вопрос. Так ведь? Я на тебя не давлю, ничего не требую, ни к чему не подталкиваю. Всё зависит только от тебя, и я не собираюсь торопить события, - Блейн снова взял меня за руку. – Это только твоё решение. И пообещай мне, что ты его примешь, когда действительно будешь к этому готов.
- Хорошо, - прошептал я, про себя отмечая, насколько мне сейчас уютно и комфортно, здесь, рядом с ним.
- Я просто хочу провести время вместе с тобой. Это же не противозаконно?
Я усмехнулся.
- Нет. Я тоже этого хочу.
- Рад слышать, - улыбнулся Блейн и поднёс мою руку к губам.
- Только… Ты не против, если… - неуверенно начал я.
- Если что?..
- Если я подумаю над этим?..
Было видно, что мой вопрос ни коем образом не обрадовал Блейна. Он заметно поник, хотя и пытался не показывать этого, а затем, немного поразмыслив, кивнул:
- Нет, конечно не против.
В этот раз я наклонился к нему через стол и поцеловал в щёку, но парень притянул меня за затылок и уверенно поцеловал в губы. После мгновения нежности, я сел на место и оглянулся, по-прежнему испытывая неловкость при демонстрации чувств на людях, ведь далеко не все жители города относятся к этому нормально, не выражая при этом своего недовольства.

Я пришёл домой около девяти. Открыв дверь, я первым делом услышал голоса отца и Финна, которые что-то возмущённо выкрикивали из гостиной. Я заглянул в комнату и, снимая куртку, поинтересовался:
- Футбол?
- Ага… - кивнул брат, не отрываясь от экрана.
- Нет, ну ты посмотри что творят!.. – закричал папа, отпивая пиво из жестяной банки. Затем повернулся в мою сторону: - Есть хочешь? Там Кэрол приготовила своего фирменного кролика в сливочном соусе…
- Да, очень вкусно, - подтвердил брат.
- Нет, я не голоден. Спасибо.
- Ну и зря… Нет, ну что это за защита!.. – продолжил отец, однако я их уже не слушал, поднимаясь в свою комнату.
День сегодня выдался насыщенным, отчего в ногах неприятно гудело, а в висках ритмично отбивал пульс. Я бросил сумку возле тумбы, а сам, не раздеваясь, рухнул на кровать и устало потянулся. Походы по магазинам, конечно, всегда доставляли мне радость. Они были для меня неким антидепрессантом, выписанным без рецепта, способные снять стресс и прочие недуги. Однако сегодня с «лекарством» я, кажется, переборщил. Ног я просто не чувствовал, а руки ныли из-за далеко нелёгких пакетов с покупками. Я бы так и лежал, не шелохнувшись и даже не раздевшись, если бы не трель телефона, раздавшаяся у меня возле уха. Я потянулся за трубкой к прикроватному столику и лениво ответил:
- Да…
- Алло, Курт?
Не знаю, как ещё телефон не выпал у меня из рук, но до боли знакомый голос, который всегда вызывал во мне бурю эмоций, словно ледяной душ вывел меня из забытья.
- Курт? – вновь прозвучало из трубки, пока я приходил в себя.
В голове вдруг промелькнула ужасно глупая мысль: неужели мой голос можно спутать с чьим-то ещё?
- Да… - наконец выдавил я. – И что это значит?
Послышался короткий смешок.
- Это значит, что я тебе позвонил, Хаммел.
- О, спасибо, что объяснил, без тебя бы я не догадался. Какого чёрта, Карофски?! Откуда у тебя мой номер? – не унимался я.
- Тебя волнует только это?
- Нет, ещё меня волнуют проблемы голода в африканских странах, восьмая поправка Конституции и отсутствие модного дресс-кода на заводах по производству мебели…
В трубке повисло молчание, которое стало раздражать меня с каждой секундой всё больше и больше.
- Эй… Ты ещё там? Я вешаю трубку…
- Здесь я, здесь… - протянул Дейв.
- Тогда ответь мне наконец-то…
- Что?
- Какого чёрта?! – никак не успокаивался я. От негодования мне стало даже жарко, поэтому я снял рубашку и повесил на спинку стула.
- Ну позвонил я тебе, и что? Это теперь преступление?! – в голосе Карофски так же слышалось некое раздражение, что выводило меня из себя ещё больше.
- Я думал, мы с тобой попрощались… - напомнил я чуть тише. – Тогда почему бы тебе не оставить меня в покое? А, Карофски?...
- Я просто…
- Вместо этого ты… - продолжал я.
- Слушай, Хаммел…
- …Решил донимать меня по телефону?
- Да я просто…
- Скажи, какого хрена ты мне позвонил?! Зачем?!
- Да скучал я по тебе, мать твою! – выпалил голос так, что мембрана в трубке задрожала.
Я резко сел на кровати. Снова, снова отрезвляющий ледяной душ.
Что? Что он сказал? Что скучал по мне? Ведь мне это не послышалось?..
- Эй… Ты ещё здесь?..
- Да, Карофски, где мне ещё быть… - устало протянул я.
- Это хорошо, - Дейв облегчённо вздохнул. – Теперь ты не будешь спрашивать, почему я позвонил?
- Я бы так не сказал…
- Что не сказал?
- Скучал он, якобы… - фыркнул я, спрыгнул с кровати и начал мерить шагами комнату. - О тебе не было слышно месяц. Месяц, Карофски! И ничего, как-то пережил же, не умер! Наверное, и не до меня было… Новая школа, новые придурки-друзья из футбольной команды… Да? Новый «Хаммел» тоже небось нашёлся? Или ты решил начать всё с чистого листа? Ах, да! Ведь это такая возможность! О тебе там никто ничего не знает, о твоей ситуации и том постыдном случае… Можно смело клеить девок из группы поддержки, забыть обо всём, что было в стенах МакКинли…
- Не неси чушь, Хаммел! – строго произнёс Дейв.
- Просто признайся, что это так! И не морочь мне голову своими...
- Ты просто ревнуешь... – еле слышно прозвучало из трубки.
- Что?! – я замер у окна, отказываясь верить своим ушам. Внутри меня всё кипело. – Что ты сказал?!..
- Ревнуешь, - так же спокойно произнёс голос, словно глумясь над тем, как я постепенно начинаю выходить из себя.
- Да как ты... Что ты... Какого чёрта!.. Пошёл ты, Карофски! – выпалил я и, нажав на кнопку, швырнул трубку в сторону кровати, которая, подпрыгнув пару раз на матрасе, рикошетом полетела на пол.

