Приветствую Вас, Зритель | Регистрация
Главная » 2011 » Март » 25

Читать дальше » (перевод интервью)

Во время первого сезона Glee Крис Колфер был номинирован на премию Эмми в категории «Лучший актер второго плана в комедийном сериале». У него были хорошие шансы на победу, так как он буквально блистал в эпизоде «Ларингит». В этой серии Колфер произвел сильное впечатление не только великолепным исполнением песни «Rose's Turn» из мюзикла «Gypsy», но и эмоциональными сценами с отцом Курта (Майк О’Мэлли). Но, увы, награда ушла к Эрику Стоунстриту («Американская семейка»).

Затем, в январе Крис Колфер выиграл Золотой Глобус в категории «Лучший актер второго плана» и был номинирован на премию Актерской Гильдии, в которой были представлены как ведущие актеры, так и актеры второго плана. Но, традиционно, в этой номинации все же преобладают ведущие актеры.

Читать дальше »

Интересная, но местами нелицеприятная статья из ТВ-блога (автор - Джек Каллен, свободный писатель, резидент Gay Times) с сайта www.guardian.co.uk

Курт Хаммел – популярный персонаж-гей, который смог пройти цензуру канала Fox. Но не служит ли его роль одобренного каналом гомосексуализма усилению стереотипов? Glee слишком переполнен вниманием к геям, считают редакторы веб-сайта Vanity Fair, которые на этой неделе уже приносили извинения за то, что автор одной из статей забыл, в каком месте он находится, и использовал слово "fag" – конечно же, в современном ироническом смысле (п*дик, гом*к) – чтобы описать последний эпизод популярнейшего комедийного сериала в США.

Но пока свободное использование разговорно-сниженных слов прекрасно подходит для ограниченных по знакам дебатов в твиттере, существует и более глобальная проблема, которую авторы, пишущие о геях, не поднимают: головная боль от надоевшего всем стереотипного образа гея, который изображается в сериале.

Читать дальше »

Люди, ненавидящие Glee, как правило, делятся на две группы. Кто-то считает его слишком говорливым, несерьёзным и слащавым. А другие, к сожалению, не переваривают всё, что хоть как-то относится к геям (В их гейском списке значатся пение, танцы и ходьба в школу, что обычно и происходит в шоу). Последняя группа всё усложняет, говоря, что этот сериал просто не для них. Thewrap.com согласны с тем, что шоу заслуживает похвалы за поощрения позитивного образа гея-подростка и музыкального образования. Но им кажется, что всё это надуманно и шаблонно, так как сериал пытается сбалансировать всё это, постоянно приглашая звёзд, затрагивая непристойные темы и переделывая песни, которые впоследствии меньше всего хочется слышать.

Читать дальше »

Ная Ривера играет классную, но вместе с тем стервозную школьницу Сантану, и журналист Бретт Берк из «Vanity Fair», сам, будучи пожизненно скверным врединой, находит ее игру одной из самых неотразимых во всем шоу. Но и как большинство стервозных девушек, Сантана полна ярости, которая, скорее всего, объясняется серьезными внутренними ранами. Недавно мы, наконец, поняли, чем обусловлена такая взрывная смесь: она тайно влюблена в свою лучшую подругу.

В интересах изучения нового статуса Сантаны, как Сафической иконы, Бретт Берк позвонил Нае с предложением обсудить ее роль и поиграть в небольшую добродушную игру под названием «Основные предпочтения лесбиянки».

Читать дальше »

Мини-чат
Цитаты из сериала
Я приложил усилия, чтобы увековечить этот единственный сезон как провальный. Потому что, мы выиграли всего лишь одну игру. © Финн
Наш баннер
Российский сайт сериала Glee / Хор
Рейтинг сайта