Приветствую Вас, Зритель | Регистрация
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Памятка новичкам · Поиск ]
Страница 1 из 3123»
Модератор форума: deni_05, ka-jou 
Форум » Фан-зона » Фан-фикшн [законченные] » Безумие, drama, Дейв/Блейн, NC-17
Безумие, drama, Дейв/Блейн, NC-17
Westwood Дата: Среда, 05.10.2011, 22:27 | Сообщение #1
На прослушивании
Сообщений: 108
Статус: Offline
Название: Безумие
Автор: Westwood
Рейтинг: NC-17
Размер: миди-макси
Пейринг: Дейв/Блейн
Жанр: drama
Предупреждения: нецензурная лексика, описание сцен насилия, наркотики
Таймлайн: Героям по 27 лет
Статус: закончен
Дисклеймер: glee и все персонажи целиком и полностью принадлежат Райану Мерфи
Размещение: с разрешения
Выложено: 5.10.2011

«Безумие»


Глава Первая


Между желанием и сожалением почти всегда находится место для глупости.
Д. Дарк


Резко открыв глаза от выжигающего чувства внизу живота, я свернулся калачиком, растирая между собой замерзшие ноги. Адреналин не давал мне покоя. Оно, наверно, и правильно, но, с другой стороны, совсем не правильно.
Сегодня, должно быть, самый главный день в моей жизни, когда все изменится. Когда томительное десятилетие канет в лету.
Глупо было бы реагировать на это утро, как на обычный угрюмый день… но это волнение, оно поедает меня. Мне даже немного страшно, это как будто у тебя день рождения, и ты знаешь, что твой сосед организовал тебе тайную вечеринку. Но, скрипя сердцем, стоишь на пороге какое-то время, боясь повернуть ключи в замке. Боясь столкнуться с жестокой реальностью и не увидеть в доме спрятавшихся гостей и приготовленных наспех закусок.

Валяться в кровати некогда, пусть будет проклят мой график работы. Давно бы уже следовало сменить место, но на это не было времени.
4 раза в неделю одно и то же, я продираю глаза, дай бог, к шести вечера, принимаю душ и отправляюсь на свою каторгу. Я отвечаю за внутреннюю безопасность маленького книжного кафе, которое в ночное время превращается в пристанище Сатаны со шлюхами, извращенцами и наркоманами. Это место воплощает в себе весь дуализм человеческой души – тихое, чистое, с видимостью разума и искренности днем, и полное пороков, доминирования и пагубности – ночью.
Сегодня выходной, не знаю, как во мне появились силы, но, притащив свою задницу домой к семи утра, я навел видимость чистоты в квартире.
На самом деле, я просто собрал весь хлам с пола и погрузил его в корзину для белья. После запустил посудомоечную машину и прошелся один раз тряпкой по всей хибаре.

Совсем недавно я купил эту маленькую квартиру на предпоследнем этаже, с плачущим потолком. Сверху жила бабушка, которая, видимо, по счастливой случайности еще не оказалась в желтом доме. Она имела пугающую меня привычку разговаривать с водой. И пугала не столько своей болтовней (я-то её, слава богу, не слышал), сколько своей рассеянностью. Она постоянно забывала о своем собеседнике, отлучалась по другим делам (видимо, не хотела обижать других пустословов, например, госпожу Розетку или Месье Чайника). Напор воды был сильный, но даже он не мог пробить седые локоны старушки, заполонившие все сливное отверстие, и посему, стабильно, пару раз в неделю эта дочь Посейдона топила меня. В квартире пахло сыростью и гнилым железом, на кафеле в ванной уже давно восседал единственный представить фауны во всем доме – черная плесень. У меня было две комнаты, в одной я спал, в другой «экспериментировал».
Кухня была очень маленькой, там разве что помещался стол с двумя стульями, пару шкафчиков, посудомоечная машина, полуторный холодильник и временная плита. На кухне не было даже мойки, поэтому все приготовительные процессы обычно проходили в ванной. Хотя не могу вспомнить, когда я последний раз что-либо готовил, ну, кроме турки кофе.
Все мои приемы пищи в рабочие дни были завтраками. Перед работой я встречался с Блейном в забегаловке, где мы делились впечатлениями прошедшей ночи и впервые за день принимали пищу, ну, или я принимал впервые, а он подыгрывал. На работе кушать было некогда, и, в следующий раз, я мог перехватить какой-нибудь «горячей собаки» лишь по дороге домой, где-то около шести утра.
Звучит, наверно, странно, но мне нравилась такая жизнь. Нравилась свобода, нравилось своенравие.
Мне хорошо, мне уютно. Нет больше невесты, нет больше лжи, нет больше страха быть собой.

«Невесты?!» - Да, вы не ослышались.
Никогда не знаешь, во что тебя вляпает жизнь.
Но, думаю, надо начать с самого начала, чтобы расставить все точки над ё.

Окончив школу, я отложил своё обучение в колледже на год, я хотел уехать, хотел путешествовать, хотел забыться, хотел почувствовать себя взрослым.
К сожалению, моё «хочу» встало поперек горла у Госпожи Судьбы.
За пару дней до моего отъезда родители попали в серьезную аварию, папа погиб на месте, а мама прибывала в пограничном состоянии между жизнью и смертью.
Мне пришлось вернуть свои билеты и устроится на работу, потому что медицинская страховка не покрывала большую часть операций/лекарств/обследований, что требовались маме.
Видимо, я настолько погряз в шоке, что в целях самосохранения мои эмоции разом отключились. Я не плакал, не горевал, я знал, что нужно найти работу. Нужно выплатить долг за папины похороны и нужно поднять маму на ноги. Я понимал, что надо делать и делал.
Тогда я устроился на две работы. По ночам - секьюрити в ночном клубе. А днем помогал в автомастерской отца одного из школьных приятелей.
Ладно, это был не просто приятель, это была моя первая недо-любовь. Но, слава богу, что мечты этого парня сбылись и он укатил на чемоданах в Нью-Йорк.
Как-то пару раз, работая у Берта, к нам заезжал этот кучерявый тип на своей мазде. Я не больно обращал на него внимания, у меня тогда были другие приоритеты и цели. И мне совсем не было до него дела, поэтому, как только его «вишенка rx-8» маячила на горизонте, я просил дать мне перерыв и скрывался в тени подсобки с бутербродом в руках. Думаю, Берт прекрасно понимал, почему я так делаю, и ни разу не отказывал мне в рабочем тайм-ауте.
В какой-то мере он даже заменил мне отца. Он был единственным взрослым, к кому я теперь прислушивался, я знал, что он единственный, кто может сказать мне правду.
На родственников я полагаться не мог, они обычно ревели, стоило мне позвонить, или начинали кормить обещаниями о том, что всё будет «хорошо». Но ведь мне не этого надо было. Мне надо было выговориться. А они только придавливали мои предпосылки боли своей.
Так или иначе, я стал доверять Берту, а он мне. И когда у него выдался шанс вырваться со всей своей семьей к сыну в Нью-Йорк, он не стал упускать эту возможность и с честью оставил меня за главного.

В первый день было очень тихо, работы почти не было, и большую часть времени я смотрел DVD с записью десятка передач «Who Wants to Be a Millionaire?».

Уже почти под закрытие в железные ворота постучали. Я взглянул на часы, оставалось всего ничего, каких-то 25 минут. Сначала хотел притвориться, что никого уже здесь нет, но, вспомнив о «доверии Берта», все же поспешил открыть.
На пороге, если это можно было назвать порогом, стоял Блейн Андерсон и смотрел на меня, как, видимо, смотрят мыши перед тем, как будут съедены питоном.
- Мы закрываемся, приезжай завтра, – не выдавая никаких эмоций, сказал я.
- Я не могу завтра! У меня колесо спустило, я не умею его менять! А с утра мне надо ехать за город. А утро это в 7. Ты проснешься в 6 ради меня? – не без иронии выпалили Брови.

Мда… мне бы его проблемы. В 6 утра, я, дай бог, выберусь с ночной смены. А этот жаворонок за город собрался. Хорошо живет, мажор.

- Ладно, завози свою вишенку.

- Вишенку? – подскочившим до частоты ультразвука сорвался голос Блейна, а после с надменным смешком добавил. – Эта малютка – «красная валькирия», а вишенка разве что у тебя вместо мозга.

- О, отлично, оскорби меня еще как-нибудь поэпичнее, и ты завтра за город на своих двоих отправишься, если я тебе их не переломаю сейчас домкратом.

- Блин, Карофски, я скучал по твоим нападкам, честно. И как я последний год в школе буду без твоих угроз и соколиного взора существовать? Ну, ведь скучно будет! – говорил он, не скрывая улыбки.

Я ничего не стал отвечать и лишь кивнул в сторону машины, показывая ему, что хватит трепаться, пора работой заняться.

Сменив колесо за каких-то 10 минут, периодически отвлекаясь на глупые расспросы Блейна, я попросил его подбросить меня до работы.

Он согласился, но мне почему-то казалось, что он не поверил в факт существования моего второго рабочего места, хотя мне было вообще плевать на кашу в его голове.
Высадив меня на углу «Книжного Червя», по ночам просто «Червя», он поблагодарил и отправился восвояси.

Следующая с ним встреча состоялась через два дня, я шел к маме в больницу, по дороге прикупив цветы.
Идти нужно было около часа, не знаю почему, я принципиально не садился за руль… то ли мне было жалко денег на бензин, то ли боялся попасть в аварию…
Тем не менее, мне оставалось пройти до госпиталя примерно 4 квартала, когда чуть впереди, на тротуаре, приостановилась машина, из окна которой вылезла голова, которую я, наверно, меньше всего хотел бы сейчас видеть.

- Эй, Дейв, какие цветы шикарные. Никак на свиданку идешь?

Сконцентрировав последние силы на факте «игнор», я продолжил идти вперед.

- Дейв, пыльцы нанюхался? Эй, ну стой!

Надо же, не замечать человека оказывается проще, чем я думал, и чего это я раньше так не пробовал?!

- Эй! – услышал я правым ухом, и влажная рука легла мне на плечо.

- Карофски, ну ёмаё! Я в кои-то веки решил искренне поздороваться, а ты тут в «гордость и предубеждение» решил поиграть. Неужели скелет выпал из шкафа? Что за цветы? Поверить не могу, что Курт был прав – ты доминант! Я-то, дурак, ставил на пассив, ну, знаешь, как бывает - «днем доминирует один, ночью другой»… я почему-то был уверен, что ты подставляешь свою попку солнцу, а тут…
Или СТООООООООООЙ!!!! У тебя есть дЭвушка? – Блейн хватился за живот и начал смеяться, не выпуская моё плечо из влажного объятия.

Терпеть такую наглость у меня не было сил, но противостоять не было желания. По сути, мне было плевать на то, кто и что подумает. Детские игры в «обрати на меня внимание» закончились. Мне была важна лишь мама и состояние её здоровья.
Я остановился и подождал, пока эта гиена перестанет ржать.

- Повеселился? А теперь я тебе кое-что скажу. Эти цветы для моей мамы, которая уже месяц не приходит в сознание, для тупых поясню – она в коме. Это, наверно, очень смешно. Но подожди. Я тебе еще одну шутку расскажу. Если бы ты был внимательнее, то обратил своё рассеянное внимание, что тут 2 букета. Второй для моего отца, точней для его надгробной плиты. Очень весело, да? Смейся! Я не буду тебя останавливать.

К счастью, эволюция еще не наградила людей глазами на затылке, иначе я бы просто не смог увидеть его лицо, кричащее слова сожаления. Кого угодно, но только не его.
Жалость вообще ничтожное чувство. С детства меня учили, что жалость унижает.
Поэтому я просто не смог бы пережить такого сокрушительно уничтожения от своего заклятого друга.

Провозившись на входе с заполнением документов, я на автомате направился в палату.
Она была пуста, не в прямом смысле этого слова. Пуста была кровать, которую в это самое время перестилали медсестры.
Сокрушительное чувство страха и надежды не давали мне пошевелиться.
Это словно мысленный эксперимент с «Котом Шрёдингера». Мама для меня сейчас одновременно и жива и мертва. Но что есть истина?
Тело по-прежнему не шевелится и лишь глаза еще живут.
Одна из медсестер посмотрела на меня с сожалением и, опустив глаза в пол, покачала своей головой.
Мамы больше нет.