Да как он смеет?! Что он о себе возомнил, если думает, что я действительно могу его ревновать?! После всего того, что он делал? Слишком большая честь! И теперь он решил, что можно звонить мне, когда вздумается и издеваться надо мной по телефону? Нет, этого я не допущу. Он ещё пожалеет, что узнал мой номер. Да, в этот раз я не успел высказать Карофски всё, что я о нём думаю. Признаться, я давно так не выходил из себя. А кто стал причиной этому? Можно и не спрашивать. Но в следующий раз он так просто не отделается. Думает, что может манипулировать мной? Ещё посмотрим, кто действительно на это способен.
Скучал... Не верю. Или не хочу верить? А если не хочу, то почему? Не потому ли, что в последнее время я стал испытывать то же самое?
Нет. Конечно, нет. Просто я настолько привык с ним спорить, возмущаться его словам, воспринимать всё в штыки, что теперь его голос вызывает во мне только одну реакцию. Гнев, негодование, раздражённость. Что бы он ни говорил. Это всё возникает подсознательно, на автомате. Как рефлекс. И в этом виноват только он.
Карофски, ну зачем? Я только начал свыкаться с твоим отъездом, только у меня постепенно начало всё налаживаться, как ты снова без стука врываешься в мою жизнь. Кто тебя об этом просил...
Я продолжал стоять у окна, виня Дейва во всех смертных грехах, пока не услышал сигнал входящего сообщения. Достав из кармана сумки мобильный телефон, я нажал на кнопку. Экран засиял текстом:
«Дурак ты, Хаммел».

Превосходно. У него ещё и номер моего сотового имеется. При этом он смеет оскорблять меня в письменной форме. Карофски... Единственный дурак из нас, это ты. Когда же ты это поймёшь? Ненавижу... Терпеть тебя не могу...
Но почему-то с губ никак не хотела сходить глупая улыбка, откуда-то появившаяся на моём лице. Автоматически.

Добавлено (08.05.2011, 18:52)
---------------------------------------------
Глава 3

«Небось поёте сейчас свои сопливые песенки?»

«Это тебя не касается». Отправить.

«Ты смотри, какие мы грубые»

«О, и это говорит сама доброта». Отправить.

«И сердитые»

«Иди обливать коктейлями местных отбросов». Отправить.

«Ревнуешь»

«Ты слишком высокого о себе мнения». Отправить.

«Ревнуешь»

«Нашёл себе новую подушку для битья?» Отправить.

«Нет, здесь нет придурков, которые бы так же одевались»

«Что, соскучился по моим нарядам?» Отправить.

«Да они мне в кошмарах снятся»

«О, значит, я могу тебя хоть как-то помучить. Отлично» Отправить.

«А если и так? Если соскучился?»

«Я всегда знал, что ты питаешь слабость к модной одежде» Отправить.

«Я не об одежде, Хаммел»

«Знаешь, я тоже по тебе скучал» Стереть.

«Может, и я скучал немного» Стереть.

«Возможно, мне тебя тоже не хватает» Стереть, стереть.

«Не пиши мне. Я занят» Отправить.

- Я смотрю, у вас с Блейном всё просто замечательно? – прошептала Мерседес, сидящая справа от меня.
- О чём ты?
- Об смс-ках, которые заставляют тебя так улыбаться, - девушка неоднозначно вскинула брови и опустила взгляд обратно в тетрадь по физике.
- Эм-м... Можно и так сказать... – соврал я, пряча телефон в сумку.
- Я очень рада за вас. Правда, - подруга положила руку мне на плечо и посмотрела своими большими карими глазами. И я точно знал, что она не врёт.
- Я тоже.

Порой, когда что-то происходит в нашей жизни столь часто, что на это перестаёшь обращать внимание, мы начинаем воспринимать это как должное. Есть и есть. И ничего с этим не случится. И совершенно не подозреваем, что наступит день, когда оно может уйти. Так получилось и с Карофски. Он всегда был рядом, а даже когда его не было, я чувствовал, что он где-то поблизости. Конфликты с ним стали частью моей жизни, а раздражённость при встрече с ним - привычным состоянием. Мой разум, моё подсознание уже давно свыклись с тем, что так и должно быть, так будет всегда. И у меня и в мыслях не было, что в один прекрасный день всё может прекратиться, вот так просто и сразу. Поэтому я стал ощущать, что чего-то не хватает. Что-то поменялось, стало не на своё место, и эти перемены меня отнюдь не радовали. Как бы я ни отрицал, как бы ни отказывался в этом признаваться, но я действительно скучал по Дейву. Я знал, что это неправильно, ругал себя за это. Меня пугали эти мысли и осознание того факта, что я могу испытывать к Карофски что-то, кроме злости, сарказма или презрения. Временами я во всём винил себя. Ненавидел за то, что не могу с этим справиться, пережить, перетерпеть. Занимался самовнушением, убеждал себя, что всё это безумие, мимолётная слабость, которая через некоторое время обязательно пройдёт. Потом обвинял во всём Дейва. Иногда мне хотелось убить его. Нанять киллера, выстрелить самому или скинуть на Портленд большую атомную бомбу, оставив от него горстку пыли. Иногда я из последних сил сдерживался от того, чтобы позвонить ему. Рука сама тянулась к трубке, начинала набирать номер, но где-то в голове сразу же загоралась красная табличка, мигающая надписью «Стоп», из-за чего после нажималась кнопка сброса вызова. Временами в случившемся я винил привычку, которая, по моему мнению, сыграла во всём этом куда не малую роль. Но все мои размышления, все мои смятения никак не могли повлиять на то, что я чувствовал. Я скучал по нему.
Происходившее в последние дни не поддавалось никакому объяснению и никак не укладывалось у меня в голове. Карофски звонил мне, мы общались по смс, при том, что почти каждый наш разговор или переписка заканчивались ссорами. Я заводился, он в свою очередь тоже не отставал, оскорбляя меня привычными, уже почти родными словами, и на этом наш разговор заканчивался. Самое паршивое, что мне это нравилось. Наверное, это напоминало мне время, когда Дейв ещё учился в МакКинли и вся эта ругань происходила в живую, а не по телефону. Давало иллюзию того, что он всё ещё где-то рядом, словно никуда и не уезжал. А сами разговоры и переписки были всплеском эмоций, накалом страстей, чего мне, возможно, не хватало в отношениях с Блейном. Они давали мне восполнить тот пробел, который остался после отъезда Карофски, ведь всё снова стало как прежде.

