Приветствую Вас, Зритель | Регистрация
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Памятка новичкам · Поиск ]
Страница 5 из 5«12345
Модератор форума: deni_05, ka-jou 
Форум » Фан-зона » Фан-фикшн [законченные] » В процессе, Angst/Drama, Дейв/Блейн, NC-17
В процессе, Angst/Drama, Дейв/Блейн, NC-17
marizafox Дата: Среда, 31.08.2011, 12:44 | Сообщение #101
Прохожий
Сообщений: 37
Статус: Offline
Э-э.. просто нет слов.. Охотно надеюсь, что это в дальнейшем не превратится в банальный Куртофски, но посмотрим.. confused Блейн по-прежнему очень интересен, но по-моему, заигрался парень просто.. crook
Ох, ждем-с продолжения с огромным удовольствием! biggrin


 
simsm Дата: Среда, 31.08.2011, 12:57 | Сообщение #102
Главный солист
Сообщений: 504
Статус: Offline
НУ как всегда, оборвалось на самом интересном

©«ты можешь не участвовать, но я уже вставил!»©
©You're not my type…. You're not perfect… I don't want perfect. I want you. ©
 
deni_05 Дата: Среда, 31.08.2011, 13:22 | Сообщение #103
Без ума от Неё...
Сообщений: 1163
Статус: Offline
Вот ведь интрига_)
Я так пока ничего и не понимаю rolleyes


Жизнь вообще штука непредсказуемая, это только в кино всё по сценарию... ©
 
Ale4ka Дата: Пятница, 02.09.2011, 01:48 | Сообщение #104
Мечтательница
Сообщений: 1716
Статус: Offline
Мне почему-то этот Блейн напоминает Мориарти. Вот правда.
Автор, вы любите бибисишного Шерлока так, как люблю его я? lol


куда откладывать, алё! ©
 
marizafox Дата: Пятница, 02.09.2011, 11:10 | Сообщение #105
Прохожий
Сообщений: 37
Статус: Offline
Quote (Ale4ka)
Мне почему-то этот Блейн напоминает Мориарти. Вот правда.
Автор, вы любите бибисишного Шерлока так, как люблю его я?


Как-то даже появилось огромное желание познакомится с бибисишным Шерлоком.. meeting


 
ka-jou Дата: Пятница, 02.09.2011, 11:48 | Сообщение #106
Blaine of sky
Сообщений: 631
Статус: Offline
Ощущение, как будто целую вечность нет обновления! cry

WHETHER YOU'RE GAY,
STRAIGHT, PURPLE,
ORANGE, DINOSAUR,
.
.
.
I DON'T CARE!
 
Westwood Дата: Пятница, 02.09.2011, 13:33 | Сообщение #107
На прослушивании
Сообщений: 108
Статус: Offline
Quote (ka-jou)
в ожидании новой (и последней?) главы. cry
Да.

Quote (marizafox)
это в дальнейшем не превратится в банальный Куртофски, но посмотрим..
пару часов, и все проясниться.

Quote (Ale4ka)
Мне почему-то этот Блейн напоминает Мориарти. Вот правда.
Автор, вы любите бибисишного Шерлока так, как люблю его я?
Я солгала, если бы сказала - Нет не люблю. Но я Блейна не ассоциирую с Мориарти.
Представленный в работе Блейн - собирательный образ героев, к которым не равнодушен автор. Но прежде всего, это образ, который мне так хочется видеть в сериале.
То,что мы видим сейчас - пресный Блейн.
А я хочу,что бы он был насыщенным и полным.
Если этому герою уделяют достаточное количество экранного времени, я хочу видеть качественного и интересного персонажа, а не абы что.


Read, Enjoy:"В Процессе", "Замкнутый Круг", "Попкорная Любовь", "Безумие", "Подруга Тень".
 
marizafox Дата: Пятница, 02.09.2011, 15:21 | Сообщение #108
Прохожий
Сообщений: 37
Статус: Offline
Quote (Westwood)
Но прежде всего, это образ, который мне так хочется видеть в сериале.

да! да! Мне тоже!


 
Westwood Дата: Пятница, 02.09.2011, 17:33 | Сообщение #109
На прослушивании
Сообщений: 108
Статус: Offline
Глава 9


Я умом уже блистаю реже:
Мне всё ясно, Господи, прости!
Истины всегда одни и те же —
Разные на свете к ним пути.


Судьба всякой истины сначала быть осмеянной, а потом уже признанной ©.


Холодно.
Открываю глаза. Темно.
Пытаюсь понять, где я, с кем я, и как здесь очутился…
Ноги затекли, пытаясь выйти из положения эмбриона, чуть не упал с кровати. Спокойствие. Ливитируем над полом.

Кажется рассвет…время…сколько сейчас?
Часы…слышу, но время не вижу…
Пытаюсь перевернуться, не задев Хаммела - зря стараюсь – он мило посапывает на противоположном краю пастели. От этого трогательного зрелища, я ненароком выдохнул улыбку, что под конец пробудила меня ото сна.
Вижу время-пол седьмого.
Лучше бы вернуться домой, пока родители не прознали про мое ночное отсутствие.