Крышу сорвало, я начал орать, звать врача, нецензурно выражаться и трясти за грудки одну из медсестер.

- Где моя мама? Почему мне не сообщили? Почему не позвонили? Почему на входе, когда я заполнял чеки на оплату, никто ничего не сказал?

Это было, как во сне, я даже толком не помню, что говорил, с кем разговаривал. Меня выводили из здания два охранника, а врач, которого я мельком увидел, выкрикнул, чтобы я пришел завтра к 12 заполнить документы.

Здорово, тебе 18 и ты сирота без перспектив и единственное, что у тебя есть, это 2 работы.

Выйдя из здания, а точней вылетев, я тут же сел на тротуар и смотрел, как грязные ручейки несут листву в водостоки.

- Привет, – послышалось хриплое из-за спины.

Я обхватил голову руками и завыл.

- А почему ты не подарил цветы своей маме? – вопрос на добивочку, как я понимаю…

- Дейв, всё хорошо?

- Да какого хуя ты ко мне приебался? Иди, соси дерьмо через трубочку, меня только не трогай, умоляю!

- Дейв, как твоя мама?

- Да нет больше у меня мамы! У меня вообще больше никого нет! Я один! Понятно тебе! Можешь начать глумиться. В твоем идеальном мире, наверно, надсмехаются над сиротками, мы, наверно, мусор, шваль, жалкая чернь, которая работает на вас. Мы… - тут голос сорвался и впервые за последние трагические недели, что я пережил, мне захотелось плакать. Нет, не так, мне захотелось орать, рыдать, мне хотелось порезать себе горло, лишь бы не чувствовать той боли в области кадыка.

- Вставай, поехали, – командирским голосом сказал мне парень, протягивая руку.

Я смотрел на него снизу вверх, не зная, что делать, я был потерян, я был не в состоянии даже думать о том, где осталась моя сумка с документами, последними деньгами и телефоном.

- Вставай, кому говорю.

Не знаю, владеет ли Андерсон секретом гипноза, но я молча встал и последовал за ним до машины.

- Садись, – всё тот же приказной тон.

Я молча сел и мы поехали.

Он отвез меня домой, помог надраться до поросячьего визга и согласием ответил на мою просьбу не оставлять меня.

Сколько, порой, дерьма нужно сожрать с человеком прежде, чем поймешь, что он твой настоящий друг?!
С Блейном мне хватило недели. Я понимал, что он делает все это скорее из жалости и чувства вины. Но у его родителей были связи, были деньги и добрые сердца.
Да, черт побери, у Блейна Андерсона доброе сердце.

Разобравшись со счетами в больнице и еще одними похоронами, я уже видел себя в петле необъятного долга. Хотя то, что должен был я семейству Блейна, которые не торопили меня с выплатами, было намного легче.
Я решил продать наш дом, мне чисто физически нужно было избавиться от боли, которую он мне приносил. Я думал, что смогу смириться, но в итоге не мог находиться один в этих стенах. Как-то Блейн оставался ночевать, хотя это было лишь пару раз, и после того, как он забирал меня, ужратого в хламину. Все остальные дни и ночи я проводил в мастерской Берта, и – лишь в редких исключениях, когда моё тело изнывало по горячему душу и домашней пище – я принимал приглашение Андерсонов.

Продав дом, большая часть денег ушла на оплату долгов и, в итоге, мне хватило лишь на маленькую квартирку в старом районе.
Понятно, что о колледже можно было забыть. Я уволился из клуба и сконцентрировал всё свое внимание на поиске нового места работы, периодически халтуря у Берта.

Шло время, заканчивался год, и на день рождения, о котором, я надеялся, никто не помнит, мне прислали письмо из местного университета, в котором говорилось, что набрав высший бал, меня берут на бюджетную основу на Факультет экономики и менеджмента с приличной стипендией.
Сначала мне показалось, что это ошибка.
Потом, что шутка.
И лишь перечитав внимательнее письмо и обратив особое внимание на местоположение этого храма науки, я понял!
Видимо, Блейн постарался или его родители. Этот говнюк ведь выпустился из школы и поступил именно в этот университет. Вот дрянь-то какая! И специальность, и факультет, всё то же самое – с моей улыбки не сходило лицо… или наоборот? Я был так счастлив. Но как они это провернули? И давно ли знал Блейн? Поверить не могу. Надо ему позвонить.

Годы шли, старые раны затягивались, постепенно я становился самим собой. Университет принял нас радушно. Из шкафа я до сих пор не вышел.

Влечение к Блейну у меня появилось только под конец второго курса, признаться, до этого, я даже боялся его желать. Ведь он для меня был подобием святого, простихоспади. И подвергнуть нашу истинную, мужскую дружбу (и плевать, что мы гомосеки) я не мог.

Блейн был местным королем вечеринок, кстати, он тоже особо не афишировал свою ориентацию, а даже наоборот, пару раз по пьяни перепихнулся с девушками, а потом еще и пытался нарисовать маркером на холодильнике мне эту картину.

В общем, вечеринка была в самом разгаре, и он попросил помочь ему принести из подвала бочку пива. Я, конечно же, не привыкший отказывать лучшему другу, махнул за ним в прибежище катышкового монстра (в подвале была прачечная).
Я зажег свет и начал спускаться вниз, здесь было два выключателя, один наверху - другой внизу. Но они оба отвечали за одни и те же лампы, потому что частенько кто-то оставался спать у нас в подвале и, дабы не бегать по лестнице туда-сюда, я установил второй – связующий.
Стоило мне наклониться за бочкой, как свет погас.

- Гребанные пробки, опять вырубило, – проворчал я.

- Это не пробки, – манящий голос сзади тянулся к моему уху, нежно приобнимая руками за талию.

- Блейн, харе прикалываться. Тебе не надоело еще в педиков играть.

Иногда, выпивая, мы начинали играть в педиков, мы это так и называли, говорили высоким голосом, манерно размахивая руками, обвешивались разной лабудой и в шутку приставали друг к другу.

- А кто сказал, что я играю? – горячее дыхание губ уже шептало в самое ухо.

- А дверь?

- Запер на щеколду!

- А пиво?

- На кухне еще 2 бочки плюс 3 в гараже.

- Так ты, падла, специально одну-единственную сюда притащил?

- И это было ой как нелегко, – томный голос, сползающие вниз, к самому дорогому, руки.

- Дейв, не откажешь ли мне в чести стать больше, чем просто другом?

Повернувшись на 180 градусов, в кромешной темноте я схватил его за задницу.

– Я уж думал ты и не попросишь!

Навеки подвал - прачечная стали для нас святым местом. Наконец, после почти 3х лет косых взглядов друг на друга мы приняли свои желания, о которых оба запрещали себе думать. Я взял Блейна, Блейн взял меня, я взял у него, он взял у меня, мы брали друг у друга и брали у себя… Поистине, это был лучший день рождения, о котором никто не знал… ну кроме, как я подозреваю, этой хитрой морды, которая все и организовала под предлогом вечеринки в честь «весеннего солнцестояния».

Скрывать отношения было не так трудно. В общаге у нас была общая комната, и этого было более чем достаточно.
Еще там, в университете, Блейн пристрастился к легким наркотикам и разгульному образу жизни. Если бы не «благотворительная помощь» университету от его родителей, его бы уже давно отчислили.
Мне, к сожалению, помощи ждать было неоткуда, и я, как мог, концентрировался на учебе, подрабатывая по выходным по старинке у старика Хаммела.
Возвращаясь в воскресенье в университетский городок, я находил у нас в комнате использованные презервативы, пустые бутылки, забытое белье.
Блейн клялся, что не помнил произошедшего. Но в глубине души я знал, хотя и не признавал - периодически он спит с женщинами, он просто не может по-другому. Стоит ему обдолбаться или перепить, как в постель к нему (к нам) слетаются новые и новые голубки.
Однажды он меня начала крэком под предлогом, что это безобиднее сахарной пудры. И вот наутро я очнулся в постели аж с двумя блондинками, размалеванные лица которых еще долго не отстирывались с моих наволочек.

Тем не менее, жизнь не стояла на месте и на время практики нас распределили по разным городам. Отношения у нас тогда висели на волоске. Потому что я настаивал на наркологе или минимум на психологе для Блейна, но он меня не слушал, просто затыкал рот. Валил и трахал, а я не мог сопротивляться. Потому что это тело было только моё. И чем больше оно грело мои объятия, тем больше я мог прощать ему всё.

В первый же месяц практики в незнакомом городе я познакомился с Амандой. Она была хороша собой и всегда подчищала за мной мои промахи в работе. Как-то мы выбрались с ней в бар, где я накачался до потери разума и рассказал ей все-все-все… про родителей, Блейна, наркотики… про трах, которого мне так не хватает.
Она слушала, кивала, а потом пригласила к себе.

Наутро я проснулся голый и в чужой кровати.
Нет, идеальных людей все-таки не бывает и это речь сейчас не обо мне.
Я думал, Аманда идеальна, но как можно затащить к себе гея? Переспать с ним? А потом за завтраком говорить, что в любое время дня и ночи она может составить мне компанию?!
Видите ли, трахаюсь я хорошо, пусть и предпочитаю делать это в анал.
Она, по видимому, очень странная, но её легкомысленность мне даже нравится.
Хотя и проявляется это, как я понял, только в сексе.

Еще пару месяцев и мы уже были не разлей вода, она была моим новым лучшим другом, который, как и старый, был влюблен до потери ориентации.

В общем, чтобы не растягивать эту тягомотину еще на страниц 20, подвожу итоги.
По возвращению в университет за дипломом, после первого нашего сношения с моим любимым, он поведал мне, что как-то на выходных летал в Вегас и женился там на своей напарнице. Имя я тогда не запомнил. Мы громко ржали и до меня не сразу доперло, что это был настоящий брак!
У этой стервы был ребенок и, не понятно каким хуем, Блейн не хотел оставлять их одних.
Что, блять, за комплекс Мать Терезы?!

В общем, после непрекращающихся ссор мы забрали свои дипломы и разъехались кто куда.

Я жил с Амандой, назло Блейну даже сделал ей предложение, правда, заранее предупредив, что больше, чем помолвлены, мы никогда не будем. Она согласилась. И мне оставалось лишь каждые субботы надираться в соседнем баре и исполнять свой недосупружеский долг, а точнее, просто выдирать эту козу, которую я ненавидел, будучи в пьяном состоянии.

Блейн тем временем обосновался в паре часов езды от меня, со своей блядо-женой и её блядо-сыном… да, да… Он официально стал её мужем под предлогом, что для карьеры так будет лучше.

Спустя год жизни «назло», на годовщину маминой смерти, он встретил меня на кладбище. Признаться, я не помню, что он говорил, за биением собственного сердца я не слышал ничего. Взорвись сейчас весь город, я бы стоял, не шевелясь, и лишь рассматривал эти глаза, которые не раз целовал, в которых не раз проверял фонариком реакцию зрачков на свет, в которых не раз тонул, плача у него на руках первые месяцы моей сиротской жизни.

Наши встречи возобновились и вот, спустя 2 года «тайных встреч», вчера он, наконец, принял мое предложение переехать. Он решил оставить свою «семью».

Только подумать, нам почти по 27 лет, а мы до сих пор разменивается жизнью, словно нам по 15.

***

Забавно, как много можно вспомнить, пока чистишь зубы… Нет, мне кажется, ни один компьютер никогда не сможет превзойти человеческий мозг. Сплюнув в раковину, я поспешил нацепить салатовое поло Lacoste. Я по-прежнему нервничаю, почему Блейн решил встретиться в кафе? Неужели сразу нельзя было перевезти ко мне свои вещи, а уже после отправиться праздновать?! Или он…

Глава Вторая. Отчаяние
Глава Третья. С чистого листа?!
Глава Четвертая. Откровенная ложь, или маленькая недомолвка?!
Глава Пятая. Как долго ты продержишься?!
Глава Шестая. При равных шансах ты проигрываешь
Глава Седьмая. Иллюзия добра всегда страшнее зла
Глава Восьмая. Ты будешь плакать кровью
Глава Девятая. А есть ли шансы?!
Глава Десятая. Безумие одного – приговор всем Безумие всех – приговор одному


Read, Enjoy:"В Процессе", "Замкнутый Круг", "Попкорная Любовь", "Безумие", "Подруга Тень".
 