Вечером, как обычно бывает по вторникам, мы с Блейном пошли на какой-то мюзикл, привлекший наше внимание яркой афишей и многообещающей рекламой. Однако фильм оказался куда менее интереснее, чем мы ожидали. Песни не впечатляли, актёры играли достаточно посредственно, а сюжет был банален до омерзения. Поэтому, без особого энтузиазма, я сидел рядом с Блейном на заднем ряду, положив голову ему на плечо и старательно пытаясь не заснуть от скуки. Он же в свою очередь, обняв меня, иногда комментировал сюжет и пытался хоть как-то скрасить этот неудавшийся поход в кино.
- У этой Кимберли красивый голос... – заметил парень, приобняв меня за плечи и поглаживая по волосам.
- Но это не оправдывает тот факт, что она надела эти ужасные туфли под это не менее безвкусное платье, - безразлично зевнул я.
- Знаешь, Курт, иногда за одеждой скрывается гораздо больше, чем тебе кажется на первый взгляд... – Блейн наклонился и поцеловал меня в висок. – Я говорю о душе, о том, что у человека внутри, что не сразу бросается в глаза, а узнаётся только со временем.
- Возможно... – протянул я, для себя отмечая, что фраза «за одеждой скрывается гораздо больше» навела меня на мысли совсем не о душе. Однако мои неуместные размышления прервал телефон, завибрировавший в кармане куртки. Я достал трубку и, увидев на экране знакомый номер, сразу же сбросил вызов.
- Кто это был?
- Мерседес... – замешкавшись, ответил я.
- А почему сбросил? – поинтересовался Блейн.
- Да так, ничего важного... Мы собирались обсудить новый выпуск Vogue, перезвоню, когда вернусь домой.
- Ясно...
Я улыбнулся и спрятал телефон в куртку, снова прижавшись к Блейну и продолжая без интереса наблюдать за действием фильма.

Придя домой, я, не выпуская из рук трубки, поужинал на скорую руку, переоделся и завалился на кровать, продолжая гипнотизировать телефонный аппарат. Я всё ещё не мог позвонить ему сам. Просто не мог себе этого позволить. Опуститься так низко, унизиться, проявить слабость. Поэтому я просто ждал. Ждал, когда он позвонит.
Заветную мелодию рингтона я услышал около одиннадцати.
- Что, я тебе помешал, Хаммел? – серьёзно спросил голос.
- А когда ты мне не мешал, Карофски? – как обычно съязвил я, сидя за столом и рисуя какие-то каракули на блокнотном листе.
- От чего же я тебя отвлёк?
- Это не твоё дело.
- Уже ничего и спросить нельзя? – сердито кинул Дейв.
- Если тебе так интересно, я был с Блейном. Теперь ты доволен? – спокойно произнёс я.
- Ах вот оно что. Ты был со своей подружкой. Всё ясно. И что, я отвлёк вас от чего-то интересного? А, Хаммел?
- Я сказал, это не твоё дело!
- И почему ты не смог ответить? Что, рот был занят? – не унимался Дейв.
- Что?! Да как ты смеешь! – я окончательно завёлся, чувствуя, как внутри всё закипает.
- А вот как-то смею! Я не твой прилизанный педрила, чтобы уметь себя вести!
- Не смей его так называть! – вопил я, не слыша своего голоса. – Да ты даже сравнивать себя с ним не имеешь права! Ты ему в подмётки не годишься! Кретин неотёсанный!
- Да куда уж мне! – Карофски так же не прекращал повышать голос. – Я ж бугай безмозглый, ничего в этом не понимаю. Твоя подружка-то по опытней небось...
- Прекрати! Хватит! Слышать это больше не могу!
- Ну уж извини, красотка. Только что ж ты всё это время отвечал на мои звонки и смс? – чуть тише поинтересовался Дейв. – Твой петушок тебя не удовлетворяет?
- Хватит! Закрой рот, Карофски! Не смей говорить всё это в мой адрес! Ненавижу тебя, слышишь?! Ненавижу! Не звони мне больше, никогда! – выпалил я на одном дыхании и со всей силы нажал на кнопку.
Внутри меня всё так же кипело. Сердце неистово колотилось, а дыхание было сбитым и прерывистым как после пробежки. Эмоции так и норовили вырваться наружу. Я чувствовал неимоверное желание что-нибудь разбить, выбросить, порвать. Но всё же старался справиться с этим без разрушающих последствий. Я вышел на балкон. Вечер был тихим и спокойным. Лёгкий ветер приятно обдувал щёки, заставляя меня понемногу успокаиваться, а сияющая вдалеке луна умиротворяюще освещала пустующую улицу. Это постепенно привело меня в порядок. Когда я почувствовал, что могу спокойно разговаривать, я вернулся в комнату. Взял со стола телефон. Набрал номер. Поднёс к уху.
- Алло, - послышался знакомый голос.
- Я согласен, - тихо произнёс я и повесил трубку.

*****
*****
*****
*****
*****
*****
*****
*****
*****
*****
*****
*****
*****
*****
*****


Любишь бороду - отпусти её. ©
 
simsm Дата: Воскресенье, 08.05.2011, 19:17 | Сообщение #2
Главный солист
Сообщений: 504
Статус: Offline
ОХ!!!!! Захватывающе!!!!!! интригующе!!!!!!!!!!! хочу продолжение!!!!!!!!!!!!! Это почему то так как я себе и представляла развитие их отношений, если бы я писала сценарий наверное так бы и было.......... характеры очень хорошо описаны. Жду продолжения!!!!!!!!!

©«ты можешь не участвовать, но я уже вставил!»©
©You're not my type…. You're not perfect… I don't want perfect. I want you. ©
 
miss-verchik Дата: Воскресенье, 08.05.2011, 19:57 | Сообщение #3
VVV
Сообщений: 1544
Статус: Offline
когда продолжение?????????
я в восторге!!!!!!!!!!!!!!!!что же будет дальше???????????
герои очень реалестичны1!и эта игра в кошки мышки!!!ОБОЖАЮ!!!!!!!!!!!!!
 
GruSha Дата: Воскресенье, 08.05.2011, 21:45 | Сообщение #4
GLEEст
Сообщений: 646
Статус: Offline
спасибо большое.
следующая глава будет в ближайшие дни.


Любишь бороду - отпусти её. ©
 
sanina13 Дата: Воскресенье, 08.05.2011, 21:46 | Сообщение #5
Kurt of sky
Сообщений: 7109
Статус: Offline
Ой. Я читала этот фанф, когда все закончилось на свадебной фигурке за дверью. Все казалось таким печальным и завершенным... Но продолжение шикарно! Восхитительно!!!

В бесконечности мира, в продолжении жизни ∞
 
Lilium_Like_J Дата: Воскресенье, 08.05.2011, 21:52 | Сообщение #6
Give up the funk
Сообщений: 1026
Статус: Offline
А я читала этот фик ещё в вк, и тогда подумала: "Черт, это же невероятно круто написано! Все так реально и Курт, и Дейв..."
Вообщем, хвала автору, я с нетерпением жду продолжения :3
 
GruSha Дата: Воскресенье, 08.05.2011, 21:59 | Сообщение #7
GLEEст
Сообщений: 646
Статус: Offline
переживала на счёт того, стоило ли продолжать... что ж, видимо, стоило)
спасибо вам. вы вдохновляете писать дальше.