Слава богу, что дверь в этом доме закрывается поднятием ручки. Следовательно, я могу покинуть помещение без посторонней помощи, что убережет меня от утра неловкости.

Домой опоздал.
Мои шпионские игры, больше похожие на мышкины шашки были напрасны. Мама уже готовила завтрак, а мама допивал имбирный чай вприкуску со своим любимым журналом Sport illustrated.
Одарив меня взглядом негодования, мама телепатически передала инициативу словесной порки отцу.

Папа был хитер, его глаза плохо скрывал гордость за меня. Но жеманясь, он постарался серьезно, как только мог, сделать мне замечание.
Самое забавное было не в том, что я не ночевал дома. А в том, что не познакомил с ними Сантату.
Я не сразу понял, что он имеет ввиду, но через десятую доли секунды, я уже мысленно смеялся…так вот значит что?! - Я ночевал у Сантаны. Замечательно.
Алиби на прошлое, настоящее и будущее мне обеспечено.

Приврав, как сильно хворает девушка, я отсрочил знакомство минимум на неделю, не знаю, зря я это сделал, или не зря… может рассказать им правду? Или лучше пусть само выясниться, потом, когда я буду заканчивать колледж?
Мне как то все равно… но пожить для себя ой как охота.

Перехватив булочку, я без зазрения совести приукрасил успехи первой учебной недели, и отправился переодеваться.
Ну не мог же я, два дня в одной и той же одежде придти в школу. Мало ли кто подумает, что я дома не ночевал…
И пофиг, что я раньше практиковал недельные непередевания…сейчас другие времена, требующие деликатных мер!

Зайдя в комнату, приятно удивился. На постели лежал пакет из моего любимого магазина.
Не подумайте, что меня одевает мама, но она привезла мне замечательную рубашку лесоруба – цвета индиго. И джинсы! Любимые джинсы, плотные на бедрах и свободные от колен. Такие в Огайо точно не купишь, ну хоть какой то эксклюзив.

В душ из принципа решил не идти, не хотелось смыть с себя, то ощущение комфорта, которое обволакивало все моё тело. Вода – сильная стихия, и наверно где-то в уголке подсознания, я боялся, что она отберет у меня, это всепоглощающее чувство тепла.

Давно я не чувствовал себя так хорошо.
Легко, свободно. Все проблемы кажутся решаемыми, а жизнь, кажется, начала окрашиваться в цвета. Они пока еще блеклые и ненасыщенные, но если добавлять тон постепенно, рано или поздно самые сочные цвета окрасят мою жизнь. Я это знаю, я такое уже видел…в кино кажется.

На легкой ноте, словно плывя по волнам, я уже сидел на занятиях. Настроение было обнимательное. Хотелось говорить людям приятные вещи, испытывать их небезразличные взгляды, и ощущать дружескую руку на своем плече.
Как то случайно взгляд зацепился за Рейчал…о черт! Кажется, я должен извиниться за вчерашнее.

Не откладывая данную процедуру в долгий ящик, в первую же секунду перерыва, я отправился на покояния.

-Рейч – протянул я неуверенно имя девушки.
-Чего тебе? – не поднимая глаз, быстро спросила она, расторопно собирая учебный материал.
- Я хотел извиниться за вчерашнее, возможно я был резок…но были обстоятельства…
-Дейв!- перебила его девушка, стремительно подняв глаза.
-Это я должна просить у тебя прощения. Ты был так груб и резок, что я подумала о тебе уже не бог весть что, я даже решила наградить тебя худшими партиями в песне для наказания… но …
-Но? – моё нутро вопрошало. У меня прощения? Ничего не понимаю, над послушать, что она скажет.
- Финн устроил мне сюрприз, и я поняла, что это было задумано раньше. Я поняла, что вы договорились, чтобы не мешать нам. Это был замечательный вечер. Извини, что репетиция сорвалась. Но мы наверстаем сегодня, ты же придешь?

Опана, ну и дела, я утвердительно кивнул головой.
Девушка чмокнула меня в щеку, и распрощалась до обеда.

Какого вероятность того, что вчера вечером я умер, так и не доехал до Хаммела?
Происходящее не иначе как раем я назвать не могу…

Вслед за Рейчал, я вышел из кабинета, и направился к своему шкафчику, что бы сменить комплект учебников.
Там меня ожидала Мерседес, я нервно сглотнул, и уже был готов к тому, что тихий и мирных ход вещей полетит в тартарары

-Привет – попытался опередить девушку, заглушая страх неизведанного улыбкой.
-Привет, я хотела поговорить, не против?
Против? А почему я должен быть против? Нет, это точно что-то неприятное, но почему она так мила…или сдерживает себя?.
- Конечно. У меня сейчас современная литература, могу опоздать.
-Хорошо – Мерседес развернулась и молча, зашагала в сторону внутреннего дворика.
Я следовал за ней, пытаясь подавить нагнетающее чувство страха. Ну не уж то опять открылась, какая то «правда»?

Мерседес села на ступеньке, и взглядом предложила сделать мне тоже самое. Оглядевшись по сторонам, я печально подумал, что эти ступеньки хотят меня доконать. Именно с них начался мой учебный год, в первый учебный день, здесь - я лишился бутерброда, парковочного места ,контроля и чувство собственного достоинства.