David_S Дата: Четверг, 06.10.2011, 02:17 | Сообщение #2
Записывается в Хор
Сообщений: 51
Статус: Offline
Дорогая моя Вэс, я, конечно, знала, что у нас много общего. И, окей, когда мы обе, не договариваясь, принялись за первые наши работы по Блейнофский - это было случайное совпадение.
Но сегодня утром я открыла блокнот и написала пару абзацев, которые начинались словами: "Доброго времени суток, меня зовут Девид Карофсккий, мне 25 лет и ..."
...и так далее.
И не поверишь, но взрослый Дейв тоже хотел повспоминать о Блейне.
Правда, потом мне стало скучно и не интересно, я передумала.
А что же сейчас? Сейчас я появляюсь, а здесь эта глава твоего нового фанфика...
Становится всё чудесатее и чудесатее. wacko

Ну, а по делу хочу сказать вот что:
Я уже обмоталась слюной с головы до ног, издаю странные звуки и бью ластами по полу, как тюлень после укола морфия.
Я в восторге! Всегда восхищалась и поражалась твоему умению строить все эти фразочки: заумные, едкие и греющие мне душу. Все эти обороты и метафоры.
Как у тебя выходит?

Quote (Westwood)
эти глаза, которые не раз целовал, в которых не раз проверял фонариком реакцию зрачков на свет, в которых не раз тонул, плача у него на руках первые месяцы моей сиротской жизни.

Вот после этих слов Остапа понесло, ну или, проще говоря, Девида Эс вставило!
Я даже всплакнула, представляя, как Дейв держит кудрявую голову в своих руках, тыльной стороной ладони хлопает Андерсону по щека, пальцами раздвигает веки и проверяет состояние зрачков. Затем прижимает его репу к своей груди и,покачиваясь из стороны в сторону, гладит её, целует и сокрушается, что жизнь ускользает из рук.

Всё, заканчиваю трёп. Угодила. Своей работой попала мне в жилу.
Твори, мой милый гений, твори!
 
ka-jou Дата: Четверг, 06.10.2011, 10:34 | Сообщение #3
Blaine of sky
Сообщений: 631
Статус: Offline
Матерь божья, у меня в голове одни отчаянные визги, писки и восторженный мат. Нормальных, адекватных и приличных слов, по-моему, совсем не осталось. Это... это... вау.

Даже подумать не могу о том, что будет дальше, но то, что я прочитала сегодня утром... Да, я проснулась на полчаса раньше будильника и решила заглянуть на сайтик, посмотреть, что да как. Подумала: время есть, можно почитать. Прочитала - выносите. Дальнейшее утро - как в тумане. Всю дорогу на работу думала об этой истории, прокручивала в голове все произошедшее, вспоминала каждое прочитанное слово, рисовала яркие картины моментов, о которых каким-либо образом упоминалось. Хотя бы вскользь. Как в том отрывке, что выделила Девид Эс. И у меня просто нет слов, чтобы выразить свое восхищение. Это в какой-то степени потрясло, запало в самую душу. Одна вата в голове и мерзкий ноющий звук, какой бывает, когда громко слушаешь музыку, а потом наступает мертвая тишина. И состояние похоже на то, что случается перед прыжком в неизвестное.

Вот вроде всего одна глава, около четырех тысяч слов... разве можно в такой размер вместит восемь лет, две жизни? Да так, чтобы прочувствовать каждой клеточкой? Чтобы воспоминания втерлись под кожу как родные? Чтобы захотелось протянуть руки сквозь немыслимые пределы, схватить героев за шкирку и, встряхнув, наорать на них. От бессилия, от невозможности что-либо изменить и исправить в их жизнях. Я...
А впрочем, браво.


WHETHER YOU'RE GAY,
STRAIGHT, PURPLE,
ORANGE, DINOSAUR,
.
.
.
I DON'T CARE!
 
Westwood Дата: Четверг, 06.10.2011, 15:12 | Сообщение #4
На прослушивании
Сообщений: 108
Статус: Offline
Quote (David_S)
Становится всё чудесатее и чудесатее.
И правда, как долго мы еще проживем на одной волне?!
Дорогая, не останавливайся, хочу твой Блейнофски фьючер-фик!Пожалуйста!
Quote (David_S)
Как у тебя выходит?
по правде сказать, без понятия. Я постоянно корю себя за примитив, и видимо не могу оценить по достоинству работу.
Хотя все же позвонила себе вчера час тщеславия - потому что я горда за эту главу. И надеюсь гордиться все работой в целом.
Определенно это лучшее. И Блейнофски это моё.

ka-jou, можно по имени?
Даша, твои отзывы, хочется отдать в печать и повесить в рамочку.
Спасибо.
Я немного волновалась, потому что ТО,что вдохновило меня на написание этой работы, никак не поместилось здесь. Пока я пыталась подвести читателя к самому началу,чтобы у него не возникло никаких пробелом, ворд указал мне на 7 страниц, и я поняла, что придется отложить затею до следующей главы.
Сейчас выдалась свободная минутка, решила присесть за компьютер, потому что следующая возможность появиться дай бог в воскресенье...или уже только под конец следующей недели sad


Read, Enjoy:"В Процессе", "Замкнутый Круг", "Попкорная Любовь", "Безумие", "Подруга Тень".
 
ka-jou Дата: Пятница, 07.10.2011, 12:42 | Сообщение #5
Blaine of sky
Сообщений: 631
Статус: Offline
Quote (Westwood)
Дорогая, не останавливайся, хочу твой Блейнофски фьючер-фик!Пожалуйста!

И я хочу! Много хочу! Пожалуйста!

Quote (Westwood)
можно по имени?

Я всегда только за. happy А тебя как зовут? Или это секрет?)

Quote (Westwood)
Даша, твои отзывы, хочется отдать в печать и повесить в рамочку.

После таких слов хочется продолжать писать полноценные отзывы! cheerleader
А то я временами халтурю и ленюсь подбирать нужные слова, которые наиболее точно передавали бы мои впечатления. Но тут я не могла позволить себе схалтурить. Эта глава made my day! biggrin
Quote (Westwood)
Я немного волновалась, потому что ТО,что вдохновило меня на написание этой работы, никак не поместилось здесь. Пока я пыталась подвести читателя к самому началу,чтобы у него не возникло никаких пробелом, ворд указал мне на 7 страниц, и я поняла, что придется отложить затею до следующей главы.

Ууу, я внутренне содрогаюсь от нетерпения. Но торопить или наседать не буду. Первая глава все еще не переварилась. Удивительно, уже два дня прошло, но нет - не осело. Столько вещей еще нужно перемолоть.
Quote (Westwood)
..или уже только под конец следующей недели

Я буду ждать, несмотря ни на что. *где тут решительный смайлик?*


WHETHER YOU'RE GAY,
STRAIGHT, PURPLE,
ORANGE, DINOSAUR,
.
.
.
I DON'T CARE!
 
Westwood Дата: Среда, 12.10.2011, 02:13 | Сообщение #6
На прослушивании
Сообщений: 108
Статус: Offline
Глава Вторая

Отчаяние


Безумие должно с чего-то начинаться и куда-то приводить.
Совсем как дорога. Или пуля, вылетающая из ствола.


Будь проклята моя джентельменская пунктуальность, я пришел рано.
И пусть это всего 20 минут, но каждая лишняя секунда ожидания бьет по вискам ударом Молотова.
Не понимаю, почему Блейн выбрал именно это кафе? Обычно мы обходили его стороной, отводя взгляд от больших затонированных окон.
Внутри было так-то не уютно.
Это место было больше похоже на грязный бар, нежели на семейное кафе – дубовые столы, стулья, грязные пол, желтый свет и скверный запах.
И только плачущие дети по углам и размалеванная официантка в розовом переднике помогали держаться мне за мысль, что это не гиблое место… хотя как посмотреть.

Я сидел спиной ко входу, специально, чтобы не ловить надежду на всяком проходящем мимо.
Немного поерзав на стуле, я нервно листал меню, не останавливая свой взгляд на чем-либо конкретном.
Ну где же он?

Опять подошла официантка, со своей раздутой любезностью.

- Нет, спасибо, я подожду друга и мы сделаем заказ.

Она понимающе улыбается, но я знаю, что мысленно уже прокручивает нож у меня в спине на 360 градусов.
Конечно, с её-то целлюлитной задницей вообще не в кайф шнырять между столов туда-сюда, пока такой, как я, не закажет хотя бы стакан унитазной воды.

На стенах висят какие-то фотографии, пытаюсь их разглядеть. Это что, знаменитости?! Но почему я их не знаю?! Ну-ка, ну-ка, что там написано? Ах, как жаль, что я не супермен. Мало того, что он умеет летать, у него превосходное тело и неисчерпаемый запас сил, у него, наверно, и зрение 1000%.

- Извини, я опоздал, – прохладная рука скользнула по спине.

Да нет, ничего, подумаешь, я пришел на 20 минут раньше, и ты позволил себе милость опоздать еще на 15. Действительно, у меня ведь нет других дел, как сиднем тут торчать и ждать тебя.
На самом деле, у меня и вправду не было дел, но его постоянные опоздания раздражали меня. Как будто я не заслуживаю того, чтобы он пораньше оторвался от своего ублюдского приёмыша, как будто я не заслуживаю быть с ним эти лишние 15 минут, как будто я вообще его не заслуживаю.

- Всё в порядке, кофе будешь? – позвал я жестом официантку.

- Я думаю выпить зеленого чаю, все же кофеина в нем больше.

Нам принесли большой стеклянный кувшин с чаем и я заметил, как дрожали руки Блейна, когда он попытался налить мне кружку.

Вот оно, что ни на есть неловкое молчание. Он, очевидно, боится сказать, а я спросить, но мы оба догадываемся о том, что будет дальше.

Грубое – НУ?! – слетает с моих уст.
- Дейв, – взгляд парня мечется по моему поло, не поднимаясь на лицо.

Блять, он не сказал, он не смог. Ну что ж за тварь-то такая бесхребетная? Какого хера? Мы как будто поменялись местами со своими подростковыми копиями. Мне плевать, но этот метис еще в университете понял, что на радуге далеко не уедешь и всеми способами заметал свои хвосты.

- Ты не сказал? – озвучил я самое страшное опасение.

- Сказал, – грустно выдохнул Блейн.

Сказал, он сказал! Наконец, а я-то дурак уже подумал… ай…

- Тебе, наверно, надо выпить чего-нибудь покрепче, чем чай? Что будешь? Хотя тут без вариантов, дубовый самогон?

-Девушка, 4 бокала коньяка, пожалуйста!

- Дейв, я не буду.

- Я понимаю, тебе тяжело, но неужели я такая плохая компания? Чего ты боишься? Расслабься. Будет трудно, но мы справимся, мы ведь всегда справлялись. На крайний случай, можешь всем рассказывать, что я твой брат.

Парень улыбнулся на одну сторону, я понял, что знает он больше, чем говорит, на секунду появившийся задор и настроение лопнули, как воздушный шар, проткнутый острой иглой предательства.

- Ты всё рассказал, и… где твои вещи?

- Я не ушёл, – кратко резюмировал мой Би, а потом кинул вдогонку. - Она меня не отпустила! - его ладонь потянулась к моей, но я быстро отдернул руку и положил её на колени.

Я смотрю сквозь Блейна, не в силах сфокусировать взгляд.

- Я ей все рассказал про тебя, про нас. Я рассказал, почему женился на ней. Дейв, прости, но я тогда не был настолько в кумаре. Я прекрасно понимал, что делаю. Мне нужно было это свидетельство о браке и кольцо, как знак моей стабильности. Ты ведь знаешь, что всё, что я делаю в этой жизни, всё ради карьеры и тебя.

- Ты делаешь всё только ради себя и сегодня я наконец-таки не побоялся себе в этом признаться.

- Может быть, но ты часть меня.

Принесли коньяк и я, не глядя, махнул залпом два стакана.