Любишь бороду - отпусти её. ©
 
Lilium_Like_J Дата: Воскресенье, 08.05.2011, 22:01 | Сообщение #8
Give up the funk
Сообщений: 1026
Статус: Offline
GruSha, это тебе спасибо за такой прекрасный фанфик ;_;
 
Ksinka Дата: Воскресенье, 08.05.2011, 22:38 | Сообщение #9
На прослушивании
Сообщений: 128
Статус: Offline
GruSha, клеево!!!! ждем-с)))))

становится всё чудесее и чудесее .... (с)
 
Naima Дата: Понедельник, 09.05.2011, 18:36 | Сообщение #10
Чацкий в юбке
Сообщений: 1266
Статус: Offline
GruSha, хоть ты мне в контакте и написала, что спойлерить не будешь, но всё таки - неужели Курт согласился поехать с Блейном назло Дейву? cry cry cry

«First time I’ve kissed a guy. And I’m glad it was Chris Colfer» © Max Adler

Yes, I ship Kurtofsky and Yes, I murder Klainers in my free time
 
simsm Дата: Понедельник, 09.05.2011, 18:50 | Сообщение #11
Главный солист
Сообщений: 504
Статус: Offline
GruSha, не могу дождаться продолжения, так хочется прочитать что будет дальше, прям разпирает как хочется, очень жду!!!!!!!!!!!!!!!! Заранее спасибо!!!!!!!

©«ты можешь не участвовать, но я уже вставил!»©
©You're not my type…. You're not perfect… I don't want perfect. I want you. ©
 
GruSha Дата: Понедельник, 09.05.2011, 20:22 | Сообщение #12
GLEEст
Сообщений: 646
Статус: Offline
Глава сегодня будет.

Любишь бороду - отпусти её. ©
 
sanina13 Дата: Понедельник, 09.05.2011, 20:34 | Сообщение #13
Kurt of sky
Сообщений: 7109
Статус: Offline
Какой шикарный день. Обещан 'контроль 7' и продолжение 'привычки' ... Самые ожидаемые и любимые фанфы... Какое счастье... С нетерпением жду! Мое куртофское сердце трепещет...

В бесконечности мира, в продолжении жизни ∞
 
simsm Дата: Понедельник, 09.05.2011, 20:35 | Сообщение #14
Главный солист
Сообщений: 504
Статус: Offline
Quote (sanina13)
Глава сегодня будет.

УРАААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! bear bear bear bear bear bear


©«ты можешь не участвовать, но я уже вставил!»©
©You're not my type…. You're not perfect… I don't want perfect. I want you. ©
 
Naima Дата: Понедельник, 09.05.2011, 20:41 | Сообщение #15
Чацкий в юбке
Сообщений: 1266
Статус: Offline
Quote (sanina13)
Какой шикарный день. Обещан 'контроль 7' и продолжение 'привычки' ... Самые ожидаемые и любимые фанфы... Какое счастье... С нетерпением жду! Мое куртофское сердце трепещет...

Я сама сейчас от счастья кипятком буду писать. lol biggrin tongue


«First time I’ve kissed a guy. And I’m glad it was Chris Colfer» © Max Adler

Yes, I ship Kurtofsky and Yes, I murder Klainers in my free time
 
Ale4ka Дата: Понедельник, 09.05.2011, 21:26 | Сообщение #16
Мечтательница
Сообщений: 1716
Статус: Offline
Это просто замечательно! Всё так легко читается и представляется! СПАСИБО!

Жду~жду~жду~ новой части!


куда откладывать, алё! ©
 
GruSha Дата: Понедельник, 09.05.2011, 23:05 | Сообщение #17
GLEEст
Сообщений: 646
Статус: Offline
Глава 4

Мы были в дороге уже около часа. Решили поехать после занятий, поэтому сейчас колесили в сумерках, которые постепенно перетекали в поздний вечер. Проезжали множество посадок, придорожных мотелей, одиноких заправок. Местность была доселе мне неизвестная, поэтому я с интересом наблюдал за тем, что мелькает у меня за окном. Ещё я смотрел на Блейна. Он вёл машину уверенно, словно родился, сжимая руль в руках. Сегодня я впервые увидел его за рулём, и зрелище мне безумно понравилось. То, как он смотрел в зеркало заднего вида, как переключал радиостанции старенькой магнитолы, как обхватывал рукой рычаг коробки передач. Последнее мне нравилось больше всего. И ещё он сегодня до безобразия хорошо выглядел. Никакой далтоновской униформы, простая клетчатая рубашка, тёмные джинсы и развивающиеся на ветру кудрявые волосы. Такой Блейн мне нравился. Рядом с ним я чувствовал себя свободно, мог на время расслабиться, не думая о насущных проблемах и заботах.
- Что? – улыбнулся парень, заметив на себе мой увлечённый взгляд.
- Ничего. Просто смотрю.
Блейн снова расплылся в улыбке, а затем нагнулся и быстро поцеловал меня в губы, не отпуская при этом руль.
- Эй, за дорогой следи, водитель! – усмехнулся я и потянулся к магнитоле. – И как тебе только права дали?
- У меня не было симпатичного инструктора, на которого бы я мог отвлекаться.
- Да? А какой же у тебя был инструктор?
- О-о, это был тот ещё кадр, - засмеялся Блейн. – Его звали мистер Бёрнс. Лет ему было шестьдесят, весил он фунтов триста, не меньше, ужасно картавил и постоянно пожирал сэндвичи. Прямо в машине, во время движения. Если я тормозил резче обычного, соус капал на его светлые брюки, после чего он полчаса вытирал их застиранным платком. Ох он меня раздражал... Как сейчас помню, как он возмущённо тряс своим бургером и вопил мне на ухо: «Андегсон! Андегсон, пового-о-от! Пового-о-от!»
Я от души засмеялся, запрокинув голову и схватившись за живот.
- Да, тебе не позавидуешь...
- Ещё бы, - улыбнулся Блейн и посмотрел на меня. Затем перевёл взгляд обратно на дорогу и, немного помолчав, добавил: - Здорово, что ты согласился со мной поехать.
- Да, - тихо произнёс я, наблюдая за мелькающими вдалеке особняками.
- По правде говоря, когда ты сказал, что хочешь подумать над этим, я посчитал, что ты не согласишься...
- Почему?
- Просто... – начал было Блейн, но затем покачал головой: - Не знаю...
Я улыбнулся и вновь посмотрел на него.
- Но я здесь.
Затем положил руку ему на колено, однако сразу убрал, продолжая разглядывать местные окрестности.