-Я хотела извиниться – облегченно выдохнула Мерседес.
Я лишь вопросительно нахмурил брови.
- Не в моих правилах просить прощения… но я не могу по-другому.
Дейв, сказать, что я не верила в твои перемены, ничего не сказать.
Ты как снег на голову посреди июля упал нам на голову, такой белый и пушистый, что я уснуть не могла, пытаясь разгадать твой тайный умысел. Первое время мы с Блейном даже следить за тобой хотели. Но он заверил меня, что не спустит с тебя глаз, и я доверилась ему. Однако на следующий же день он стал таким то неадекватным, а потом и эта больница…
Я не могла понять, почему вокруг вас развернулся такой круговорот… - Прикусив губу, Мерседес пыталась оттянуть время, а потом взяла меня за руку, заглянула в глаза и спросила – Дейв, ты ведь его не обидишь?
- Андерсена?
- Да причем тут он? Я про Курта?
Он рассказал мне всё, что было прошлой ночью и…
-Так ничего же не было!
- Дейв, порой бездействие лучше действия. Я давно уже догадывалась…- тут миротворческий голос девушки сменился боевым наступающим кличем - Но будь спокоен. Я буду молчать! - оглядевшись во круг, почти шепотом продолжила - Наверно тебе тяжело мне поверить, ведь имея репутацию сплетницы я просто обязана оповестить весь штат о твоей ориентации…. Но поверь, друзья для меня дороже сплетен. И самые ценные секреты я храню в своем сердце под семью замками, ключи от которых находятся у хозяина тайны.
И…
- Спасибо Мерседес – я был благодарен, надеюсь, она прочла это в моем взгляде, мне стало как то легко. Такое ощущения, как будто она взяла на себя часть груза с моих плеч.
- Мерседес… я не люблю Курта, он мне даже не нравиться…
Точней нравиться, но не так как нравиться… я хочу быть его другом. Я не хочу ему боли… я …
- А ты действительно изленился. Прости, что не верила.
А за Курта не волнуйся. Я возьму его на себя - вечер в спа, поход по магазинам и марафон «Отчаянных домохозяек» отвлекут на первое время, а там может он снова влюбиться?

Похлопав меня по плечу, Мерседес удалилась в сторону звонка, оповещавшего о начале третьего урока.
А я сидел, не смев шелохнуться… она так говорила, как будто Курт любит…
Нет, такого не может быть. Видимо он переживает разрыв с этим Андерсеном.

Неохота поднявшись, затуманенный ходом мыслей, которые так хотелось воспринимать как правду (ведь всегда так важно осознавать, что хоть кто-то тебя любит) я поплел ноги на занятие.
Покидая последнюю ступеньку, меня окликнул гудок автомобиля.
Почему меня? - Да потому что никого в радиусе 100 метров вблизи не наблюдалось.

Я неохотно повернул голову, и увидел кортеж самого дьявола Мazda rx-8 .
Я был удивлен, той настырностью, с какой напряженная рука мучила кнопку сигнала.

Ну что ж, я итак уже опоздал, можно не спешить… тем более интерес того, с какой целью это тело решило покинуть свою келью, было больше желания идти за знаниями о Кафке.

-Привет Блейн – вальяжно спускаясь, протянул я.
- В машину быстро!
- Что прости? – смеясь, поинтересовался я.
- Карофски! Ты, кажется забыл? Когда я говорю прыгать, ты только спрашиваешь как высоко. Когда я говорю в машину, это означает – что бы должен сесть в машину. Быстро!
- Нет. Ты меня не понял! Мне надоело потакать твоим капризам.
Делай что хочешь, хоть на радио позвони.

На какие-то секунды, я увидел испуг и растерянность Андерсена, но он наверстал это упущение - выскочив со скоростью света из машины. Быстрыми но очень четкими и уверенными шагами подошел ко мне, Обняв за плечи - подарил мимолетный поцелуй. А после добавил – Дейв, в машину, пожалуйста.

Не помню как я сел в машину, мы явно ехали куда-то за город.
Я старался не смотреть на Андерсена, но видно было, как краем глаза он подглядывает за мной, не решаясь брать слова.

-Помнишь, я тебе говорил, что ты как конь в шпорах, не видишь ничего вокруг себя?
Я думал что дал тебе хорошую почву для раздумий…
Но ты эгоист Дэвид, ты думаешь только о себе, о своих страхах, желаниях, проблемах.
Ты замкнулся, действовал в одиночку, кипел злобой…
Я действительно не думал, что ты поверишь в эту историю с джинсами и спермой.
В очередной раз ты показал, что не умеешь думать…но знаешь… - машина снова погрузилась в непреднамеренную тишину, кажется, кто-то чуть не сболтнул лишнего.

-Девид, мои родители очень уважаемые люди, я бы ни за что не навлек на наш дом такой позор. Я блефовал, хотел вывести тебя на эмоции, хотел видеть тебя в ярости…мне нравиться смотреть как ты горишь в этой энергии…горишь но не сгораешь.
Ты как феникс, который возрождается из пепла.