- Может, ты будешь пореже метать?

- А может, ты заткнешь свою пасть?

- Чего ты так взъелся?

Сукин сын, снова издевается. Взяв провокационным жестом третий стакан, глядя в карие глаза, я начал медленно пить, пока не осушил содержимое.
С силой поставив стакан на дубовый стол, я спустил свой язык с привязи.
Я старался говорить не громко, но надрывно, чтобы до этой образины дошло, что мне больно.

- Она тебя не отпустила? Она тебя что - бельевой веревкой связала? Или грозила суицидом, а может обещала натравить на тебя своих мандовошек?!

- Дейв, прекрати, они моя семья, я не могу их оставить, я обещал.

- А меня можешь, мне ты ничего не обещал… я понял… - залив в себя последний стакан коньяка, я еще долго крутил его по столу. Пока Блейн силой не выхватил его и не шлепнул о стол.

- Прости, мне надо забрать Мартина с занятий, - умирающим лебедем прогаркал он. - Еще увидимся.

Мартин, дурацкое имя. Его, наверно, так назвали в честь паленого мартини, которое хлестала его мать во время родов.

Я сидел и смотрел в четыре стакана и все они для меня были пусты. Нет, они были полностью опустошены, как и я.
Еще увидимся? Он хочет, чтобы у нас осталось всё как есть? С одним лишь условием - что я всю жизнь буду страдать?!

Даже не смотря на меня, Блейн надел куртку и достал из кармана 50 долларов.
Мягко подкинув зеленого Уиллиса Гранта мне под нос со словами: «Покушай хорошо, я ведь знаю, натощак у тебя сносит крышу» - он ушел.
Какое-то время я просидел, цепляясь на последние нотки его аромата, но нет, тщетно, он забрал его с собой.

Подкинул мне деньжат, как будто я проститутка какая-то, мальчик по вызову.
На, Дейв, утешься, для тебя 50 долларов такая невъебенная сумма, что ты еще отсосать мне на сдачу должен будешь.
Чертов Блейн Андерсон, кулак тебе в задницу.
Выдернул бы все кишки, обмотал вокруг шеи и душил, душил, душил, пока твоё тело не начало синеть, пока ты не начал бы биться в конвульсиях, пока твои глаза не потеряли бы запал.

- 2 коньяка, пожалуйста.

Сегодня я буду в говно. Я утоплю свою боль, выблюю любовь и забуду прошлое.

Этот чертов Уиллис смотрит на меня осуждающе. Конечно! Я ведь не герой гражданской войны и тем более не президент США. Я всего лишь жалкий человек, одинокий пидор, которого бросил парень, ради жалкой порнаи.
У меня на лбу уже появилась неоновая надпись «shit»?! Или мне надо раскроить себе череп и написать это кровью?!
Эй, Уиллис, а как в твое время жили геи? Ну, как его там, ты был знаком с Линкольном? Я слышал, он был еще тот голубок… или это был Франклин?!.. Знаешь, у меня не очень шли гуманитарные предметы, или что там?! – зависнув щекой на кулаке, я начал ловить вертолёты.
Всё, я поплыл по волнам – уже с деньгами разговариваю.
Надо перебираться в другое место, где по истечению ночи не так мерзко будет подпирать собой пол.

Счет составляет чуть больше 40$, и поэтому я с чистой совестью забираю себе сдачу, оставив на чай недожеванную жвачку. Вишневую.

Идя по серой улице, смотрю на мокрый асфальт. Дождь? Небо плачет обо мне? Или это отголоски его истерического смеха?!

Как больно, словно стена обрушилась на грудь. Я хриплю, больно. Горло разрывает… горло… я вспоминаю его шею, его кадык. Мой фетиш – его адамово яблоко, твердый, острый, сводящий с ума хрящ. Как я его целовал, кусал, лизал, наблюдал. Когда он пьет, когда он ест… когда ему холодно и он покрывается мурашками, шея в мурашках, кадык в колкую точку…

Резкие порывы ветра дают оплеухи, а острые капли дождя впиваются подкожно. Я мог бы спокойно заплакать и никто бы ничего не заметил.
Я иду и всеми силами пытаюсь сконцентрироваться на чем угодно, лишь бы не думать о Блейне, и том очаге боли, что разрастается внутри с каждой минутой.
Но нет, всё тщетно. Вот идет белобрысая мочалка, и я могу думать лишь о том, сколько флаконов лака она израсходовала на сегодняшнюю прическу?! Достаточно незначительной искры, как она осветит собой улицу не хуже средневекового факела… её уже и след простыл, но этот запах унисекс, средства для волос, нашел отклик в моем сознании.
Знаете, как про людей говорят – родился в рубашке?! – порой мне казалось, что Блейн родился с банкой геля для волос в правой руке. Мне никогда не нравились эти его сопли на голове… я вообще не понимал смысл – мыть голову, что бы потом намазать её химической дрянью, дарящей эффект «dirty head».
Почему нельзя было экономить время и средства и просто не мыть голову?!
Так, я уже в мыслях путаюсь…

Любить нельзя использовать.
У Блейна всегда было плохо с пунктуацией и, видимо, запятую он поставил сразу же после предикатива – нельзя. А я-то, как дурак, всю жизнь жил с мыслью, что любимого человека нельзя использовать.

Блин, во мне умер филолог. Когда я пьяненький, я такой умный!
Может, зря это я всю жизнь разменивался на работу, где разум не имеет значения? Может, из меня вышел бы хороший преподаватель или даже профессор?! Вот только интересно, а туда, к ним, можно приходить поддатым?
А Блейн когда пьяный, такой ласковый. Он начинает сюсюкать и постоянно лезет обниматься, а еще… НЕТ!
Девид, прекрати! Не думай о нем. Думай о чем угодно - о бездомных котятах, о голодных бабушках, о… о… у Блейна аллергия на шерсть животных.
СТОП!
ПРИЕХАЛИ!
То есть пришли.
Хватит.
Вот, единственное место, где меня всегда ждут и не потому, что рады видеть, а потому, что я здесь работаю. Думаю, если в один прекрасный день меня не станет, только здесь поднимут кипиш… и то, наверняка, до первого попавшегося безработного.

Обычно я не прихожу сюда в свои выходные, но сейчас мне просто необходимо, чтобы рядом были знакомые рожи. Только они удержат меня от глупостей, только они позаботятся обо мне, не дай бог что.
Я знаю, им на самом деле плевать и от этого жить намного проще: не ожидай – и не будешь разочарован.
Случись что со мной в этих стенах, по страховке мне будут обязаны выписать кругленькую сумму, поэтому пока я в состоянии умостояния, стоит прислушаться к своему инстинкту самосохранения и остаться здесь, пока не потеряю память.

Я сел в самый угол барной стойки и заказывал себе алкоголь, словно ребенок в лавке с конфетами. Мне хотелось всего и сразу. Но больше всего хотелось как можно быстрее отключиться.
Знаете, это как когда ты лежишь и пытаешься уснуть, идут минуты, часы, а ты всё ворочаешься с боку на бок и думаешь – ну когда же?! И что самое интересное – ты никогда не знаешь, когда именно уснешь!
Так и здесь, ты пьешь, пьешь и не знаешь, какая порция станет последней...

Тони – наш бармен, словно светлячок-жонглер из цирка Дю Солей добавлял свежеразбавленное пойло в мой стакан.

- Сегодня ведь не твой день, Дейв, – протирая вонючим полотенцем посуду, надменно сказал Тони.

Фак, я надеюсь, он не протирал этим полотенцем стакан, из которого я пью…

- Я бы сказал, что это не моё десятилетие, – пробубнил я себе под нос.

- Да не, я имел в виду, что сегодня не твоя смена. Ты же вроде обычно не приходишь сюда по выходным. А сегодня что так? Опять со своей бабой поссорился?

С бабой, ага…

Заглотив махом содержимое, я попросил повторить.
Я, право, уже не знал, что пью. Все мои рецепторы были напрочь сожжены и осушены. Эта дыра не была исключением и здесь в разбавленный водопроводной водой алкоголь для повышения градуса добавляли Дифенгидрамин, по-простому – димедрол, по привычному – димку.

- Эти бабы, им только деньги и нужны. Твоей, небось, не нравится, что ты ночи напролет работаешь? Думала, что ты на стороне развлекаешься, а ты…

Пока я думал, как мне отделаться от утомляющей речи Тони и его завуалированных семейных проблем, моча ударила мне в голову. Надо отлить.

Как только ноги коснулись кафельного пола, я понял, что готов. Как будто меня раскрутили вокруг своей оси и отпустили на поиски вотер-клозета. Каждый шаг давался неуверенно, казалось, что вот-вот и я провалюсь.

Я снова вспоминаю удручающие события дня, что привели меня к этому состоянию.
Хочется боли, физической, такой сильной, чтобы она перекрыла душевную.
Затеять драку? Разбить голову об унитаз? Незаметно на обратном пути стащить штопор и втыкать его себе в тело?
Господи, Девид, ты садист. Садист-мясник, который боится вида крови.
Помню, как меня один раз избили, а Блейн потом… блять, опять!!!
Нет, нет, никакого Блейна больше не будет! Хватит!
На обратном пути хватаю штопор и запираюсь в служебном помещении, немного кровопускания не повредит, помню, это когда-то даже в лечебных целях использовали.

Приняв, насколько это было возможно, вертикальное положение относительно писсуара, я направил свой гидрант на зияющее отверстие с поглощающими запах гранулами.
Немного увлекшись процессом, я не заметил, как у меня появился любопытный сосед.
Краешком глаза я оценил его достоинство, которое меня приятно порадовало.
Я поднял глаза на этого человека и с удивлением отметил, что он, прикусив губу, с вожделением смотрит на мой пенис.
Его внешность была омерзительна. Проплешина на голове, типичные усики педофила, очки с приличным количеством диоптрий и испарина на лбу.
Я часто видел этого парня у нас в баре, обычно он сидел в углу, попивал темное пиво, которое уносило его неокрепшее тельце со второй кружки.
Махнув лишнее, он проявлял страсть к эксгибиционизму, за что я обычно и вышвыривал его по направлению к мусорным бакам.

Он, не скрывая своего посыла, посмотрел мне в глаза, затем перевел взгляд на мой член, потом опять мне в глаза, на своей член и…
И уже не помню как, я навалился на него, давясь в поцелуе. Он притянул меня в одну из деревянных кабинок, где я припал на колени.

Его штаны падают ниц, глухо звеня бляшкой ремня.
Не церемонясь, я хватаю его конец и алчно начинаю сосать его, так быстро, как только могу, долбясь лбом о таз.
Мелодичный стон сменяется неожиданным криком боли. И цепкие пальцы пытаются оттащить меня от процесса.

Зыркнув на этого мудилу исподлобья, я решил подыграть и, мягко обхватив правой рукой его яйца, а левой корень члена, аккуратно перебирая под пальцами пульсирующие ткани, языком начал лизать, двигаясь от головки к основанию и обратно.
Это животное приятно мурчало, а после схватило меня за плечи и дерзко насадило на свой корешок.
Признаться, я люблю минеты во всех их проявлениях, но эта наглость была возмутительна.
А как же моя очередь?!
Я решил отстраниться, но поддавательными движениями меня уже трахали в рот.
Я и буркнуть не успел, как потонул в потоке соленой горечи. Его семя было самое отвратительное из всего, что когда-либо побывало в моем рту.

Вырвав из оральной пещеры свой уже теряющий силы орган, он начал обтирать его о мои губы и щеки.
Я был в шоке, меня просто парализовало, хотелось утопить эту суку в унитазе, перед этим насрав туда, но вместо этого я сидел в какой-то прострации, не понимая, что мне делать дальше.
Педофильские усики натянули свою джинсу и, пошлепав меня пару раз по щеке со словами «хороша, шлюха», быстро удалились.

Что ты делаешь? – прокрутилась единственная мысль у меня в голове – и, не найдя ответа, с рвотным рефлексом покинула моё тело.
Я висел на фаянсовом ободе, изливая душу водной стихии.
Помню в детстве, когда мне снились кошмары, мама говорила, что нужно зайти в ванную, открыть кран и рассказать страшный сон… его якобы заберет с собой энергия воды.
Я верил, и это работало.
Может и сейчас мне стоит вывернуть свою душу прозрачному потоку?