Внутри дом выглядел больше, чем казался на первый взгляд. Зайдя в холл, мы положили сумки у порога и осмотрелись, переводя дух после дороги. Интерьер впечатлял своей строгостью и консервативностью, всё было выдержано в стиле, сделано со вкусом. Классическая тёмная мебель, картины неизвестных мне авторов, напротив дивана – камин из чёрного мрамора с массивными колоннами по бокам. На стене я приметил кабанью голову, которая до мурашек по коже выглядела реалистично. Но, не смотря на это, я сразу почувствовал себя здесь уютно, словно был тут ни один раз. А ещё в комнате приятно пахло древесиной.
- Ну как тебе домик? – поинтересовался Блейн и подошёл к камину.
- Здесь очень красиво, - я улыбнулся и, расстегнув пиджак, присел на диван, который оказался жёстче, чем я думал. – У дяди Бена прекрасный вкус.
- Что-то я немного устал с дороги... День выдался насыщенным. Сейчас бы пропустить по стаканчику... – протянул парень, потирая шею.
- Можно.
Блейн удивлённо вскинул брови, не ожидая такого ответа, но ничего говорить не стал, а лишь направился в сторону кухни. Послышался звон посуды и скрип кухонных шкафчиков.
- Что ты будешь? – донёсся голос из соседней комнаты.
- А что есть?
- М-м, сейчас посмотрим... Вино, коньяк, текила, виски...
- Виски, - ответил я и почти беззвучно добавил: - Текила на тебя странно действует...
- Точно? В нём больше сорока градусов... – предупредил Блейн.
- Ничего страшного.
Через пару секунд он появился с двумя стаканами в руках, до половины заполненных напитком. После сел рядом и протянул мне один из них.
- Что ж, посмотрим, как ты ведёшь себя, когда выпьешь, - усмехнулся Блейн. – Меня-то ты уже видел...
- О, да. Я это помню, - я прищурился и чуть тише произнёс: - И Рейчел это помнит...
- А вот тебя в таком состоянии я ещё не наблюдал... – продолжил парень, не обратив внимания на мою последнюю фразу.
- Зато наблюдала мисс Пиллсбери...
- Кто?
- Да так, неважно... – отмахнулся я.
- За что выпьем?
- Не знаю...
- Давай за твоё возвращение в МакКинли, - улыбнулся Блейн и протянул ко мне свой бокал. Я коснулся его своим, услышав тонкий звон стекла. После этого, с подозрением посмотрев на содержание стакана, я неуверенно отпил виски. Но, не успев сделать и пары глотков, судорожно закашлялся, ощущая, как жидкость неприятно печёт и обжигает горло.
- Эй... Ты как? – Блейн усмехнулся и погладил меня по спине. – Я тебя предупреждал...
- Ничего, всё нормально... – кивнул я, пытаясь восстановить дыхание. Через несколько секунд жжение прошло, и я почувствовал, как приятное тепло разливается внутри меня, а в голове начинает понемногу хмелеть.
- Думаю, тебе хватит... – заметил парень, забрал у меня бокал и поставил на журнальный столик.
Я посмотрел на Блейна. В комнате было достаточно тусклое освещение, поэтому мне пришлось прищуриться, чтобы разглядеть его как следует. Возможно, свою роль так же сыграл алкоголь, из-за которого в глазах ощутимо мутнело. Странно, я же выпил всего ничего... Наверное, это с непривычки. Я откинулся на спинку дивана и снял пиджак, положив его на рядом стоящее кресло. День сегодня действительно выдался насыщенным, из-за чего я тоже ощущал лёгкую усталость и слабость, вызванную крепким напитком.
- Твой дядя любит охотиться? – поинтересовался я, кивая на кабанью голову, пугающе смотрящую на меня со стены своими искусственными глазами.
- Да, он любит это дело...
- А ты?
Парень усмехнулся и покачал головой.
- Нет, из меня никудышный охотник. И вообще, я не понимаю, как животных можно...
Но договорить он не успел, так как я склонился над ним и впился в его губы, бережно обхватив его голову руками. Блейн был ошарашен, было заметно, что он не ожидал такого поворота событий. Поначалу он даже хотел остановить меня, упершись руками в грудь, но после сопротивляться не стал. Наоборот, он начал отвечать на поцелуй так же страстно, как я, одной рукой придерживая меня за затылок, а другой поглаживая по спине и постепенно опускаясь к пояснице. Вскоре руки Блейна оказались у меня на бёдрах, а мои, в свою очередь, нежно поглаживали его грудь. Я не понимал, что я делаю, не понимал, что вообще сейчас происходит. В ушах звенела тишина, в голове кружилось, а сердце готово было вырваться наружу. Всё казалось каким-то странным, непривычным, напоминающим разве что сон. Я действовал спонтанно, словно на автомате, не задумываясь и не осознавая всю реальность происходящего. Это был какой-то порыв, вспышка, выброс эндорфинов в крови, называйте, как хотите. Но я не мог остановиться. Всё это не поддавалось контролю, и я абсолютно точно для себя понимал, что, бросившись сейчас в объятия Блейна, я отрезал все пути к отступлению. Назад дороги не было.
Я потянулся к его рубашке, не отрываясь от губ. Руки нащупали пуговицы, начали поспешно расстегивать. Одна, вторая... Пальцы не слушались.
- Что ты делаешь?.. – вопросительно посмотрел на меня Блейн, не мешая мне при этом заниматься делом.
- Не знаю, - честно признался я, продолжая орудовать руками в районе его живота. Когда все до последней пуговицы были расстёгнуты, я потянул за рукава рубашки, оголяя его широкие плечи. Он был невероятно хорош собой. Сильные руки, упругая грудь, красивый плоский живот. Я никогда раньше не видел Блейна без одежды, и теперь, замерев от восторга и забыв о стеснении, восхищённо рассматривал его тело. Затем потянулся за поцелуем.
- Курт, может, не будем торопиться?.. – парень слегка отстранился и вновь остановил меня руками, удерживая от дальнейших действий.
Я покачал головой. Затем прильнул к его плечу, осторожно целуя тёплую кожу, едва касаясь её губами. Плавно перешёл к ключицам, спустился к груди. Почувствовал, как руки Блейна медленно тянут вверх мой джемпер, снимают его, небрежно бросают на пол. И даже этот факт не смог остановить меня. Я чувствовал, как напряжение нарастает, как сильнее в воздухе начинает звенеть тишина, нарушаемая лишь нашим учащённым дыханием. Но это было приятное напряжение. Я не переставал удивляться, как свободно и непринуждённо я веду себя наедине с Блейном, учитывая тот факт, что мы были наполовину раздеты. Вспомнил, как в начале наших отношений я смущался и стеснялся при любом проявлении нежности. Как ребячески опускал взгляд, услышав комплимент в свою сторону, как потели мои ладони при его прикосновениях. Сейчас же всё было иначе. Меня тянуло к нему, и я ничего не мог с этим поделать. Возможно, свою роль сыграла та капля алкоголя, так быстро помутившая мой рассудок, может виной всему гормоны, разыгравшиеся в этот вечер не на шутку, или же просто пришло время. Я не знаю. Но отступать я на этот раз не собирался.
Блейн обнимает меня, нежно целует мою шею, плечи, ключицы, в перерывах страстно впиваясь в губы. Гладит по волосам, проводит пальцами по щеке, осторожно ласкает грудь и живот. Его рука вновь оказывается у меня на бедре, и вот он уже бережно опускает меня на диван и ложится сверху. Я ненасытно прижимаюсь к нему, обхватывая за спину, в то время как Блейн целует меня за ухом, а его горячее дыхание заставляет моё сердце биться ещё чаще. Мои руки тянуться к его ремню, начинают поспешно расстёгивать, но останавливаются, когда парень, перестав меня целовать, внимательно смотрит мне в глаза.
- Ты точно уверен?.. – тихо произносит голос.
- Нет, - вновь ответил я.
- Курт, если ты не уверен и не готов... Поверь, не нужно...
- Блейн... Помолчи, пожалуйста, – я устало покачал головой, притягивая его за шею и продолжая торопливо расстёгивать непослушный ремень.