Я молчал, слушал, и не очень понимал, к чему ведет Блейн. Тот мелодичный тон с легким налетом грусти, озадачивал и успокаивал одновременно.
Я решил не перебивать, и слушать…

-Но я немного просчитался, и чуть не навлек беду на одного из дорогих мне людей.
Я видел, как ты горел, и знал, что на этот раз тебе нужна будет компания. Я думал, ты оторвешься на мне, но ты все сделал по своему. Ты выбрал Курта. Курта! Ты сам осознаешь, какую ошибку ты чуть не совершил?

Я было дело, хотел начать возмущаться, но никак не мог подобрать нужных слов.
Видимо Блейн увидел, зарождающийся огонь, и быстро оживился.

-Дейв, мы с тобой, похоже – продолжал парень, следя за дорой. – мы как две части одного пазла. Ты прекрасен внутри - а я снаружи, у меня лукавая душа – а у тебя внешность.
Тебе нужно, что бы тебя провоцировали, мне необходимо провоцировать.
Мы зачахнем друг без друга.

Достав из двери машины запотевшую бутылку голубого джина - Bombay Sapphire.
Блейн смело отхлебнул, с горла. Смотреть на муки его лица было неприятно, видимо 47 градусов для него слишком. Хотя судя по его поведению, он не первый раз за сегодня полощет горло…
Мне бы тоже не помещала анестезия, поэтому я не задумываясь, перехватил бутылку, когда услужливая рука сделала жесть предложения.
Ох, действительно крепковато. Чистоганом я его еще не пил…ух…
Убрав бутылку в свою дверь, я надеялся, что жажда Блейна снизит свои обороты. Уж очень мне не хотелось попасть в аварию.

Мы приехали домой. К нему домой.
-Не забудь бутылку – напомнил мне Блейн и покинул салон автомобиля.

Я, молча следовал за ним…я так странно себя чувствовал, любопытство, интерес, Блейн…

-Чай будешь?
- Эээ, а есть что покрепче? - поинтересовался я, думая, что он шутит.
-Кофе?
- Я думаю, нам стоит повышать градус, а не понижать его…
- А я думаю, нам не стоит пить вместе, будто мы приятели.
- Блейн, а кто мы друг другу?
Враги?
- Ладно, пойду, принесу нам чего-нибудь…или ты будешь джин?

Не дождавшись ответа, парень удалился в импровизированную столовую, где, судя по звукам стекла находился бар.

Не знаю почему, но окунувшись в атмосферу этой буржуазии, о чем кричали стены, на меня снизошло понимание, что я действительно другой. Я не ору, не цепляюсь, не задираюсь.
Я точно такой, как в то первое утро учебного года, когда проснувшись с моих губ слетело «Сегодня» …
Голова ломилась от потока мыслей, но они были такие не ясные и в таком количестве, что я буквально хватал за хвост все подряд, как будто это были воздушные шары с истиной внутри. Нужно было только лопнуть шар, порвать оболочку и понять, что же я есть.

Незаметно подкравшиеся за спиной руки, отставив два бокала, принялись завязывать мне глаза какой-то темной лентой.
Не догонаю…

Я сидел не шевелясь.
Колко-холодные кончики пальцев нежно продвигались вдоль шеи к плечам, и легким грузом ложились на предплечья.

Блейн уткнулся мне в шею, медленно вырисовывая носом незамысловатые фигуры.

Я зажмурился, сглотнул. Склонил голову вправо, как бы намекая, чтобы он не останавливался.
Перебравшись через спинку дивана, соприкасаясь боками, я испытал легкое подобие эйфории, у меня словно дух захватило.
Дыхание стало тяжелым, я усиленно вентилировал легкие, думая, что доза свежего кислорода должна дойти до моих серых извилин, чтобы я смог опомниться.

В этот момент, медленно и плавно, пуговка за пуговкой Блейн расстегивал мне рубашку, одаривая пытающими поцелуями все больше и больше оголяющуюся поверхность груди.

Он был нежен и осторожен, я сдерживал тигра в себе….сдерживал до тех пор, пока Блейн, прислонившись губами к моему уху не использовал оружие массового поражения:
-Дееейв ...

Ты вкусил гашиша, и слетела крыша ,
И вот уж виден твой больной чердак.
Окна запотели, стены побелели,
И разум развалился от атак.


Повалив Блейна на диван, я мигом содрал повязку со своих глаз, и принялся разбираться с ремнем Блейна.
-Дейв!Стой!Дейв…

Я не слушал его, я хотел его, здесь и сейчас, быстро и без промедления…

-Твою мать! – оттолкнул меня Блейн, и слетел с дивана с криками
- Какого черта Карофски? – и в этом крике души блистало огорчение
-Ты разве не для этого сюда меня привез, что бы перепехнуться?
-Любовь! Это называется заниматься любовью.
Ты дебил Карофски. Я думал ты всё понял. Неужели нельзя хоть немного побыть нежным? Что с тобой такое?
- Блейн, давай по старинке: оскорби меня, ударь, плюнь в душу…Не могу я так…
- Да когда же ты уже научишься не бояться своих чувств?
Это я не могу так! Мне надоело провоцировать тебя, я хочу свободы действия и свободы желания. Я не хочу вечно играть в игру насильник - жертва!