К горлу снова подкатило…
Откашливая последнее, я мысленно поржал… ну что ж, Дейв, вот ты и рассказал всё…

Голова кружилась, и я не знал где взять силы подняться, как дверь в кабинке распахнулась, и сильные руки схватили меня за шкирку.

- У нас приличное заведение!

Меня почти тащат по полу.

- Это тебе не леденцы сосать!

Это что, со мной разговаривают?!

- Пидорас проклятый.

Я уже вижу дверь черного выхода.

- Ты уволен!

Привет мокрый асфальт.

Полежав немного под отрезвляющими каплями прохладного дождя, я припал к реальности.
Дюк, сраный гомофоб-извращенец и по совместительству мой босс… мой экс-босс.
У него были довольно странные для нормального человека интересы, ему доставляло удовольствие расставлять скрытые камеры в туалете и наблюдать из своего замшелого кабинета за гостями заведения в интимных условиях.
Видимо, моя душевная отрада предстала перед ним во всех красотах… ну что ж, я уже почти год мечтал сменить работу…

Вот только кому я нужен такой? Рекомендаций у меня нет, опыта работы по специальности соответственно тоже, перебиваться шестеркой в барах – устал… кому я нужен?

Никому я не нужен.
Простудиться бы и сдохнуть.
Ни любви, ни денег, ни надежды на будущее.
Пап, мам, как вы там?
У вас, наверно, тепло и сухо.
А я тут в холодной луже, лежу без сил и мечтаю, чтобы Зевс поразил меня молнией.
Вам, наверно, стыдно за меня...
Конечно, не такого сына вы растили. Вы хотели, чтобы я был счастливым. А я предал вас, я ведь ни черта не счастлив.
Я гоню от себя счастье, боясь, что когда оно меня настигнет, жизнь будет кончена.

Есть ли в этом убеждении смысл? Я не знаю, но я собираюсь его проверить.
Терять мне нечего и, хоть раз в жизни, я постараюсь подумать не только о себе или, черт побери, это самый эгоистичный поступок из всех?

Мне пора идти, пока не стало слишком поздно... и алкоголь не выветрился.


Read, Enjoy:"В Процессе", "Замкнутый Круг", "Попкорная Любовь", "Безумие", "Подруга Тень".
 
ka-jou Дата: Среда, 12.10.2011, 09:17 | Сообщение #7
Blaine of sky
Сообщений: 631
Статус: Offline
Ой-йо-йо-йо-й. Я еще не читала, но уже ой-йо-йо-йо-й.
Возможность прочитать появится, скорее всего, только вечером. Но в этом есть один плюс - у меня в запасе целый день, чтобы подготовится. Морально. Потому что название главы меня пугает, очень пугает. Ой-йо-йо-йо-й.


WHETHER YOU'RE GAY,
STRAIGHT, PURPLE,
ORANGE, DINOSAUR,
.
.
.
I DON'T CARE!
 
deni_05 Дата: Среда, 12.10.2011, 10:43 | Сообщение #8
Без ума от Неё...
Сообщений: 1163
Статус: Offline
Даша, тебе повезло, что не читала.
А я почитала, да ещё рано утром.
Наверно я стала серьезно воспринимать, но за Дейва очень обидно.
А Блейн, вот ведь гад angry

В ожидании новой главы....


Жизнь вообще штука непредсказуемая, это только в кино всё по сценарию... ©
 
David_S Дата: Среда, 12.10.2011, 12:01 | Сообщение #9
Записывается в Хор
Сообщений: 51
Статус: Offline
Ну и говнюк же ты, Блейн! Дико меня раздражает этот пижон. Привык, что за ним все бегают, и теперь выделывается, как муха на стекле.
А вот Дейвика очень жалко. И чего он соблазнился на этого плешивого усатого очкарика?
Эй, мистер Карофски, держите себя в руках!

Джу, потрясающая глава! Я аплодирую тебе стоя, в прочем, как и в любое другое время.
У тебя так здорово получается вести повествование от лица Девида. Если бы фанфик был каким-то съестным блюдом, я бы сказала: "Пальчики оближешь!".
 
Ale4ka Дата: Среда, 12.10.2011, 22:38 | Сообщение #10
Мечтательница
Сообщений: 1716
Статус: Offline
Quote (ka-jou)
Ой-йо-йо-йо-й.

дааааааааа, вот ой-ой-ой!

Так тошно мне и мерзко. Как будто сама в шкуре Дейва была. Как будто это мне через два года ожидания отрубили душу. Дышать больно и слёзы, слёзы, слёзы... Хочется напиться. Я всё слишком близко принимаю к сердцу.

Блейн здесь слабовольная, эгоистичная сучка, с непонятными мне целями. НЕНАВИЖУ.

Дееейв, ну прекрати, не надо, пожалуйста, я тебя очень прошуууу, не надо ТАК...

Westwood, я очень хочу хочу новую главу. От этой просто в *цензура*


куда откладывать, алё! ©
 
Westwood Дата: Среда, 12.10.2011, 23:07 | Сообщение #11
На прослушивании
Сообщений: 108
Статус: Offline
Quote (ka-jou)
Ой-йо-йо-йо-й. Я еще не читала, но уже ой-йо-йо-йо-й.
может тогда лучше не надо? bag

Quote (deni_05)
Наверно я стала серьезно воспринимать, но за Дейва очень обидно.
Quote (David_S)
А вот Дейвика очень жалко.
Quote (Ale4ka)
Дееейв, ну прекрати, не надо, пожалуйста, я тебя очень прошуууу, не надо ТАК...

Мне так неловко...
Ведь...
Главное помните, что после падения всегда идет подъем....ну или смерть, но это ведь не про нашего Дейвика, правда?
Quote (David_S)
Если бы фанфик был каким-то съестным блюдом, я бы сказала: "Пальчики оближешь!".
Твои слова, как всегда услада для моих ушей. Но не могу сдержаться, и не пошутить - можешь облизать пальчики, которыми я пишу эти главы lol facepalm
Quote (Ale4ka)
с непонятными мне целями.
***** я обещаю тебе стоящую цель.

На счет продолжения пока не обещаю, пока это больше похоже на голый каркас, с началом и концом. Промежутки буду восполнять, в свободное время, а точнее по дороге домой.
Надеюсь следующая глава не будет такой радикальной.
Прощу прощения, если кому испортила ауру *****


Read, Enjoy:"В Процессе", "Замкнутый Круг", "Попкорная Любовь", "Безумие", "Подруга Тень".
 
Ale4ka Дата: Среда, 12.10.2011, 23:28 | Сообщение #12
Мечтательница
Сообщений: 1716
Статус: Offline
Quote (Westwood)
Главное помните, что после падения всегда идет подъем....

я очень на это надеюсь. Мысли о смерти просто не хочу допускать...
Quote (Westwood)
Прощу прощения, если кому испортила ауру

нееет, просто главы производят сильное впечатление, а это значит, что написано сильно.


куда откладывать, алё! ©
 
David_S Дата: Четверг, 13.10.2011, 02:51 | Сообщение #13
Записывается в Хор
Сообщений: 51
Статус: Offline
Quote (Westwood)
можешь облизать пальчики, которыми я пишу эти главы

Заманчиво, ничего не скажешь. Я подумаю. ninja

А вообще, мой милый гений, хочу пожелать тебе вселенских масштабов вдохновения. Пусть твои дела удачно складываются, чтобы ты могла больше времени проводить с бровастым и Дейвом.
Ведь я очень хочу продолжения. У меня зависимость, честное скаутское!
 
Westwood Дата: Понедельник, 17.10.2011, 13:24 | Сообщение #14
На прослушивании
Сообщений: 108
Статус: Offline
Глава Третья

С чистого листа?!


Когда хочешь уйти от того, что причиняет боль, кажется, будет легче, если повторишь вспять уже раз пройденную дорогу (Ф. С. Фицджеральд. Ночь нежна)


Мне тепло, пахнет печеньем, и чья-то прохладная рука нежно поглаживает моё запястье.

-Ты ангел? – не открывая глаз, улыбаюсь я.

Кровать начинает прогибаться, и холодный носик, утыкается мне в шею.

Голова сейчас расколится, словно грецкий орех в пасти у Щелкунчика, а глаза – под давлением вылетят из орбит, а вслед за ними вытекут и остатки мозга…

- Ты меня очень напугал ночью – нежно, чужая рука легла в мою ладонь.

Аманда?

Одинокая слезинка оставила мокрую полосу на моей шеи.

- Пожалуйста, не делай так больше – голос девушки сорвался, а сама она прижалась ко мне всем корпусом.

Я приобнял её, пытаясь вспомнить, что было вчера, но мыслительный процесс постоянно обрывался, было нелегко взять начальную точку отсчета.
Какой день недели? Я вчера работал? Как оказался у Аманды?
Блейну это не понравится…
Блейну!
Блейн!
Он же…. Он должен был…. Должен был переехать, но…
Блять! Вспомнил.

Воздуха не хватает, снова хочется кричать…паника накрывает ….один!
Я снова один.
Никому не нужный, ни на что не способный.
До конца своих дней я буду ненавидеть его, а по ночам дрочить с ванной, в кровати, на кухне, на работе…
На работе?!
Нужно найти новую работу.

Пока Аманда готовила завтрак, я уединился в душе.
Будь я дома, я бы смело смел всё с полок, разбил зеркало и не задумываясь, скользнул блестящим острием по сонной артерии. Но нет, у Аманды не переносимость вида крови, да и вдруг она меня спасет?!

Боже Дейв, какой ты эгоист! Ты можешь думать только о себе! Тебя абсолютно не волнует, что будет с девушкой…тебя волнуешь только ты сам…Видимо ты заразился этим у Бл… нет, ты не назовешь его имени. Его больше нет.

Не в силах стоять под струей теплой воды, я сел в на дно ванной, где мне и место, обняв свои ноги
Странное чувство, хочется плакать, но я понимаю, что не могу, хочется что-нибудь сделать, но я не знаю что…

Я опустил голову на колени. Это так удивительно, если закрыть глаза – теряется чувство реальности.
Может этого действительно не существует, это сон?
Если это сон, я не открою глаза, никогда – НЕТ.

Стук в дверь, я слышу приглушенный голос Аманды, я не хочу отвечать…

- Дейв, дорогой, завтрак готов, жду тебя.

Не заметил как крышка, катающаяся по ванной, заткнула сливное отверстие.
Было тепло и приятно осознавать, что в кои-то веки на тебя давит вода а не жизнь.

-Я съем все твои тосты, если ты не поторопишься.

Тосты-шмосты, я не могу дышать воздухом, которые не пропитан Его ароматом, я не могу есть, если на губах нет Его привкуса, я не могу трезво смотреть на мир, если он не отражается в Его глазах… а она мне про сухари заливает...

Вода уже подобралась к коленям, интересно, сколько времени человек может не дышать?
А что будет потом, я умру от нехватки кислорода, или я захлебнусь?
Теплая вода ласкает губы.
Я спокоен, сейчас мне хорошо. Я ведь знаю, что всё это закончится. Я буду сидеть на облаке сладкой ваты, прикусывая им, и смотря в прямом эфире собственные похороны.
Блин, я всегда мечтал о кремации…интересно, Аманда в курсе моего пожелания?!
Так …
Вдох поглубже и …

-Дейв, у тебя всё в порядке?

-Я тут не с дверью разговариваю…

-Дейв! Я захожу!

-Дейв! – слышу крик, и отрезвляющую пощечину. Не могу разобрать слов, потому что всё мысли только о том, что я только что сделал…или не сделал.

Я слышу лишь урывочные – блять, охуел и пидр.

Это плохо, Аманда ругается матом лишь в исключительных ситуациях, уже начинаю жалеть, что моя попытка утопиться провалилась.

Она выдергивает пробку из ванной, швыряет мне на голову полотенце, и командует -Вытирайся и вон отсюда!

Чувствую себя виноватым.
Обернув полотенце вокруг талии, перелезая через край ванной, на секунду соприкасаюсь с ней взглядом, как бы говоря – мне жаль.