-

Меня разбудили солнечные лучи, назойливо заглядывающие в окна сквозь широкие жалюзи и сообщающие о наступлении утра. Поморщившись от слепящего света, я потёр глаза и накрылся с головой одеялом, не желая просыпаться, но пробуждающее пение птиц, доносящееся с улицы, заставило меня выйти из забытья окончательно. Я вдруг вспомнил Паваротти. Как он сейчас там, в своём соловьином раю? Надеюсь, у него всё хорошо. Решив, что пытаться заснуть снова бессмысленно, я скинул одеяло и сел на кровати, зевая и устало потягиваясь. Голова гудела, а в животе урчало от голода; я вспомнил, что мы вчера так и не поужинали. Не желая больше лежать без дела, я встал с кровати, натянул джинсы и направился к балкону, но затем обернулся. Блейн всё ещё спал, уткнувшись лицом в подушку и раскинувшись на широкой кровати. Его волосы были взъерошены, и я даже приметил маленькое пёрышко, белевшее на фоне его угольно чёрных кудрей. Почему-то это заставило меня улыбнуться. Ощутив на своём лице те же назойливые солнечные лучи, Блейн тоже поморщился, а затем, недовольно поёрзавши, повернулся на другой бок и натянул на себя покрывало. Не желая прерывать его сладкий сон, я всё же вышел на балкон и закрыл за собой дверь.
Здесь, со второго этажа усадьбы, раскрывался неимоверно красивый вид. Первым делом в глаза бросалось озеро, игриво мерцающее отблесками на едва заметных волнах. Сам водоём по обе стороны огибала сосновая роща, от которой доносился приятный запах хвои. Где-то издалека доносился шум бензопилы, а чуть ближе, в нескольких метрах, всё то же пение птиц. Я закрыл глаза и блаженно улыбнулся, подставляя лицо солнечному свету и вдыхая свежий лесной воздух.
Через несколько минут моего наслаждения субботним утром, я услышал скрип входной двери, раздавшийся у меня за спиной. Затем ощутил, как уже знакомые на ощупь руки осторожно обнимают меня сзади, бережно касаются живота, а шею целуют мягкие губы.
- Доброе утро, - прошептал Блейн, нежно касаясь губами за ухом и зарываясь носом в мои волосы.
- Доброе... – улыбнулся я, наблюдая, как возле причала рыбак закидывает удочку почти до середины озера.
- Как спалось?
- Неплохо, - я кивнул и вновь вдохнул приятный запах хвои. – У вас здесь замечательный воздух.
- Это так...
Блейн прижался к моему плечу щекой и вздохнул.
- Я сейчас быстро схожу с душ, а затем мы с тобой позавтракаем. Хорошо?
Я молча кивнул.

Услышав доносящийся из ванной шум воды, я вернулся в комнату, открыл лежащую на полу сумку и достал мобильный телефон. Нажал на кнопку. Стал рыться в меню, сначала зайдя в раздел звонки, затем нажимая на значок сообщений. Ничего. Ни пропущенного вызова, ни смс. Не желая в это верить, я поспешно набрал номер автоответчика, но до омерзения неприятный женский голос произнёс фразу, которая окончательно убила моё прекрасное утреннее настроение:
«У вас нет новых сообщений».


Любишь бороду - отпусти её. ©
 
Lilium_Like_J Дата: Вторник, 10.05.2011, 00:38 | Сообщение #18
Give up the funk
Сообщений: 1026
Статус: Offline
Такое противоречие.
Курт и Блейн стали настолько близки, но у первого зависимость от Дейва.
Неожиданный поворот событий.
Жду продолжения~
 
Naima Дата: Вторник, 10.05.2011, 01:48 | Сообщение #19
Чацкий в юбке
Сообщений: 1266
Статус: Offline
Аааа, нет, нет, нет. Я сейчас разрыдаюсь как пятилетняя девчонка. Курт, ты что творишь? Меня как-то передёрнуло, от их сцены. Дайте мне следующую главу...

Quote (GruSha)
которая окончательно убила моё прекрасное утреннее настроение:
«У вас нет новых сообщений».

Нет, ну а что он хотел? Перепихнётся с Блейном разок, другой. Дейв ему будет писать звонить, а этот ему с довольным выражением лица заявит, что у него был секс с Блейном? Курт, серьёзно- с Блейном?


«First time I’ve kissed a guy. And I’m glad it was Chris Colfer» © Max Adler

Yes, I ship Kurtofsky and Yes, I murder Klainers in my free time
 
simsm Дата: Вторник, 10.05.2011, 03:00 | Сообщение #20
Главный солист
Сообщений: 504
Статус: Offline
АААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!! Вот облом. классно, еще больше хочется читать! GruSha, умеешь ты заинтриговать. Ждемс, ждемс продолжения........
Quote (Naima)
Нет, ну а что он хотел? Перепихнётся с Блейном разок, другой. Дейв ему будет писать звонить,

Да! именно этого он и хотел, маленькая стервочка.....


©«ты можешь не участвовать, но я уже вставил!»©
©You're not my type…. You're not perfect… I don't want perfect. I want you. ©
 
sanina13 Дата: Вторник, 10.05.2011, 09:22 | Сообщение #21
Kurt of sky
Сообщений: 7109
Статус: Offline
GruSha, ааай! а подолжение? когда? хочу! fuckyeah
Как же все романтично... так пишешь красиво, прямо начинаешь ощущать слепящее солнце и запах хвои...
а история про мистера Бёрнса меня убила! lol шикарный момент.

как же не терпится узнать, что дальше...
так, у меня ломка! crazy


В бесконечности мира, в продолжении жизни ∞
 
simsm Дата: Вторник, 10.05.2011, 10:10 | Сообщение #22
Главный солист
Сообщений: 504
Статус: Offline
Quote (sanina13)
так, у меня ломка!

Ну вот, ждали каждую неделю Контроль, а теперь он закончился, и вроде бы все чего еще ждать, ан НЕТ, наша дорогая хорошая GruSha, нам такой сюрприз преподносит, такой лакомый Кусочек, тоже будем тосковать по каждой части и просить , просить жалобно "Ну ГДЕЕ!!!!???????, ну КОГДА!!!!!!!!!??????"
Спасибо еще раз, и повторюсь ЖДЕММММММ.......... ЖДЕЕЕМММММ......................