-Всё!
Заканчиваем этот жалкий фарс. Забываем об этой недели. Я клянусь никогда и ни в чем тебя не упрекать. Я обещаю никому ничего не рассказывать, я обещаю с тобой никогда не разговорить.
С меня хватит…вали на все четыре стороны.
Можешь даже Курта себе оставить, я переведусь в другую школу.
Видеть тебя не могу!!!!!

Схватив стакан, Блейн махом заглотил содержимое, и исчез из гостиной, указав мне на место выхода.

Потерянно я застегивал рубашку, а потом подхватил черную повязку, которая еще недавно скрывала мне глаза.

Зайдя на кухню, я увидел, как Блейн сидит и смотрит в пустой стакан.
Протянув повязку, я спросил:
-Может быть завяжешь мне глаза?

В минуты высшего напряжения всего заметней растет человек. Он ощущает мощный прилив сил и способностей. Мы еще дрожим, еще опасаемся сделать неверный шаг, но мы растем. Нами руководят вспышки вдохновения.

Природа никого не отвергает. Если среда или общество от нас отворачиваются, мы все же остаемся в содружестве со всем сущим.

Природа великодушна. Ветер и звезды — твои друзья. Будь только добр и чуток — и ты постигнешь эту великую истину; быть может, она дойдет до тебя не в сложившихся формулах, но в ощущении радости и покоя, которое в конечном счете и составляет суть познания.



***Конец***


От автора:

Пожалуй, это моя самая любимая часть. Она в корни отличается по стилю и качеству исполнения от предыдущих глав. И это не случайность. Повествование часто отражало внутренний настрой Дейва. Здесь нет сарказмов, а жесткость сведена к минимуму. Мы видим душу, и метаморфозы, которые происходят ежесекундно.
Не вериться, что конец. Я Заливаюсь радостью. Мне нравиться как все вышло. Правда, не уверенна, что понравиться вам.
Хочу попросить прощения, если кого обнадеживала двумя вариациями конца. Еще вчера они были. Но это были вульгарные крайности.
Автор сам человек крайность, но даже он восклицал «Не верю». Поэтому сошелся на золотой середине.
Хочу поблагодарить всех, кто читали, и высказывали свои мнения. Честно, я шла как на войну, я была готова к хорошей встряски, потому что дилетантов всегда критикуют. Но здесь я натолкнулась на очень теплые отзывы. Искренне надеюсь, что недочеты в орфографии и пунктуации не доставили вам сильных страданий.

Простите мне мой эгоизм, ведь даже найдя себе Бетти Бубб(Бету) , которая должна была пчелкой трудиться начиная с 6ой главы, я ни разу так и не прислала ей текст на проверку.

Каждая запятая была, как осколок разбитого сердца, и убрав их из текста, я бы потом не смогла склеить его обратно.


Read, Enjoy:"В Процессе", "Замкнутый Круг", "Попкорная Любовь", "Безумие", "Подруга Тень".
 
Ale4ka Дата: Пятница, 02.09.2011, 17:38 | Сообщение #110
Мечтательница
Сообщений: 1716
Статус: Offline
Quote (Westwood)
-Может быть завяжешь мне глаза?

cryb cryb cryb

да, я поняла, что так и хотела.
Я позже напишу свои впечатления. Потому что должна сначала избавиться от лавины мурашек, напавших на меня от концовки.


куда откладывать, алё! ©
 
simsm Дата: Пятница, 02.09.2011, 18:23 | Сообщение #111
Главный солист
Сообщений: 504
Статус: Offline
ВЭС!!!!!!!!!!! ЛЮБОВЬ!!!!!!!!!! ЭТО НАЗЫВАЕТСЯ ЛЮБОВЬЮ!!!!!!!!!! ВЭС!!!!!!!!!!! Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ!!!!!!!!!! ТЫ ПОДАРИЛА НАМ САМЫЙ НЕЗАБЫВАЕМЫЙ БЛЕЙНОФСКИ ФИК!!!!!!!!!! Я РЫДАЮ. Я БЬЮСЬ В ИСТЕРИКЕ, Я ТАК ЛЮБЛЮ ТВОИХ БЛЕЙНА И ДЭЙВА heart heart heart они действительно не смогут друг без друга!!!!!!!АААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! УМИИИИИРРРРРРРРРРР!!!!!!!!!!!!!
Я ТАК СЧАСТЛИВА!!!!!!!!!! ВЭС!!!!!!!!!!! Ну почему нельзя тебя просто расцеловать! вот именно так я вижу Блейнофски!!!!!!!!!! Когда я прочитала последнюю фразу, я просто запрыгала на диване, в очередной раз, чуть не сломав его! ты подарила нам кучу эмоций, от радости и до ступора, а теперь и неимоверного счастья! Все обязательно это надо выложить на соо по Блейнофски! Ты в Дайри зарегестрирована? Люди должны видеть это чудо!
И знаешь, что я тебе скажу, обязательно пиши дальше! ты очень талантлива, и умеешь зацепить, а если еще попрактикуешься обязательно будешь срывать всем крыши, хотя моя уже давно улетела..........