Кусок в горло не лезет, сижу сконцентрировавшись на своем тосте с шоколадной пастой, бананом и зефиром.
Эм сидит напротив и уже минуты три бренчит ложкой, как бы размешивая сахар, хотя я прекрасно знаю, что она предпочитает голый чай.

-Знаешь, две попытки суицида, за 12 часов это уже слишком – наконец резюмирует она.

- Ты не так всё поняла, я просто…

-Уснул? – вскочив со своего стула, закричала девушка.

Я не знал, что ответить, и решил, что лучше забить рот едой, чем глупыми словами.

- Знаешь, если ты думаешь, что всё будет по старому – ты сильно ошибаешься.
Ты паразит, который пользуется тем, что его любят.
Да, я могу себе и тебе в этом признаться, я позволяю топтать себя из раза в раз. Но всему есть предел.
Я устала, что каждый раз, когда у тебя возникают проблемы на личном фронте, ты приползаешь ко мне. Ты представить себе не можешь как это тяжело, разве Блейн хвастает тебе какая в пастели его жена? Разве он сутками напролет рассказывает тебе, как они покупают корм для собаки или новую пару носок?
Тебе было бы приятно всё это слушать из раза в раз?!
Ты постоянно жалуешься, на то,какой он эгоист, но почему ты смотришь на себя сквозь пальцы?
Ты не меньший эгоист. Ты не видишь очевидного. Знаешь, порой мне кажется, что ты меня даже за человека не считаешь, как будто я твой личный громоотвод и жилетка 2 in 1.
Пойми Девид, я не могу потратить всю жизнь на твои прихоти. Мне почти 30 лет, а у меня нет ни семьи, ни друзей, ничего у меня нет. Только работа, квартира и машина. Но они не приносят мне счастье, я не материалистка, мне нужно тепло, человеческое тепло!

Я смотрел, как Эм выговаривает годами копившуюся боль, и меня душила вина.
Провались я сквозь землю, она бы наверняка нашла себе мужчину, который по достоинству любил её, ценил, оберегал, и всегда был бы рядом…

- Пока эти месяцы, а если быть точнее 96, нет, 97 дней ты не вспоминал обо мне.
Я …
Моя… моя жизнь сильно изменилась, и как бы мне не было больно, боюсь тебя в ней больше быть не должно.

- У тебя, кто-то есть? – не скрывая своего страха, спросил я.

- Да! – снова принявшись размешивать пустой чай ложкой, гаркнула девушка.

- И как его зовут? – я специально, омерзительно тянул каждое слово.

- Я еще не знаю, еще не придумала – глаза загадочно сверкнули.

-Стой! Ты же не хочешь сказать, что ты….

- Именно это и хочу – скрестив руки на груди, ей плохо удавалось скрыть улыбку.

-Но ведь это не возможно! Ты ведь не можешь иметь детей, ты ведь говорила….врачи ведь говорили?!

- Как видишь, медицина не стоит на месте, и если ты являешься обладателем кругленькой суммы, это дефект могут устранить.

Я смотрел в изумрудно-зеленые глаза, и мне хотелось плакать.

- А ребенок, он мой?

- Ты сейчас пошутил, не так ли? Я даже не помню когда мы это делали традиционным образом, если вообще когда то делали… так что нет.
Дитя пробирки, если быть точной.

- То есть ты будешь мамой, а я…

- Нет, Дейв, никакого Ты. Можешь пожить со мной, пока малыш не появится на свет, но непосредственно в день его рождения, я хочу, чтобы ты собрал вещи и больше никогда нас не беспокоил.
Я не переживу, если ты вот так, будешь пропадать на долгие месяцы, а потом посреди ночи приползать и делать вид, что просто выходил за молоком.
Я не хочу, чтобы мой ребенок страдал, так, как страдаю я, проводя долгие недели в ожидании.
Я не хочу врать, про папу летчика, космонавта, дальнобойщика и так далее, я хочу…

Я не дал ей закончить фразу, потому что в эту же секунду пал на колени, обхватив её ладони , и смотря прямо в глаза начал жалобно молить:

- Пожалуйста, дай мне шанс. Я хочу начать жизнь заново. Я хочу стабильности, хочу человека на которого смогу направить всю свою заботу, пожалуйста, позволь остаться с тобой навсегда!
Обещаю, я никогда вас не оставлю, мне нужна семья, мне нужны вы , ты и малыш…

Освободив одну руку из моей хватки, Эм поставила локоть на стол и опустила голову на руку. Она говорила медленно, не открывая глаз, и я чувствовал как её трясет изнутри.

- Я последний раз помогу тебе. Но если ты меня – она запнулась – нас, предашь, как бы мне не было тяжело, я порву все контакты, и мы исчезнем.
Я не буду ставить тебе каких либо условий, рассчитывая, что ты уже взрослый человек и сам можешь провести грань разумного.
Так же я считаюсь с твоей истинной ориентацией, и не буду возражать, если ты будешь выгуливать своё хозяйство, но запомни – я не хочу ничего знать, и я не хочу ничего подцепить.
Единственное пожелание это… - она замолчала и отдернула вторую руку, которая еще не успела набрать моего тепла.

- Это Блейн?! – как то с испугом спросил я, а после, вспомнив о своем намерении начать всё заново, попытался, как мог скрыть досаду.
- Не волнуйся о нем. Вчера он вычеркнул меня из своей жизни. Я надеюсь, что со временем, ты поможешь вычеркнуть его из моей памяти.

Молча, по щекам Аманды потекли слезы, я обнял её, аккуратно и нежно, боясь сильно сжимать. Было слышно, о чем она думает – последний раз, прошу не подведи, я не переживу.

Взяв на руки девушку, я отнес её обратно в спальню, где мы уютно устроились на кровати под пледом.

-Тихий час? – шепотом спросил я.

- Было бы не плохо, а то я всю ночь, сторожила твой покой, чтобы ты снова не попытался перерезать вены железной линейкой.

-Что? – и мы в унисон засмеялись.

Странно, но только сейчас я заметил, как располосованы мои руки, мда, видимо железную линейку вправе можно приравнять к холодному оружию, вон какие ссадины, боюсь шрамы теперь на долгую память останутся.

Словно прочитав мысли, Эм, взяла мою руку и притянула к себе.

-Знаешь, кто-то говорит, что шрамы украшают мужчин, я считала это уродством, и никогда не понимала, но вот смотрю на твои руки и понимаю, что их невозможно обезобразить.

Проведя дорожку мимолетных поцелуев по моему запястью, она добавила – Но все же, пусть поскорее заживет.

Аманда всегда спала только на правом боку, поэтому начав проваливаться в сон, она сразу перевернулась.
Мне в свою очередь оставалось, только подложить ей одну руку под голову, а другой накрыть бедра.
Она была единственной женщиной, которую я мог трогать не чувствуя при этом отвращения, и что более интересно, иногда, я даже получал удовольствия от нашего альянса.

На часах было 5 вечера, на работу мне больше ходить не надо, а это значит, что можно позволить подремать себе, часик другой.

Сон.
Немного взмыв над землей, я падаю, и пытаюсь бежать. За мной кто-то гонится, прилагаю все усилия, шевелю ногами что есть мочи но ничего не получается - что-то тянет назад, пытаюсь закричать – тщетно. Рву горло, но не один звук не может провраться, через дурман этого кошмара.
Еще мгновенье, и я просыпаюсь, в заднем кармане что-то зудит. Я не сразу понимаю, что это телефон, поэтому пропускаю один звонок.

Аккуратно и медленно освобождая руки, которые Эм уже обнимает на своей груди, я на пальчиках выхожу за дверь.
Это было вовремя, потому что от неизвестного номера снова исходил звонок.
Слава богу, что мой телефон всегда стоит на вибрации, не то, что бы я стеснялся полифонии своего старенького самсунга, хотя да, я стеснялся…. но слава богу, что благодаря этой манипуляции, сон Эм и её ребенка ничто не потревожило.

Как обычно я не стал брать трубку от незнакомого номера, и пошел на кухню, выпить вишневого сока. Любимого.
Не успел, я облегченно выдохнуть, когда мастерски поймал в 20ти сантиметрах от пола стеклянный стакан, как городской телефон, стоящий в коридоре оборвал тишину, своим параноидальным звоном.

В три прыжка тигра, не переводя дыхание, я взял трубку.

- Я вас слушаю – делая вишневый глоток прямо из пакета.

- Дейв, это я, нам надо поговорить!

Голос... этот голос...этот встревоженный голос, я сейчас захлебнусь соком.
Это будет самая нелепая смерть из всех.

- Эй, ты меня слышишь?

Стою, киваю.

- У меня нет времени. Нужно срочно встретится. Давай через час у тебя на квартире.

- Почему ты звонишь с закрытого номера?

- Тебя только это интересует?

- Пока да.

- Я звоню из таксофона, если тебе от этого станет легче.
Ты приедешь?

Уже сижу на корточках, покачивая головой из стороны в сторону.

- Эй, ау, что у вас там в гетто, связь через слово?

- Не думаю, что это хорошая идея.

- Согласен, но так будет лучше, прошу тебя. Мне нужно тебе всё объяснить, всё рассказать, ты не должен меня ненавидеть…всему есть причины…

Не дослушав, я положил трубку. И уже всей своей массой подпирал пол и стену.
Это откровенное издевательство. Как он может? Бросить меня, а потом говорить что на это есть причины?
Никуда я не поеду, вот сейчас вернусь обратно в кровать и буду спать, а он пусть на холоде… а нет, его величество опять на такси приедет…ну вот пусть и сидит, мотает счетчик, а я не сдвинусь с места.

Вернувшись под крылышко, на мягкий матрас, я понял, что каждая мышца моего тела напряжена. Все, даже детородный орган. Блейн, сукин сын, один твой голос уже с пол оборота заводит меня, блять…
Слышу, как идут часы, как ветки скребут окно, как соседи с верху ходят босяком по холодному полу.

Так, соберись тряпка, и попробуй уснуть!
Уснуть? Какой на хуй сон?!
Ну всё Пигмалион, пора положить этому конец. Поставить точку. Обрубить все связи.

- Эм – шепчу я на ухо.
- Ммм – сквозь сладкую дрему произносит девушка.
- Ты спи, а я пока съезжу к себе за вещами на первое время, хорошо?
- Только не задерживайся, и купи на обратном пути шоколадного молока, пожалуйста.
- Хорошо – я поцеловал девушку в лоб, и уже через 5 минут стоял на автобусной остановке.

Мой суррогат (я из принципа не называл этого человека по имени) должен был появиться, в течении получаса. За это время я успел разобрать кучу одежды, направив в сторону мусорного контейнера все брендовые подарки.
Взяв одну из коробок, которые предназначались для переезда ко мне лживого ублюдка, я покидал туда средства личной гигиены, документы, пару брюк, рубашек и кактус, который Эм подарила на новоселье.

11 минут.
Снова опаздывает,снова крадет время жизни, моей новой жизни. Нет, больше я такого не позволю.

Подхватив под бок коробку, я без сожаления (!!!), вышел на улицу.
Так странно дожил до 27 лет, а картонной коробки 40х30 много, для одной жизни.

Дойдя до автобусной остановке, где скопилась не дюжая толпа, я решил, что лучше будет пустится до дома пешем.

В это время года, да впрочем как и в любое другое темнело достаточно рано, и небо озаряла скромная россыпь маленьких жемчужин.

Телефон снова завибрировал, злое «ДА!» вырвалось у меня.

- Где ты?

- Ну видимо, я в 15 минутах ходьбы, от места где сейчас Ты.

- Ты что дебил? Ты понимаешь как я рискую, ты же, ты…

Снова Я, да Я, тоже мне, пуп земли.

- А да, что это ты звонишь с мобильника, никак проговорил все деньги на таксофоне? – не скрывая своей язвительности, поинтересовался я.

- Где ты? Я на такси. Я тебя заберу.

- Не надо, лучше скажи, что хотел по телефону, и распрощаемся.

Видимо цивилизация добралась и до этого района, потому что впереди тротуар был перекрыт – велись ремонтные работы, по замене дорожного полотна.
Оглянувшись назад, я спуститься с поребрика, и продолжил идти неспешными шагами по автомобильной дороге.