©«ты можешь не участвовать, но я уже вставил!»©
©You're not my type…. You're not perfect… I don't want perfect. I want you. ©
 
GruSha Дата: Вторник, 10.05.2011, 20:10 | Сообщение #23
GLEEст
Сообщений: 646
Статус: Offline
спасибо вам, правда. а сравнение моего рассказа с Контролем я вообще считаю высшей похвалой, так как для меня он является самым лучшим фанфиком, который я когда-либо читала.

а ещё. глава скоро будет. сейчас пишется быстро, поскольку получается выкраивать на это свободное время. а вот как будет с этим в следующие дни, пока неизвестно. поэтому пользуюсь случаем и пишу, пока есть такая возможность.


Любишь бороду - отпусти её. ©
 
tanya Дата: Вторник, 10.05.2011, 20:31 | Сообщение #24
Прохожий
Сообщений: 13
Статус: Offline
Quote (GruSha)
как обхватывал рукой рычаг коробки передач. Последнее мне нравилось больше всего

ахахах.ух Курт та еще сучка devil

а вообще я все время повторяла : о нет ,Курт ,остановись! неееееет!

но оляя, это шикарно rolleyes
уруру.обожаю тебя heart hearts


не во всем всегда должен быть смысл, смешно и ладно © Paul McCartney
 
GruSha Дата: Вторник, 10.05.2011, 22:13 | Сообщение #25
GLEEст
Сообщений: 646
Статус: Offline
Глава 5

Он не звонил.
А чего ты ждал? На что рассчитывал? Не ты ли, в порыве злости, кричал о том, что бы он больше не названивал тебе, никогда и не при каких обстоятельствах? Называл кретином, повторял, как ты его ненавидишь и как всем сердцем желаешь, чтобы он оставил тебя в покое? Не ты ли, Курт? Что ж, теперь не удивляйся, что вышло так, как вышло. Ты получил то, чего хотел, остался один на один со своей гордостью и высокоморальными принципами. Но, постойте-ка. Давайте вспомним, кто стал причиной последней ссоры. Кто вёл себя неподобающим образом, кто оскорблял и унижал меня, не следя за своими словами и позволяя разговаривать со мной в таком тоне? Кто, как не Карофски? Значит, он получил по заслугам. Выходит, я поступил правильно, давая понять, что со мной так нельзя, что я не потерплю подобного обращения, что ему стоит двадцать раз подумать, прежде чем в следующий раз оскорблять меня. Но вот вопрос: будет ли этот следующий раз? И какая к чёрту разница, кто прав, кто виноват, если мне до того паршиво, что я места себе не нахожу? Что мне теперь делать со своей правотой, куда её засунуть? Все эти разговоры по поводу «получил по заслугам» - лишь пустой звук, в надежде оправдать свои действия. Да, я пытался постоять за себя, пытался отстоять свои позиции, не дать Дейву вновь меня унизить. Да я просто защищался! Во мне вновь взыграла гордость и чувство собственного достоинства, сопровождающие меня по жизни. Так уж я воспитан. Но какую бы причину случившемуся я не находил, факт оставался фактом: я просто не мог выбросить его из головы. Не мог долгое время не слышать его голос, не улыбаться, когда он на мгновение становился уязвимым и говорил, что скучает по мне, не вспоминать тот поцелуй, от которого я так долго не мог придти в себя. Мой первый поцелуй. Даже эти легкомысленные звонки и сообщения уже успели стать частью моей жизни. Я привык к ним, как и привык к самому Дейву, к его резкости и непредсказуемости, к его прямоте. И теперь, потеряв с ним последнюю связь, я не знал, что мне делать. Без его звонков я просто загибался. Они стали для меня режимом, системой, нарушение которой вызвало во мне необратимый сбой. Я чувствовал себя наркоманом, зависимым от голоса Карофски, как от дозы героина или таблетки экстази. И сейчас, не получив во время свою порцию заветного медикамента, я ощущал попросту говоря ломку, которая, в отличие от наркотической, скручивала в судорогах не тело, а мысли.
В последнее время я запутался в себе до такой степени, что не мог окончательно решить, чего же я реально хочу и что мне действительно необходимо. Не мог понять, что я на самом деле испытываю к Блейну, какое место в моей жизни занимает Карофски, чего я жду от каждого из них. Пытался быть предельно честным в первую очередь самим с собой, задавал себе все эти вопросы, но ответа на них по прежнему не находил. Всё стало настолько сложным, до того далеко всё зашло, что разобраться в этом мне было уже не под силу. Однако я определённо чувствовал и осознавал, что что-то во мне поменялось, словно это уже и не я, не целиком я, не тот, кого я знал всё это время. И этот новый Курт не переставал удивлять. Он скучал по парню, который превратил его жизнь в кошмар и вынудил перейти в другую школу, общался после этого с ним по телефону, вместо того, чтобы навсегда забыть и вычеркнуть обидчика из своей жизни. С другим же он переспал, забыв о том, как смущался при одних только разговорах на эту тему и упоминании слова «секс». Этот парень совершенно не понимал, что он делает, не задумывался над последствиями, поступал бездумно и легкомысленно. И меня, ту частичку прежнего Курта, пытающегося хоть как-то во всём разобраться, это неимоверно пугало.

Я вернулся домой около девяти. Устало скинул обувь, снял куртку, прошёл в сторону ведущей на второй этаж лестницы. Услышав из гостиной шум телевизора, остановился, пытаясь рассмотреть в полумраке родной силуэт, освещаемый лишь прерывистыми вспышками экрана.
- Привет, - послышался из темноты знакомый низкий голос. – Как отдохнул?
- Хорошо.
- Рад за тебя, - ответил отец, без интереса переключая каналы. – Там тебе звонил какой-то парень...
Я молча кивнул и повернулся в сторону лестницы, как отец тихо добавил:
- И это был не Блейн.
Я замер на месте. На меня нашло словно какое-то оцепенение. Я не мог ни податься вперёд, ни развернуться к папе, а лишь до боли в пальцах сжимал перила лестницы, пытаясь справиться с переполняющими меня эмоциями.
- Курт... Ты ничего не хочешь мне рассказать? – спокойно, но строго поинтересовался отец.
- Н-нет, - еле выдавил я, всё ещё не в силах пошевелиться.
Папа возражать не стал, а лишь, громко вздохнув, безразлично произнёс:
- Я сказал, чтобы он перезвонил позже.
В следующее мгновение ноги уже сами несли меня вверх по ступенькам.