©«ты можешь не участвовать, но я уже вставил!»©
©You're not my type…. You're not perfect… I don't want perfect. I want you. ©
 
deni_05 Дата: Пятница, 02.09.2011, 18:27 | Сообщение #112
Без ума от Неё...
Сообщений: 1163
Статус: Offline
Маша, сколько эмоций и что характерно все хорошие. Прямо зарядила позитивом.
Я вот хочу завтра прочитать_)


Жизнь вообще штука непредсказуемая, это только в кино всё по сценарию... ©
 
Westwood Дата: Пятница, 02.09.2011, 18:36 | Сообщение #113
На прослушивании
Сообщений: 108
Статус: Offline
Quote (simsm)
Я РЫДАЮ. Я БЬЮСЬ В ИСТЕРИКЕ, Я ТАК ЛЮБЛЮ ТВОИХ БЛЕЙНА И ДЭЙВА
Я только сегодня поняла, что люблю своего Блейна.

Я не могла быть уверенна, что четко передала свои мысли, ведь столько осталось недосказанного, но видя реакцию я могу свободно выдохнуть.

Quote (simsm)
Я ТАК СЧАСТЛИВА!!!!!!!!!!
Маша, ты не можешь представить как я счастлива. Я рада за ребят, я рада что у меня все получилось.
Не знаю, все ли писатели испытывают подобные чувства?, но это наркотик, к которому так быстро привыкаешь.

Quote (simsm)
Все обязательно это надо выложить на соо по Блейнофски! Ты в Дайри зарегестрирована?
Да, мы с Кленовым Лисом уже забратались smile
Quote (simsm)
И знаешь, что я тебе скажу, обязательно пиши дальше! ты очень талантлива, и умеешь зацепить, а если еще попрактикуешься обязательно будешь срывать всем крыши, хотя моя уже давно улетела..........
Я вызову тебе плотника за свой счет yeap Спасибо Маша.
От твоих эмоций, у меня самой крышу сносит smile


Read, Enjoy:"В Процессе", "Замкнутый Круг", "Попкорная Любовь", "Безумие", "Подруга Тень".
 
simsm Дата: Пятница, 02.09.2011, 18:36 | Сообщение #114
Главный солист
Сообщений: 504
Статус: Offline
Quote (deni_05)
Я вот хочу завтра прочитать_)

Для позитива?
Почитай сейчас, читается легко и быстро! хотя, сама решай.


©«ты можешь не участвовать, но я уже вставил!»©
©You're not my type…. You're not perfect… I don't want perfect. I want you. ©
 
deni_05 Дата: Пятница, 02.09.2011, 18:37 | Сообщение #115
Без ума от Неё...
Сообщений: 1163
Статус: Offline
Quote (simsm)
Почитай сейчас, читается легко и быстро!

А потом сны снятся рейтинговые_)


Жизнь вообще штука непредсказуемая, это только в кино всё по сценарию... ©
 
simsm Дата: Пятница, 02.09.2011, 18:40 | Сообщение #116
Главный солист
Сообщений: 504
Статус: Offline
Quote (Westwood)
да, мы с Кленовым Лисом вчера забратались

Да, Лис у нас предводитель ВДВшек! Родоначальник, так сказать.
Quote (Westwood)
От твоих эмоций, у меня самой крышу сносит

blush

Добавлено (02.09.2011, 18:40)
---------------------------------------------

Quote (deni_05)
А потом сны снятся рейтинговые_)

ты почитай, сны будут не рейтинговые, сны будут о ЛЮБВИ!!!!!!!!!!! ЭТО НАЗЫВАЕТСЯ ЗАНИМАТЬСЯ ЛЮБОВЬЮ, ВОТ!!!!!!!!!!! cool


©«ты можешь не участвовать, но я уже вставил!»©
©You're not my type…. You're not perfect… I don't want perfect. I want you. ©
 
deni_05 Дата: Пятница, 02.09.2011, 18:41 | Сообщение #117
Без ума от Неё...
Сообщений: 1163
Статус: Offline
Quote (simsm)
ЭТО НАЗЫВАЕТСЯ ЗАНИМАТЬСЯ ЛЮБОВЬЮ, ВОТ!!!!!!!!!!!

У меня богатейшая фантазия, сама додумаю
Блин, где Дашуля?
Она же так хотела продолжение истории...


Жизнь вообще штука непредсказуемая, это только в кино всё по сценарию... ©
 
ka-jou Дата: Суббота, 03.09.2011, 11:31 | Сообщение #118
Blaine of sky
Сообщений: 631
Статус: Offline

Ох, даже не верится, что закончилось! Конец - замечательный!
Вес, спасибо тебе за такую прекрасную историю и ТАКИХ Блейна и Дэвида. Ух, вот что-что, а этот фик навсегда отпечатается у меня в памяти. Противоречия сделали эту историю такой живой, а персонажей - человечными.
У меня сложилось впечатление, что ни Блейн, ни, тем более, Дэйв в полной мере не поняли, что же с ними произошло. Их как в смерче закрутило, чтобы встряхнуть и хорошенечко столкнуть друг с другом лбами.
Поймала себя на мысли, что было бы жутко интересно почитать всю историю со стороны Блейна.
Quote (Westwood)
Я не могла быть уверенна, что четко передала свои мысли, ведь столько осталось недосказанного, но видя реакцию я могу свободно выдохнуть.