- Не могу говорить об этом по телефону. И не могу сказать тебе ничего конкретного сейчас, мне нужно тебя увидеть.

Машины гудели мне в след, но я не обращая внимая, шел и мучал себя голосом, что висел на телефонном проводе.

- Слушай, тебе не кажется, что мы зашли в тупик? Я хотел с тобой жить, но ты выбрал свою «семью», а сейчас когда я нашел в себе силы, сказать НЕТ, ты достаешь меня с мольбой о встрече. Может мы изжили себя? Может мы просто стали дурной привычкой друг для друга?

- Но прошло меньше суток, любовь не может умереть…

- Любовь умереть не может, но я могу наступить ей на горло.

Отчасти это было не правдой, но я очень хотел научится управлять собой.
Вообще, мне нужно было положить трубку еще 5 минут назад, но я не смог этого сделать, и не могу сейчас. Я заслушиваюсь его голосом, и плевать что он там бормочет. Его четкая речь и голос, согревают и вдохновляют, но я изо всех сил стараюсь держать нейтралитет.

Машина сзади, издала напугавший меня громкий бип. Я подпрыгнул на месте, а после повернулся.

- Мудак ты, Блейн, мудак и врун.

-Что?

- Ты сказал, что приехал на такси, но тогда какого хера, твой буржуйский внедорожник тащишься прямо за мной, или он у тебя на пульте управления?

- Дейв, я стою у тебя под окнами.

Машина неспешно обогнала одинокого пешехода и пошла на поворот.

-Андерсон, харе лгать, номера то твои - OH 0738.

- Дейв, может тебе пора обратится к окулисту? Моя машина осталась в гараже, я не могу к тебе выезжать на ней, потому что моя благоверная в любое время по навигационной спутниковой системе NAVSTAR может проверить моё местонахождения.

Машина развернулась на 180 градусов, на встречной полосе, слепя меня фарами.

- Выключи их, и прекрати врать.

-Что выключить?

-Фары мать твою.
Умеешь ты Андерсон достать человека, даю тебе 15 минут чтобы всё объяснить и не рассчитывай, что на заднем сидении, тебе что-нибудь перепадет.

Убрав телефон в карман, я ускорил шаг по направлению к автомобилю. Фары дальнего света снова включились ослепляя меня.

Телефон в кармане звонит, я ставлю коробку с вещами на дорогу, и поворачиваюсь спиной к машине, чтобы на дисплее разглядеть имя.

Параллельно слышу, как заведенный мотор срывает с места 4 колеса…
Все ближе и ближе…
Удар…


Read, Enjoy:"В Процессе", "Замкнутый Круг", "Попкорная Любовь", "Безумие", "Подруга Тень".
 
David_S Дата: Понедельник, 17.10.2011, 22:07 | Сообщение #15
Записывается в Хор
Сообщений: 51
Статус: Offline
Погоди, я в шоке подавилась соком и не могу откашляться.

Вот, теперь всё. Нет, ну ты, как всегда на высоте! Нет, ну это надо было так закрутить!
Я не читала Дарью Донцову, но мне кажется, что она могла бы бессовестно украсть у тебя парочку идей.
Ты права, жаль, что нам зачастую отрицательные эмоции дарят вдохновение. Но, если бы не они, не было бы таких глубоких замечательных глав.

Кто же был за рулём? Я уже начинаю накручивать себя, грызть ногти по самый сгиб локтя и рвать на себе волосы!

Quote (Westwood)
Мудак ты, Блейн, мудак и врун.

Коронная фраза на грядущую неделю. Я знаю, как минимум, трёх человек, чьи имена я подставлю вместо имени Блейна. lol

И снова я посылаю тебе лишь положительные флюиды, чтобы лучше писАлось!
flower
 
Westwood Дата: Понедельник, 17.10.2011, 22:32 | Сообщение #16
На прослушивании
Сообщений: 108
Статус: Offline
Quote (David_S)
Погоди, я в шоке подавилась соком и не могу откашляться.

вишневым, я надеюсь?

Quote (David_S)
Я не читала Дарью Донцову, но мне кажется, что она могла бы бессовестно украсть у тебя парочку идей.
кстати, хорошая мысль. Надо будет периодами гуглить текст, а то друг это коварная женщина с рассеянным склерозом украдет моих ребят.

Quote (David_S)
Кто же был за рулём? Я уже начинаю накручивать себя, грызть ногти по самый сгиб локтя и рвать на себе волосы!
ну каааааааааааак?

Quote (David_S)
И снова я посылаю тебе лишь положительные флюиды, чтобы лучше писАлось!
спасибо моя луковка.

Целую крепко, твоя репка *****


Read, Enjoy:"В Процессе", "Замкнутый Круг", "Попкорная Любовь", "Безумие", "Подруга Тень".
 
deni_05 Дата: Вторник, 18.10.2011, 07:33 | Сообщение #17
Без ума от Неё...
Сообщений: 1163
Статус: Offline
Единственный вопрос, который не дает покоя: Кто был за рулем?
А вообще, мне сложно писать отзывы, и с каждой главой становится все сложнее и сложнее.
А пока... в ожидании новой главы...


Жизнь вообще штука непредсказуемая, это только в кино всё по сценарию... ©
 
ka-jou Дата: Вторник, 18.10.2011, 12:55 | Сообщение #18
Blaine of sky
Сообщений: 631
Статус: Offline
О, Господи. Третья глава.
Я вторую... я вторую тогда прочитала.
В тот же день, как и говорила,
вечером.
Прочитала - и все. Убило.
Хотела что-то написать, откомментить, хотя бы знак подать, что я прочитала и осталась
жива.
А в голове одна мысль:
сразу пойти повеситься или третью,
третью главу подождать?

Все думала, думала... и вот, оказывает, дождалась,
пока думала.
Сюрреалистическое ощущение какое-то.
Третья глава надо мной - как приговор.
Я это... вечером только смогу прочитать. Да.
Джу... Ты пиши, ладно? Пиши.
Дальше.


WHETHER YOU'RE GAY,
STRAIGHT, PURPLE,
ORANGE, DINOSAUR,
.
.
.
I DON'T CARE!
 
Ale4ka Дата: Вторник, 18.10.2011, 13:38 | Сообщение #19
Мечтательница
Сообщений: 1716
Статус: Offline
Ну кто за рулём понятно.

Но блииин, ну дайте же Дейву счастья, люди!!!!

Я сама щас пойду топиться.... У меня как раз ливень в городе.


куда откладывать, алё! ©
 
ka-jou Дата: Вторник, 18.10.2011, 20:07 | Сообщение #20
Blaine of sky
Сообщений: 631
Статус: Offline
Доехала домой. Читала в метро.
Ох, Джу, спасибо.
Прошлая глава была настолько вгоняющей в отчаяние, что третья глава, несмотря на всю трагедию, кажется мне... обнадеживающей, что ли. И где я только нашла там эти предательские лучи.
Ребенок Аманды? Господи, бедная женщина, так мне ее жалко. Ведь она знает... ведь знает же, что Дэйв ее предаст, что как бы слезно он не умолял ее в данный момент дать ему второй шанс, его словам нельзя верить, ведь только время может показать, а оно сыграет против. Но она все равно начинает верить, надеяться, убеждая себя, что это в последний раз. Хватается за свой последний, призрачный лучик желанного счастья. Как мотылек добровольно летит на огонь. Это настолько, -----, жизненно. Аж тошно.
Дэйв. Ну что же ты творишь, Дэйв. Ну что же ты делаешь с этой бедной женщиной. Зачем же ты так искренне и с таким смаком плюешь ей в самую душу, топчешь ее сердце своими грязными ботинками. Сказал, и ведь даже не подумал... Наобещал, так ничего и не сообразив. Тоже увидел луч счастья. Только вот не понял, что он чужой. Что не для него. Ведь не сможет.
И Блейн... ты... у меня ни слов, ни сил не хватает, чтобы описать свои мысли и эмоции. Дерьмо! И что б я знала, к чему это слово относится: непосредственно к тебе, как к человеку, к твоим словам, к твоим действия, или к тому, в какое же дерьмо ты затащил себя и Дэйва вместе с собой?!

Это замечательная глава. Мне не терпится узнать, как же дальше будет развиваться эта душераздирающая история. Как же Блейн поведет себя теперь, и что же будет с Амандой.
пс. Да, Дэйв - Супермэн, каким-то внедорожником его не задавить, так что в этом плане я за него не волнуюсь. facepalm


WHETHER YOU'RE GAY,
STRAIGHT, PURPLE,
ORANGE, DINOSAUR,
.
.
.
I DON'T CARE!
 
Westwood Дата: Вторник, 18.10.2011, 21:08 | Сообщение #21
На прослушивании
Сообщений: 108
Статус: Offline
Ох, ну и кашу я заварила. Разгребать мы её еще долго будем. yeap

Quote (Ale4ka)
Но блииин, ну дайте же Дейву счастья, люди!!!!
Через тернии к звездам!
Quote (Ale4ka)

Я сама щас пойду топиться.... У меня как раз ливень в городе.
Утопишься - останешься без Блейг**** tongue angry

Quote (ka-jou)
И где я только нашла там эти предательские лучи.
Признаться, на поверхности сама не вижу ничего радостного, но прочитывая эту главу снова и снова я впадаю в какую то эйфорию. Сложно объяснить, здесь нет юмора, здесь нет изобилия эпитетов и метафор от которых у меня едет крыша......глава хмура и нелегка, но мой день, уже как третьи сутки подряд начинается и заканчивается перечиткой ... не знаю, может я маньяк? Сияю от каждой строки...
Что-то здесь не чисто.

Quote (ka-jou)
Это настолько, -----, жизненно.
И это печально. Насколько сильна людская вера? И кто придумал, что если сильно захотеть можно в космос полететь всё получится?! - Всё это сказки, придуманные сильными людьми, чтобы чинить естественный отбор.

Quote (ka-jou)
И Блейн... ты... у меня ни слов, ни сил не хватает, чтобы описать свои мысли и эмоции. Дерьмо! И что б я знала, к чему это слово относится: непосредственно к тебе, как к человеку, к твоим словам, к твоим действия, или к тому, в какое же дерьмо ты затащил себя и Дэйва вместе с собой?!
А я почему то без ума от Блейна, от моего Блейна (по лицу телевизионной версии я бы с удовольствием проехалась газонокосилкой пару-тройку раз).
Опять же, я знаю только начало и знаю конец...то какая будет начинка, это большой вопрос. Но я очень надеюсь, что вы ещё полюбите Блейна.

Я не хочу допускать, такой ошибка какая была "В процессе", когда Блейн был вечное зло и дьявол. а под конец вышел душкой. Этот уровень уже пройден.
Пора делать из говна - конфетку на ходу.

Quote (ka-jou)
Да, Дэйв - Супермэн, каким-то внедорожником его не задавить, так что в этом плане я за него не волнуюсь
да и, если бы я хотела покончить с Дейвом, то просто записала *КОНЕЦ* и перестала мучать девичьи сердца.
*****


Read, Enjoy:"В Процессе", "Замкнутый Круг", "Попкорная Любовь", "Безумие", "Подруга Тень".
 
Ale4ka Дата: Четверг, 27.10.2011, 00:24 | Сообщение #22
Мечтательница
Сообщений: 1716
Статус: Offline
Я не поняла, а когда глава будет новая! Мне нечего читать!

куда откладывать, алё! ©
 
Westwood Дата: Четверг, 27.10.2011, 00:32 | Сообщение #23
На прослушивании
Сообщений: 108
Статус: Offline
Глава Четвертая


Откровенная ложь, или маленькая недомолвка?!


Жизнь, которая исчезает однажды и навсегда, жизнь которая не повторяется, подобна тени. Она без веса, она мертва наперед и как бы ни была страшна, прекрасна или возвышенна, этот ужас, возвышенность и красота ровно ничего не значат.
М. Кундера «Невыносимая лёгкость бытия».


Я видел много снов, непонятных, пугающих.
Слышал знакомые, но отчего-то не опознанные голоса.
Ощущал немыми руками холодные касания и бездушное отношение.