Он звонил. Дейв всё-таки звонил! Ведь это был он, я уверен! Он всё-таки не выдержал, я так и знал! Меня разрывал нервный смех. Я с разбега запрыгнул на кровать, чуть не ударившись головой о металлическую спинку, радостно задёргал руками и ногами, уткнулся лицом в подушку и закричал, не в силах сдерживать эмоции. Затем, опомнившись, со всей дури ринулся к сумке и достал из кармана заветный телефон, после чего вновь взобрался на кровать. Мои руки тряслись без остановки, а глаза безумным взглядом прожигали экран сотового.
- Ну же, давай... Звони...
Потом вдруг подумал, как же, наверное, это глупо и смехотворно выглядит со стороны. Попытался всё же привести себя в порядок, стараясь унять неловкое возбуждение и убрать с лица дурацкую улыбку. Нетерпеливо зашагал по комнате. Время тянулось до того медленно, что казалось, будто оно идёт в обратную сторону. Минута, десять, полчаса... Я не знал, чем себя занять. От безделья переставил все книги по размеру и цветовой гамме обложки, навёл у себя в шкафу и без того господствующий там порядок, перестелил постельное бельё, протёр свои детские награды с певческих конкурсов. Затем особенно бережно смахнул пыль со свадебной фарфоровой статуэтки, которая занимала у меня почётное место на прикроватном столике. И вот когда я уже собрался перегладить все свои рубашки, телефон наконец-таки зазвонил, нарушая тишину своей громкой трелью. Я вздрогнул, медленно повернулся в сторону доносящейся мелодии и удивленно уставился на трубку, пытаясь понять, не кажется ли мне это. Затем взял сотовый и так же медленно присел на край кровати, ощущая, как пальцы вновь начинают предательски дрожать. Я поднёс телефон к уху и, нажав на кнопку, едва слышно проговорил:
- Да...
Из динамика поначалу доносилось чьё-то глубокое дыхание, а затем, после секунд тишины, знакомый баритон всё же произнёс:
- Привет, Курт.
Этот голос, этот родной голос. Его голос. Как же я хотел его услышать...
По спине у меня пробежали мурашки, а в животе слегка заныло.
- Привет, - тихо выдавил я.
- Я... Ты сейчас можешь говорить?..
- Да.
В трубке опять послышалось дыхание, которое заставляло моё сердце бешено колотиться.
- Я просто... В общем... Хотел сказать... – отрывисто начал Карофски. – Короче, извини меня. Я в прошлый раз болтнул лишнего, накричал на тебя. Мне не стоило этого делать.
- Слушай, Дейв... – перебил его я, но тот не дал мне закончить.
- Нет, это ты послушай. Не перебивай. Пожалуйста... Я знаю, что вёл себя как последняя сволочь. Не только в тот раз, но и раньше. А тогда я совсем сорвался, сам не понимаю, как это вышло... У меня просто башню снесло, когда я услышал, что ты был с этим... – на последней фразе Дейв заметно повысил голос, но затем, осёкшись, помолчал и продолжил относительно спокойно: - Ты прав, меня это не касается и я не вправе говорить тебе, как себя вести. Ты можешь делать что хочешь и с кем захочешь. Даже если решишь трахнуться с этим своим кудрявым... Это не моё собачье дело.
Я едва не выронил трубки из рук. Почувствовал, как грудь сдавливает сильный спазм, как сердце продолжает неистово колотиться, а кровь пульсировать в висках. Я не мог вымолвить и слова. Просто не знал, что сказать, как отреагировать, как нарушить затянувшееся молчание, и лишь сидел, прижимая телефон к щеке и всё так же стараясь унять непрекращающуюся дрожь в руках.
- Эй, Хаммел... – окликнул меня голос на том конце провода.
Я смог лишь еле слышно промычать.
- В общем, прости меня...
Внезапно, понемногу справившись с эмоциями, я почувствовал, как во мне начинает просыпаться тот Курт, тот гордый и злопамятный Курт, который никогда не упускал возможности съязвить или высказать своё недовольство человеку в лицо.
- А что дальше, Карофски?.. – голос всё ещё предательски дрожал, но я пытался говорить спокойно и уверенно. – Ты извинился, и что дальше? Помниться мне, ты просил прощения уже не раз. В кабинете директора, в присутствии моего отца и преподавателя, тогда перед отъездом, когда ты приходил попрощаться... И что? Ничего не меняется от твоих извинений, Карофски! Ты же сам это прекрасно понимаешь, не мне тебе об этом говорить...
Я устало откинулся на кровать и закрыл глаза.
- Ну, выходит, вот такой вот я мудак, который сначала напортачит, а потом просит прощения... – тихо подытожил Дейв, усмехнувшись после своих же слов.
Я улыбнулся, едва сдерживаясь от того, чтобы не засмеяться в голос. Затем положил трубку на живот и уставился в потолок, ощущая внутри себя какой-то приятный и щекотный трепет. «Да, вот такой вот значит мудак, и ничего с этим не поделаешь» - пронеслось у меня в голове и заставило улыбнуться ещё шире.
- Курт... Эй, Курт... – еле слышно донеслось из телефона, пока я со счастливым выражением лица рассматривал свою хрустальную люстру. Затем взял сотовый и вновь поднёс к уху.
- Что?
- Ты мне одно скажи... Ты скучал по мне?..
Я зажмурился.
Да, Карофски! Скучал я, ещё как скучал! Да я не знал куда себя деть, как безумец просиживая вечерами у телефона, ожидая твоего звонка и надеясь услышать твой голос. Да я же постоянно думаю о тебе, чёрт бы тебя побрал! Ты просто не хочешь покидать мои мысли! Что ты со мной сделал? Я же просто загибаюсь без твоих резких слов, толчков на шкафчики, колкостей в свой адрес. Я не могу без этого, понимаешь? Ты подсадил меня на это, сделал наркоманом, зависимым, продолжая пытать меня на расстоянии. Знал бы ты, как мне порой хочется увидеть тебя как прежде в конце коридора, пройтись рядом с важным видом, чувствуя, как ты едва заметно провожаешь меня взглядом. Хочется вернуть время вспять и вновь оказаться с тобой в пустой раздевалке, ощутить то напряжение и тот порыв, накрывший тогда тебя с головой. Хочется вернуться в день, когда ты пришёл со мной попрощаться. Не вести себя, как идиот, а броситься к тебе на шею, уговаривая никуда не уезжать. Хочется просто тебя увидеть, коснуться, хотя бы случайно, пусть даже от ударов твоих сильных рук. Хочется. Невыносимо хочется.
Всё это промелькнуло у меня в голове за считанные секунды, все эти мысли, не покидающие меня уже больше месяца, слова, которые готовились быть сказанными, но никогда не доносились до чьего-либо уха. Заготовок, придуманных заранее фраз было много, очень много, но в тот момент я не смог сказать ничего, кроме короткого и едва слышного:
- Да.


Любишь бороду - отпусти её. ©
 
Форум » Фан-зона » Фан-фикшн [законченные] » Привычка, romance, Курт/Дейв, R (Дейв вынужден переехать в другой город)
Страница 1 из 111231011»
Поиск:

Мини-чат
Цитаты из сериала
Чтобы всем было ясно: мой пенис до сих пор работает. © Арти
Наш баннер
Российский сайт сериала Glee / Хор
Рейтинг сайта