А, может быть, и хорошо, что не получилось четко передать. Я уверена, что каждый сам для себя нашел все объяснения и причины. По крайней мере, для меня пазл сложился. happy



WHETHER YOU'RE GAY,
STRAIGHT, PURPLE,
ORANGE, DINOSAUR,
.
.
.
I DON'T CARE!
 
marizafox Дата: Суббота, 03.09.2011, 19:21 | Сообщение #119
Прохожий
Сообщений: 37
Статус: Offline
Класс! Ух, после всего ранее сказанного, мне уже и нечего добавить, кроме того, что присоединиться ко всем хвалебным отзывам! cheerleader
Скажу только, что этот фик помог мне осознать, что я Блейнер и люблю все, что связано с ним, включая Блэйнофски и Блейнчел))) inlove
*****


 
Starsky Дата: Воскресенье, 04.09.2011, 15:17 | Сообщение #120
starship ranger
Сообщений: 240
Статус: Offline
Глубоко уважаемый товарищ,Вествуд,я со слезами на глазах хочу ещё раз признаться вам в любви!
Это потрясающий фафик,возможно,один из лучших,что мне доводилось прочесть.
Меня не смутили ни ошибки орфографии,ни пунктуации,я была так увлечена,что пропускала их,не замечая.
Фик закончился так,как и должен был. Другого конца здесь и не нужно.
Я аплодирую стоя.Спасибо!!! hands
 
Izma Дата: Вторник, 08.11.2011, 00:19 | Сообщение #121
Участник конкурса
Сообщений: 991
Статус: Offline
Такая по-хорошему безумная работа)
Все крутится в каком-то сумасшедшем урагане. Эмоции, эмоции, сплошные эмоции. Не представляю, как бы я ждала каждую главу, ведь, едва я начала читать, меня завертело в вихре повествования. Скажу честно, остановилась я лишь раз - перед рейтинговой сценой) И после нее - снова водоворот.
И Блейн, и Дэйв интересны тем, что совершенно не знаешь, чего от них ждать. Словно какая-то безуминка появляется в каждом из них, когда они находятся рядом.

Westwood, мне нравится Ваш стиль, ирония, саркастическое повествование. С удовольствием прочитаю остальные Ваши работы.

Спасибо за "В процессе". Насыщенная эмоциями история)


Вирус счастья ©
 
Ellada Дата: Вторник, 29.11.2011, 01:08 | Сообщение #122
Звезда
Сообщений: 1903
Статус: Offline
Давно уже хотела оставить отзыв, но все время что-то не давало. Если бы я верила в судьбу, то сочла бы эти обстоятельства ее знаками и не стала бы писать вам отзыв, но в знаки я не верю)
Вообще, не люблю писать критику, потому что автор в ответ может мне сказать "А попробуй, сама что-нибудь стоящее напиши" и будет совершенно прав. Но, надеюсь, что вы, уважаемый автор, мне такого не скажете, поэтому позвольте вас немного покритиковать.
Для начала, не понимаю, почему вы отказались от беты. Да, свое творение жаль кому-то отдавать даже на корректировку, но с пунктуацией у вас страшные дела творятся, честно. Возможно, всему виной то, что вы, как автор, прониклись атмосферой своего произведения, что было заметно, кстати говоря. Это плюс.
Страсти в этом фанфике нешуточные, да. Идея мне понравилась, однако, знаете, хотелось бы, что Блейн на самом деле оказался подлым мерзавцем, а не просто провоцировал Дейва. Но о персонажах выскажусь позднее. А сейчас хочу кое-что сказать насчет вашего стиля. Он весьма своеобразен. Есть фразы, которые хочется цитировать и цитировать, но вместе с тем я не уверена, что некоторые фразы поняла именно так, как вами задумывалось. Хотя, может быть, это все моя узость взглядов, мировоззрения или чего-то еще. Не отрицаю.
Теперь о персонажах. В самом начале мне не понравился ваш Блейн. Он какой-то слишком уж тупенький. Зато к середине фанфика я его стала практически обожать. Что уж поделать, люблю мерзавцев. Поэтому финал меня лично не задел - так хотелось какой-то более драматической развязки. Хотелось, чтобы Блейн был по-настоящему плохим. Что касается Дейва, то в него я тоже не очень поверила. Возможно, вы этого и добивались, но Дейв мне показался гиперболированно расчетливым, хитрым и умным, особенно на фоне гиперболированно недалеких остальных участников Хора. Так, например, я никак не могла связать образ Рейчел, созданный вами, с тем образом, что засел у меня в голове.
Но, в принципе, не обращайте на это внимания. Автор может делать своих персонажей сколь угодно неканонными, это его право.
Подводя итог, хочу сказать, что в целом, работа мне понравилась. К тому же, на тот момент, как я понимаю, это был один из немногих Блейнофски. Не скажу, что я фанат этой пары - просто люблю что-то необычное и провокационное.
Спасибо за ваше творчество. Пожалуй, пойду ознакомляться с другими вашими работами.