Сейчас, снова слышу голос, как будто этот монолог для меня, но я вижу, что обращаются к парню на больничной койке.
Бедный, весь в проводах, ежесекундный мониторинг электрокардиограммы, запутанные провода капельниц, дренаж, тянущийся из правой ключицы.
Он больше похож на труп …

Дождаться грозы, и какой-нибудь архетип Генри Франкенштейна, сотворит из этого куска ткани – Монстра.

Я как будто завис над всем миром, а нет, я и правда подвис.
Только сейчас начал осознавать, что парю под потолком.
Это нормально?! - нет.
Я сплю? – вероятно.
И всё что я помню, а верней сказать почти не помню, было на самом деле? – нет, это останется в недрах подсознания лишь дымкой дремоты.

Болит затылок, странно, наверно сплю в неудобной позе. Странно!!! Обычно я во сне не чувствую ничего! Странно!!! Обычно когда я понимаю, что это сон, то сразу просыпаюсь, а сейчас…странно!!!
Мне скучно, холодно и чешется большой палец на ноге – оба больших пальца. Но я не чувствую прикосновений, впрочем как и рук.
Кстати о руках, у парня снизу, шрамы на левом запястье, и родинка на правой ладони, совсем как у меня. Странно это!!!
Почему я раньше не обращал внимания? Ведь я несколько раз на дню зависаю над ним, и сочувствующе смотрю.
Несколько раз на дню?! – стоп, мне всё время снится один и тот же сон? Или я сплю всё время?
Ну не может же быть такого чтобы он был мной, или может?
Пора просыпаться…

Меня начинает размывать, голова кругом, будто вертолеты на утро перепойки.
Чувствую, словно меня уже нет – я лужа, вертикальная лужа, которой через миг, суждено стеной краткосрочного ливня обрушится на этого парня, больше похожего на вареную сосиску, нашпигованную длинной лапшой.

Задержать дыхание, сгруппироваться, падать.

С хрипом я давлюсь воздухом, словно утопленник, жадно глотающий воду.
Чувствую, как бьется сердце, разнося тепло по всему телу.
Я вернулся.

Перед глазами черные круги, вальсирующие на пару с белыми звездочками.
В ушах писк, через который слышны удары сердца. В голове стекловата обволакивающая мозг.

- Сестра!! – подскочивший со стула, голос рванул к выходу.
- Врача!!!

Ну, зачем же так кричать! Это что страна глухих?

Потихоньку зрение возвращается, и окружающая действительность начинает немного пугать меня.

Я снова погружаюсь, но на этот раз это острое чувство страха.
Я знаю, что ничего не знаю.

Приходит врач, снимает какие-то показания с аппаратов, зовет сестру снять мне капельницу и заменить катетер.

Полчаса до ору болезненных манипуляций, волшебный укол обезболивающего и пара глаз, не спускающего своего контроля ни на секунду.

Кажется, когда то я знал эти глаза.
Знал, но забыл. Увы.

Она красивая. Темно русые волосы, белая кожа, и свитер с большим воротом, под которым лишь белье и черные колготки.

- Как ты меня чувствуешь малыш? – смотря прямо мне в глаза, произносит девушка.

Малыш? Я бы обернулся, убедиться что сзади нет адресата этого сообщения, но увы болью приковал к одному месту.

- Ты меня не узнаешь? – нервно улыбаясь, и теребя вязаные рукава, спрашивает девушка.

Вглядываясь в каждую деталь, я пытаюсь узнать в ней хоть кого-нибудь. Прямые скулы, челка спадающая на глаза, родинка в уголке глаза…бесполезно.

- Мне очень жаль – разочарованно качаю головой.

- Да какая разница, что ты забыл! – девушка кладет свою ладонь поверх моей и сжимает.
- Главное, что ты пришел в сознание. Знаешь, это были худшие 12 дней моей жизни.

Она улыбается, но мертвому морю, заточенному в глазах нужна свобода.
Да будет дождь.

- Ты такой красивый.

- Какая прекрасная ложь, можно я восприму это как лесть? – я попытался посмеяться, но от боли, проколовшей тело, лишь прикрикнул.

И снова тишина, разделяющая со мной большую часть, этих 12 суток.
Надо наверно что-то сказать, или спросить, но я знаю с чего начать.
Может спросить кто она такая? Или лучше узнать её имя? Или моё имя?

- Простите, неуверенно начинаю я, а вы можете рассказать, что случилось, а то я кажется не помню даже своего имени.

Видно как страх сверкнул в её глазах, но быстро совладав с собой, девушка начала моё посвящение.

- Тебя зовут Дейв Карофски. Тебе 27 лет. Ты временно безработный.

- Мда, не веселая перспектива – с ухмылкой перебиваю я её, а вы?

- Я Аманда Браун, мы….мы как бы живем вместе.

- Ты моя жена?

- Нет, Дейв, но я не теряю веры, когда-нибудь ей стать.

Снова глаза в пол и беспокойные метания души по комнате.

- У меня типо амнезия да?

- У тебя потеря памяти, вызванная травмой головного мозга. Хочется, надеется, что это единственное последствие комы.

- Мне надо знать что случилось?

- А ты этого хочешь?

- Честно? Я не знаю. Мне снились такие странные сны, где я мечтал начать заново и всё забыть. Но сейчас понимаю, что не помня прошлого, могу инертно повторить свои ошибки.

- А что именно тебе снилось?

- Я помню только желание всё забыть, но что забыть – уже забыто.
Расскажи мне всё что знаешь, как мы с тобой познакомились, где живем, как я докатился до такого состояния.

- Думаю, наша история знакомства не была особо оригинальной. Мы познакомились на работе, а точней на практике, от университета, в преддверии диплома. Чтобы притереться, друг к другу по завершении пары недель отправились в бар.
Махнули лишнего и в этот же вечер переспали.
Дальше продолжать?

- Я жутко заинтригован, конечно! – мне было весело. Потому что рассказывать с такой теплотой в глазах о такой похабище мне было бы стыдно. Я бы точно приврал про любовь с первого взгляда, лепестки роз и конную прогулку….
Ух ты чёрт, а я романтик….кажется..

По завершению практики, мы вернулись в Лайму и начали жить вместе.
Ты на износ работал на двух работах, а я упорно пыталась лечиться от бесплодия.
Время не играло нам на пользу, и мы решили оставить эту идею. Но 11 недель назад Бог наградил нас за нашу любовь и подарил право, дать жизнь новому человеку.
Мы решили, что тебе лучше будет найти новую работу с дневным графиком, до этого ты был начальником охраны в ночном клубе.

Ну, вот собственно, возвращаясь с собеседования, тебя и сбила машина.
Ты шел прямо по дороге, потому что тротуар был перекрыт. Водитель тебя не заметил….
А после скрылся с места происшествия…
Виновного не нашли, машина в угоне.

- Вот блин, а я надеялся, что ввязался в бравую драку за честь красивой девушки.
Так и представляю неравный бой, 1 против 16, я раскидаю всех по сторонам, но один трус, подкравшись сзади, словно ниндзя сражает меня ударом в спину и добивает ногами.

- Знаешь, раньше ты не был таким фантазером – смеется Аманда.
- А каким я был раньше?
- Разве это имеет значение? Прошлого не вернуть.
-Ты права.
- Дейв, мне надо идти, пока злая мед-сестра не дала мне под зад метлой.
Тебе надо отдыхать, а я буду рядом, я живу мыслями о тебе.

Никогда не любил когда меня целуют в лоб.
Сразу вспоминаю чьи-то похороны (вспомнить бы еще чьи). Черный цвет, реки горечи, и очередь к последнему прощанию.
Помню, как я смотрел на женщину в сосновой шкатулке вечности и боялся проститься.
Надо было только поцеловать её в лоб, и отдать пучине вечности.

Я был последим.
Просто стоял и смотрел на белое тело с синевой повторяя про себя – пожалуйста, очнись, пожалуйста Господи, я ничего больше у тебя никогда не попрошу. Пусть она оживет. Она мне нужна, я не готов, я не проживу.
Я стоял и не мог пошевелиться, изо всех сил растягивая время. Мне не хотелось этого делать, и не потому что было страшно….я понимал, что этот поцелуй будет последним.

В итоге, подгоняемый могильщиками, чей прейскурант не включал в себя жалость, я припал дрожащими губами к холодной плоти.
Даже тогда я надеялся, что каким-то магическим образом часть моего духа сможет воскресить женщину….кажется это была моя мама.

Голова трещала по швам, (кстати я слышал, что у меня 61 шов на голове) и вызвал врача.
Мне что-то добавили в капельницу, и забываясь сном, я надеялся – что это была самая болезненная память.

И все-таки Аманда очень хорошая девушка, мне с ней повезло. Я слушал её голос много дней, считая капель слез, разбивающихся о кафельную плитку.
Надо скорее встать на ноги и женится на ней.
Интересно, кто у нас будет – Мальчик? Девочка? Двойня?
Я мечтаю о близнецах. О прогулках в парке, походах на ярмарку, совместных ужинах и деском смехе, отгоняющим несчастья.

Снова сплю, снова парю над полотком.
Черт, я надеюсь это не кома?
В этот раз всё немного по-другому, окно разшторено, а дверь в палате открыта наружу.

Много людей, суета, белый свет ламп, и неразборчивые разговоры.
В этот раз мне не нравится висеть призраком над своим телом, и я спускаюсь.
Не думал, что я такой.
По сравнению с Амандой, я просто Призрак Оперы.
Но могло быть и хуже, ей богу.

Слышу, как ко мне обращаются, но в палате никого нет.
Знакомый, родной, непривычно тихий голос.
Не могу разобрать ни слова, как будто это другой язык, надо проснуться, но я не могу.
Жмурюсь изо всех сил, но ничего не выходит.
Ладно, пусть будет так, я слишком устал.

Открываю глаза.
Уже ночь.
Я на том же месте, в той же больничной пижаме (если это неглиже можно назвать пижамой), дверь закрыта, но через жалюзи аквариумного окна, я живу свет в коридоре.

Тянусь к пульту вызова сестры, в палате слишком душно, и замечаю вазу с цветами на тумбочке.
Пожилая дама, вечно чем-то недовольна, покачиваясь на ходу, мастерки открывает шваброй форточку, и смачивает водой мои губы.

-Красивые цветы – кидает она мне – сразу видно, дорогие. Тут еще и конверт тебе, прочесть?

- Нет, не надо, я хочу дождаться свою девушку. Пусть она прочтет свои мысли.

- Но это не от вашей девушки!

- Не от Аманды?! А от кого тогда?!

- Очень презентабельный молодой человек. Он часто навещает вас по вечерам, покупая молчание охраны и сестер. Мы не знаем, как его зовут, но думаю в письме всё написано.
Может всё-таки прочесть?!


Read, Enjoy:"В Процессе", "Замкнутый Круг", "Попкорная Любовь", "Безумие", "Подруга Тень".
 
marizafox Дата: Четверг, 27.10.2011, 13:29 | Сообщение #24
Прохожий
Сообщений: 37
Статус: Offline
Ну вот так, как всегда! На самом интересном месте!
Интересный и оригинальный фик, Вес, у тебя получается, впрочем как и всегда! Скорей бы продолжение..


 
Ale4ka Дата: Пятница, 28.10.2011, 16:35 | Сообщение #25
Мечтательница
Сообщений: 1716
Статус: Offline
Мимимимими, спасибо за оперативность, Вэс!

Такая подвешенная глава. Мне понравились моменты внутреннего диалога Дейва с самим собой. Вообще люблю твоего Дейва happy А вот Аманда... Она думает, что память к нему не вернётся и он не поймёт, что она его обманула? Что всё не так, как рассказывает Аманда? Глупо и эгоистично, хотя я могу её понять. Могу понять её желание обрести семью и быть с Дейвом. Но только на обмане не построишь ничего настоящего. Мне жаль её, ничего не выйдет.

Жду следующую главу. И спасибо за эту.


куда откладывать, алё! ©
 
Форум » Фан-зона » Фан-фикшн [законченные] » Безумие, drama, Дейв/Блейн, NC-17
Страница 1 из 3123»
Поиск:

Мини-чат
Цитаты из сериала
Когда ты действительно веришь в себя, тебе не надо опускать других людей. © Квинн
Наш баннер
Российский сайт сериала Glee / Хор
Рейтинг сайта