Как будто все мысли у тебя в голове такие умные, что было бы преступлением не поделиться ими со всеми. (с)
 
Westwood Дата: Вторник, 29.11.2011, 17:50 | Сообщение #123
На прослушивании
Сообщений: 108
Статус: Offline
Quote (Ellada)
Для начала, не понимаю, почему вы отказались от беты

Quote (Ellada)
но с пунктуацией у вас страшные дела творятся, честно.

Изначально, моя воля была основана сугубо на эгоизме. Не хотелось посвящать чужих дядь и теть, не хотелось ждать и трепетать...
Однако позже, когда один незатейливый и очень любезный человек вскольз настоял на помощи - я отдалась целиком и полностью. Но, тут во мне заиграло что-то чудовищное.
Эгоизм лег спать, а на его место пришла неоткуда возьмись практичность, которая говорила: Это же первая работа... Оставь на память предкам...Оставь для вечернего каламбура *дцати лет спустя...Не меняй....

Вообщем, я человек не без "кукушки" и всегда слушаю свой внутренний голос.
Теперь меня можно звать - "Человек Запятая" lol

Сама на выходных прочла от и до (совсем стара становлюсь, не помню, что писала), краской заливалась по самое неболуйся. Но заменять на исправленный вариант всё же не хочется, хоть на расстрел отдавайте.
Ведь так поучительно, оглядываться на ошибки прошлого и повторять себе снова и снова "Терпение и труд всё перетрут, лучше недоставь запятых - чем переставь" yeap

Quote (Ellada)
Хотя, может быть, это все моя узость взглядов, мировоззрения или чего-то еще. Не отрицаю.
Не надо так про себя писать. По манере вашего изложения видно, что человек Вы - более чем грамотный, посему думаю различие вкусов и привычек. Да и калабмурность и двусмысленность в некоторых местах имела место быть.

Quote (Ellada)
В самом начале мне не понравился ваш Блейн. Он какой-то слишком уж тупенький.
Quote (Ellada)
Зато к середине фанфика я его стала практически обожать. Что уж поделать, люблю мерзавцев
В этом мы (как и большинство) схожи. Моего впечатления не было предела, и мне уже снились сны, как маньячный Блейн мучает меня yeap facepalm
Наверно это не правильно, но злословить о сериальном персонаже, я перестала после того, как рассмотрела его через призму моих желаний.
Вот сижу и жду, когда бригада Fox покажет нам хотя бы миллиметр его хитрости и злодейской находчивости.

Quote (Ellada)
Что касается Дейва, то в него я тоже не очень поверила. Возможно, вы этого и добивались, но Дейв мне показался гиперболированно расчетливым, хитрым и умным, особенно на фоне гиперболированно недалеких остальных участников Хора.
Вы не поверили, относительно сопоставления сериал/фик?!
Или вообще не поверили в его намерения?!
Хотя, это наверно не важно, потому что приобретенные свойства его характера, а именно перечисленные Вами(а можно уже на Ты?!) хитрость, расчетливость и так далее действительно поняты, так же как и переданы, и это не может меня не радовать.

Quote (Ellada)
Спасибо за ваше творчество. Пожалуй, пойду ознакомляться с другими вашими работами.
Спасибо за столь честный и прямой комментарий. В свою очередь, частичка моей души надеется, что вы не прокляли меня за украденной этой работой временя. flower


Read, Enjoy:"В Процессе", "Замкнутый Круг", "Попкорная Любовь", "Безумие", "Подруга Тень".
 
Ellada Дата: Среда, 30.11.2011, 00:29 | Сообщение #124
Звезда
Сообщений: 1903
Статус: Offline
Quote (Westwood)
Вот сижу и жду, когда бригада Fox покажет нам хотя бы миллиметр его хитрости и злодейской находчивости.

Было бы очень интересно на это посмотреть! мне бы хотелось увидеть в оригинальном персонаже хоть немного от образа Блейна, созданного вами тобой)

Quote (Westwood)
Вы не поверили, относительно сопоставления сериал/фик?!
Или вообще не поверили в его намерения?!

Скорее, не поверила относительно сопоставления ваш образ/образ в моей голове. Признаюсь честно, у меня уже сложился определенный образ Дейва по другим фанфикам. И так как в сериале, я считаю, Дейва не раскрыли, как положено, то я придерживаюсь образа в моей голове, как канона. И он с вашим слегка не совпадает. Наверно, поэтому и не поверила. Опять-таки, повторюсь, ничего страшного в этом нет) каждый имеет право на свое видение персонажа)
P.S. и чего я постоянно говорю "вами", "ваш", когда мы на "ты" yeap

Quote (Westwood)
В свою очередь, частичка моей души надеется, что вы не прокляли меня за украденной этой работой временя.

О, поверь, это не было бесполезно потраченное время. И я рада, что мой комментарий не обидел)


Как будто все мысли у тебя в голове такие умные, что было бы преступлением не поделиться ими со всеми. (с)
 
Форум » Фан-зона » Фан-фикшн [законченные] » В процессе, Angst/Drama, Дейв/Блейн, NC-17
Страница 5 из 5«12345
Поиск:

Мини-чат
Цитаты из сериала
Я действительно хочу, чтобы ты уважал мою личную жизнь. У меня и Бриттани сексуальные отношения. © Курт
Наш баннер
Российский сайт сериала Glee / Хор
Рейтинг сайта